Дрнажные помпы Siccon
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Дрнажные помпы Siccon

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Дрнажные помпы Siccon»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 21322Тема: «Дрнажные помпы Siccon» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Не знаю правильно ли я выбрал ветку форума, но более подходящей не нашел...

В общем вопрос в следующем есть такие дренажные помпы как Siccon FLOWATCH DE10EC (http://www.mini-pumps.ru/fw_external.htm)

но проблема в наличии их нету а очень хочется что нибудь подобное, так как другое или не хочу или туда не поставятся
Так вот сам вопрос может есть ли у кого в наличии такие-же (цена не принципиальна но хочется подешевле), или какой нибудь аналог
Профиль
E-Mail
#2
Что ни кто не знает???
Профиль
E-Mail
#3
Предлагаю разобраться детально почему именно эта, и готов подобрать аналог из линейки ASPEN.
Профиль
E-Mail
#4
еще интересна помпа?
Профиль
E-Mail
#5
al_7 пока нет, он в командировке.
Требуются наливные моноблоки с поплавком (не геркон).
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
SSA, что такое Геркон?
Профиль
E-Mail
#7
Из инструкции помпы которую вы хотели приобрести: Включение и выключение FLOWATCH® происходит в зависимости от положения поплавкового датчика. Я конечно могу ошибаться, но мне кажется это и есть геркон. Если вопрос с покупкой помп ещё актуален, пишите ваши координаты на почту kapitansnab@gmail.com лучше конечно телефон, попробуем найти аналог!
Профиль
E-Mail
#8
Есть помпы наливного типа, где поплавок с магнитом работает в паре с герконом, а есть - с микровыключателем. Разница в том, что геркон - слаботочный и не может напрямую управлять помпой, а только через электронику (платы внутреннего блока, помпы), а микровыключатель - может напрямую.
Вопрос в надежности и "живучести" (в смысле устойчивой работы при загрязнении).

А аналогов подбирать не надо, т.к. у меня у самого обширная база информации (вероятно, больше Вашей).
Отредактировано: SSA 17-10-2011 11:10
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#9
О: "Вопрос в надежности и "живучести" (в смысле устойчивой работы при загрязнении)"
Согласен проблема загрязнения поплавка присутствует, но:
1 в АСПЕНах есть сетка-фильтр у входного отверстия
2 если засоряетс поплавок то и 80% засорения насоса(тут микровыключатель не поможет)

Если такая большая возможность засорения, может рассмотреть перистальтическую помпу без датчиков и поплавков типа ASPEN Standart?
Профиль
E-Mail
#10
Вы же менеджер.
Сеточка или другой фильтр есть у ВСЕХ производителей. Стандартный ASPEN включается при подаче напряжения 220 В на сигнальный провод и выключается после 3-х минутной задержки снятия напряжения с сигнального провода.
А теперь вопрос: как осуществить подключение предлагаемого Вами Стандарта на внутренние блоки мультизональной системы, где часть блоков работает на тепло, часть - на холод и НЕТ сигнала 220 в включения компрессора?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
SSA пишет:
где часть блоков работает на тепло, часть - на холод и НЕТ сигнала 220 в включения компрессора?


Ставь MHI, платы выдают сигнал о режиме работы cool или heat
Разъем CnT
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
Щас, я быстренько 4 FGL S поменяю на одну комбинаторку КХ... :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
У FGL тоже есть такой разъем.
А еще она может по аварии останавливаться, сухой контакт от помпы надо прицепить к плате... ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
Проблема в том, как обеспечить надежность ВКЛЮЧЕНИЯ/ВЫКЛЮЧЕНИЯ при наличии слизи на поплавке (поплавок у обычного датчика "клинит", как правило, в самый неподходящий момент), а не в том, куда подключить к канальнику, будь то MHI или FGL.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#15
А это тогда о чем?

Цитата
SSA пишет:
А теперь вопрос: как осуществить подключение предлагаемого Вами Стандарта на внутренние блоки мультизональной системы, где часть блоков работает на тепло, часть - на холод и НЕТ сигнала 220 в включения компрессора?


Цитата
SSA пишет:
Проблема в том, как обеспечить надежность ВКЛЮЧЕНИЯ/ВЫКЛЮЧЕНИЯ при наличии слизи на поплавке (поплавок у обычного датчика "клинит", как правило, в самый неподходящий момент),


Установи датчик слизи :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#16
Сцылку в студию! :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
Че, не гуглитса? :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#18
Вот появился на форуме отписываюсь

Цитата
КАПИТАНСНАБ пишет:
Предлагаю разобраться детально почему именно эта, и готов подобрать аналог из линейки ASPEN.


Эти помпы единственные которые из тех что я нашел предназначены специально для канальных кондиционеров + они моноблоки + подключаются к канальникам посредством силиконового шланга что позволяет установить её рядом с блоком а не вешать её на блок, так как моноблоки от аспена + она может быть укомплектована 2-мя насосами что поднимает надежность

Цитата
Ksandr пишет:
еще интересна помпа?


Да еще интересна вот только ждем пока заказчик сосреет но я думаю что он созреет быстро, если есть что предложить то в личку

Цитата
КАПИТАНСНАБ пишет:
О: "Вопрос в надежности и "живучести" (в смысле устойчивой работы при загрязнении)"Согласен проблема загрязнения поплавка присутствует, но:
1 в АСПЕНах есть сетка-фильтр у входного отверстия
2 если засоряетс поплавок то и 80% засорения насоса(тут микровыключатель не поможет)

Если такая большая возможность засорения, может рассмотреть перистальтическую помпу без датчиков и поплавков типа ASPEN Standart?


Сетка фильтр в аспенах ушатывается при интенсивном использовании примерно за 2 месяца, а потом блок начинает капать
Если попровок залип то он залип и блок начал капать
перистальтическую помпу можно поставить но вот проблема во включении, только посредством сухого контакта

Цитата
human пишет:
Установи датчик слизи
bravo

Николай я тоже хочу датчик слизи, хоть фотку приложи :D
Профиль
E-Mail
#19
Только в определенных местах (аптеки, операционные, прецы в камерах роста шмелей) слизь быстро появляется, и надо сервисить раз в месяц точно. В обычных условиях вполне раз в год хватает.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#20
от слизи нынче помогло наклейка гелевая для унитаза, марку не помню.
блоки при потолочники 36 мидея или лыжа, тоже не помню. болеет плесенью весь этаж,
а жена дала только один листик наклейки,
разрезав на нужное количество получил 6 штучек. поныл все с паром пролил химией дренаж (типа крота) и забыл!
а раньше 3 раза за лето ездили.
помпы стоят мини оранж. справляются хорошо, но сетка забивается слизью,
это наверно любого забьет. гавное использовать после помпы капельницу шланчик, и что бы уклон был, хотябы перво начальный. и получается при включении поплавковая камера осушается, и дальше вступает осмос.
зак говорит что слышит её только пару раз в день! bravo
помпочки стоят лет около 7. разбираются и чистятся. новые же не разборные. ломаться в орандже не чему.
увидите поршенек он же клапан. моем дуем, смазываю ВДшкой (сам не знаю зачем) и работает.
зеленые накопительные типа вило или сауерман для больших нагрузок тоже гуд. но если вы сделаете как написано выше, вам хватит одного шланчика диаметров внутренним до 8мм. на 4 кассеты! опыт пройден, отказов нет. уклон и накопаительную емкость можно увеличить. собирал из канистры 5 литров. на пену к полу её прилепил а шланчики во внутрь через просверленые дырки, встает плотненько даже не капает. и получается что вода в канистру попадает от родных помп, до уровня поплавковой наливается, дальше срабатывает геркон. поплавковая камера с обеих сторон подсоединяется к стенке канистры, она нужна только для включения помпы, откачка же идет со дна канистры. когда камера поплавка будет пуста, вы на халяву без включения помпы выкачиваете сколько угодно литров воды целый день.
кассетки много воды дают, ак качает одна мини оранжевая хренька gf

забыл сказать, на помещениях со слизевой плесенью на постоянку работает мойка воздуха, люстра чижевского и прочие увлажнители.
там находится отдел торгующий всякими очистителями воды и воздуха. и ни чего из этих гаджетов не помогает. споры разлетаются за пару дней в районе 2500 кв.м. с наступлением тепла раньше начинали течь. наклейка выручила!
Профиль
E-Mail
#21
алек то есть у Вас к каждому блоку подцеплена помпа, затем дренаж идет в емкость что на полу стоит, а потом из этой емкости другая помпа качает?
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.