демпинг конкретный
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике демпинг конкретный

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «демпинг конкретный»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12773Тема: «демпинг конкретный» в форуме: О ценах и ценовой политике
#1
Вот дожили
теперь LG по-сравнению с МВ и BALLU
ДОРОГО,КУДА ДАЛЬШЕ ?
И ЧТО ДЕЛАТЬ?
Профиль
E-Mail
#2
Да уходить с таких "БРЭНДОВ" (и Лыжи и Самсунги и Балу и Тойо и .....) надо, надоели они, особенно из-за всяких Эльдорад...
И не заработаешь на них :-( и намаешься с ремонтом (ну не нравится мне их качество)
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#3
2 morozko
Ну а в чем проблема ???
Если люди очень хотят самый дешевый кондиционер ... кто-нибудь его все-равно продаст. Просто надо оценить, может Вы жить только на престижных марка? Если нет - ну тогда нету у Вас другого выхода, надо искать приличных китайцев.
А неужели Ballu на столько дешевле LG, если не секрет, сколько % ?
В любом случае, LG теперь со спокойной совестью можно продавать как престижный (да еще и раскрученный) бренд для не очень богатых людей ;) Тоже не плохой вариант.

Профиль
E-Mail
#4
Какая-то лажа (не лыжа :-)) получается! Morozko, если у вас Ballu дешевле Лыж, то кто-то демпингует по этому брэнду нещадно! А может ценник по LG приличный? :-))

To aspirant
Ну эльдорасты они, ну что с них возьмёшь! (Это про Эльдорадо) :-))
А на Ballu можно нормально зарабатывать (если Русклимат ценник будет контролировать), нужно только умудриться его продать. Делов-то!

А kon7 прав. И принимать это нужно как неизбежность.
Говори, что думаешь.
Думай, что говоришь!
Профиль
E-Mail
#5
а вот интересно
если у компьютерных фирм
lg18 -стоит750$,то
где и у кого они покупают (кто первые руки)!!!!!!!!!
Профиль
E-Mail
#6
Сам работаю в компутерной фирме, и у нас 18-я Лыжа стоит 1100 баксов в розницу, а если по 750 за штуку просят, то сами рынок валят, они маржу процентов 15 максимум закладывают...
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#7
Ну вот, как всегда, начали за здравие, а закончили ... где можно взять самые дешевые лыжи :(
Профиль
E-Mail
#8
Это вообще-то похоже на любимое занятие манагеров: продать что-нибудь, не видя в глаза ни товара, ни покупателя :), главное наварить два процента и на них жить
To kon7 :
Берите у нас (вернее, я Вам продам дешево, купив еще дешевле на соседней фирме, завозящей их контейнерами) Шутка. А если серьезно - то совет один: развивайте свой сервисный отдел, да дерите побольше за ремонт в сезон со "счатливчиков", поставивших себе "по знакомству" или "по рекламке" или через "интернет- магазин". Я уже убедился, люди понимают что-то только на своих ошибках.
Вот такая (Ж)
Мне вот хорошо - запчастей всяких на мильен, заказчики сами друг другу рассказывают, где чинить купленную ими по разным соображениям технику (дешево, денег дали и пр) у непонятных личностей и неуважаемых и неизвестных контор
Профиль
E-Mail
#9
Ну. Уважаемый ail, манагеры не все такие :-)))))

Однако большую часть Вашего поста - в АФОРИЗМЫ!
(Надо бы сделать такой раздел :-)

С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#10
Ув morozko.

Вся причина такого положения вещей - исключительно в политике тех фирм производителей, для кого основные рынки стран СНГ - Россия, Украина, Казахстан, Узбекистан... - являются СТРАТЕГИЧЕСКИМИ по определению, примерно как Китай и Индия.

По крайней мере в России мне видится три таких производителя (или три с половиной :-)))), которые готовы манипулировать ценовыми показателями ради роста своей доли (или поддержания ее на достигнутом ВЫСОКОМ уровне)

LG
Samsung
Panasonic

С ув Cool




С ув Cool
Профиль
E-Mail
#11
Ладно LG
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ!!!!! АЯКА
Предлагают ЯПОНСКИЙ Fujitsu по
ценам почти LG
Неужели, японцы в этом сезоне так подешевели!!!
Профиль
E-Mail
#12
2 morozko
Что Аяк начал продавать Fujitsu ?Наверное все-таки General?
И потом.где вы видели ЯПОНСКИЙ General?
Профиль
E-Mail
#13
Не ошибся именно fujitsu
причем японские так написанно
в проспектах дилеров
Профиль
E-Mail
#14
Ну если это так и они действительно завезли Fujitsu , то ждите "обрушения" брэнда, как уже произошло с MHI :(
А по поводу того что это япония --- полный бред,ну может за исключением VRF систем.
Методы этих ребят ,мягко говоря удивляют.Я еще могу понять,когда "разводят"конечного клиента,хотя это тоже не здорово,но когда теми же методами "работают" с дилером...
Представьте какое у вас будет лицо, когда вы на основе такой информации будете убеждать клиента , а потом этот клиент принесет какой-нибудь прес-релиз в котором черным по белому будет написано,что это все делается на Малой Арнаутской?
Профиль
E-Mail
#15
Места производства с 2001 года

VRF Системы FUJTSU & GENERAL - Made in Thailand
Бытовые - Thailand & China

Уважаемый morozko. И что же FUJITSU Поставляется действительно АЯКом?
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#16
нет не напрямую аяком
а якобы!!! ихнеми
региональными представителями
а так это или нет
х...н разберешь
но то,что made in japan
железобетонно!
Профиль
E-Mail
#17
Это Вы погорячились ....

Про Made in Japan в отношении производства Fujitsu/General/Fuji продолжают говорить лишь......
те, КОТОРЫХ не убедишь в очевидном....
Такая вот конкуренция. :-(((
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#18
ув. aircon
это не я говорю
это ребята в своих прайс-листах указывают!
С Уважением!
Профиль
E-Mail
#19
Эти ребята не знают, что есть такой форум вот и пытаются "разводить".
В такой ситуации ребятам хочется посоветовать разводить кроликов -- думаю это у них получится лучше ,чем продавать кондиционеры.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.