Дикий гул и вибрация от нового кондиционера
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Главная Форум Вопрос Заказчика Дикий гул и вибрация от нового кондиционера

Поиск по сайту
Новости и события российского рынка:

Представляем обновленный фирменный стиль ТПХ «Русклимат»

Новости производителей:

Новый флагман ROYAL Clima – серии Vela Chrome и VELA Chrome Inverter.

Electrolux Brilliant: новый взгляд на дизайн конвекторов

Новый климатический комплекс Boneco Air-O-Swiss

Новый очиститель FRESH HOME от MITSUBISHI ELECTRIC

Новая серия инверторных сплит-систем HISENSE – PURPLE Art DC Inverter

Кондиционеры HISENSE - адаптация к российским климатическим условиям

.: Форум AIRCON.RU – Тема «Дикий гул и вибрация от нового кондиционера»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
Сообщения 61 - 90 из 147
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 158658Тема: «Дикий гул и вибрация от нового кондиционера» в форуме: Вопрос Заказчика
freezer41

Сварить родной внешний блок вместо того, что привезли мне???
Helot,
я про кронштейны :D
"нтернет-магазин euromaxx привез не тот внешний блок, что должен был идти в комплекте"

Сколько уже раз говорилось - не связывайтесь с климатической техникой из интернет-магазинов - сидт парень дома за компом и телефоном, наваривает по 30$ на любой продаже - пох: мобильник, холодильник, кондиционер, стиралка, и считает, что делает бизнес. Нет даже соблюдения Прав Потребителя. Исключение составляют интернет-магазины при климатических фирмах.

В суд подать - тоже вариант, но сильно затратный и длительный. Суд, скорее всего выиграете, но ответчика, возможно, уже найти будет проблемно. И зависнут проблемы+судовые затраты на неопределенное время. Но СПРАВЕДЛИВОСТЬ восторжествует.
кто это использовал отзовитесь! Вопрос помогает?
http://www.promholod.com/type-list/3/66/ACAL/
Отредактировано: AXE9 21-06-2011 09:05
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Анаконда не спасет от гула и вибрации бытовухи.
Покупай усиленные кронштейны в СПС холод или в Морене и ставить виброгасители на кронштейны
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
сегодня поставил виброгасители кронштейн к стене не прикасается. Вибрацию победили гул нет! Вибрация по трубам передается на стену .., и по ходу, соприкасается с арматурой в стене. Будем увеличивать отверстие в стене и шумоизолировать трубы. Дополнительно хотел поставить "анаконду" (прим.Хамман), не поможет что ли?
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
А проверить крепёж наружного блока, не судьба?
Очевидно, что не закреплена перегородка, между компрессором и вентилятором. Оттуда, возможно, гул и вибрация.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Уже писал в похожей теме - такие амортизаторы ДО39 или ДО40 спасали много раз- http://www.vzlk.ru/cat/vent/vents/prinrad/
Цена вопроса около 200-250 руб/шт
Отредактировано: k-kont 21-06-2011 22:06
Цитата
AXE9 пишет:
виброгасители кронштейн к стене не прикасается.

Ты сделал только хуже.
Повторяю еще раз для тех кто в танке.
Кронштейн минимум 500-600 руб в закупе, а не 150-200 как это фольгированное порошковое гавно.
И крепить его нужно к стене в нижней точке.
Далее виброгасители для болта, и все забудь о трубе.
ее чуть подогнул, подложил и ноу проблем.
У меня были дрожащие трубы. Устранили передачу вибрации на дерьмовые стены и гудение через трубу уже не передавалось.
Отредактировано: human 21-06-2011 23:03
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Получается еще к кондиционеру нужно покупать всякие кронштейны, шумопоглотители и так далее и тому подобное? Накладно получается... нельзя ли обойти все эти сложности еще на стадии монтажа и установки?

---
pop-ask.ru - ответы на самые популярные вопросы
pop-ask.ru - ответы на самые популярные вопросы
Можно, вообще не устанавливать кондиционер на говенные плиточные бетонные стены ;)
h
human,
Ну эдак то в 90% домов вообще не поставить сплитку. Я не уверен, что проблема кроется только в кронштейнах. Два дня колдовали над семеркой-самсунгом - крепили "пятку" кронштейна, делали кольца из трассы виброгасящие (клиент в мануале вычитал и стал требовать себе кольцо. убедить что причина не в нем не получилось. правда когда с кольцом гул меньше не стал - пришлось ему уверовать). В конце концов заменили внешний блок на такой же со склада - и все, гул пропал. Надо стараться работать с тихими блоками.
Я уже писал выше. Все блоки и компрессоры работают по разному. Это лотерея.
Проще заменить кронштейны и убрать биение об стену
Отредактировано: human 27-06-2011 17:39
На днях, столкнулся с подобной историей.
Работает сплит и идёт гул на балкон верхнего этажа. Первый этаж отделан сайдингом из металла.
Крышка кондиционера касалась сайдинга и передавалась на балкон.
Вставили резинки между крышкой наружного блока и балконом.
Лепота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
хочу поставить наружный блок на бетонную плиту ограждения лоджии (дом П-44, панелька, отделанная плиткой)
такие кронштейны, как тут http://extraklimat.ru/material.htm помогут ?
Главное чтобы металл был 3 мм и более.
Цитата
human пишет:
Главное чтобы металл был 3 мм и более.

у тех, что по ссылке выше - только 2 мм

подскажите, pls, где "водятся" правильные кронштейны ?
у сварщика
Добрый день.
Столкнулся с такой же проблемой: сильный гул внешнего блока примеч гудит не сам блок, а гудит видимо стенка.
Кондиционер установлен под окном, но гул слышен в комнате при закрытым окнах и на кухне (она находится через прилегающую стену) и у соседей (которые жалуются и долбают швабрами в окно).
В соседней комнате даже при открытом окне ничего не слышно и гула нет.

Почитав всю тему понял что монтажники плохо поставили блок.
Внешне один из кронштейнов вообще кривой и не вплотную прилегает к стене в верхней части.

Выйти на монтажников и предъявить им претензии по установке возможности нет, так как эти парни меня банально кинули - на звонки не отвечают, чеков на установку не оставили и увезли сервисную книжку для того чтобы типа печать поставить.

Но хочу жить в комфорте и поэтому с гулом нужно что-то делать. Внимание вопрос:
1) стоит ли пытаться решить проблему самому?
2) кто может взяться за устранение проблемы с монтажом выполненным другой конторой и сколько это будет стоить?
Цитата
pusander пишет:
у сварщика

а потом еще неплохо бы оцинковать и затем покрасить ...
это можно сделать "на коленке" с нормальным качеством ?
кондей же не на пару-тройку лет ставится ... а кронштейны по хорошему вообще должны "пережить" несколько наружных блоков ...
дело ваше. перфекционизм может помешать спокойно спать, так и будете бегать искать перламутровые пуговицы, а соседи лупить шваброй по батарее из-за гула в стенах.
при всяких геморах заказываю опытному сварщику хитрые конструкции, ничего не гудит и не отваливается. при желании можно оцинковать, на нескольких предприятиях в радиусе 5 км есть ванны катодные, только кто это оценит.
Цитата
pusander пишет:
дело ваше. перфекционизм может помешать спокойно спать, так и будете бегать искать перламутровые пуговицы, а соседи лупить шваброй по батарее из-за гула в стенах.

не ... мне не шашечки ... мне ехать ... ;)
да и соседи у меня лупить шваброй точно не будут ... обычно приходят лично и стучат ногами в дверь ...

Цитата
при всяких геморах заказываю опытному сварщику хитрые конструкции, ничего не гудит и не отваливается. при желании можно оцинковать, на нескольких предприятиях в радиусе 5 км есть ванны катодные, только кто это оценит.

и во что может встать такой "каприз", как нормальные (не из "фольги") оцинкованные кронштейны ?
Отредактировано: aslotin 29-06-2011 14:34
Добрый день,

Подскажите пожалуйста, такая проблема!

Установил 2-а кондиционера, инвертерный Хитачи Ras-10JH4 и простой Тошиба RAS-07SKHP.
Внешний блок Хитачи работает тихо, а при включении компрессора внешнего блока Тошибы, появляется звук, как при работе старого холодильника. Звук достаточно сильный. Его слышно из коридора при закрытых в комнате окнах.
Крепление смотрел, вроде бы оно не причём, от стены гула нет. Стена толстая кирпичная.

Вот я и думаю, неужели Тошиба делает такие шумные блоки?! Вроде бы солидная фирма!
Или мой кондиционер не исправен?

Заранее спасибо!
Цитата
aslotin пишет:
оцинкованные кронштейны ?
а что, порошковое покрытие или просто автокраска-спрей уже не катят? кто их увидит то на 5-20этаже?кронштейн из 45ого уголка не одну наружку переживет)
Цитата
freezer41 пишет:
а что, порошковое покрытие или просто автокраска-спрей уже не катят? кто их увидит то на 5-20этаже?кронштейн из 45ого уголка не одну наружку переживет)

разглядывать на 5-20 этаже действительно вряд ли кто будет ...
если металл ржаветь не будет, то сойдет что угодно - порошковое и автокраска ...
только с автокраской из баллончика пока положительного результата добиться не удалось, через пару-тройку лет лезет ржавчина ...
Поставил вот такие штуки от ВАЗ классики, подушка двигателя http://www.rti-nn.ru/img/price/00005651.jpg Шум, вибрация и т.д. ушли, кондиционер самсунг 9-ка. Единственное брал какие-то производства Балаково в сборе, цена вопроса 240 руб. за штуку с гайками и прочим, продаются на каждом углу ))), были еще за 100 руб. но мне они не понравились, ржавые и жесткие резинки, как на фото, что в сцылке...
для Shaxoid
устанавливаем такие вот амортизаторы под наружный блок http://www.lissant.ru/?p=production_c...item=vibro
Цена вопроса 3000-3500 руб.
k-kont@yandex.ru
Цитата
k-kont пишет:
Цена вопроса 3000-3500 руб.
а цена девайса? :D
По поводу вибраций. Были на объекте, "не холодит, были спецы, дозаправили, через неделю опять не холодит". Дайкин 25 или 35, инверторный, забавная моделька, вентилятор наружного блока крепится на переднюю панель наружки и вместе с ней и снимается.
Утечка на вальцовке. Заодно разобрали наружку чтоб промыть. И обратили внимание что компрессор держится на одной задней шпильке, а с двух других гайки скручены.
Промыли, перевальцевали, вакуум, фреон, ну и гайки с шайбами на место поставили, закрепили, значится, компрессор - запускаем. Всё шикарно, но что ж так шумит. Блок вибрирует, чем выше обороты компрессора, тем больше резонанс, звук ужасный - слышно через закрытый стеклопакет.
Тут же стоят ещё парочка аналогичных. Запускаем - тишина, в метре не слышно.
Корпус пластик, но попробовали подкрутить все винты - шумит. Блоку лет 5. Мы к хозяину - у вас на шум наружных блоков жалобы были? Никогда не было.
Разобрали, открутили 2 гайки с крепежа компрессора, собрали - всё, тишина.

Правильно/неправильно - это другой вопрос. Гайки явно сняли монтажники после первого пуска, так как у заказчика со 100% вероятностью возникли бы вопросы отчего такой гул за такие-то деньги.
Ну а нам уже не в кассу было искать другие пути решения проблемы, о которой заказчик ни сном, ни духом.
Цитата
Paul_K пишет:
Гайки явно сняли монтажники после первого пуска

так идет с завода, достаточно одной гайки, если блок не переворачивать.
Цитата
Paul_K пишет:
были спецы

а вы кто?
Цитата
Paul_K пишет:
Ну а нам уже не в кассу было искать другие пути решения проблемы
Сообщения 61 - 90 из 147
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | КонецВсе

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.