И вновь о зарплате
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике И вновь о зарплате

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «И вновь о зарплате»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9225Тема: «И вновь о зарплате» в форуме: О ценах и ценовой политике
#1
Господа, сколько по вашему мнению надо платить людям "три в одном" (я так на прошлой работе трудился)?
Поясняю:
1) "Окучивает" Заказчика и "ведет" его вплоть до подписания договора: предварительный (технический) проект, коммерческое предложение, заказ и комплектация оборудования.
2) Выполняет полностью весь проект (опять же "все в одном"): пояснительная записка, раздел ОВК, раздел автоматики, экологии, экономики, безопасности и т.д.
3) "Ведет" объект под "ключ": контроль качества, сроков монтажа, пусконаладка и сдача объекта

Т.е. одновременно: менеджер по продажам, инженер-проектировщик, мастер участка... (короче, какой-то кентавродраконодемон :)) ).

Хотелось бы услышать Ваше мнение...

С уважением, aspirant :)
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#2
100 USD
Профиль
E-Mail
#3
Как правило такой работник "хреновый". Он по определению не может делать все качественно. Вот соответственно и результат труда тоже средненький. Так что определяйся кто ты на самом деле, менеджер, мастер, проектант, снабженец и становись профессионалом в своей области. Ну а хороший спец стоит везде одинаково не важно кто он (см. выше). А денег проси больше.:))
Профиль
E-Mail
#4
2 Deda
Согласен, вот и пошел проектантом на ...00 $ :))
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#5
To aspirant
А по мне, этот человек сам себе зарплату определять должен. Если разбираться досконально во всех этих процессах, можно смело открывать собственную фирму.
С уважением
АК
Профиль
E-Mail
#6
2 AK
В планах, планах, планах

Пока собираю стартовый капитал :)
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#7
to aspirant
Тут вопрос очень простой, такой человек должен получать проценты от принесенной прибыли с контракта 10 -20% + стабильная зарплата в зависимости от ситуации в регионе от 200 до 500 у.е.
Но тут я абсолютно согласен с ув. АК, как показывает практика, такие люди (если они действительно профессионально разбираются во всех перечисленных вопросах и реально могут найти клиентов - это самое важное) не долго работают на дядю. Набираются опыта и связей, учатся на своих ошибках за счет "дяди", и вот готова новая фирма :) "Свободный Климат". А потом, они набирают себе менеджеров и круг повторяется. Такой уж у нас бизнес ....
Профиль
E-Mail
#8
Вот и получал я на прошлой работе 200$ + 1,5% от суммы контракта, прямо скажем негусто. Сейчас работаю чисто инженером-проектировщиком в конкурирующей фирме, только, БЛИН, направление у нынешнего работодателя, в основном IT шное (компутеры, короче говоря), а климат всего лишь как развивающееся подспорье...
Да, хорошего много не бывает...
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
AK пишет:
To aspirant
А по мне, этот человек сам себе зарплату определять должен. Если разбираться досконально во всех этих процессах, можно смело открывать собственную фирму.


Цитата
kon7 пишет:
как показывает практика, такие люди (если они действительно профессионально разбираются во всех перечисленных вопросах и реально могут найти клиентов - это самое важное) не долго работают на дядю. Набираются опыта и связей, учатся на своих ошибках за счет "дяди", и вот готова новая фирма


ну вот... накаркали... уже год как на собственных ногах и тьфу... тьфу... тьфу... :)

многое меняется, отношение ко многому тоже пересматривается, растем-с ;)
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
kon7 пишет:
Тут вопрос очень простой, такой человек должен получать проценты от принесенной прибыли с контракта 10 -20% + стабильная зарплата в зависимости от ситуации в регионе от 200 до 500 у.е.


Работаю в регионе Санкт-Петербург и такая зарплата это не для масштабов такого города! think
Профиль
E-Mail
#11
clap - здорово, Артем, все налаживается, раз уж на форуме снова 8)
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.