Норма прибыли в условиях сегодняшнего дня
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике Норма прибыли в условиях сегодняшнего дня

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Норма прибыли в условиях сегодняшнего дня»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 25796Тема: «Норма прибыли в условиях сегодняшнего дня, Предлагаю обсудить» в форуме: О ценах и ценовой политике
#1
Предлагают смонтировать 3 VRV на 48 блоков + 2 холодилки. После проведения расчётов по себестоимости поимею с этого + 1,3 млн. руб на расчётном счету. Это нормально?
Профиль
E-Mail
#2
Если понимаете, что операционные расходы и риски не сожрут эти деньги ни в каком раскладе, то нормально
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#3
Операционные расходы закладываются в себестоимость и составляют 5% от суммы контракта. И про какие риски идёт разговор? Чёта не понял.
Профиль
E-Mail
#4
Ремонт VRV и холодилок, когда дистрибьютор признает случаи выхода из строя оборудования негарантийными.
З.Ы. мои знакомые монтажники взяли в монтаж 150 блоков VRF за 1,5 млн. рупий под ключ и еще столько же заказчик заплатил посреднику - строительной компании...
но это было до кризиса.
так что сумма нормальная за такой объем.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#5
а что из себя представляют 2 холодилки?
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
sibproject пишет:
а что из себя представляют 2 холодилки?


ERX Daikin.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
air_wave пишет:
взяли в монтаж 150 блоков VRF за 1,5 млн. рупий под ключ


Я надеюсь, что 150 -это про внутренние блоки?
Профиль
E-Mail
#8
конечно. получилось 10 тысяч за внутрянку.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
air_wave пишет:
10 тысяч за внутрянку.


Это только блоки повесить, подключить и запустить? Наружные блоки, фреоновый контур и дренаж готовы?
Профиль
E-Mail
#10
все включено. эту сумму заплатили монтажникам. И запускали они. Мне денег не хватило :|
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#11
Т.е. 10 т.р. за весь комплекс работ?

А сколько бы ты взял за запуск подобной системы?
Профиль
E-Mail
#12
Washington Capitals
не знаю как у Вас в Москве, но для Сибири для нынешнего состояния дел нормальная прибыль
Профиль
E-Mail
#13
За 100 тысяч готовы были делать 13 блоков с материалом и рефнетами. Проиграли!
Профиль
E-Mail
#14
Смотрю я на эти цифры и реально ощущаю себя в конце 2003 начале 2004 г. Я как раз тогда подписался под 13 VRV с материалом за $100 000. Только вот уровень жизни вырос раза в три на сегодняшний день. Вообщем, будем жить бедно, но с гордо поднятой головой.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Washington Capitals пишет:
А сколько бы ты взял за запуск подобной системы?

Я просил за одну 680-ю наружку MHI 12000 рублей. вакуумирование, заправка, проверка с помощью MentePC
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
den223 пишет:
За 100 тысяч

Это в рублях!!!
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
air_wave пишет:
680-ю наружку MHI 12000 рублей


Вот дела. Я своему парню, который у меня запуском занимается ровно столько же плачу.

Цитата
den223 пишет:
Это в рублях!!!


Не понял. 13 блоков - это внутрянка или весь комплекс. Просто, если весь комплекс, то одного материала будет на сотни тысяч рублей. А если внутрянка, то зачем рефнеты?
Профиль
E-Mail
#18
Весь комплекс! Без станины под наружник. Площадь около 300 м2. 40% - материал по с/с.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
den223 пишет:
Весь комплекс!


А, я понял - 1 наружный и 13 внутренних. Всё равно - это маловато будет.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Washington Capitals пишет:
Вот дела. Я своему парню, который у меня запуском занимается ровно столько же плачу.

А он и софт диагностический использует? Или запускает мультизону по манометру?
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#21
Софта нет. Видимо по манометру. Однако более 100VRV им запущено и проблем нет.
Профиль
E-Mail
#22
ну дай Бог 8)
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Washington Capitals пишет:
Предлагают смонтировать 3 VRV на 48 блоков + 2 холодилки. После проведения расчётов по себестоимости поимею с этого + 1,3 млн. руб на расчётном счету. Это нормально?

ИМХО мало. Очень мало. Но смысл браться есть, если монтаж прозрачен.
В последнее время наблюдается такая картина: когда считали предложение, планируемая маржа допустим составляла 100тыр. Объект закрываем, все подбиваем, видим почти 150.
Сказывается сговорчивость поставщиков и монтажников.
Профиль
E-Mail
#24
Самая лучшая прибыль - это купить оборудование,накрутить на него 60/70 % и все!!!!!
Профиль
E-Mail
#25
А потом "трава на расти", "моя хата с краю ничего не знаю"?
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#26
Мое сугубо субьективное мнение-это 50% прибыли с объектов себестоимостью ниже 500т.р.
35%-все что дороже.По крайней мере ниже опускаться низзя :book
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
rvsk пишет:
Самая лучшая прибыль - это купить оборудование,накрутить на него 60/70 % и все!!!!!

Цитата
Taleyran пишет:
Мое сугубо субьективное мнение-это 50% прибыли с объектов себестоимостью ниже 500т.р.
35%-все что дороже.По крайней мере ниже опускаться низзя

Гребаный экибастуз! Вот она правда! И чеж мы раньше то об этом не догадались - оказывается все так просто! :spartak
Профиль
E-Mail
#28
:sor Ставим 3 VRV на 48 блоков и 6 холодилок монтажникам - 400 000 за все. Это гуд?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#29
Zuk
это зп монтажников или весь монтаж с материалами?
Профиль
E-Mail
#30
зп монтажников!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.