"Мовен"...пришло время заката?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике "Мовен"...пришло время заката?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «"Мовен"...пришло время заката?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 13495Тема: «"Мовен"...пришло время заката?» в форуме: О ценах и ценовой политике
#1
Странная ситуация сложилась на "Мовене". С 28.12.06 новые цены которые по-моему мнению просто не реальные (ВР86-77-2.5 0.12/1500-10700р). Причем в 2007 сильно ухудшились условия для дилеров. Такое ощущение, что все сделано для снижения объема продаж и последующего ухода с рынка. Выграть любой тендер с такими ценами просто нереально (только если Заказчик не упрется, что надо только "Мовен").Жаль если этот производитель уйдет с рынка, всетаки качество вентиляторов было очень хорошего уровня. Может кто-то осведомлен, что же все таки происходит на "Мовене"? Господин Андронов может Вы знаете в чем причина?
Профиль
E-Mail
#2
Картина вообще то ясная - прибыль у мовена падает и падает , обьем растет критически медленно.
в официальном отчете (с сайта мовена) написано - Рынок растет на 5-8 % в год.
Реально на МОВЕНЕ просто нет движения и решение поднять цены было необходимо очень давно но затянули .
Теперь по Вашему вопросу о скидках , а это уже не ко мне у МОВЕНА свой путь , возможно в небытье...

По цене еще раз ДА- дешевых улиток уже не будет . И все прочие подтянут цену близко к МОВЕНУ. Мы уже подтянули . Правда в моей конторе скидки наоборот стали только больше теперь , стремимся все позиции вывести к одинаковому масштабу скидок до 25% .

О уходе с рынка ничего не скажу- контора большая, всяко может быть , но есть тревожный сигнал.
В Москве нечего делать с таким производстом вообще, земля дорогая и выгоднее сдавать в аренду или перепродать право аренды. Напомню не москвичам - в Мосвке нет права собственности на землю у 99.9999% предпрятий. Порсему вся промышленность уходит из Москвы.Так вот подвижек с выводом производства на МОВЕНЕ нет, есть мини филиал рядом с Казанью (волжск) это где все население города дружно идет на рыбу и на картошку бросая работу.
В случае с преусловутой ВЕЗА итог совсем прост - 6 заводов 600 человек вне Москвы.

Касательно денег опять в сравнении Мовен теперь всего 22-24% от обьемов ВЕЗА и разрыв растет.
Группа радиальных вентиляторов на ВЕЗА выросла в разы- качество также выше МОВЕНА, в общем все и так ясно.
Профиль
E-Mail
#3
Господин Андронов - Спасибо за ответ. Вы потвердили мои догадки.Хотя насчет объемов за 2006 год я с Вами не соглашусь.Еще летом были увеличины сроки из-за загруженности производства на 10-15 рабочих дней и оБъем упал только в январе в связи с тем, что новые цены выше, чем у ВАС от 10 до 25% по отдельным позициям. А про качество вентиляторов... кто монтировал, пускал и делал наладку,вот кто может объективно сказать,чье качество лучшее. Лично я отдаю предпочтение "Мовену", хотя внешний вид и цена, ряд у "Везы" объективно лучше.
Хотя если бы у меня была скидка 20% от Вашего прайса я бы наверно продавал "Везу".
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Andronov пишет:
стремимся все позиции вывести к одинаковому масштабу скидок до 25%

Цитата
Bear_ пишет:
если бы у меня была скидка 20% от Вашего прайса я бы наверно продавал "Везу".

Ув. Bear, действуйте !
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#5
В большенстве случаев критерий выбора распределяется у строителей в такой последовательности: цена,срок поставки,качество.Поэтому мне как продавцу на сегодняшний день было бы выгодней работать с "Везой".
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Andronov пишет:
стремимся все позиции вывести к одинаковому масштабу скидок до 25% .

Вот хотелось бы понимать как такую скидку получить, а то всё 3-5 %.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Sotnik Pajero пишет:
Вот хотелось бы понимать как такую скидку получить, а то всё 3-5 %.

я думая при договре годовом мильенов так в 30 (руров, конечно)- будет у Вас 25% :D
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
ail пишет:
я думая при договре годовом мильенов так в 30 (руров, конечно)-

А как я могу это гарантировать. Что в спецификацию проектировщик засунул, то я и монтирую.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#9
Скидка в 3% это уже прошлый век, за нормальной скидкой надо идти к начальнику отдлела
-Коммерческого
-Регионального
или -Московского

Про проект , да все на том пока и сттоит что именно монтажник все и передергивает , и проектанта по боку пускает. Но это пока. Передергиваются только очень простые позиции , как раз МОВЕНовские , а вот сложные очень трудно передернуть, как раз упор на ВЕЗА

Про обемы МОВЕНа возможно я поторопиля с заниженным прогнозом в 15-18 мулей, ну так через максимум месяц будет висеть отчет за 2006 год если там более 600 лимонов то я не прав.
Профиль
E-Mail
#10
Ну что же время пришло - появился отчет МОВЕНА за 4-й квартал 2006 года, пока нет отчета сводного за весь год но к апрелю тоже будет

Изменений очень много , но боюсь дальше так интерсно читать не придется, убрали конретные цифры о продажах по видам продукции. Кому интресно - посмотрите старые отчеты пока их не убрали (похоже могут убрать)

Итак суть - упала капитализация , то есть нет вложений в новое производство
Появился конкурент по вентиляторам: кроме ВЕЗА КРЮКОВО и ЛИССАНТА теперь таковыми считаются ИННОВЕНТ и Тайра
Рынок ЦК вырос в 3-раза за 5 лет - оценка специалистов МОВЕНА
Скорость роста всего рынка вент оборудования до 10% - аналогично по мнению Мовена

В общем все очень скромно и без триумфальных маршей, жалко ...
итоговую цифру по валовому обороту за 2006 год будем ждать хоть и до апреля.
Профиль
E-Mail
#11
Лично я заказываю вентиляторы у перекупщиков.
Например ВКРМ-6,3-03 в Мовене 28653 рубля, а в Евромаш 15900 рублей.
Профиль
E-Mail
#12
Приехали
откуда по Вашему разница в 1.5 раза взядась???
В результате роста цен на качественное железо (а спорить с тем что такое есть никто не будет) появились П О Д Д Е Л К И !!!!!!!!!!!!!
Я не знаю кто подделывает МОВЕН , но цена в 1.5 раза ниже у как-бы у перекупщика, это миф. Реально идет поставка подделки с почти настоящими документами.
ВЕЗА напоролась на это уже не раз.
В частности некая ВЕНТКОМ продает как бы оборудование ВЕЗА с супер скидками, но вентиляторы и близко не похожи на ВЕЗА
Также есть поддельный СистемЭйр который также сверх-дешев и не надежен.
Вы не сможете отличить мотор из Китая от родного немецкого. но из партии в 1000 штук китайцы сгорают до 100 штук а немцы еденицами.
Итак МОВЕН уходит тихо , но проблемы появляются у всех в частности фальсификат.
Я думаю после закрытия завода - его продукция будет еще долго поставляться на рынок.
Новость дня - через территроию завода может пройти 4-е транспортное кольцо Москвы. Так как земля принадлежит Лужкову - то вариантов нет.
Профиль
E-Mail
#13
Практика копирования вентиляционной техники у нас в стране имеет два аспекта.
Первый - общепринятый: добросовестное копирование популярных моделей, если они патентно не защищены. Так многие ведущие российские производители изготавливают по западным образцам свою продукцию: центральные кондиционеры с алюминиевым каркасом и вентиляторами двустороннего всасывания; прямоугольные канальные вентиляторы Остберга или OEM-ный крышной вентилятор дымоудаления с выбросом вверх (Здесь). Это нормально и, если ущемляет интересы производителя оригинала, то на законных основаниях.
По себе могу судить, что в качестве частичной компенсации пионерам достается моральное удовлетворение от объективного признания скромных заслуг. Если коллеги отсертифицировали и производят именно твою конструкцию факельника дымоудаления, это значит признание ее технологичности. Ну, а если твои идеи используют в ЕС (на последней московской климатической выставке латыши представили полный типоразмерный ряд прямоугольных канальных вентиляторов второго поколения (Здесь), то на твоей улице почти праздник. Пусть хоть от такого признания России.
По второму аспекту копирования совестливым россиянам приходится густо краснеть. Особенно, когда это касается противопожарного дымоудаления. Некоторые монтажники считают верхом предприимчивости купить вентилятор дымоудаления на несколько процентов дешевле, чем у производителя. Покупают за такую цену натуральные муляжи с поддельными техническими паспортами. И ничего их не остановит. Ни позорное, с огромным отрывом, первое место России в мире по гибнущим на пожаре (на этой неделе промелькнуло по теленовостям - каждый четвертый погибший в мире от пожара - россиянин). Ни серьезный риск, что такой поставщик контрафакта просто "кинет"... Традиционная тяга к халяве, не умирающий "пирамидальный" бизнес...
С уважением, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#14
Точно. и еще такая фигня убивает на месте - ДА МНЕ ДО ЛАМПОЧКИ ЧТО ВЕНТ (ДУ) НА РАБОЧУЮ ТОЧКУ НЕ ВЫЙДЕТ... У МЕНЯ ВСЕ СХВАЧЕНО, СДАДИМ БЕЗ ПРОБЛЕММ!!!

ответ: да иди ты... со своими деньгами, я грех надушу брать не буду


С уважением
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.