Дикий гул и вибрация от нового кондиционера
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Главная Форум Вопрос Заказчика Дикий гул и вибрация от нового кондиционера

Поиск по сайту
Новости и события российского рынка:

Представляем обновленный фирменный стиль ТПХ «Русклимат»

Новости производителей:

Новый флагман ROYAL Clima – серии Vela Chrome и VELA Chrome Inverter.

Electrolux Brilliant: новый взгляд на дизайн конвекторов

Новый климатический комплекс Boneco Air-O-Swiss

Новый очиститель FRESH HOME от MITSUBISHI ELECTRIC

Новая серия инверторных сплит-систем HISENSE – PURPLE Art DC Inverter

Кондиционеры HISENSE - адаптация к российским климатическим условиям

.: Форум AIRCON.RU – Тема «Дикий гул и вибрация от нового кондиционера»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
Сообщения 31 - 60 из 147
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 158310Тема: «Дикий гул и вибрация от нового кондиционера» в форуме: Вопрос Заказчика
Helot, если не сложно, отпишитесь потом, - в чём была проблема и каким было её решение.
Обязательно. Главное, чтобы это проблема из "есть" перешла в "была". А то пока гул и вибрация есть, а толку - нет.
http://www.mir-klimata.com/archive/nu...article15/
правильный на картинке справа.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

незабудь под пятку виброопору
Отредактировано: LordN 19-05-2011 13:10
С уважением, LordN.
На днях столкнулись с такой же проблемой. Фасад дома из пенобетона. Кондей Тимберк семерка. Кронштейны крепили на химические анкера, другое ничего не держит. При запуске - низкочастотный такой гул от стены, она вибрирует целиком. Причем когда голову в окно высунешь - самого внешнего блока не слышно, гул идет именно от стены.
Что пытались сделать:
1. Заменили внешний блок. Не помогло. Тот блок который демонтировали, потом установили на другом объекте на обычную бетонную стену, все ок, тихо, то есть дело не в блоке я так понимаю?
2. Установили под лапы виброопоры от самсунга. Стало потише, но стена сука вибрирует и гул стоит.
Что планируем сделать:
1. Перевесить внешний блок так как есть подозрение что шпилька (одна или несколько) касаются арматуры внутри стены.
2. Заменить на кондиционер другой марки.
3. Вернуть деньги (самый нежеланный вариант, но что делать то)
Прошу совета бывалых, как еще побороться с вибрацией стены?
Гарантийщики сказали, что сам кондиционер работает нормально и тихо, а гул идет исключительно от стены. Причем такой гул, что сильно мешает соседям даже днем (похоже на сверление стены или работу грузовой машины). В общем, признали случай не гарантийным. Утвержадают, что внутри корпуса никакие трубки не прижимаются, вентилятор и компрессор работают нормально, давение фреона при охлаждении в норме, при обогреве почему-то зашкаливает, но это тоже вроде как нормально.
вот оно решение !!!!
Рисунок
image_11.jpg (232.81 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: miller1976 20-05-2011 11:11
2 Helot
прикольно.
А мы вчера снизили такой же шум от наружного блока на 10 дБ по углам комнаты и на 4 дБ в самых шумных местах комнаты и устранили вибрацию подоконника.
Резинки от Копланда чуть чуть помогли, но основная причина была в другом. В общем это надо показывать. :D
Скажу сразу, если идет передача вибрации от компрессора к портам наружного блока далее на кронштейны - это и есть основная причина шума и гула. При этом ощутимо дрожат межблочные трубки.
Лотерея. Свести к минимуму шум можно, но убрать совсем сложно, надо менять кронштейны и стены ))).
К вам по прежнему планируем приехать на следующей неделе.
Пока не звоню, т.к. день точно не знаем.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Да, полная изоляция от стен - это вещь !
У меня последний этаж, я думал так, поставить на крышу внешний блок нафиг, стена другая, два перекрытия.
Или вообще на шахту лифта прикрутить, правда надо мерить перепад высот, длину трассы. Зато работать будеть полностью без вибраций, уж мотор у лифта точно шумнее работает, чем компрессор кондея :)
Но и минусы есть - спереть могут или повредить запросто, мало ли дебилов шастает.

ЗЫ : Я уже неделю жду гарантийщиков, обещавших замену компрессора. Может передумали, не звонят чето :)
Меняли уже компрессор пару раз.
Не помогало.
1. нужно заменить гребанные кронштейны из фольги на другие, с отверстием под шуруп или анкер внизу.
2. установить виброопоры
и все! шуметь и пердеть больше не будет :D.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
to human

Замечательно, ждем! А показанные выше всякие вибропружины и крепежи с параллельной рамкой могут спасти ситуацию? Гул идет исключительно и только от стен, да так, что вибрация чувствуется на подоконнике Сам блок работает тихо.
Только вибропружины или виброопоры не спасут...
А вот кронштейны из 40-го или 50-го уголка с отверстием внизу - это весчь. ;)
Цитата
human пишет:
Виброопоры не всегда помогают.
Как я уже писал выше, вибрация - это комплекс причин.
К вам приедем на следующей неделе.

Human у меня тоже самсунг и ДИКАЯ Drill вибрация.
Помогите пожалуйста и мне ...
г.Королев
hammer hammer hammer
Кронштейны надо менять или в этих попробовать в самом низу высверлить отверстие под шуруп и еще на один дюбель к стене прикрутить (а это демонтаж + монтаж, увы). Кронштейны гуляют по стене. Это надо показывать.
Плюс виброгасители. Изолировать болт от кронштейна к блоку.
Хорошо подойдут 3-4 резиновых силиконовых сантехнических прокладки под каждый болт и под блок.
Гул как рукой снимет. ;)
Отредактировано: human 25-05-2011 17:19
Цитата
miller1976 пишет:
вот оно решение !!!!

Я также сталкивался с проблемой "гула".
Имхо - причина в резонансе конструкции стены с наружным блоком.
Как правило такое явление характерно для тонкостенных оболочек: шахты лифтов, вентшахты, сэндвичи.
Если невозможно блок перенести на дугое место, то выход в следующем:
- тяжелая массивная рама под наружный блок
- многоступенчатая (не менее 3) виброизоляция на креплениях
- в качестве виброизоляторов брать специальные материалы. я использую резину с тканевой прослойкой и рифлением
- удача необходима..
Михаил
ну, не знаю много наговорили, Лев сразу показал правильные кронштейны, на них и остановится можно!
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Нету там никакого резонанса со стеной.
Банально блок прыгает на хилых кронштейнах, закрепленных по центру. И низ кронштейнов вибрируя, бьет по пустой и гулкой стене.
human

А можете дать ссылку на правильные кронштейны, на виброопоры (где купить) и на тех, кто мог бы это все качественно сделать?
Весчь:
http://www.metizi.com/about.phtml?a=581113
http://www.metall-complex.ru/cron.htm

Я бы купил такие
Виброопоры можно использовать штатные.
Просто под шайбу со стороны кронштейна нужно подложить 2-3 силионывае прокладки 3/4" и все будет зергут.
Насчет спецов все не просто.
Все знакомые монтажники и сервисники перегружены работой((
Цитата
human пишет:
Нету там никакого резонанса со стеной.

Вот нравятся мне всезнайки, которые лечат по фото, не видя объекта безапеляционно советы дают.
Проблема, как всегда, в терминологии.
В моем понимании "гул" - это есть резонанс источника колебаний и строительной конструкции.
Акустика - самая неизученная область. Нет другого пути, как экспериментально исправлять ситуацию с "диким гулом и вибрацией".
Пробуйте. Что-то да поможет...
Михаил
human
А как их в Москве то купить в розницу? Штатных виброопор нет, где можно купить не штатные? Монтажников нашел.

Да, ситуация осложняется тем, что интернет-магазин euromaxx привез не тот внешний блок, что должен был идти в комплекте, а более дешевый и стары, к тому же сделанный в Турции, а не в Корее. Я по неопытности не заметил этого при поставке, а установщики решили, что это так задумано. В накладной же указан правильный блок, за который я и расписался.

Может ли проблема быть в этом?

Интернет-магазин категорически отказывается менять блок на тот, что должен был быть, поскольку этот уже установлен.

Такая вот фигня.
Цитата
kord пишет:
Вот нравятся мне всезнайки, которые лечат по фото, не видя объекта безапеляционно советы дают.

Вот нравится мне Михаил, который не видя наши панели П44T и угробишные кронштейны, рассказывает про акустику стен.
Мы уже снизили уровень шума (не по фотографии конечно) до 40 дБ в пяти квартирах с кондеями on/off, и пока обломс только на инверторе. Слишком шумная наружка на частоте 80 Гц в режиме тепло. Компрессор работает как трактор.
Отредактировано: human 27-05-2011 02:02
Цитата
Helot пишет:
Интернет-магазин категорически отказывается менять блок на тот, что должен был быть, поскольку этот уже установлен.

Я бы подал на них в суд. Продали не то, что в документах.
И пофиг, что уже установлено. Еще бы зарядил в расходы и демонтаж/монтаж.
Цитата
human пишет:

Цитата

Helot пишет:

Я бы подал на них в суд. Продали не то, что в документах.
И пофиг, что уже установлено. Еще бы зарядил в расходы и демонтаж/монтаж.
+1
подлог и мошеннсто чистоганом. заодно нехай и с шумом борюцца. вы заплатили бабки и ниипет.
С уважением, LordN.
Цитата
Helot пишет:
human
А как их в Москве то купить в розницу? Штатных виброопор нет, где можно купить не штатные? Монтажников нашел.

Не штатные могу подарить, но лучше вам обменять турецкие лыжи. Valve подтвердит, что это гавно полное.
Отредактировано: human 27-05-2011 08:24
human

А можно с Вами где-то пересечься, у вас купить усиленные кронштейны и виброопоры?
human

Магазин euromaxx пока не отвечает на мои запросы, менять пока не хотят до получения заключения от LG о несовместимости блоков
Офигели? Какая совместимость? Они продали не тот девайс, что был заявлен. Это обман потребителя.
Виброопоры могу завезти в субботу, на обратном пути из Тулы.
Кронштейнов у меня((
Отредактировано: human 27-05-2011 13:30
human

Вот такие вот у нас фирмы.

А где можно купить кронштейны усиленные в розницу?
К сожалению, про розницу ничего не могу сказать.
Завтра MDS обещал подогнать комплект, посмотрим какие они жесткие.
Отредактировано: human 27-05-2011 15:05
Цитата
Helot пишет:
Вот такие вот у нас фирмы.
наверное проще сварить из 45ого уголка по нужным размерам. тоже мне, ПРОБЛЕМА... Drill
Сообщения 31 - 60 из 147
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | КонецВсе

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.