Mitsubishi FDC306CES3 низкое давление всасывания
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Mitsubishi FDC306CES3 низкое давление всасывания

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Mitsubishi FDC306CES3 низкое давление всасывания»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 52
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 46970Тема: «Mitsubishi FDC306CES3 низкое давление всасывания» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Mitsubishi FDC306CES3 (потолочный R-22 8кВт 380) в эксплуатации с 2005г. работает практически непрерывно, давление всас. 3.5, периодичски отключается по термостату внутр. блока. Недавно забилась капиллярка (-0.2 на всас, 10.1 по выс), удалось прочистить, поставил фильтр на ж. линию, заправили по весам, давление 3.5 низ, 19.5 выс.(в помещениях 19 и 25 соответственно) работает 5 мин, затем перегрев резко падает, идет на залив, обмерзает газовая труба и верхняя часть компрессора, затем отключается по термостату внутреннего блока. Стравил немного газ, стало немного постабильнее, давление 3.4, 18.5, работает дольше, также отключается на разморозку. wall мож кто-нибудь сталкивался с подобным??
Профиль
E-Mail
#2
Судя по тому, что работает 5 мин., затем начинает обмерзать - влага в системе и замерзает капиллярка.
Фильтр на жидкостной трубе, как таковой не нужен, т.к фильтровать после капиллярки уже нечего. Нужен фильтр-осушитель.
На таком давлении всасывания и должно все обмерзать. См. тему "Обмерзает все".
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Фильтр-осушитель поставил перед капилляркой, после того как прочистил, да и влаги вроде неоткуда взяться)) вакуумировал около 15мин перед заправкой Вопрос
Профиль
E-Mail
#4
Кстати, параллельно с капилляркой стоит клапан наподобии KVR, до меня его крутили, причем конкретно, заводская уставка на нем 2.7мПа, не проверял, но выставил по заводской метке)))
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
vOFFchik пишет:
Недавно забилась капиллярка (-0.2 на всас, 10.1 по выс), удалось прочистить, поставил фильтр на ж. линию,

Чем забилась Вопрос , чем чистили Вопрос . На тепло как работает Вопрос
Цитата
vOFFchik пишет:
вакуумировал около 15мин перед заправкой Вопрос

чем вакуумировали - производительность насоса Вопрос если небольшим то 15 мин это мало.
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#6
Насчет чем забилась трудно сказать, выпаял, дунул баллончиком для карбюраторов в обратную сторону)) вылетела какая-то дрянь, воообще хотел новую поставить, не нашел такого диаметра (в Морене небыло, больше никуда не поехал) сплит только на холод, насос двухступенчатый, becool VP230
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
vOFFchik пишет:
Кстати, параллельно с капилляркой стоит клапан наподобии KVR, до меня его крутили, причем конкретно, заводская уставка на нем 2.7мПа, не проверял, но выставил по заводской метке)))


Это не уставка, а максимальное рабочее давление.

Рисунок
Отредактировано: narkom 23-11-2009 22:41
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
BIS пишет:
Судя по тому, что работает 5 мин., затем начинает обмерзать - влага в системе и замерзает капиллярка. Фильтр на жидкостной трубе, как таковой не нужен, т.к фильтровать после капиллярки уже нечего. Нужен фильтр-осушитель.


хрень.
Это нормальное давление для этой машинки.
Не надо ее лечить. ;) Больше не получить, ибо до сих пор не хотите понять откуда оно берется такое давление ;)

Цитата
BIS пишет:
На таком давлении всасывания и должно все обмерзать.


Не факт.

Цитата
vOFFchik пишет:
Кстати, параллельно с капилляркой стоит клапан наподобии KVR, до меня его крутили, причем конкретно, заводская уставка на нем 2.7мПа, не проверял, но выставил по заводской метке)))


хрень.
Для тех кто в танке и еще не понял.
Это байпас капиллярки.
ККБ можно юзать в приточках.
Выкрутил наполную вентиль и нет капиллярки, используй ТРВ.
Ферштейн? :D

Цитата
valve пишет:
Чем забилась Вопрос , чем чистили Вопрос . На тепло как работает Вопрос


CES - это ТОЛЬКО холод.
Машина тупая, оттого не защищенная от дурака.
При тюнинге: реле LP+HP - практически вечная.
Для тех кто еще не понял.
Ей нужно 30 град в помещении.
Ибо слабый испаритель.
И еще перегрев рулит. А кипение меньше нуля пох, если хотите +18 град в серверной получить.
Да, и давление 18 бар дохуа. Надо выкрутить регулятор на 16 бар.
Удачи!
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
human пишет:
Ей нужно 30 град в помещении.
Ибо слабый испаритель.

Уже и у MHI слабые испарители? По моему это уже какая-то паранойя.
Цитата
human пишет:
Надо выкрутить регулятор на 16 бар.

Ну и зачем? Тем более, что на заводе было выставлено 27 бар.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#10
Испаритель вряд-ли слабый, скорее загаженный хренью всякой. Байпас дрючить не рекомендую.
Обмерзает разом, или одна из "веток" после "паука"?
Профиль
E-Mail
#11
Испаритель перебирали, промывали)) байпас лучше не крутить, поскольку при снижении давления сразу идет на залив компрессора)) вот насчет забитых веток идея интересная, седня проверю.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
dm101 пишет:
Уже и у MHI слабые испарители? По моему это уже какая-то паранойя.


У всех брендов в серверной будут слабые испарители.
Как получите на 18-20 град с влажностью 20% кипение 4,0-4,2 бара с перегревом 5 градусов, позовите, я лично приеду посмотреть :D

Цитата
dm101 пишет:
Ну и зачем? Тем более, что на заводе было выставлено 27 бар.


Ну если для вас нет разницы между байпасом капиллярки (ни разу не регулятор) и регулятором давления конденсации семисторного типа, то я пас ;)

Цитата
DDAVID пишет:
Байпас дрючить не рекомендую.
Обмерзает разом, или одна из "веток" после "паука"?


Его вообще надо закрыть и оставить одну капиллярку.

Цитата
vOFFchik пишет:
Испаритель перебирали, промывали)) байпас лучше не крутить, поскольку при снижении давления сразу идет на залив компрессора)) вот насчет забитых веток идея интересная, седня проверю.


не поможет.
3,5 бар для этого кондиционера нормальное явление. Имеющий уши да услышит, имеющий мозг, не замутненный заводскими заправками и "четырьмя очками" поймет, о чем идет речь.
Озадачьтесь лучше установкой реле LP, HP + реле блокировки. Ибо поршень не защищен от сухого хода ничем, кроме E59, а пока она сработает, у вас уже масло поджарится.
Отредактировано: human 24-11-2009 11:14
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#13
Впринципе всё путем, отработал сутки, температура в помещении 18, рабочий цикл 10/3, давление 3.5, перегрев 6К. В ближайшее время услановлю HP LP с одноктатной отсечкой и световой сигнализацией, поскольку блок у всех на виду, да и сам раз 20 за день мимо прохожу 8)
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
human пишет:
Как получите на 18-20 град с влажностью 20% кипение 4,0-4,2 бара с перегревом 5 градусов, позовите

Ну и нахрена мне это надо? :D
Цитата
human пишет:
Ну если для вас нет разницы между байпасом капиллярки (ни разу не регулятор) и регулятором давления конденсации семисторного типа, то я пас

Пас так пас. Только с чего Вы это взяли вообще? И на вопрос не ответили кстати.
Отредактировано: dm101 24-11-2009 21:42
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
dm101 пишет:

Ну и нахрена мне это надо?


А чтобы эту хрень не писать:

Цитата
dm101 пишет:
Уже и у MHI слабые испарители? По моему это уже какая-то паранойя.



Цитата
dm101 пишет:
Пас так пас. Только с чего Вы это взяли вообще? И на вопрос не ответили кстати.


Этот вопрос?

Цитата
dm101 пишет:
Ну и зачем? Тем более, что на заводе было выставлено 27 бар.


Затем, что есть симисторный регулятор давления конденсации по температуре либо по давлению.
А есть обычный вентиль для байпаса капиллярки, на котором написано его максимальное рабочее давление 27 бар. И если бы вы были в теме, то сразу поняли, что с его помощью невозможно поддерживать давление в конденсаторе в определенном диапазоне.
Теперь ферштейн? :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#16
2 human
На схеме, выложенной narkom-ом черным по желтому написано: High Pressure regulator valve. А это не вентиль для байпаса капиллярки, а клапан, который начинает перепускать фреон при достижении заданного давления.
А вообще, кто выставляет в серверных 18 град?
СН 512-78 Технические требования к зданиям и помещениям для установки средств вычисли-тельной техники определяют температуру воздуха в помещениях — 20°±2°С (не более 25°С).
Не ставьте 18 град. и не будет у Вас слабого испарителя! :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
[QUOTE]BIS пишет:
А вообще, кто выставляет в серверных 18 град?

смех


ни разу не видел ни одной серверной, в которой бы была уставка выше 18 градусов.. если позволяет оборудование ставят и 16. После проведения профилактической беседы ненадолго, (2-3 дня) выставляют 20. Приходишь через неделю опять 18... :D
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#18
А по рукам и пульт заблокировать? :D Испугать страшными словами? hammer
Включить рестарт, проводной - заблокировать, беспроводной отобрать.
Отредактировано: BIS 25-11-2009 19:26
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
BIS пишет:
беспроводной отобрать.

попробуй отбери, капитализм на дворе, чужая собственность. В сейф руководителя,если только , еще помогает инструкция напечатанная крупными буквами в серверной и наклейка на пульте.

А так, Россия...
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
human пишет:
А чтобы эту хрень не писать:
Цитата
dm101 пишет:
Уже и у MHI слабые испарители? По моему это уже какая-то паранойя.

Я ему про Фому, он мне про Ерему. Бесполезный разговор короче говоря.
Цитата
human пишет:
И если бы вы были в теме

Да Вы сами не в теме. Вот Вам ответили уже:
Цитата
BIS пишет:
На схеме, выложенной narkom-ом черным по желтому написано: High Pressure regulator valve. А это не вентиль для байпаса капиллярки, а клапан, который начинает перепускать фреон при достижении заданного давления.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
vityap пишет:
ни разу не видел ни одной серверной, в которой бы была уставка выше 18 градусов.. если позволяет оборудование ставят и 16.


Не, ну иногда встречаются вменяемые заки, которые ставят 20-21 град, но очень редко.

А вот какая была история на одном объекте с прецизионником (может уже расказывал, не помню).
Сработала авария "Воздушный поток". Поехал сервисник, посмотрел, все нормально, перезапустил, все работает. Через день или два - опять авария.
Стали смотреть - и видим : уставка воздуха в помещении - 12 (!) градусов. :o
Заказчик влез в заводские настройки скрутил там пределы уставок.
Испаритель просто обмерзал наглухо и перекрывал поток воздуха, а пока сервисник ехал - все оттаивало и никаких следов. :)

А дальше у нас с этим заказчиком был долгий и тяжелый спор о холодильном деле. Его аргумент был такой - "Раз контроллер позволяет выставить такую температуру, значит кондиционер должен ее обеспечить !"
Он требовал от нас, чтобы прецизионник работал при уставке 10 (!!!) град С.

Все ссылки на заводскую инструкцию (где прописан допустимый нижний предел уставки), на специальное письмо по этому поводу от завода-изготовителя, на здравый смысл в конце концов ( на контроллере ведь в принципе можно выставить -999,9 град С ) эффекта не возымели.

Кое-как дотянули до конца гарантии и плюнули.
А Вы говорите 18...
Профиль
E-Mail
#22
А wall заказчика в СНИП? :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
dm101 пишет:
Цитата BIS пишет: На схеме, выложенной narkom-ом черным по желтому написано: High Pressure regulator valve. А это не вентиль для байпаса капиллярки, а клапан, который начинает перепускать фреон при достижении заданного давления.


А может ссылку на pdf описание этого девайса представите? А то на сарае тоже написано...

Цитата
dm101 пишет:
Я ему про Фому, он мне про Ерему. Бесполезный разговор короче говоря.


Аналогично.

Я это все написал, для того чтобы автор не удивлялся откуда берутса 3,5 очка при +18 град...
Вы же в очередной раз начинаете искать траблы в испарителях, трубах, влаге, вакууме и т.п.

Цитата
dm101 пишет:
Цитата human пишет: Надо выкрутить регулятор на 16 бар.

Ну и зачем? Тем более, что на заводе было выставлено 27 бар.


емое.
Я имел ввиду другой регулятор, потому что без зимнего комплекта 19 бар конденсации можно получить только при +30...+35 град на заводской заправке.
И мне пох вентиль открывается при 16, 27 или 50 барах.
"На скорость он не повлияет".

Цитата
vOFFchik пишет:
также отключается на разморозку. wall мож кто-нибудь сталкивался с подобным??


минусовое кипение обеспечено, поставьте 508 внутренний блок и усе будет путем! И получите любимые 4 очка, если не в стену будете дуть потолочником. 8)
Отредактировано: human 27-11-2009 00:55
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#24
Кстати, серверная тут не причем)) енто камера охлаждения продукции :D
примерно 5х5х3, стоит 2 блока)) один mitsubishi, второй лыжа S30LHP с поджаренным компрессором (до меня работал с утечкой), масло Sunico 3GS, изрядно гарелое, поставил кислотный фильтр на всас)) пока работает :)
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
vOFFchik пишет:
Кстати, серверная тут не причем)) енто камера охлаждения продукции


Небось 10-12 градусов хотите получить? :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
human пишет:
А то на сарае тоже написано...

Handbook к сараю приравниваете? Действительно, подумаешь сервис-мануал какой-то. Понапишет производитель бреда всякого.
Цитата
human пишет:
Вы же в очередной раз начинаете искать траблы в испарителях, трубах, влаге, вакууме и т.п.

Где, когда? Нееет А может...
Цитата
human пишет:
Ей нужно 30 град в помещении.
Ибо слабый испаритель.

А может это не я, а кто-то другой?
Цитата
human пишет:
Я имел ввиду другой регулятор

Наконец то мы это выяснили.
Цитата
human пишет:
И мне пох вентиль открывается при 16, 27 или 50 барах.

Про какой вентиль сейчас говорите?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
dm101 пишет:
human пишет: И мне пох вентиль открывается при 16, 27 или 50 барах.

Про какой вентиль сейчас говорите?


Ну как же, который в хэндбуке "регулятор высокого давления". Выставлен на 27 бар на заводе.

Он по функции ограничитель давления сверху, не может являться "регулятором высокого давления", ибо HP зависит от температуры улицы да количества хладагента.
Скорее это аварийный байпасный клапан, для сброса давления в обход капиллярки.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
human пишет:



Цитата

vOFFchik пишет:
Кстати, серверная тут не причем)) енто камера охлаждения продукции

Небось 10-12 градусов хотите получить?


Не, температрный режим не ниже 18)) уф лампы плохо работают
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
human пишет:
Он по функции ограничитель давления сверху, не может являться "регулятором высокого давления", ибо HP зависит от температуры улицы да количества хладагента. Скорее это аварийный байпасный клапан, для сброса давления в обход капиллярки.


Мне пришлось как-то делать MHI с таким клапаном, который нормально работал лет 10 при заводской настройке. Потом всас упал, а нагнетание выросло.
Разобрал клапан, продул, поставил обратно, продул капиллярку, проткнул strainer перед испарителем ;) и все ОК.
По конструкции-один в один KVR. У KVR максимальное рабочее давление 2.8мПа
При экспериментах с настройкой выяснил, что
при полностью закрытом клапане конденсатор заполняет жидкарем и давления становятся типа 0.5бар/21бар.
При полностью открытом клапане компрессор заливает в момент.
Профиль
E-Mail
#30
Георгий, ну емое...
там капиллярка есть. откуда 0,5 бар кипения?
Я лично перекрывал этот типа квр и нифига не менялись кипение и конденсация
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 52
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.