Зарплата???
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике Зарплата???

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Зарплата???»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 41
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 30489Тема: «Зарплата???» в форуме: О ценах и ценовой политике
#1
Люди добрые подскажите!
Вопрос таков! Сколько должен получать такой человек?
1.Умею рисовать и расчитывать проекты систем вентиляции и кондиционирования до полупромышленных систем.
2.Специалист по ремонту и монтажу автономного кондиционирования.
3.Есть опыт в продаже и знание климатического оборудования.
4.Большой опыт по сервисному обслуживанию систем кондиционирования и вентиляции.

Всех с наступлением лета и удачи в новом сезоне!
Профиль
E-Mail
#2
Даже завидно :D От 1500 уе ИМХО ежели соответствует действительности
Профиль
E-Mail
#3
Причем каждый пункт в отдельности (если соответствует, конечно тому, что написано) может быть (не должно быть, а может быть) от 1K и выше (в зависимости от опыта, имени, возраста, места жительства и количества часов в сутках dance ), а в сумме ? В таких подсчетах арифметические действия не работают :|

Ну, Вы услышите еще мнения 8)
Успехов!








Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#4
А кем Вы хотите работать, по какому пункту, или по всем сразу?
Профиль
E-Mail
#5
Я считаю,что попал на форум тех людей, которые знают чем занимаются.
Просто мне интересно во сколько оценят такие знания все сдесь присутствующие специалисты.


Всех с наступлением лета и удачи в новом сезоне!
Профиль
E-Mail
#6
Заниматься только проектированием. Но ведь опыт уже есть во всем том, что перичислил!

Всех с наступлением лета и удачи в новом сезоне!
Профиль
E-Mail
#7
http://www.aircon.ru/forum/read.php?FID=19&TID=16936

ну вот, скока мнений, стока и людей :)
крепчайте, женщины мужайтесь, мужчины женитесь :), растите и цветите :), а в целом - расти как специалисту надо и дальше, а много чего дальше можно ;)
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#8
to imortal
"Просто мне интересно во сколько оценят такие знания все сдесь присутствующие специалисты."

По моему за знания деньги не платят , платят за работу.
Проектировщик в Москве до полупрома в нормальной фирме до 700 у.е.

"Но ведь опыт уже есть во всем том, что перичислил"

Это прекрасно, поможет Вам делать меньше ошибок, или не делать их совсем. Но причем здесь зарплата?
Профиль
E-Mail
#9
Когда работу делают люди,которых можно грубо назвать "халтурщиками", то им платят за работу! В этом я согласен!
А когда что-либо "навернется", то все бегают сломя голову и ищут человека, который знает как это исправить и привести в порядок и платят ему потом сооовсем другие деньги! :!:
Профиль
E-Mail
#10
А Вы что, предполагаете работать в фирме где "когда что-либо "навернется", то все бегают сломя голову и ищут человека, который знает как это исправить и привести в порядок" ?
Тогда и обращайтесь к таким людям, Вы то написали "Люди добрые подскажите!" и "Я считаю,что попал на форум тех людей, которые знают чем занимаются."
Профиль
E-Mail
#11
to ttt

Когда Вы сидите мирно в офисе и Вам звонит какой-нибудь "ошалевший" дяденька и во все горло орет: "спасите у меня кондиционеру плохо"! Вы, что к нему поедете,как "халтурщик" или изложите всю ситуацию и почините как подобает всем правилам монтажа и ремонта предпологаемого оборудования?!

Я пришел сюда,чтоб не одним местом меряться у кого длинее, а спросить мнения всех сдесь присутствующих!
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
ttt пишет:
А Вы что, предполагаете работать в фирме где "когда что-либо "навернется",


Вот за, что обидно!

Цитата
ttt пишет:
Тебе обидно стало, что с 1500 уе я тебя опустил до 700?

Сдесь не об этом шла речь, я просил только мнения!
Мне кажется бесполезно получить какую-либо ирформацию.

Спасибо всем за отклики!
С Уважением....


Всех с наступлением лета и удачи в новом сезоне!
Профиль
E-Mail
#13
2 ttt
Ткните мне пальцем в фирму, куда-бы не звонили клиенты по поводу заглючевшего оборудования. Собственно, если сервисник умеет проектировать и наоборот это очень сильно помогает в работе. Скорость решения проблемы можно увеличить раза в 1,5. И что за чудеса с проектировщиками ? Хороший проектировщик за 700 без бонусов даже в офис не приедет и будет прав. А работодателям пора начать соображать на ком экономить. И оценка способностей в реальности должна или увеличить сумму от 1500, или вообще можно прекратить собеседование. :!: Простая истина, которую забывают все работодатели "людям надо платить". А профессионалам надо платить хорошо. Если ничего не ломается - значит сервис профессионален. А работодатели начинают думать, что зря платят, раз все в порядке. :(
Профиль
E-Mail
#14
Благодарствую за ответ.
Только я ожидал немного других ответов и более большего разброса в цене :sor .

Но если так,то значит так gf !

С уважением .......
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Mark-off пишет:
Ткните мне пальцем в фирму, куда-бы не звонили клиенты по поводу заглючевшего оборудования.

Не ткну, но imortal похоже не знает, что в нормальных фирмах "заглючившим" оборудованием занимаются не проектировщики, тем более не "бегают сломя голову и" не "ищут человека, который знает как это исправить".
Цитата
Mark-off пишет:
Собственно, если сервисник умеет проектировать и наоборот это очень сильно помогает в работе

Для меня не новость, см. ttt от 01-06-2005 15:06.
Цитата
Mark-off пишет:
И что за чудеса с проектировщиками ? Хороший проектировщик за 700 без бонусов даже в офис не приедет и будет прав.

Вникните в смысл его фразы "Умею рисовать и расчитывать проекты систем вентиляции и кондиционирования до полупромышленных систем.
"
Цитата
Mark-off пишет:
А работодателям пора начать соображать на ком экономить.

Это не ко мне.

Цитата
Mark-off пишет:
И оценка способностей в реальности должна или увеличить сумму от 1500, или вообще можно прекратить собеседование.

Не верю в такое счастье, поскольку знаю реалии.
Цитата
Mark-off пишет:
Простая истина, которую забывают все работодатели "людям надо платить". А профессионалам надо платить хорошо. Если ничего не ломается - значит сервис профессионален.

Согласен, для меня это тоже простая истина. Или из моих сообщений Вы сделали вывод, что для меня это будет открытием?

P.S. Что у Вас написано в конце, случайно не ругательство?
Профиль
E-Mail
#16
А вы определитесь чем бы вы хотели заниматься...
Если вы умеете все в этом бизнесе, то можете стать партнером и зарабатывать....много :D , проектировщик "до полупромышленного" вряд ли зарабатывает больше 700 у.е., проектировщики, которые зарабатывают 3000-5000 умеют ооочень много! Сервисный инженер 700-1000 у.е. Наверное, вам лучше всего подойдет роль сотрудника отдела продаж в фирме, занимающейся полупромышленным и промышленным оборудованием, когда вы будет "вести" серьезных клиентов. З/пл 500 у.е + %, все зависит только от вас, в среднем получается 1500-2000 у.е ;)
Профиль
E-Mail
#17
to ttt

Исходя из всего выше сказанного я понимаю, что речь идет о том у кого, что длиннее, а не о том, что я спросил!
Вы все время пишете, как будто Вы сдесь один профессионал в своем деле и больше никто не может получать больше Вас! Если я умею, значит я умею! Можно поинтерисоваться, с чего Вы начинали работу в этом бизнесе?
И чем именно Вы занимаетесь? (просто интересно :| )
В конце концов сколько можно обсуждать, как я считаю для некоторых бесполезную тему!
Я ПРОСТО ПРОСИЛ МНЕНИЯ, А НЕ КРИТИКИ И РУГАТЕЛЬСТВ!
Поругаться можно и вдругом месте!
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
imortal пишет:
Если я умею, значит я умею!


веллкам!!! 8)
если уж есть желание узнать себе цену, так работай на "голом" проценте, без окладной части, такой человек, как правило, получает 20-25% от операционной прибыли и при этом довольно свободен ;)
и диапазон доходов здесь тоже неплох - от 0$ и........ все от тебя зависит :)

P.S. да, кстати, проекты не рисуются clap , они разрабатываются ;)
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#19
В том, то и дело, что я работаю и тем и другим и третьим и ......! Слишком интересно у меня начался этот бизнес.
Уважаемый aspirant
Вы ведь сами писали когда-то,что так же работали.
Вот мне и стало это надоедать и появился большой интерес чем выгоднее заняться, или сервисом или проектами (в материальном и дальнейшем развитии случаях think ).
Профиль
E-Mail
#20
в комплексе!!! clap :dollar
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#21
to imortal
Ладно, побеседуем дальше.
Только при одном условии - давать ссылки на высказывания оппонента, поучимся культурному диалогу.
Цитата
imortal пишет:
Исходя из всего выше сказанного я понимаю, что речь идет о том у кого, что длиннее, а не о том, что я спросил!

Объясните, на основании каких моих слов Вы поняли именно так. Кстати, меряться чем-либо здесь (а не "сдесь") не принято.
Вы спросили (в первом посте) уточнили (в третьем - "Заниматься только проектированием."), я Вам ответил - "Проектировщик в Москве до полупрома в нормальной фирме до 700 у.е.". Что не понятно?


Цитата
imortal пишет:
Вы все время пишете, как будто Вы сдесь один профессионал в своем деле и больше никто не может получать больше Вас!

Ссылку плиз, а то поклеп получается.
Цитата
imortal пишет:
Можно поинтерисоваться, с чего Вы начинали работу в этом бизнесе?
И чем именно Вы занимаетесь?

Можно, пришел проектировщиком, седьмой год начальник отдела технического обслуживания и пусконаладки.
Цитата
imortal пишет:
В конце концов сколько можно обсуждать, как я считаю для некоторых бесполезную тему!

Вообще не понял что Вы хотели сказать.
Цитата
imortal пишет:
Я ПРОСТО ПРОСИЛ МНЕНИЯ, А НЕ КРИТИКИ И РУГАТЕЛЬСТВ!

Мнение Вы получили (по крайней мере от меня), приведите пример неконструктивной критики и ругательств. Резкий мой ответ 01-06-2005 16:02 на выш выпад Вы заслужили.
Цитата
imortal пишет:
Поругаться можно и вдругом месте!

А вот с этим согласен, хотя ругаться вообще не люблю.
Профиль
E-Mail
#22
Для imortal и ttt.
Даже и не знаю, как модерировать Вашу :book дружескую :oops: переписку.
Будьте благожелательны друг к другу!




Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#23
to aircon
Можете забанить, я не обижусь.
С уважением ttt.
Профиль
E-Mail
#24
Почему сразу банить? Забанить проще всего - а кому от этого будет лучше?
Модерировать в моем понимании не значит банить :)
Просто думаю, как отредактировать Ваши последние посты, чтобы не выплеснуть суть :o


Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#25
Для ttt

Вы до сих пор не можете успокоиться?!
Смысл меня банить?!
Детский сад :!:
Вы ведь взрослый человек и должны понимать, что есть еще много способов здесь зарегистрироваться и общаться дальше!
Зачем портить репутацию
С уважением.....
Профиль
E-Mail
#26
Для imortal

Если ум плещет через край, создай свою контору и греби деньги лопатой. gf
Тем более если ты хороший специалист, у тебя должен быть свой круг клиентов.
Профиль
E-Mail
#27
2 ttt.
Обычно такие высказывания и в столь резкой форме я слышал от недовольных своим положением людей. Их либо не устраивала зарплата, либо отношение к их работе начальства. Очень все это напоминает: "Я, начальник, столько лет работаю и получаю мало, а этот выскочка хочет все и сразу" Aren't You ? "А потому, обломим его." Не срывайте раздражение на других. Если Вас не устраивает уровень дохода, то действуйте, а не ругайтесь. Правда, все зависит от Вашей команды.
2 imortal
Если Вы хотите выяснить уровень зарплаты таким способом, боюсь Вас ждет жестокое разочарование при реальной встрече с работодателем. Если захотите продемонстрировать все свои умения и навыки, Вас просто нагрузят всем. И в итоге резюируют-не тащит. Если хотите начать на новом месте-выберайте работу полегче с небольшой начальной ставкой. Докажите свою незаменимость и берите за горло. Метод действенный, но занимает от 0,5 до 1 года.
8)
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
Мега пишет:
Если ум плещет через край, создай свою контору и греби деньги лопатой. Тем более если ты хороший специалист, у тебя должен быть свой круг клиентов.

Я работаю по другой схеме и, Вы правы, со своими клиентами. Плачу конторе 20% за офис, бухгалтерию, и банк. В итоге - (после затрат на авто, инструменты и связь) остается уровень дохода, который и заслуживаешь.
:D
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
imortal пишет:
Большой опыт по сервисному обслуживанию систем кондиционирования и вентиляции.


Если есть желание выбрать направление сервиса, то шли резюме на bigor_2@mail.ru Оклад от 800у.е.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#30
Платять везде как правило за выполненую работу. Пойдете в бригаду котора вешает блоки по квартирам-будете получать как они, и ваше "умение проектирования" в данном случае всем по барабану.
Вообще сечас пошла мода завышать свои навыки и умения в резюме. Я лично всегда с недоверием относился к людям заявляющим что они все могут, все умеют. Как правило резултат был обратный. Насколько я знаю люди обладающие заявленной вами квалификации, по крйней иере в Москве, получают нормально.
Потом не надо путать знание и конкретную работу. Пойдете в бригаду по развешиванию блоков в квартирах-будете получать за то что сделали, а не за то что знаете.
А если предметно, о цене то подробнее, что сами спректировали, что обслуживали, в каком объеме, в какой фирме, тогда можно и цене говорить конкретно.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 41
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.