Производство под копирку кондюков
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике Производство под копирку кондюков

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Производство под копирку кондюков»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13591Тема: «Производство под копирку кондюков, Интересен сам факт производства в России» в форуме: О ценах и ценовой политике
#1
Господа учасТники форумА!
Может я и не вижу всей реальной картины но в голове неотвязно преследует идея организации штучного производства систем кондиционирования! Помогите мне решить стоит Ли мне этим заниматся или выкинуть идею из головы. Идее производства предшествовали следующие факторы:
1. Производство всегда дешевле чем перекупка.
2. Россия богатая на ресурсы страна. И себестоимость ресурсов низкая.
3. Никакой таМожни, транспортировки, пошлин
4. В деревнях дешовая рабочая сила. (извеняюсь но это так, хотя и не вариант там производить)
5. Наши Спецы ничем не хуже иностранных.
6. У нас есть мощные оборонные заводы на которых можно разместить заказ.
7. Производство пластика давно уже налажено.
8. Сам занимался ИЗГОТОВЛЕНИЕМ торгового холодильного оборудования.
9. С точки зрения сервисника, начинка кондиционеров не представляет собой особой сложности.
10. Компресора производятся в Челябинске
11. Электронику спокойно разработают в Зеленогорске

Инвертора я в расчет не беру изза секретной электроники, пока бытовые сплиты рассматриваю. Завод БК и кондючки ЭНЕРГИЯ пока в расчет не беру.
Нет безвыходных ситуаций всегда есть удачный вариант, и вот от этого отталкиваясь всегда можно что то сделать. Тем более мы живем в стране чье оружие славится по всему миру! У нас есть умные головы и ресурсы, а техника и технология дело наживное.

P.S. Очень хотелось бы услышать мнение двух людей которые произвели на меня впечатление на форуме: Сотник и ЛордН (все по англиски)
С уважением Илья!
Профиль
E-Mail
#2
Я хоть и не LordN, но всеже отвечу.:)
Цитата
condihnik пишет:
1. Производство всегда дешевле чем перекупка.

Невсегда, смотря где покупать и где производить.
Цитата
condihnik пишет:
2. Россия богатая на ресурсы страна. И себестоимость ресурсов низкая.

Россия действительно богатая на ресурсы но СТОИМОСТЬ ресурсов не низкая.
Цитата
condihnik пишет:
3. Никакой таМожни, транспортировки, пошлин

Нет таможни, но другое в избытке.
Цитата
condihnik пишет:
4. В деревнях дешовая рабочая сила. (извеняюсь но это так, хотя и не вариант там производить)

Действительно - не вариант производство в деревне
Цитата
condihnik пишет:
5. Наши Спецы ничем не хуже иностранных.

Слишком абстрактно, специ в чем? и каких иностранных? Но в общем, есть и у нас светлые головы.
Цитата
condihnik пишет:
6. У нас есть мощные оборонные заводы на которых можно разместить заказ.

Уже было, но результаты не впечатляют.
Цитата
condihnik пишет:
7. Производство пластика давно уже налажено.

Что-то не очень заметно, пока Китайский больше.
Цитата
condihnik пишет:
8. Сам занимался ИЗГОТОВЛЕНИЕМ торгового холодильного оборудования.

Это немного другая история, что0то действительно у нас производить выгоднее. Ведь это не массовый товар больших габаритов (как правило).
Цитата
condihnik пишет:
9. С точки зрения сервисника, начинка кондиционеров не представляет собой особой сложности.
.
Важнее качество изготовления комплектующих.

Цитата
condihnik пишет:
10. Компресора производятся в Челябинске

Опять вопрос о цене/стоимости. Не думаю что намного выгоднее у них чем у Китайцев (хотя и патриотичнее).
Цитата
condihnik пишет:
11. Электронику спокойно разработают в Зеленогорске

Вот с этим проблем не должно быть.

Бытовые кондиционеры это массовый товар (ширпотреб в общем). Конкурировать с Китайцами на внутреннем рынке можно, я думаю, но только не одиночкам, нужны серьезные финансовые вливания. :)
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#3
Уважаемый Kompas!
Попробую внести немного ясности. Производство планируется на Урале, где сосредоточена основная промышленость (куча всяких заводов, институтов). И упаси боже конкурировать с китайцами, цель средняя ценовая ниша между Китаем и Японией. Чтобы было оптиальное соотношение цены и качества. Стоимость ресурсов не совсем низкая согласен тут надо призадуматся основательно. Про специалистов: как вы заметили светлые головы есть которые смогут по аналогу создать свой бренд и привнести в него свою новинку. И кстати у нас куча холодильных институтов! А вот про оборонку прошу поподробнее рассказать. Дело в том что лет 8 назад мы заказали монитор напряжения на заводе, слишком дороги были иностранные аналоги. Через неделю нам принесли готовый результат который себестоимостью 600 рублей а аналог иностраный около 5000 руб (цены даю неточно так как уже непомню)
По пластику я имею ввиду что его изготовить непроблеМа фирм занимающихся пластиком много. Качество комплектующих должно быть хорошим полностью согласен но некоторые пунктики можно и закупать за границей. По компресорам позволю не согласится я больше доверяю Челябинским компресорам чем китайским. По торг. холоду замечено что атлант челябинСкий хорошо заменяет европейский данфос и работает нормально.
Ну и вроде как бы я не собираюсь завод открывать, просто хотелось бы наладить штучный выпуск.
Кстати только сечас вспомнил: ВЕНТЕРА это же аналог ЭЛЕКТРЫ изготовленЫй компанией Венттрейд. Значит кто то уже продвигает эту идею.

С уважением!
С уважением Илья!
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
condihnik пишет:
А вот про оборонку прошу поподробнее рассказать.

Дело в том что предприятия ВПК заточены под почти штучное производство. При этом качество высокое, т.к. большая доля ручного труда+многоступенчатый контроль качества, но и стоимость производства по этой причине то-же высокая. Например в Ижевске выпускают накоп. водонагреватели РЕАЛ. Производство мелкосерийное, делают только баки, остальное покупают. Но это простое изделие элементы которых завод уже и до этого делал (баки из нержавейки). А где на ВПК делали кондиционеры?

Цитата
condihnik пишет:
просто хотелось бы наладить штучный выпуск.

А где и как теплообменники делать хотите?
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
condihnik пишет:
Значит кто то уже продвигает эту идею

Вот http://www.aircon.ru/forum/read.php?FID=20&TID=33216
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#6
Опять же таки, вопрос цены. Я уже отписался в том топике. Цены на ЭТИ кондиционеры меня совсем не радуют!
www.airprof.com
Simply Clever
Профиль
E-Mail
#7
Самая высокая стоимость сплита в Китае по отпускным ценам с завода за партию от фуры= 150$(Это самая высокая цена) Вот и думайте. В российских условиях производство систем кондиционирования нерентабельно, поскольку основная масса комплектующих, в том числе и медь - это привозные изделия, на которые накручено в самом лучшем случае - 50-100%(таможня транспортировка взятки и другое). Китайцы производят дешевые сплиты не только из за того, что у них цены на рабочую силу низкие. Вся электроника, вентиляторы, компрессоры болты, гайки, саморезы продается на вес а не штучно. В российских условиях невозможно добиться высокого качества, в силу того, что технологические процессы не отработаны, и нет опыта у наших специалистов. Если, конечно вы инвестируете в такое производство не менее 20 млн. евро, об этом можно подумать.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
condihnik пишет:
неотвязно преследует идея организации штучного производства систем кондиционирования!

Да, еще и за "копирку" платить придется... :|
Профиль
E-Mail
#9
Штучное производство рентабельно только под конкретный заказ. И при условии наличия чего-то такого, чего нет в любой другой системе, ибо в цене российский кустарь (а вы предлагаете именно этот способ изготовления) не в силах тягаться с массовым китайским производством. Собирайте лучше БЛ абсорбционники под заказ, если заняться чем-то хочется.
А лучше взять калькулятор и очевидность результата снимет все лишние вопросы о патриотизме, спецах и ресурсах.
Профиль
E-Mail
#10
Если вы про кондиционеры Вентерра, то они собираются на заводе мидея.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
condihnik пишет:
Производство всегда дешевле чем перекупка.

Только не в России. Для дешевого производства надо иметь рядом дешевые производства комплектующих. А налаживать полный цикл производства, это вон посмотрите на АвтоВАЗ.
Цитата
condihnik пишет:
Россия богатая на ресурсы страна. И себестоимость ресурсов низкая.

Если гавно назвать ресурсом, то да.
Цитата
condihnik пишет:
Никакой таМожни, транспортировки, пошлин

Ха, по той-же самой причине, что и первый пункт.
Цитата
condihnik пишет:
В деревнях дешовая рабочая сила. (извеняюсь но это так, хотя и не вариант там производить)

Эх, я тоже так думал.
Цитата
condihnik пишет:
Наши Спецы ничем не хуже иностранных.

Ага, только они обычно уходят в директора своих маленьких фирм и у них нет денег. Собрать их в одно производство просто не возможно, потому, что они будут дороже западных.
Цитата
condihnik пишет:
У нас есть мощные оборонные заводы на которых можно разместить заказ.

Вот тут не смешите. Вы с ними будете неделю переписываться. Пока будете разрабатывать свой кондиционер, китайцы даже смеяться не будут. Потом когда выставите его по цене 700 баксов, как такие же умные Элемаш, вот тогда мы будем недоумевать "А зачем все это".
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
BRIGHT-Air пишет:
когда выставите его по цене 700 баксов, как такие же умные Элемаш, вот тогда мы будем недоумевать "А зачем все это"

Если не владеете информацией, то лучше занимайтесь своими прямыми обязанностями Генерального агента.
Цитата
Kompas пишет:
Конкурировать с Китайцами на внутреннем рынке можно, я думаю, но только не одиночкам, нужны серьезные финансовые вливания.

Полностью согласен.

To condihnik
Напишите мне на личный E-mail, предоставлю Вам определенную практическую информацию по созданию производства кондиционеров (на основе опыта Элемаш (Электросталь), ЭДА (Королев).
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
vvs пишет:
Если не владеете информацией, то лучше занимайтесь своими прямыми обязанностями Генерального агента.

Неужели вы думаете, что после такого хамства к вам потянется народ? Не дерзите, да биты не будете... :D
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#14
To condihnik!
Если Вы не чувствуете предпринимательской разницы между бытовым сплитом и торговым холодильным оборудованием, то не стоит заниматься диверсификацией своего производственного бизнеса.
Пытаться производить в России то, что освоенно в Китае в массовом производстве, все равно, что п...левать против ветра. Ознакомьтесь с судьбой кондиционерных проектов Эльмаша, Ролсена, подождите результатов развития проекта Энергии.
Обсуждать штучное производство сплитов на этом форуме вообще не по адресу. Надо поискать сообщества любителей занятий "Сделай сам", они еще не вымерли у автомобилистов, дельтопланеристов, но вряд ли приживутся в российской климатехнике.
С уважением, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#15
To BRIGHT-Air
Извините за мою несообразительность, но в чем "хамство"?
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#16
Но вот такой вопрос к гордому производителю сплитов.
Сколько ключевых комплектующих из чайны используется в изделиях? Я имею ввиду теплообменники, компрессоры, трубы, пускатели, контроллеры, четырехходовые, ну, или чего там еще в этой чахотке понапихано. Сколько Китая надо отечественному производителю оборудования для достижения должного качества?
Профиль
E-Mail
#17
To Mark-off
Если Вы меня спрашиваете, то на первом этапе строительства производства закупать необходимо 100% комплектующих. При этом, при закупке SKD-комплектов, важно подобрать Поставщика, комплектующие которого подходят для российских условий (климатических и энергетических).
С ув. :)
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.