Трубы 6 и 9 мм: какое оборудование можно покупать?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Трубы 6 и 9 мм: какое оборудование можно покупать?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Трубы 6 и 9 мм: какое оборудование можно покупать?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9143Тема: «Трубы 6 и 9 мм: какое оборудование можно покупать?» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
На этапе строительной подготовки проложены межблочные трассы, трубой 6 и 9 мм, кабель 7 жил.
Учитывая это, - какое оборудование можно покупать?

Вчера зашел в строительный супермаркет, там в продаже оборудование с завода Midea под собственным брендом, и цены приятные, но диаметр труб другой...

P.S. Площади помещений 15-20 метров, т.е. по мощности нужны "семерки" или "девятки".
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
Baset-M пишет:
На этапе строительной подготовки проложены межблочные трассы, трубой 6 и 9 мм, кабель 7 жил. Учитывая это, - какое оборудование можно покупать?

Любое, просто если будите брать китаёзные девятки уточняйте у продавца диаметр газовой трубы у многих из них 12 труба, на всех семёрках обычно 1/4 и 3/8. На инверторах влоть до 12 тоже 1/4 и 3/8. :)
Отредактировано: valve 13-08-2011 18:28
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#3
Суть вопроса не понятна. Вы же сами знаете что вам нужно. Ищите семёрки и девятки в наличии, чтоб по трубам совпадало. А тут уже о конкретных моделях спрашивайте, кто занимался, какие отзывы.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#4
Спасибо.
Вопрос был в том, стоит ли при покупке принимать во внимание диаметры труб на оборудовании.
Или иначе говоря: можно ли, увидев халяву (распродажу климатической техники в сетевом магазине), купить оборудование с иным диаметром труб?

Пока понял так, что нельзя, и надо, чтобы диаметры совпадали.
Отредактировано: Baset-M 14-08-2011 00:31
Профиль
E-Mail
#5
Можно всё, только нужно оценивать риски. Я никогда не видел семёрок и девяток с трубой отличной от 6+9. Уважаемый Valve говорит что есть. Вообще уже китайцы офигели. А какие вы модели смотрели? может это двенадцатые были? Можно и с другими трубами нацепить, перепаять, через переходники.. но думаю что не стОит.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
vityap пишет:
Я никогда не видел семёрок и девяток с трубой отличной от 6+9.

Уважаемый vityap "О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух!"..., да чего далеко ходить LG S09PT.UBR1 (ES-H096B8U1) 1/4 + 1/2, а про китайцев я вообще молчу. :|
Рисунок
S09PT.jpg (0,58 МБ) [ Скачать ]
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#7
И есчё пример - Panasonic CS/CU-YW12MKD труба так и осталась как на семёрке и девятке 1/4 и 3/8. :)
Рисунок
PAN_YW.jpg (130,34 КБ) [ Скачать ]
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#8
ну, то что на некоторые двенадцатки труба 3/8 идёт, это я в курсе. но мелкие с 1/2 трубой в живую не встречал ни разу, хотя да, по каталогам некоторым проскакивало и по сервис мануалам.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
vityap пишет:
но мелкие с 1/2 трубой в живую не встречал ни разу, хотя да, по каталогам некоторым проскакивало и по сервис мануалам.
Рисунок
S09PT__.jpg (0,89 МБ) [ Скачать ]
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#10
Та верю, верю)) я говорю что сам лично своими глазами не щупал))
Кстати, на фото тубка-то 3/8". а напаян штуцер под 1/2". Интересно.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#11
vityap так таким образом у многих китайцев сделано, вот не так давно припаивал трассу на мидее 12-той (так как после того как монтажники демонтировали блок с гайками в стене мне было проще напаять трассу на прямую, чем напаявать штуцер) там трубку 3\8 засунул 1\2 и оппаял
Профиль
E-Mail
#12
Мидеа писала письмо, что мол если на 12 модели заложена была 3/8", то мол если трасса до 7 (или5) метров - то они дают гарантию работоспособности. Письмо связано было с опечаткой в каталоге, где на 12-е модели написано было 1/4 и 3/8", и многи заклдадывали трассы по каталогу, пока не пришла новая техника и не случился облом. В принципе это вполне логично. Ничего серьёзного не произойдёт, коли короткая трасса. Главное чтоб не было резких поворотов (ну паянных углов например).
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.