СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР SAMSUNG В РЕЖИМЕ ОН-ЛАЙН
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР SAMSUNG В РЕЖИМЕ ОН-ЛАЙН

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР SAMSUNG В РЕЖИМЕ ОН-ЛАЙН»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 60 из 108
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 167953Тема: «СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР SAMSUNG В РЕЖИМЕ ОН-ЛАЙН» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#31
Цитата
Alex_dz пишет:
Кондиционер Samsung 24 premium Ошибка E3.Что это подскажите? И где найти прошивки eeprom сплитов Samsung.


Аналогичная проблемма, как решить?

Кондиционер работает в течении 10 сек. затем на табло высвечивается Е3. При переключении скорости вращения вентилятора запускается, и через 10 сек выкл. Вопрос
Отредактировано: sunsaech 09-08-2010 23:47
Профиль
E-Mail
#32
Может кто нибудь все же знает ответ на вопрос?

И как определить в чем причина в плате управления или в двигателе вентилятора? Search
Профиль
E-Mail
#33
sunsaech,
мотор вента внутреннего блока. Причины: 1.не рабочий конденсатор, 2.неприятность с обмотками, 3.вышла из строя твёрдотелка, 4.вышел из строя датчик хола..., во втором и четвёртом случае меняй мотор
Отредактировано: штирлиц 17-08-2010 09:20
Профиль
E-Mail
#34
была как то раз такая ошибка, т.е не раз, всегда было связанно с вентиллятором на внутреннем блоке...он не вращался -подшипники клинили. после замены- все нормально.
Профиль
E-Mail
#35
Цитата
freezer41 пишет:
подшипники клинили
почти на 100% это из-за проблем с крыльчаткой. либо грязь, либо дисбаланс.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#36
На крыльчатку думали, сразу все разобрали, помыли, почистили. Ситуация не изменилась. Была возможность - перекинули с другого блока, мотор вентилятора и мозги, крыльчатка и подшипники остались прежние. Помогло, :D . Нужно определить что же все таки неисправно, и неисправность устранить. А как?
Профиль
E-Mail
#37
Была возможность - перекинули с другого блока, мотор вентилятора и мозги, крыльчатка и подшипники остались прежние.
интересно, как вы мотор вентилятора перекинули, а подшипники остались те же?разве они не на эл. двигателе?)))попробуйте крутануть вал эл. двигателя вентилятора, должен быть свободный ход, если подшипники нормальные(БЕЗ СКРИПА И ШУМА)значит проблема с датчиком холла. кстати вспомнил, раз столкнулся с таким вот: обрыв на одном из трех проводов, прям на входе в эл. двигатель.
Профиль
E-Mail
#38
Цитата
sunsaech пишет:
думали, сразу все разобрали, помыли, почистили
поздно пить боржом когда печени уже нету :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
LordN пишет:
почти на 100% это из-за проблем с крыльчаткой. либо грязь, либо дисбаланс
;)
Есть вариант определить что это не плата?
Профиль
E-Mail
#40
хороших событий всем.. Если в электронике полный нуб, то есть маленькая проверка на глаз и звук(О_о, рифма получилась :D ) включаешь кондёр пультом с заведомо низкой скоростью вращения вента кпримеру и слушаешь, если скорость при этом будет завышеная-как в режиме турба например, то смело меняй мотор
Профиль
E-Mail
#41
мотор можно вскрыть, и поискать изломы провода под изоляцией...иногда помогает.
Профиль
E-Mail
#42
На низкой скорости вращения работал примерно 10 секунд, а на высокой 5 секунд. При переключении режимов, после остановки и выхода в ошибку, возобновляет работу.
Профиль
E-Mail
#43
Всем спасибо поменял сегодня мотор, все работает :D
Профиль
E-Mail
#44
Вопрос: У кондиционера SH09ZPGA загорелся весь дисплей и он перестал реагировать на команды с пульта. Что делать?
Профиль
E-Mail
#45
Обратиться в ближайший СЦ Самсунг с авторизацией по кондиционерам
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#46
Цитата
Цитата
freezer41 пишет:
подшипники клинили
почти на 100% это из-за проблем с крыльчаткой. либо грязь, либо дисбаланс.

Раза три встречал именно у хитачи и панасоника грохаются моторы внутреннего блока. Вернее не ломаются а начинают звенеть и шелестеть. Пшик VD решает проблему на 3 месяца
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#47
А замена подшипников, пусть даже на кЕтайские по 20 рублей, но с заменой смазки - навсегда.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#48
Подскажите плз где в Москве может быть в наличии плата управления внутреннего блока Samsung SH07ZPGA? Готов купить за разумные деньги.
Профиль
E-Mail
#49
Уважаемые мастера! Есть такая сплит SH09ZA8/ser. С пульта ДУ никакой реакции. При включении вручную работает на холод как положено в 5 режимах. Пульт исправен, батарейки новые. Может кто-то подскажет в чем дело?
Профиль
E-Mail
#50
pupan42, Вышел из строя фотоприёмник на блоке, вызывай спецов
Профиль
E-Mail
#51
Добрый день,
кондиционер Samsung AQ12AWAX.
осенью его демонтировали, перед демонтажом закрыли вентили на наружном блоке, трубки закрутили изолентой.
весной смонтировали. через 2 месяца перестал охлаждать
Обмерзает жидкостная линия от наружного до внутреннего блока.вскрыли теплоизоляцию на трубках - следов масла нет, на гайках тоже нет . давление на всасывании 4 бара.
Что с ним?
может он работает в режиме обогрева несиотря на то, что на пульте установлен режим "cool"?
Профиль
E-Mail
#52
Изолента не обеспечивает герметичность. вот в чем проблема...
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#53
Цитата
d00b пишет:
Что с ним?
Сбежал фреон и врет манометр, ибо при 4 очках на всасе тонкая мерзнуть никак не должна(для 22).
Был случай, когда гаврики подкинули 410 газ в кондей на 22 и потом долго чесали репу, отчего мерзнет всас при "нормальном" давлении.
Цитата
d00b пишет:
может он работает в режиме обогрева несиотря на то, что на пульте установлен режим "cool"?
Оригинальная гипотеза.....
Отредактировано: DDAVID 07-07-2011 03:59
Профиль
E-Mail
#54
уважаемые мастера подскажите пожалуйста кондей SAMSUNG AQ12FAN при включении открывается шторка отпускается затем сразу закрывается и происходит полный офф при этом в наружнем блоке не каких движений не возникает подскажите где рыть поломку, если это пусковой конденсатор то какой нужно взять, просто добираться до блока придётся с помощью пожарной лестницы хотелось бы за один ход устранить причину. wall
Профиль
E-Mail
#55
светодиоды на панели индикации вообще не подают признаков жизни?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#56
извиняюсь за не подробное описание поломки. Внешний блок запускается я до него сегодня добрался не запускается внутренний, двигатель обдува после чего оба светодиода моргают.
Профиль
E-Mail
#57
Еще раз просите прощение за неполное описание. ;)
Не ясно какие именно светодиоды мигают.
Если турбо и оперейшн, то меняйте движок или датчик Холла в движке.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#58
operation и timer - неисправен датчик испарителя. КЗ или обрыв.
timer и turbo - eeprom error
Профиль
E-Mail
#59
Подскажите, пожалуйста, коллеги код конфигурации на AQ 09 XLN, не могу нигде найти. Заранее спасибо!
Профиль
E-Mail
#60
Search Доброго времени суток!
прошу помочь найти прошивку для AQV12VBANSER (Самсунг)! Имеющаяся у меня для модели AQV12VBAN - не подходит!
help Анатолий г.Краснодар
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 60 из 108
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.