Дикий гул и вибрация от нового кондиционера
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Главная Форум Вопрос Заказчика Дикий гул и вибрация от нового кондиционера

Поиск по сайту
Новости и события российского рынка:

Представляем обновленный фирменный стиль ТПХ «Русклимат»

Новости производителей:

Новый флагман ROYAL Clima – серии Vela Chrome и VELA Chrome Inverter.

Electrolux Brilliant: новый взгляд на дизайн конвекторов

Новый климатический комплекс Boneco Air-O-Swiss

Новый очиститель FRESH HOME от MITSUBISHI ELECTRIC

Новая серия инверторных сплит-систем HISENSE – PURPLE Art DC Inverter

Кондиционеры HISENSE - адаптация к российским климатическим условиям

.: Форум AIRCON.RU – Тема «Дикий гул и вибрация от нового кондиционера»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
Сообщения 91 - 120 из 147
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 158815Тема: «Дикий гул и вибрация от нового кондиционера» в форуме: Вопрос Заказчика
Рекомендую виброизоляторы за 100 руб.
Как у нас когда обслуживали кондиционер ругались мастера. "Кто, говорит, поставил внешний блок на такие болты? Все болтается, как еще не отвалилось-то?" Заменили, плотно притянули к кронштейнам, контрировали - и в офисе стала тишина, а то чуть ли не стена вибрировала.
Отредактировано: mreg0 29-08-2011 15:22
megascans.ru - электронный архив бумажных книг
Да гавно эти виброопоры.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Сразу два сообщения появилось...
Отредактировано: Uragan 04-06-2012 10:37
Монолитно кирпичный дом, большой 6ти метровый кирпичный балкон, установили 2- GC-S07HRIN1? один на одной стороне балкона, другой на другой. Кронштейны одинаковые (из тонкой стали) так вот при включении одного, повышенный гул на балконе, высовываешь голову за балкон - тишина. Включаешь второй - норма. поставили резинки под вн. блок, шум немного снизился но слышен, снял верхнюю крышку наружки, отсоединил вентилятор, сразу все прекратилось. покрутил лопасть, ход легкий, люфта нет, останавливается все время в разных положениях, вроде как баланс норма, а при включении начинает сильно вибрировать. Кронштейн вентилятора крепится к верхней передней панели наружки на саморез, сверху поджимается крышкой блока, внизу на 2 самореза, получается что он зажат, и что то подложить просто нет места. Т.е. вроде бы без грубого вмешательства не обойтись, может кто уже лечил эти кронштейны вентилятора, поделитесь плиз.
Проблема обсуждалась, на балконах, лоджиях относительно тихо работают только инвертора (брендовые) на нормальных кронштейнах.

Снизить гул можно поставив норм. кронштейны с прижимом "пятки", как пример- сварные из угла 4*40. и резиновые проставки под опоры блока.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Я боюсь что даже усиленные кронштейны не помогут, там балкон "кирпичный" если со стороны улицы стукнуть не сильно кулаком а другую руку приложить со внутренней стороны, такое ощущение что это не кирпичная стена, а из гипсокартона... все играет. Поэтому спросил про доработку кронштейна вентилятора, к сожалению такой вариант как на Самсунге не прокатит, места свободного нет, если только его резать.
Цитата
.
Кронштейн минимум 500-600 руб в закупе, а не 150-200 как это фольгированное порошковое гавно.

А про эти, что думаете (правда болты и гайки надо менять сразу, они алюминевые)
Рисунок

Цитата

Дополнительная информация Максимальная нагрузка 150 кг
Материал сталь, толщина 1,5 мм
Вылет от стены 490 мм
Монтажные отверстия 180-400 мм
http://www.oldi.ru/catalog/element/0189737/

Насчет толщины 1.5мм - враки, реально 1.2 вместе с краской
Отредактировано: Fokus 30-07-2012 15:43
Цитата
user68 пишет:
Внешний блок как на подушке.... перемещается в диапазоне 5 мм. влево - вправо, вверх - вниз....

Главное - что б из-за этого вальцовочные соединения не расшатались со временем.

С уважением...
Цитата
Blackfoot пишет:
Проблема обсуждалась, на балконах, лоджиях относительно тихо работают только инвертора (брендовые) на нормальных кронштейнах.

Да ну на ...!
У меня на лождии стоит холодная 10-ка от Toshiba - ее не слышно, а на другой стороне дома на бетонной стене - турецкая 7-ка от LG - гудит. :D

2 Denni
А user68 - ИМХО, рекламщик, сайт крутит.
Отредактировано: SSA 30-07-2012 21:03
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Только сейчас обратил внимание на кол-во сообщений => не исключено.
^_^

С уважением...
смотрю моё сообщение удалили...
Уважаемый SSA!
Жаль что я прослыл рекламщиком, но я никакого отношения к сайту данного производителя не имею.
Жаль потраченного времени на набранный мной текст который был удален.

Так же добавлю... что я по сути своей не Фома неверующий (как некоторые участники данного форума), а экспериментатор, и добившись положительного результата хотел поделиться опытом. ХОТЕЛ... И очень жаль что модератор данного форума записал меня в список спамеров.

Из-за принципов повторять текст, написанный ранее не стану, знайте лишь, что я решил проблему с вибрирующим/гудящим внешним блоком кондиционера, и вот уже как месяц все исправно работает, гул уменьшился на 80%. На этом все. ТЧК.

PS: Denni, там расшатываться нечему... все плотно прикручено, места соединений залиты силиконом. ;)
Отредактировано: user68 09-08-2012 12:11
Цитата
user68 пишет:
там расшатываться нечему... все плотно прикручено, места соединений залиты силиконом

Компрессор сжимает фреон до 15 - 25 атмосфер, никакой силикон такого давления не держит
Fokus, уважаемый, а при чем тут фреон?
Речь идет о том, что:
1) Установлен стандартный кронштейн кондиционера;
2) На нем установлен виброизолятор;
3) На виброизоляторе установлен внешний блок кондиционера.

Так вот засиликонено в местах 1->2 и 2->3.

Причем тут фреон?

Сам внешний блок вибрирует с расхождением не более 1 мм. в режиме работы. Если в отключенном состоянии пошатать рукой то он ходит около 5 мм. влево - вправо, вверх вниз.... подушка однако! :D
Отредактировано: user68 10-08-2012 14:56
Если гремит, то это значит погнули корпус при транспортировке
Была такая же проблема с Самсунгами. Стена вибрировала - полный пипец (кстати не та, на которой висели внешники, а внутренняя - перегородка). Соседи с нижних 2 этажей прибежали через 10 минут. Мне, как монтажнику, все претензии. Проверил все - крепления, виброопоры, на внешнем блоке - вентилятор, трубки от компрессора. Все ОК. Не постеснялся - сам вызвал официалов-гарантийщиков. Через три дня приехали. Ну, думаю, сейчас при клиенте начнется мне воспитательный час. Молча сами поменяли ремкомплект вибровставок компрессора (заводские оказывается очень жесткие), извинились и байбай.
Хм. Я лично с Самсунгами перестал связываться.
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Здравствуйте все.
Тема похожа неистребима, а совет нужен.
Поставили 2 кондея. Оба Митсубиши хеави. Тайвань Оба инверторы. Только один чуть помощнее. Оба повесили на балконные бетонные ограждения (я понимаю, что это не самый массивный элемент дома ,но другого просто нет. Лоджия от края до края). Один (тот что мощнее) работает офигенно. Тихо и незаметно ,а вот тот что в спальне задолбал. То работает нормально с еще ощутимой вибрацией на блоку под рукой, то выходит на какой-то режим, что гул от вибрации ночью будит. Ощущение, что пол вибрирует под кроватью. Ну и сдвижное остекление добавляет к этому концерту еще. Причем это не постоянно происходит. Такое впечатление, что включается на макс мощность или обороты вентилятора или чего во внешнем болке еще есть увиличиваются и начинается вибрация. длится минут 10 максимум, потом явно режим отключается, а кондей, ну так к слову делает внутренним блоком "глубокий выдох" (кратковременное увеличение подачи холодного воздуха) и наступает аккустическая тишина. Потом снова може тминут через 30.

Подскажите что может быть, как бороться. Если ставить виброопоры, то где их брать. Есть у кого опыт использования услуг подобного рода, в интернете есть предложения? Стоит-ли снимать верхнюю крышку самому и смотреть на содержимое внешнего блока? Спасибо.
Trigor, У меня тоже проблема с вибрацией и гулом инвертора electrolux EACS/I-12 HC/N3 (компрессор от Mitsubishi). дом панельный П-44 (12 этаж). При выходе на максимальные обороты начинает вибрировать и гудеть стены (на которой висит и соседняя) на кухне и резонировать в ванной комнате, хотя он висит на кухне. Шумит немного (как старый ВАЗ за окном, но подходишь и понимаешь, что это кондей).

Монтажники вещали на вибро прокладки, перевешивали (чтобы избежать арматуру), но толку «0». Теперь привезут новый блок и сравнят, если новый гудеть не будет то поменяют, если будет то увы =(

У меня до этого на съёмной квартире (такой же дом и угол и квартира на 4 этаже) не инвертор electrolux EACS-12 HL/N3 той же мощности (модель 12) и фирмы (Электролюкс). Все было ок, работал тихо. Купил Инвертор electrolux EACS/I-12 HC/N3 и началось ))
Отредактировано: cpx 18-10-2013 12:46
Совсем забыл пр оэту тему, но вдруг потеплело и... вспомнил :)
За это время приезжали установщики. Сказали, что причин вызывать гарантийщиков нет.
Буду попозже перевешивать, а там посмтрим.
Может кто-то подкинуть идею, где купить виброопоры или что-то подобное?
Да, темка непростая. Зарегистрировался только что ради неё.
Тоже беда с инвертором от Panasonic. Отличная машина, пока вибрировать не начнёт. Крепили на пенобетонную кладку на парапет лоджии. Увы, в другое место было некуда. Гудит, зараза. :( Сам блок, традиционно, не слышно.
Увеличте жесткость кронштейнов, хоть по два сложите. Уйдете с частоты резонанса. Гудит система стена, кронштейн, кондиционер.
Если конечно кондиционер исправен НБ.
2 Шпрот
Поставьте блок на амортизаторы. Мы ставим на http://www.vzlk.ru/cat/vent/vents/prinrad/.
Для маленьких блоков надо ДО 38 или39.
Проверьте как идут коммуникации-медь без теплоизоляции не должна касаться что то твердого.
Иногда, требуется разобрать наружный блок , чтобы подогнуть трубки или закрепить получше панели.
если кондиционер холодит то претензий к монтажникам быть не может!
не согласен. Может иметь место:
- банальный перекос двух плоскостей кронштейнов
- как уже говорилось - малая жесткость кронштейнов
- неправильно выбранное место монтажа (когда естьвыбор правда)
КстатИ, думаете вибрция от оборотов вентилятора? Эт оне компрессор дрыгается. Я открывал блое. Там хрен куда подлезешь... :(
ну а что если перекос не большой, скажем так, не критичный, меньше 1 градуса, кронштейны стандартные, окно открываешь кондюк работает нормально, в стандартном режиме, а вот когда закрываешь гул как от гитарной струны, поставили резинки, немного приглушили, но гул всё равно есть. Мне как монтажнику перевешивать блок за свой счёт не улыбается, заказчик платить не хочет, считает что мы виноваты, хотя место монтажа блока выбрал сам. Дом панельный, фасад в камешках, дак вот ещё и выясняется, что мы должны были подготовить фасад по монтаж.... то есть климатехники должны выполнить общестроевские работы и заштукатурить или от долбить камешки....!? так же заказчик обвинил нас в некомпетентности, сказав нам что мы ему не посоветовали место монтажа (бы ещё вариант на балконную стену, но блок 12 пришлось бы стену дырявить на сквозь, и вешать его на шпилько а с другой стороны распределять нагрузку траверсой т.к. перегородка 50).

Я тоже считаю, что если кондиционер холодит то к монтажнику претензий быть не может, так как он не может отвечать за третьи лица которые так похабно строят дома.

Так же монтажникам у кого сложились такие ситуации советую, купить (что крайне дорого), или взять в аренду измеритель Дб, стандарт если не ошибаюсь 60Дб. Если прибор покажет то выше то да придётся мучиться, если нет то пусть заказчик усиливает стену или делает шумоизорляцию!
Отредактировано: atm-st 17-06-2014 07:22
Здравствуйте!
Купил и установил Fujitsu General ASHG12LLCA/AOHG12LLC Эко 2 инвертор
Всё работает, НО идет гул внутри помещения от внешнего блока. Сам блок вибраций не издаёт...
Место установки: стена каркасного деревянного дома.
Предвосхищая эту тему и мудрое суждение о неведомости акустики, я убрал кронштейны полностью, устроив отдельный фундамент:
-снятие почвенного слоя
-песчаная подушка
-2 бетонные плиты 600х600х80
-деревянный каркас высотой 1100
-подушки из мягкого шланга под внешний блок

Гул исчез на 50%

Прислушавшись и общупав внешний блок при работе, заключил что всё-таки вибрация исходит от вентилятора, проверил центр-бой на концах лопастей до 0.5мм
Поставил резиновые прокладки под вентилятор

Гул исчез ещё на 10%

Куда ещё копать?

Подумал может развернуть весь блок перпендикулярно стене? Но низкие частоты не знают преград,,,
Если уж Вам так мешает этот оставшийся гул - поставьте вибровставки ("анаконды" - на сленге) между наружным блоком и входом в здание.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Сообщения 91 - 120 из 147
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | КонецВсе

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.