Монтажный комплект, нужен ли он?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике Монтажный комплект, нужен ли он?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Монтажный комплект, нужен ли он?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6827Тема: «Монтажный комплект, нужен ли он?» в форуме: О ценах и ценовой политике
#1
Добрый день уважаемые профи климатического бизнеса.
Хотелось бы с Вами посоветоваться по поводу монтажных комплектов, года четыре тому назад, помню, шли такие с Самсунгами, состояли из 5 метров медных туб в изоляции, сейчас почему-то все кануло, вот и возникли вопросы:
1. У кого в настоящее время есть похожие комплекты и что в них входит?
2. Как сообщники относятся к таким комплектам?
3. И сколько готовы заплатить за такой набор: 5 метров коммуникаций (развальцованные трубы в изоляции с гайками , дренаж, электрические провода), кронштейн, комплект метизов, баллончик с пеной?
Заранее спасибо за ответы. Владимир.
Профиль
E-Mail
#2
Что-то из китайцев и сейчас идет с ними.

Я - против:
1) длина трассы не всегда 5 м. Если мне нужно 4 - либо оплачиваю заведомо лишнюю трубу (+кабель, дренаж...) - либо имею кучу почти бесполезных обрезков. Если надо 7 - имею геморрой при сращивании (не забывайте - кабель скручивать _нельзя_)
2) дренаж не всегда идет по той же трассе
3) кронштейны иногда приходится использовать нестандартные - на кровле, на земле

Ну и плюс - самоделкины без вакуум-насосов начнут цены сбивать ;)
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#3
Согласен кабель скручивать нежелатель
потеря надежности, скрутка должна быть качественной чтобы не грелась,
изоляция должна быть качественной из-за утечки тока на "землю"

но почему нельзя???

Это наверное защита от криворукового монтажа или монтажника.

8--)
Профиль
E-Mail
#4
to VolodyaK
согласен с airhandl, пустая затея, встречал эти комплекты со следующими дефектами: 1) межблочный кабель - перепутана нумерация проводов на концах при одинаковом цвете проводов, хотя и стандартный кабель монтажники прозванивают. 2) оклеммовка проводов иногда произведена без снятия изоляции 3) а качество вальцовки вообще на мой взгляд плохое, да и мои монтажники не захотят отвечать за "дядю"
Мой вывод - эти комплекты для стран Юго-Восточной Азии, при их отношении к виду смонтированного кондиционера.
Профиль
E-Mail
#5
2 Chogory
Возможно, для Юго=Западной, возможно, к Северо-Восточной :-)
С какой стороны посмотреть :-)

2 VolodyaK
Если Вы смотрите на эту проблему как потенциальный дистрибутор (если так, то, естественно, китайских "бытовых" сплитов), то мой совет - отказывайтесь от этого "Installation kit". Для Китая (рынка) это по своему полезно, для нас же - вряд ли... Не стоит :-)

1) Место в контейнере занимает (полезное)...
2) Достается не бесплатно, к тому же небезупречно по .... (см. выше ответы коллег)
3) На внутреннем рынке уходит за бесценок (согласен с airhandl)

Такое впечатление, что иногда ввоз кондиционеров, оснащенных таким "монтажным комплектом", осуществляется либо при отсутствии опыта у дистрибутора, либо при закупке партии со стоков (причем уже не в Китае).

С ув Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#6
2 vlag:
С ходу не вспомню, скорее всего у пожарников в инструкциях записано - в ПУЭ вроде бы нет
Но били в свое время по рукам аккуратно, но больно - соединения проводов только паяные либо через клеммник.
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#7
to VolodyaK

В принципе, есть компании в Москве, которые поставляют такие комплекты. Только объясните, зачем это Вам? Может, разберемся в Вашей ситуации и предложим что получше. Мое мнение, что это дело имеет много минусов (описанных многими выше). Добавлю, по цене это тоже не выгодно. А как Вы можете прогадать, если установите "это" перспективному заказчику, а потом из-за этого же его потеряете? Или вы не для монтажа, а для перепродажи?Напишите, может поможем чем. Могу дать телефоны компаний, где относительно недорого можно купить очень качественную комплектацию.
Главный недостаток этого комплекта - это его конвеерность. А она никогда не учитывает индивидуальности ситуации. Вот ее минус.

С уважением,
Dennuis

Профиль
E-Mail
#8
Присоединяюсь к тем, кто считает, что минусов больше.
Если Вы цените Вашего клиента, то лучше проконтролировать межблочные коммуникации самостоятельно, либо доверять конкретным людям, которые являются Вашими соотечественниками, а не находятся в далекой восточной стране (или не очень далекой для некоторых :-)))
C уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.