Дикий гул и вибрация от нового кондиционера
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Главная Форум Вопрос Заказчика Дикий гул и вибрация от нового кондиционера

Поиск по сайту
Новости и события российского рынка:

Представляем обновленный фирменный стиль ТПХ «Русклимат»

Новости производителей:

Новый флагман ROYAL Clima – серии Vela Chrome и VELA Chrome Inverter.

Electrolux Brilliant: новый взгляд на дизайн конвекторов

Новый климатический комплекс Boneco Air-O-Swiss

Новый очиститель FRESH HOME от MITSUBISHI ELECTRIC

Новая серия инверторных сплит-систем HISENSE – PURPLE Art DC Inverter

Кондиционеры HISENSE - адаптация к российским климатическим условиям

.: Форум AIRCON.RU – Тема «Дикий гул и вибрация от нового кондиционера»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
Сообщения 121 - 147 из 147
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 158657Тема: «Дикий гул и вибрация от нового кондиционера» в форуме: Вопрос Заказчика
Гул идет как бы скозь стену, по трубам -допустимо

Причем вступает в резонанс на всех частотах, хотя такого не может быть

Что меняют: вентилятор в сборе или только крыльчатку?

Работает на обогрев
Отредактировано: Бальмунг 25-06-2014 16:59
дополнения
Бывает гнутый вал вентилятора. Надо смотреть, чтоб биения в центре не было.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Визуально-нет
"Гул идет как бы скозь стену, по трубам -допустимо"
Точно допустимо?
Раму зачем к стене дома скобой привязал?Чтобы вибрация передавалась?
А почему сзади блока петлю из трубопроводов для виброразвязки не сделал
,хотябы 1-2 метра бублика?
Вибрации от компрессора и от вентилятора-различимы, от компрессора шум выше частоты и та вибрация которая идёт по трубе вроде как совсем другая, к тому же внутренний трубопровод не даёт шумов.

Привязал тонкой монтажной лентой с изгибом по длинне, для того что-бы если фундамент поедет и начнётся крен основания -вся "табуретка" не упала; по ленте вибрации нет.

По табуретке есть небольшая вибрация при работе вентилятора.

Про петлю трубопроводов не знал,,,

Вообще у меня складывается подозрение в исключительной проникаемости и резонансе моей стены для низких частот, это также проявляется в движении тяжёлого автотраспорта проезжающего изредка мимо, только его и слышно внутри дома.

Попробую поставить акустическую плиту или типа того на стену и под козырёк

хорошая мысля-приходит опосля: надо было пока внешний блок открыт-отключить вентилятор и окончательно устоновить источник ГУЛА; может так и сделаю
Отредактировано: Бальмунг 26-06-2014 14:17
дополнения
После установки шумки Гул стал Гудением на частоте работы внешнего блока с провалами и сила звука сравнялась с силой звука от внутреннего блока...
То что звук в дом через стену передаётся по воздуху-не верю!
И вентилятор и компрессор порождают вибрацию в наружном блоке.Вентилятор передаёт свою вибрацию на корпус,на конденсатор и на трубки,как и компрессор.
Так что не важно что там вибрирует.
Стена как мембрана барабана.
Первый звукосниматель на барабан это скоба.Убрать или демпфировать резиновым амортизатором.Лучше убрать.
Второй основной звукосниматель это трубки прижатые коробом по длине вверх по стене.Довольно большая площадь.А снизу от наружного блока идёт короткая ветка почти внатяг,по которой и передаются вибрации на длинную ветку ,прижатую к стене.
Нужна виброразвязка наружного блока от стены,как выше писали.
Можно эксмпериментально определить вклад.Убрать крышку короба и освободить трубы из короба в свободном не натянутом состоянии,отверстие в стене демпфировать от труб силиконовой замазкой.И потом снять скобу,чтобы определить её вклад.
Отредактировано: ИИванов 30-06-2014 18:33
Короче вчера победил я свою беду, поставил наконец внешний блок на виброопоры. Счастлив просто безмерно. смех
Сначала сам пробовал поставить, один, но это без вариантов. Либо блок уронишь, либо сам нырнешь.
Ребята правда, когда ставили - сомневались, что это поможет. Было у них подозрение, что не причину, а следствие лечим.
Итог забавный - блок как желе на этих опорах колышится и степеней свободы стало побольше, но в разнос не идет ,а мы опасалиь и ГЛАВНОЕ - результат достигнут.
Поскольку более всего он доставал по ночам, сегодня просыпался несколько раз. Ничего - только шелест внутреннего блока...
Посему поздравляю себя и соседей с этим результатом.
Вот фото отчет:
Установленная виброопора
Рисунок
Общий вид блока с виброопорами
Рисунок
Сама виброопора. Шпилька 8 мм. Гайка на 13.
Рисунок
Есть конечно некоторые сомнения не забубеет-ли резина и не раскрошится. А ведь прямой связи теперь между блоком и кронштейном нет. Эту связь резинка зарвязала. Но поживем - увидим.
Надо только шпильки чем-то прикрыть, а то заржавеют - не разберешь...

Кстати, все-таки есть подозрения ,что блок на балконный бордюр как на мембрану влиял. А у меня еще и гипсокартон изнутри. Вот весь этот "пирог", включая сдвижное остекление и вибрировал...
Отредактировано: Trigor 23-07-2014 16:35
где можно купить виброопоры
можно не найти в продаже, тогда предлагаю колхоз - болт и 2 вставки от сайлент-блока любого тазоведра
Ну наберите это слово в интернете. Пусть и не сразу, но обретете искомое.
Как вариант есть даже предложения по установке, но.... дорого :(
http://ustanovkaconditionerov.ru/snijenie_vibracii.ht
Вот например. Тоже вариант. Я был готов на них ,но далеко от работы было ехать
http://vibroopora.ru/nut.pdf
С началом отопительного сезона возрасла нагрузка и с ним шум. Сначала я освободил от кожуха трубки и снял козырёк-шум не убавился. Потрогав трубки-выяснил что большая часть вибрации распространяется продольными волнами по трубкам. Пользуясь советом бывалых, нагнул спираль из трубок см. фотку-вибрация сместилась во внутрь дома, ещё ухудшив положение дел.
Следующим этапом, я так понимаю, это установка Виброгасящих вставок http://www.promholod.com/type-list/3/66/ACAL/ да ещё и 2 последовательго на линию. У меня две линии газовая 9мм и жидкостная 6мм. На газовую линию диаметром 9мм идет 3/8 вставка, а что делать с жидкостной? Нет Виброгасящих вставок на 1/4! Можно ли поставить через переходники?
С началом отопительного сезона возрасла нагрузка и с ним шум. Сначала я освободил от кожуха трубки и снял козырёк-шум не убавился. Потрогав трубки-выяснил что большая часть вибрации распространяется продольгыми волнами по трубкам. Пользуясь советом бывалых, нагнул спираль из трубок см. фотку-вибрация сместилась во внутрь дома, ещё ухудшив положение дел.
Следующим этапом, я так понимаю, это установка Виброгасящих вставок http://www.promholod.com/type-list/3/66/ACAL/ да ещё и 2 последовательго на линию. У меня две линии газовая 9мм и жидкостная 6мм. На газовую линию диаметром 9мм идет 3/8 вставка, а что делать с жидкостной? Нет Виброгасящих вставок на 1/4! Можно ли поставить через переходники?
Победил!!!!
4 "анаконды" по 2 на линию с углом 90 гр. между ними + 2 кольца на линию
Отредактировано: Бальмунг 30-04-2015 00:02
2-е изображение
Осталось заизолировать ВСЁ и крышу вернуть на место)))
На тепло не включали еще?)
на тепло всю зиму кроме 2-х недель. Летом на холод)
Отредактировано: Бальмунг 01-05-2015 00:57
Всех приветствую.
Имеем 3 инвертора, 2 монтажа на бортик балкона (1 кирпич), 1 на кирпичную облицовку (дом монолит-кирпич).
Во всех случаях, в той или иной степени присутствует резонансный гул. Особенно на балконах.
С этим можно чего-нибудь сделать? Виброразвязки помогут и какие (вес блоков 20-30)?

Монтаж номер раз:
Рисунок
DSC00010.JPG (137.61 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: Сергей 30-05-2015 12:57
фотка
Нумер 2
Рисунок
DSC00011.JPG (115.28 КБ) [ Скачать ]
И третий
Рисунок
DSC00012.JPG (161.71 КБ) [ Скачать ]
Хороший вариант пружинная виброопора.

Рисунок
Добрый день!

Специально решил зарегестрироваться на данном форуме, чтобы уточнить некоторые моменты.

Мне установили кондиционер, дом панелька. Внешний блок подвешен на двух стандартных кронштейнах, но их крепление к стене специфическое. А именно - они закреплены только на верхние проушины, на довольно толстый анкер. Нижнее крепление не используется.

Для понимания кронштейны примерно такие, как показано на картинке, только стена просто бетонная. Используется только верхнее отверстие - но анкер значительно больше.

Соответственно блок имеет некоторую свободу - если потянуть на себя нижняя часть кронштейна естественно от стены отстает. Блок стоит с небольшим наклоном на одну сторону.

Вопрос - на сколько правильный такой монтаж, и необходимо ли его переделывать и устанавливать дополнительный анкер в нижнее отверстие? Шума вроде нет.
Рисунок
.jpeg (10.29 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: Максим 02-06-2015 10:27
Это монолит - худшее жилье что можно придумать из новостроя... . Жильцам надо привыкать к дикой слышимости из- за железного каркаса всего дома.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
А Вы готовы платить за переделку?
Если Вы мне - то нет конечно. Не я - же так сделал.
Доброй ночи
Помогите знатоки
сплит Neoline NAC 09 что в МВИДЕО торгуется

кронштейны стандратные закреплены на два из трех отверстий каждый причем нижнее (третье) нету анкера
магистраль заселиконена
резинок нету нигде - ни стена не отделяется ни внешний блок от кронштейнов
дом панельный сендвич

Гул стоит что примечательно в туалете (рокот такой волновой) а в комнате просто шум
рисунок прилагаю

Так вот если положиь гимнастические блины от штанги прорезиненные два по 5 килограмм сверхну на внешний блок, становится значительно тише, а если одну лепешку в 20 кг положить то совсем красота

По сему вопрос - это косяк монтажников или внешний блок на диагностику?! вызов платный аж 750 рубенов

Прошу помочь, ребят?!
Рисунок
.png (12.63 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: Петр Петров 03-08-2017 23:36
опечатка
Сообщения 121 - 147 из 147
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.