прецизионный кондиционер Uniflair.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти прецизионный кондиционер Uniflair.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «прецизионный кондиционер Uniflair.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 20493Тема: «прецизионный кондиционер Uniflair., Ремонт двигателя» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Добрый вечер! Имеется проблема - повышенный ток двигателя центробежного вентилятора.Подозрение на подшипники.Подскажите,пожалуйста,кто-то уже занимался заменой подшипников на таких кондиционерах? Если завтра сниму вентилятор,то назад пути не будет :)
Профиль
E-Mail
#2
ИМХО, прецизионник не та весчь, с которой экспериментируют. Нужна надежность - меняй вентилятор (или двигатель), как правило, Nicotra. Ресурс 40 000 ч.
Отредактировано: BIS 07-09-2010 07:11
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
BIS пишет:
ИМХО, прецизионник не та весчь, с которой экспериментируют. Нужна надежность - меняй вентилятор (или двигатель), как правило, Nicotra. Ресурс 40 000 ч.

Возможности достать новый быстро нет,ждать месяцами.Клиент готов на эксперимент
Профиль
E-Mail
#4
Не сочтите за оффтоп. Мы, когда требуется особая надежность и точность, обращаемся к спецам по замене подшипников на электродвигателях, которые есть в любом городе.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
antileto пишет:
Не сочтите за оффтоп. Мы, когда требуется особая надежность и точность, обращаемся к спецам по замене подшипников на электродвигателях, которые есть в любом городе.

Так я сам и не собираюсь менять.Хотелось бы узнать,может кто уже имел дело,меняются ли они там нормально,или лучше не связываться
Профиль
E-Mail
#6
зашибери его.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
В магазине автозапчастей необходимо купить съемник. Там же купишь подшипники (как правило от генераторов).
Профиль
E-Mail
#8
Разобрал его,милого.Там стоят втулки,поэтому придется заказывать новый движок.Втулки выработались,двигатель made in hungary.Почему не делают на обычных подшипниках?
Профиль
E-Mail
#9
Обращайтесь, есть на складе много улиточных вентиляторов именно для Uniflair.
Профиль
E-Mail
#10
Нужна модель и серийный номер (на шильдике) кондиционера. А также желательно прописать модель вентилятора. Что Никотра, то ежу понятно
Профиль
E-Mail
#11
Втулки в вентах внутр. блоков не лечатся, проверено многократно, особливо Никотра - под замену!
Профиль
E-Mail
#12
Обращайся, друг, обращайся! Чего затих? Есть у нас венты по твою душу! 8-916-312-8875
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
HGD пишет:
Обращайся, друг, обращайся! Чего затих? Есть у нас венты по твою душу! 8-916-312-8875

На Украину высылаете?
Профиль
E-Mail
#14
Вышлем, затраты только тупо прибавим к стоимости
Профиль
E-Mail
#15
Хоть с проводником поезда вышлем, хоть официально
Профиль
E-Mail
#16
в личке
Профиль
E-Mail
#17
выработка на эл. двиг. обычно на валу а не на втулках...много раз сталкивался с этой проблеммой. но это бывало на элл. двиг. наружних вентилляторов. не знаю какой в важем случае винт, но если выработка все таки на валу(разберите и приглядитесь, что то вроде канавки вокруг вала) то пропробуйте сместить ротор немного и после отрегулируйте его длинну(если он не сквозной через влянец).несколько раз так делал, иногда получалось.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
freezer41 пишет:
выработка на эл. двиг. обычно на валу а не на втулках...много раз сталкивался с этой проблеммой. но это бывало на элл. двиг. наружних вентилляторов. не знаю какой в важем случае винт, но если выработка все таки на валу(разберите и приглядитесь, что то вроде канавки вокруг вала) то пропробуйте сместить ротор немного и после отрегулируйте его длинну(если он не сквозной через влянец).несколько раз так делал, иногда получалось.

К сожалению,вылетели именно втулки.Но на будущее - спасибо за совет!
Профиль
E-Mail
#19
еще есть вариант, если проблемма с родным движком.токарь нужен хороший. флянци и вал расточить , завтулить, переделать на подшипники...тока хлопотно это. я так Тадирановские движки переделывал с наружнего блока кажется на 202-е подшипники. но если подшипник "провернет" на посадочном месте, может гудеть при работе...тут точность нужна...
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
freezer41 пишет:
еще есть вариант, если проблемма с родным движком.токарь нужен хороший. флянци и вал расточить , завтулить, переделать на подшипники...тока хлопотно это. я так Тадирановские движки переделывал с наружнего блока кажется на 202-е подшипники. но если подшипник "провернет" на посадочном месте, может гудеть при работе...тут точность нужна...

Слишком глобально это.Заказ пошел уже.Ждать,правда,несколько месяцев.
Профиль
E-Mail
#21
глобально , но не слишком.нам токарь за пол дня заказ зделал, и потом, флянци у нас были не круглой, а как бы квадратной формы. так что за день, за два клиент был бы с мотором,
Профиль
E-Mail
#22
Здравствуйте все ! У меня такая проблема : на прецезионнике uniflair перестал работать циркуляционный вентилятор , разобрал , сгорела плата управления , попытался запустить без нее , дергается и все , покупать весь в сборе дорого, заменить бы плату (двигатель R3G355-AM 08-30) , если у кого есть , помогите !!! :(
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.