VRF от GREE
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика VRF от GREE

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «VRF от GREE»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 18618Тема: «VRF от GREE, прошу помощи» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Устанавливаем несколько систем данного типа, группы блоков по 4 и 3 ( суммарная мощность от 120 до 160 кВт ), обвязка внутренних блоков поэтажная - однотипная.
Вопрос: система 4-х трубная - каким именно образом должна проводиться обвязка внешних блоков.

P.S. - прошу сильно не стебаться и тем кому это интересно писать в лc, на общие вопросы по конструктиву готов ответить в данной теме. Заранее благодарю.
Профиль
E-Mail
#2
Выбираем последнее сообщение из кучи.:D
Прежде чем "устанавливать", прочитайте INSTALLATION MANUAL. Не можете на английском - рассмотрите ВСЕ картинки.
Вопросов наверняка поубавится.
Четырехтрубные бывают ТОЛЬКО фанкойлы, а внутренние блоки мультизональных систем ВСЕГДА двухтрубные.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
фото блока а точнее выходов труб из блока развеют ваши сомнения в правильности постановки вопроса (изначально знаю что - чем сложнее задача тем изящнее исполнение), разумное решение и исполнение данной конфигурации есть в голове и подтверждено это множественными нестандартными решениями, но так-как в России такие системы ещё НИКЕМ и НИГДЕ не устанавливались - то прошу просто совета по трёхтрубной обвязке. Самое сложное в этом вопросе - это подогнать её под наши (Российские ) стандарты и СНИПы.

Теперь немного о конструктиве системы:
- внешний блок - - 4 трубки,
- распределительный блок - (3 трубки вход - 2 выход)
- внутренний блок - 2 трубки.
Профиль
E-Mail
#4
Короче , это трехтрубка с маслоуравниванием. Самая самая тонкая - это и есть маслоуравнивание , просто по этой хрени наружки соединяются друг с другом .. вот и все , а остальное , как обычная трехтрубка .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#5
Исчё раз пешу: "ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ ПО МОНТАЖУ!"

Костя, да знаю я это. Соединяются они не только по маслу, но и по остальным трубам через рефнеты. Пусть мануал курят.
Отредактировано: SSA 30-06-2012 00:10
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Исчё раз пешу: "ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ ПО МОНТАЖУ!"

Костя, да знаю я это. Соединяются они не только по маслу, но и по остальным трубам через рефнеты. Пусть мануал курят.

нищьт ферштейн - йас мас плувкартуру прабрал. вот. если вы хотели блеснуть чешуёй - то сорр вам это не удалось. исполнение и результат я знаю . самое пичальное - что ваши рекомендации уважаемый SSA - в этом месте - просто идут лесом.
Профиль
E-Mail
#7
lissantt,
Давай, до свидания!
Как меня уже задолбали на работе сплитушники, дорвавшиеся до вээрэфок.
:-)
Профиль
E-Mail
#8
lissantt,
Давай, до свидания!
Как меня уже задолбали на работе сплитушники, дорвавшиеся до вээрэфок.

ничего личного - за 12 лет в климатической индустрии я своими руками установил более 1000 сплит, канальников и тд в различных регионах не только страны но и мира, и если вы юноша чем-то не довольны - то не судите по первому посту ( ведь как известно - птицу видно по полёту). вы просто невнимательно прочитали посткриптум - ну это где две такие английские буквы - перечитайте если вам не тяжело ещё раз, заранее благодарю.

P.S. - упссс
Профиль
E-Mail
#9
Полель давай дасвидания - это очень смело)))-
Абхм если не знаешь, центробежник не знаешь давай на корягу справедливости)) для плотности едания)))
Профиль
E-Mail
#10
Проблема ТС в том, что Gree спиздив VRV у Дайкина, забыли в инсталейшн мануал нарисовать такие же красивые 3D картинки разводки рефнетов. А у Дайкина там аж 2-3 варианта, в зависимости от типа рефнетов и направления труб от наружных до внутренних блоков.
А думать ТС лиссант не желает. Хочет получить готовые решения)).
Отредактировано: human 30-06-2012 10:37
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
+ ТС за 12 лет не вырос в профессиональном плане - "вешатель сплитов".
Тут уж, как было напИсано на одном известном заведении: "Каждому - свое!"

P.S. Я, вот, за свои 8 лет в климате установил не больше 10 сплитов своими руками, но, в отличие от Вас не посылаю никого идти лесом и давным-давно перешел в следующую весовую категорию.
Отредактировано: SSA 30-06-2012 11:15
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
human пишет:
Проблема ТС в том, что Gree спиздив VRV у Дайкина, забыли в инсталейшн мануал нарисовать такие же красивые 3D картинки разводки рефнетов. А у Дайкина там аж 2-3 варианта, в зависимости от типа рефнетов и направления труб от наружных до внутренних блоков.
А думать ТС лиссант не желает. Хочет получить готовые решения)).

Если покурить мануал от Gree то там всё есть и про обвязку и про остальное - просто ленивый народ стал, расскажи, покажи, разжуй :(
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#13
http://www.gree-air.ru/contacts/

Консультационный центр GREE

Быстрая и абсолютно бесплатная помощь тем, кто собирается приобрести кондиционер GREE

Позвонив по телефону, Вы получите всеобъемлющую квалифицированную консультацию по вопросам установки и эксплуатации кондиционеров GREE.

Опытные специалисты дадут Вам исчерпывающую информацию о модельном ряде кондиционеров GREE, новинках сезона, функциональных особенностях той или иной модели применительно именно к Вашим условиям.

В функции Центра входит и бесплатный вызов эксперта в любом городе России!

Телефон Консультационного Центра GREE: 8-800-333-47-33 (звонок по России бесплатный!)

Телефон Консультационного Центра GREE в Москве (499) 753-03-06.


Поддерживают?
Я интересуюсь в плане - если монтировать/эксплуатировать оборудование VRF данного бренда ОФИЦИАЛЬНУЮ поддержку есть возможность получить? Вопрос
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#14
Нету в мануале картинок с рефнетами.
Есть только указание к какому крану что подключать.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Эта жирная свинья это ТЫ??????
Я айухелллллллл....
Чеши грудь консервной банкой. Ты не МУЖИК - ты СВИНОТА поганая!!!!!!!
Как я понял - то ты манагер поганый - теоретик. Не лезь к практикам - их мало и их надо беречь. Так-что зайди на форум и извинись в том месте где умудрился нагадить. С наилучшими пожеланиями - lissantt.

Это в личку пришло.
Вот думаю, извиняться или нет?
:-)
Профиль
E-Mail
#16
Не обращай внимания, кому то просто надо анус свой опустить в тазик со льдом, а то видать горит так, что все МЧСники пеной не зальют.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#17
Василич, что ты хочешь услышать от интеллектуального "долбильщика стен и вешателя сплитов?
У проломного бура, ИМХО, IQ выше, т.к. он хоть собеседников не оскорбляет. :D

Это не мну, а его надо записывать "в чОрный блокнотег".
Отредактировано: SSA 30-06-2012 14:52
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
лс - для личного общения, вы - молодой человек - выложили его в общественный доступ....... имхо - вы - ой, ты - полный гондон и тебе никогда и никому не стоит доверять. Объяснить почему? Кстати - можешь выложить и это сообщение - получиться как в анекдоте - "рогатик, ты ещё и ябеда".

Без комментариев
Автор вроде сам все сказал
:-)
Профиль
E-Mail
#19
Мдя..дела.. 1000 сплитов установил, а общаться не научился.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#20
Я фигею от таких - сначала нагадят в колодец, а потом пытаются из него напиться... (судя по тому, что что-то верещит в личку, значит ждет помощи на форуме)
Короче, Малахов с уринотерапией отдыхает. :D
Отредактировано: SSA 04-07-2012 11:42
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.