Не включается HITACHI RAS-25CNH2 – кто возьмется?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Не включается HITACHI RAS-25CNH2 – кто возьмется?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Не включается HITACHI RAS-25CNH2 – кто возьмется?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9597Тема: «Не включается HITACHI RAS-25CNH2 – кто возьмется?» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Всем добрый день.

История такая. У меня стоит HITACHI RAS-25CNH2 (Invertor), старый, но очень упорный :) Ему лет 10, может больше. Никаких нареканий на работу нет. Немного шаталась вилка, в очередной раз когда вставили в розетку, он не включился. Больше никаких признаков (звуков, вспышек, запахов) не было. Но гипотез причин тоже нет.

Беглая самостоятельная диагностика: питание приходит на внутренний блок, дальше (при включенном тумблере On/Off) сразу уходит 220 на внешний блок, где видимо и стоят предохранители, блок питания и всё остальное. Обратно вроде как должен приходить 35В на внутренний блок, он он не приходит (не выходит из внешнего блока).
На внутреннем блоке снял крышки – плата выглядит нормально (сделал фото, ссылка).
На внешнем блоке решился снять только боковую крышку (доступ к разводке), но оттуда больше ничего не видно. Внешний блок висит доступно, прямо под подоконником, подоконник широкий.

Вопросы:
* что это может быть, какие версии?
* есть кто-нибудь, кто возьмет отремонтировать?
* сколько это может стоить, в зависимости от версии? (их же немного, наверное)
* если не вы, то может кого-то порекомендуете хорошего?

P.S. До предохранителей не добрался, там нужно крышку снимать, скручивать все винты по периметру, а у меня и шуруповерта нет (он 10 лет висит), и вообще я не специалист совсем.
P.P.S. Очень надеюсь на предохранитель ... :oops:

Андрей
Профиль
E-Mail
#2
Здравствуйте :) если в Москве и нар.блок в доступности с окна или лестницы возьмусь, стоить будет с ремонтом около 5 т.р., что может быть: если скачков напряжения не было и предохранители целые то скорее всего проблема с импульсным блоком питания наружного блока и т.д.
Отредактировано: valve 04-06-2014 19:28
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#3
4.5 т.р.
Починю блок питания.
Профиль
E-Mail
#4
Ну и я примажусь, если Москва или Подмосковье, тел. в профиле.
Профиль
E-Mail
#5
Мужики , не поверите .. мне пох ... не поеду и за 10 тыщь ... не люблю бытовуху ... ;)
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#6
О, хоть буду знать московский прайс.. в регионе делаю немногим дешевле... иногда. :)
Профиль
E-Mail
#7
Добрый вечер, у меня сплит-система HITACHI RAS-25CNH2, она не запускается, хотя питание (220В) на наружный блок приходит, а из внешнего блока во внутренний приходит 80В или вообще ничего. Все платы визуально нормальные. При подключении внешнего блока к внутреннему наблюдается не характерный звук ( шипение ). Подскажите в чем может быть проблема ???? Заранее благодарю за ответы !!! Александр.
Профиль
E-Mail
#8
Добрый день, у меня сплит-система HITACHI RAS-25CNH2, она не запускается, хотя питание на внешний блок приходит 220В. С внешнего блока на внутренний приходит 80В или вообще ничего. Все платы визуально нормальные. При присоединении внешнего блока ко внутреннему появляется какое-то шипение. Если кто-то знает коды ошибок, напишите, пожалуйста ???? Заранее благодарю за ответ, Александр.
Профиль
E-Mail
#9
Коза или обрыв во внутрянке или в наружке.
Как задача поставлена, такой и ответ.
Тут не гадалки собрались.
Для кодов нужен сигнал, о нем ни слова.
Отредактировано: Тетраэдр 29-06-2014 23:41
Профиль
E-Mail
#10
Добрый день!

Я долго был в разъездах, только сейчас смог вернуться к вопросу.

Напишите, пожалуйста, контактные данные, если готовы взяться. valve, Тетраэдр, kapter,?

Я пытался отправлять личные сообщения, e-mail через этот форум – не получаю никакой обратной связи.
Профиль
E-Mail
#11
Приезжал valve (Александр), всё сделал в течение одного дня, чинно и аккуратно.
Очень хороший специалист, рекомендую!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.