согласователь работы СРК 2.1
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика согласователь работы СРК 2.1

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «согласователь работы СРК 2.1»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 32
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 49189Тема: «согласователь работы СРК 2.1» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста где можно приобрести данное устройство, и неужели оно стоит порядка 20 000 рублей. Есть ли аналогичные устройства
Профиль
E-Mail
#2
у нас) только ща по-моему у даичи срк-d и срк-м. по ценам могу в понедельник на почту написать. или звоните. аналог можно самому собрать. тупо набор релюх.
Отредактировано: bubblegum 27-08-2011 08:58
Профиль
E-Mail
#3
нет самому не пойдет) нужны сертификаты объект серьезный) давайте контакты-в понедельник свяжемся
Профиль
E-Mail
#4
Да стоит оно 470 евро в даичи ,из аналогов МУК (не знаю выпускают ли еще)
поищите на форуме тема неоднократно поднималась.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
feel пишет:
давайте контакты-в понедельник свяжемся
в профиле
Профиль
E-Mail
#6
Как вариант CCM модуль от Волгапромавтоматики
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#7
Мне, например, больше нравится ССМ-33. Не требует вмешательства в схему кондиционера и при работе реально включает и выключает кондиционер, а не тупо рвет питание. И цена в два раза меньше.
Где приобрести - это реклама, а выпускает ВолгаКлиматАвтоматика в Саратове
Тут Альберт малость ошибся.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
SSA пишет:
а не тупо рвет питание.
срк не рвет питание
Профиль
E-Mail
#9
Да, но работает ТОЛЬКО с Дайкингом, требует к каждому кондиционеру адаптер + термостат в помещении, а ССМ - с любым и дешевше. А если нет разницы, то зачем платить дороже? ®
Отредактировано: SSA 27-08-2011 23:34
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#10
не с любым.... а только с тем у кого есть ик приемник, сср дайкиновская кака полная, в монтаже геморная и в случае выхода из строя (а случаи не редкие, по словам тех кто их поставил штук 100, я сам поставил штук 5-10 пока работают) не даст пользователю кондер запустить от сюда вывод что Вы должны будете лететь на объект и запускать блоки очень быстро, а в случае с ССМ пользователь может с пульта запустить любой блок
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
al_7 пишет:
лететь на объект и запускать блоки очень быстро
зачем лететь. можно на термостате выносном имитировать аварию и будут работать все кондеи. да и в срк есть ручной режим если что.. переводишь в ручной и хоть обвключайся с пульта.
Отредактировано: bubblegum 29-08-2011 10:17
Профиль
E-Mail
#12
СРК любого пошиба ниразу не Дайкина, это поделки Даичи, можно сказать на коленках. и если сгорят или мозги слетят, никакой термостат не поможет, только отцеплять кондеи и пускать одтельно. а уж про ценовую политику просто помолчу... кстати иногда можно обойтись и вообще без согласователей, все есть в опциях пульта.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
BINT пишет:
или мозги слетят
без напряжения на согласователе блоки работают в ручном режиме.
Цитата
BINT пишет:
это поделки Даичи
да это давно и уже всем понятно. может у человека в тз написано, чтобы устройство было.
Отредактировано: bubblegum 29-08-2011 11:44
Профиль
E-Mail
#14
Производитель СРК
http://vsat-s.ru/srk/srk.php

Документация по СРК
http://vsat-s.ru/srk/download.php
Профиль
E-Mail
#15
да у меня в тз такая фраза установить срк 2.1 или аналог. а сейчас нужно мин 7 макс 8 штук и причем на следующей неделе...
Профиль
E-Mail
#16
Этот Висат сервис дочернее предприятие СИТЭС кандишн. а у СИТЭСа и Даичи адын бенефециарий :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#17
Блиин! Почитал про СРК - прослезился! Вот ведь разводят народ... Не в таких масштабах, как с компьютерной проблемой 2000 и с озоновыми дырами, но внушает..! Единственное достоинство СРК-М в его микропроцессорах - удалённый доступ, журнал и т.д. Но за такие деньги я, наверное, сам озадачусь этой проблемой.
Говори, что думаешь.
Думай, что говоришь!
Профиль
E-Mail
#18
по правилам на моих объектах почти везде должны были стоять поделки рукокривульные СРКшки. по не гласной договоренности с заком пришли к выводу что лучше обслуживать чаще и подоговору каждый квартал. чем в цепи появится лишние контакты и прочая не сертифицированная хрень. облуживал их по всем правилам с записью в журнал то на каждом сайте. все параметры каждый раз сверялись, и нет проблем.
ко всему хочу посоветовать ставить реле отключения Нар. бл. в сильные морозы.
ставилась в старых дайкинах, МУКи МАСы и СРКашки все это рукоблудие копеешное.
и чаще из за них может выйти оборудование. лучше настаивайте на постоянном обслуживании, чем прибамбасы криворукие покупать.
есть сайты которые по два года не обслуживаются (находятся в 1300 км от меня, г.Ухта. Коми) и ни хрена им не делается! полностью секрет не раскрою, но на пультах стоит температура 23-24.
один не справляется включается второй.
пыль не требуется ни разу чистить! поставлена одна хитрость! которая ловит всю любую пыль...
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
алек пишет:
поставлена одна хитрость! которая ловит всю любую пыль...


баба Дуня с пылесосом Витек? :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#20
To алек
Ваш пост ни о чем!
СРК это тупо согласователь работы
Например:
10 дней работает один 10 дней работает.
Температура в помещении поднялась включился в помощь второй.
Один сломался включается резервный.
Собрать ящик не сложно и не дорого, для полноты схемы нужны адапторы KRP413, они бабосов стоят.
Сервис никто не отменял.
Если хотите дешевый вариант, ставте на одном пульте 20 на другом 23, через месяц поменяете
а по
Цитата
алек пишет:
ко всему хочу посоветовать ставить реле отключения Нар. бл. в сильные морозы.

заказчик вам спасибо скажет? если вы продали оборудование "доработанное" до -40?
Профиль
E-Mail
#21
Мне тоже не нравится CPK. Как то все коряво работает а в программу не влезть.
У меня их 12 поставленно, пару объектов работает так- температура поднялась но кондер не успел опустить температуру в течении 3-хминут соответственно авария включается второй и так все время. Никакой ротации в итоге. Вообщем корявость полная.
И про ручной режим чтоб переключить нужно отключить питание перевести адаптеры а потом тока подать питание короче муть полная.

Есть еще объекты с бюджетным вариантом, на одном пульте 22 на другом 27 так ни каких проблем нет вообще. Обслуживать ездием только для галочки .
Отредактировано: Мега 18-11-2011 13:56
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Мега пишет:
Как то все коряво работает а в программу не влезть.

А какая программа на СРК 2.1.?
Там реле времени и все!
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Leningrad пишет:
Цитата Мега пишет:

Как то все коряво работает а в программу не влезть.

А какая программа на СРК 2.1.?

Там реле времени и все!

Блин, я наверно не в ту тему попал. У нас то СРК-D а не 2.1
Отредактировано: Мега 18-11-2011 14:38
Профиль
E-Mail
#24
СРК 2.1 раньше выпускала компания "ВИСАТ-СЕРВИС" и были в ней только провода и реле времени, но они закончили выпуск в 2009 году. СРК 2.1 сейчас кто-то копирует и продает, так как мегафон в одном из регионов на своих БС ставит исключительно СРК 2.1.

Не путайте, есть СРК-М и СРК-D - это разные вещи. СРК-М выпускает ВИСАТ-сервис, а СРК-D это Даичевская почти-копия СРК-М. Каждый выбирает сам, что ему ближе.

Сам работаю с СРК-М и могу сказать, что кроме дайкина он так же работает с МЕ и МН без разрыва питания, остальные производители да, только через реле.
Профиль
E-Mail
#25
Добрый денек, Вопрос может ко сталкивался с ситуацией, когда на МЕ PKA 100 KAL подключал CPK-D и что будет если на клемме внутреннего блока CN 51, монтажники подключили не правельно, перепутав 3 и 5 клему
Профиль
E-Mail
#26
Вы бы лучше написАли, как полностью подключили блок к СРК-Д.
Какой провод CN51 к какому проводу разъема RJ-45.
Даже в самом худшем случае могли сжечь ТОЛЬКО оптронную развязку на выходе (или внутреннего блока или СРК).

ЛЮБОЕ вмешательство в схему, в т.ч. подключение различных устройств должно быть РАЗРЕШЕНО производителем.
ИМХО, для серверных лучше всего подходят ССМ-33(43), т.к. не требуют вмешательства в схему кондиционера и не разрывают штатное питание, а для ДВУХ полупромов от МЕ - штатный проводной пульт.
Отредактировано: SSA 28-04-2012 14:43
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#27
Лучше всего для серверных подходят прецы , ну .. типа емерсонов .. можно потолочники , ротация идет прошитая в штатное ПО .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#28
СРК ставят как правило, на сайтах, а там места мало. Вот разработчики кондиционеров не озаботились приблудой для нормальной работы, теперь колхозим кто как может.
Система контроля за кондиционерами сложнее самих кондиционеров...
Профиль
E-Mail
#29
Разработчики кондиционеров не считают использование сплитов (бытовых и полупрома) нормальным в серверных, поэтому и не заморачиваются этим.
Колхозит только Даичи со своими СРК.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#30
А как же Волга автоматика?
Колхозит на заказ для ОСС.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 32
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.