Про интернет-магазины
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике Про интернет-магазины

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Про интернет-магазины»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 16988Тема: «Про интернет-магазины» в форуме: О ценах и ценовой политике
#1
........меня поражате количество интернет магазинов климатической техники, а больше их цены! Иногда думаю лучше у них брать с доставкой в офис чем самим возить! Полный бред какойто.........и постоянно опускаю и опускают......
Не ужели не могут договориться........

С уважением, Андрей
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый Bond, просто Bond :-)

Кстати, интересно было бы обсудить те или иные И-нет магазинные проекты.

А о чем договариваться? Проб было немало, в прибыли, наверное, даже некоторые, но схемы, работающей эффективно, на мой вкус еще нет.

С уважением aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#3
Интересная кстати темка, я бы даже сказал наболевшая!
Может я чего то непонимаю, но действительно проводя исследования в интернете просто волосы на теле начинают шевелиться, откуда берутся такие цены.
Возмем, допустим, Москву. Существует какое то определенное колличество официальных поставщиков тех или иных брендов. В свою очередь они дают конкретные проценты скидок для организаций осуществляющих уже продажу и монтаж конечному клиенту. Кому больше, кому меньше, это уже у кого какие связи и привелегии. Исходя из своей закупки эти организации уже объявляют стоимость заказчику, исходя из целесообразности вообще осуществления такой деятельности и получения прибыли. Понятно, что поставщики имея розничные отделы, вернее их рознечные отделы находятся в более выгодной ситуации. Но даже имея хорошую скидку, а в иных случаях и очень хорошую, цена закупки вырисовывается немногим меньше цены конкретного кондиционера так еще и с монтажем.
В свою очередь компании таскающие оборудование предоставляют и розничные прайсы, цены в которых соответственно в несколько раз превышают то, что мы можем увидеть в интернете.
Тут конечно уже все зависит от навыков и способностей убедить заказчика в том, что он должен купить этот сплит именно у тебя и эта цена, которая значительно выше инт-й, но что за дело заказчику до твоих довыдов когда он видит сумму =((( слава богу пока можно зарабатывать на вентиляции.
Что с этим делать и как бороться вопрос очень серьезный и видимо ответа на него ближайшее время ненайдется. Остается только подчиниться судьбе и плыть по течению.
Но все же, может это все происходит от бездействия сообщества и в частности лиц способных как то повлиять на ситуацию!?
Профиль
E-Mail
#4
to aircon from gleban:
.... но схемы, работающей эффективно.... - я думаю и не будет.
Ранее обсуждались похожие темы и выводов несколько
1. В магазинах стоимость кондиционеров практичиски диллерская, а Метро я видел китайскую "9" за восемь с небольшим тысяч рублей. Вот вам и ответ. Так что как я и говорил год назад, что сплиты будут покупаться и продаваться в магазинах, а монтироваться будут частными монтажниками.

to Bond from gleban:
Да, ситуация с каждым годом ухудшается, конкуренция растет по всем сферам и направлениям, но будет всегда (практически) выигрывать та структура, которая поймет что нужно заказчику и что его движет при принятии решения. Бывают моменты когда побеждает техническое решение, а не стоимость. По статистике стоимость имеет решающее влияние на покупку только в 60% случаев.
Кстати при приобретении через интернет или "диких монтажников" оборудования заказчик очень многим рискует и все эти страхи продавец должен рассказать таким образом, чтобы заказчик пришел к нашим выводам сам и понял что экономия 3-5 тысяч рублей (возмем обычный настенный сплит "7" или "9") для него модет вылиться в очень большие неудобства и капиталозатраты. Это все правильная работа менеджера. А если заказчик настаивает на экономии, то флаг ему в руки. Больша вероятность что через 6-8 месяцев он будет вам звонить и спрашивать телефон сервисного центра или просить приехать поставть сплит, т.к. он "уже наэкономился". У меня такое было.
Если человек не вминяем к нашим внушениям, то это на наш клиент, но стоит ему позвонить и узнать все ли у него оК?
С уваженем,....
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемый gleban

Интересное и небезосновательное мнение. Чеи больше будет таких ярких высказываний, тем точнее будут представлять ситуацию потенциальные покупатели (форум читают не только профи)

Каждый защищает себя как может, и одним из способов действительно является убеждение покупателя, что он покупает не коробку (коробки), а гораздо больше, собственно, конечный продукт (иногда это даже называлось словом "климат"), в который входит много каких компонентов, в том числе и ответственность исполнителя, его репутация и опыт. (а как иначе?)
Для справки http://www.apic.ru.

PS Думаю, что схема существует, но только не в формате электронной коммерции (Интернет-магазины), а ближе к электронному бизнесу.
И совсем слабо относящаяся к собственно сплитам :-),
но это отдельная песня

С уважением и успехов
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#6
полность Вас поддерживаю!
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемый Gleban, а имя "Александр Кучеренко" Вам не знакомо?.... уж больно слова знакомые...

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#8
To Gleban.
Не подумайте плохого.... я как-то строго сформулировал вопрос, извините.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#9
Уважаемый gleban.

Если клиент увидит разницу 3-5 тыс., то это 100 процентов что он не Ваш клиент! Если он покупает Шарп,Панас или Тошибу и получается такая разница, то клиент тоже не дурак..........он понимает что это достойный аппарат который практически не ломается! В крайнем случае за 5 тыс рублей можно будет обратиться в сервисный центр где там с руками и нагами встретят.

А по поводу удержания цен уважаемый aircon, могу сказать следующее
Я работаю в опте и один из моих клиентов после того когда я его спросил почему так дёшего продаёшь, он мне ответил:
Если бы у людей была голова на плечах, а то посмотри, что делается.....он на яндекс маркете понижает цены на уровень всех этих "шопов" только с разными приставками......... и на сл.же день ответная реакция..........идёт понижение с их стороны. Вот ВАм и удержание цен!




Профиль
E-Mail
#10
to Denni from gleban:
А кто это - "Александр Кучеренко"? :-)

to Bond from gleban:
Да, я с вами согласен, что для кого-то 3-5 тыс. рублей это очень большая разница, тем более для оптовой продаже. Там бывает и 2-3 доллара играют большую роль, особенно для регионов. Здесь шла речить про розничную торговлю. Кстати, идея про качество и про возможные неприянтости с сервисом и гарантией тоже большой плюс и его стоит использовать. еще раз повторюсь, что я никогда не опускался до цен интернет магазина я никода не опускался и не буду даже об этом думать. Хотя у каждого продовца есть такая возможность. Были моменты когда приходи к какой-то золотой середине и человек делал приобритение у меня. Важно понять чем человек дорожит и каковы его страхи. Наша задача умножить эти страхи и тогда этот человек точно задумается, что 10 рублей - один сервис, 100 другой, даже в одеой и тойже компании...
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#11
To Gleban.
"Тренер по продажам" :-))))) , но если он Вам не известен - пардон!

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#12
не такого не знаю, у меня другие учителя...
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#13
По сути у многих если не сказать у всех участников сообщества климатической техники есть интернет сайты , почти у всех в структуре сайта есть искомый интернет-магазин . И что ?
Насколько я понимаю определенное недовольство все испытывают от цен на климатическое оборудование в многопрофильных инет магазинах , занимающихся телевизорами , компьютерами , еще черти чем и ... кондиционерами . А кто и что нам мешает ставить такие цены на своих сайтах ? Здравый смысл ? Да наверное ,но уж точно не джентльменство .
Просто мы занимаемся климатическим бизнесом и от этого наш основной доход , а они занимаются ВСЕМ ! И климатика для них это только еще одно маленькое приятное дополнение и лишние "три икринки на хлебе с маслом" .
Профессиональные климатические фирмы не смогут конкурировать с "бытовушниками " от инет магазинов ценой , хотя отдельные ранее уважаемые мной фирмы из числа поставщиков пытаются . Нам приходится брать качеством услуг и ничего плохого я в этом не вижу , это развитие , причем нормальное и закономерное .
Благодаря этим "плохим" инет магазинам кондиционер становится доступнее для конечного покупателя .А мы получаем работу по монтажу и ремонту этого оборудования и поверьте она не менее прибыльна чем просто продажа . Для "обиженного" клиента у которого что то сломалось , а он не может найти где же это что то починить вы - Доктор , только не в белом халате , а в промасленной робе . Ведь многие из уважаемых участников форума наверняка покупали себе что либо в инет магазинах и искренне радовались тому что сэкономили лишнюю сотню кровных зеленых на покупке телефона , компьютера и т.д., а потом иногда ремонтировали его , но ведь уже не в инет магазине же . Но есть люди которые ищут просто самую низкую цену и они были задолго до инет магазинов и "разводили" менеджеров на низкие цены и без интернета , а есть люди которые ищут надежность компании , гарантии , сервис , качество услуг если хотите . Вот на таких людей помоему и нужно ориентироваться , а не хаять инет магазины . Берите тогда уж выше , боритесь с Аксимой , Абсолютом , Корсой .... Помоему бесполезно , так что развивайтесь , ибо "умный в гору не пойдет , умный гору обойдет " .

Профиль
E-Mail
#14
Позвольте и мне высказаться..
В настоящий момент запускаем, начинаем продвижение интернет магазина и по этому мне эта тема очень интересна. Сейчас он (магазин) уже работает, хотя в полу-тестовом режиме.

Всем: а чем Вам не нравятся низкие цены в таковых магазинах? Вы теряете своих клиентов? Вы вынуждены снижать цены? Вам становиться невыгодно? Может структура Вашего предприятия не может работать в конкурентной среде? Ваши менеджеры возмущены?
Ура! Мы движемся в правильном направлении. Любой рынок стремится к гиперконкуренции и это замечательно.

to aircon: C удовольствием обсудил бы свой интернет магазин www.a-klimat.ru но пока кроме критики явно ничего не услышу, хотя это и самое важное. Если сочтете рекламой вычеркните. Если нет то требую жесткой критики. Эффективно работающая схема - есть. Я Вам это в ближайшее время попробую доказать.

to KUKA: Каждая компания строит свою ценовую политику так как считает нужным. И если Ваша цена становится неконкурентной снизьте ее. Если Вы не можете ее снижать, т.к. Ваши затраты велики - увольняйте сотрудников, придумайте новые услуги, изучите клиента, не помогает - может лучше заняться чем то другим? И кстати на вентиляцию тоже не расчитывайте.

to gleban: Уважаемый, Ваше сравнение нечестно: "....при приобретении через интернет или "диких монтажников"..." , почему Вы априори считаете интернет магазин климатической техники сродни "диким" монтажникам. Вы считаете что в таком магазине не могут работать те же самые квалифицированные менеджеры которые так же все клиенту и расскажут, отличные бригады которые все чудно смонтируют и сервисный отдел ничуть не хужее? А цена вот блин действительно существенно ниже? а? Что клиенту дальше делать? Правильно - выбирать интернет магазин.

to resus: Совершенно с Вами согласен, поддерживаю руками и ногами. ВСЕМ нужно стремиться к совершенному рынку. Какой процент квартир охвачен кондиционированием в Москве и какой в Токио. Скоро очень скоро кондиционеры будут покупать как телевизоры в спальню и гостиную в каждую семью. Вот тогда то и посмотрим что такое настоящая конкурентная борьба. Спасибо за интересную тему, давайте продолжим.
Профиль
E-Mail
#15
уважаемый prygynov , удачи !
И пять баллов за : "Всем: а чем Вам не нравятся низкие цены в таковых магазинах? Вы теряете своих клиентов? Вы вынуждены снижать цены? Вам становиться невыгодно? Может структура Вашего предприятия не может работать в конкурентной среде? Ваши менеджеры возмущены?
Ура! Мы движемся в правильном направлении. Любой рынок стремится к гиперконкуренции и это замечательно."
Про гиперконкуренцию я бы правда сказал иначе - мамонты они всегда вымирают , т.к. большие и неповоротливые и пищи им много надо .
Надеюсь мамонты не обидятся , а примут к сведению .
Профиль
E-Mail
#16
Уважаемый prygynov

Присоединяюсь к словам resus´ а - удачи !!!
Будем посмотреть на Ваш проект, надеюсь, Ваша схема будет работоспособной и эффективной в тисках конкуренции.

Согласен с тем, что рынок будет развиваться и дальше,но не уверен, что до таких уж заоблачных высот, описанных Вами. Цены на бытовые кондиционеры некоторых марок уже сейчас снизились до уровня чуть ли не мобильника средне-высокого класса.
Жалко , кондиционеры нельзя носить с собой - тогда действительно был бы бум :-)))))

Есть что сказать на эту тему , несомненно, но в более удобное для работы время.
Успехов !
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#17
Смотрю на это и смеюсь!
Наверно взрослые дядьки, а радуются тому что дают цены дешевле!
Полный бред!!!!!!!!

ВЫ СВОИ ДЕНЬГИ ОТДАЁТЕ КЛИЕНТУ!

Как Вы не поймёте.....клиенты поделены на несколько категорий...
1) Тот кто ищет покупку через интернет
2) по газете
3) по знакомству
и т.д

Так же Вы знаете что люди покупают на первых трёх страницах. Вы все видите сами что приблизительно около 20 - 30 магазинов там!
Остаётся просто контролировать. Если кто провинился, тогда просто можно напустить спам эдак раза 3-4 в пользу сайта (типа реклама) и сайту пипец

С уважением, Андрей

PS: да, ведать наболевшая тема..........извиняюсь уже, что затронудл её
Профиль
E-Mail
#18
Хорошо , BOND , а скажите как вы предлагаете контролировать цены ?
Согласитесь , что фирмы делятся на те , которые указывают цену с монтажом и цену без монтажа на своих сайтах да и просто в прайсах . Что будете приводить всех к единому знаменателю цены с монтажом ?
И кто будет тем верховным судьей , который будет казнить и миловать сайты ?
И ответьте на простой вопрос какую цену вы бы поставили на 7 ку LG S07LHK в момент летней акции Эльдорадо ? И вы что считаете что продать одну вещь в день с прибылью 300 долларов выгоднее чем продать пять вещей в день с прибылью 150 долларов ?
Профиль
E-Mail
#19
Уважаемый resus

Так и есть! Создать группу так называемых инспекторов от ведущих магазинов.....кто заинтересован! Даже не стоит собираться, так как эти люди целыми днями сидят в нете (это их хлеб) или в аське и можно это решать в течении минуты.
Проверил - предупредил .....не поняли.........наказать.

Кто избранником будет - это не мне решать я просто предлагаю как выйти из ситуации и заработать денег.

Про 7 элджи мне вопрос не кажется существенным так как то, что в эльдорадо продаётся это крохи по сравнению с тем что лежит в просторах нета! Это также можно будет объяснить инспекторам и обсудить цену!

С уважением, Андрей
Профиль
E-Mail
#20
Уважаемый Bond , я не увидел практически ни одного ответа на свои вопросы . Как то:
Какая должна быть цена на кондиционеры ?
Как вы предлагаете решить вопрос цена с монтажом/без монтажа ?
Вопрос о продаже 1 шт с прибылью 300 и 5 шт с прибылью 150 с каждой штуки ?

Ну и заодно уж . А вы думаете в тех же мобильных телефонах или компьютерах не существует такой проблемы ? Она решалась ,решилась ли ?

И вы случайно не из тех про кого писал prygynov " Вам не нравятся низкие цены в таковых магазинах? Вы теряете своих клиентов? Вы вынуждены снижать цены? Вам становиться невыгодно? Может структура Вашего предприятия не может работать в конкурентной среде? "
Профиль
E-Mail
#21
Уважаемый Bond

Вы часто занимались этим? В смысле "наказанием" неподчиняемых сайтов?
На мой взгляд, это нереально, тем более что безопасность интернет ресурсов все-таки отслеживается как администрацией, так и провайдерами. Это не выход. Хотя, безусловно, общение хозяев ресурсов (читай оффлайновых бизнесов) между собой могло бы привести к более рациональному распределению доходов (а судти кто, опять таки?).
Но для этого просто необходимо, чтобы эти люди общались между собой, не имели бы "старых" счетов, были бы адекватны, и были бы не амбициозны...
Это реально, на Ваш взгляд?

На мой взгляд, контролировать любую ценовую конкуренцию на немонополистическом невозможно (столько уже сказано о конкуренции, что и добавить нечего). Тем более, что если ФАСом (в девичестве МАПом) будет доказано существование сговора - это вещь весьма больно наказуемая.

О сегментации клиентов - это в отдельную тему, плиз, в раздел "Маркетинг..."
Здесь есть о чем порассуждать....

С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#22
уважаемый aircon

.......довольно тяжко общаться на этом форуме....... так и наровите укусить, нет что бы вместе пообсуждать да и придумать что нибудь..........,тем болеее столько серьёзных ребят сдесь крутится. ;-) у Вас!!!!!!!!

уважаемый resus

я не тот про кого написал prygynov так как я написал выше, что занимаюсь оптовыми продажами! мне просто хотелось пообсуждать эту тему и предложить выход, но ведать этот вых никому не нужен! все готовы понижать и понижать цены думая ,что они крутые перцы. Самообман.
дерзайте......останетесь скоро с дырками в карманах.........и будете думать как семечками торговать или мороженым около метро (не в обиду сказано)


С уважением
Профиль
E-Mail
#23
Уважаемый bond , сегодня на данном сайте находится прекрасный афоризм " Если что то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова" .
Раз уж вы занимаетесь оптовыми продажами , начните с того что не продавайте инет магазинам свою технику . Они же жутко растроятся и ..... возьмут в другом месте .
Вам aircon совершенно верно сказал "контролировать любую ценовую конкуренцию на немонополистическом рынке невозможно "
Профиль
E-Mail
#24
Уважаемый Bond

Никто и не собирался Вас покусать :-)))
Тем более, что мы и не торопимся открывать Инет магазин (ДЛЯ КОНЕЧНЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ) с самыми низкими ценами и бодаться со всеми подряд.
Хотя технически это сделать несложно.


Но Интернет проект магазина в кондиционерном бизнесе (на мой, субъективный взгляд опять же ) - всего лишь новый канал распределения для существующего и стабильного бизнеса (розничного) вне сети.
Если уважаемый prygynov построит такую модель, буду только рад за него.

PS
Ох уж эта мечта венчурных капиталистов - "RETAIL SALES on WHOLESALES PRICES" - Продавать в розницу по отптовым ценам !
PPS
И вовсе никто не собирается остаться "с дырками в карманах" :-)))
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#25
Я подумаю немножко, сформулирую мысли и вопросы..
Профиль
E-Mail
#26
Ув prygynov

Если Интернет магазин может освободиться от изрядных накладных раскходов и работать на оборудовании, поставляемом кем-то еще, и зарабатывать постепенно свою репутацию по части того, что "..за монтажом..." (говорим о рознице, не так ли?), почему нет? Правда, достаточно большое количество "если" :-(
С ув Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.