SAMSUNG AQ12TSBNSER прошу совета
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика SAMSUNG AQ12TSBNSER прошу совета

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «SAMSUNG AQ12TSBNSER прошу совета»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 31 - 60 из 76
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 128045Тема: «SAMSUNG AQ12TSBNSER прошу совета» в форуме: Вопрос Заказчика
#31
Цитата
goa-500 пишет:
Ну и влип я с этим Самсунгом, черт его. Позвонил сейчас в Самс, разговаривают они словно я миллион занял и не отдаю, типа я дурак, установщик дурак, дом плохой, а самсунг - хороший. Обещали потребовать оплату за вызов, если виноваты установщики. Сумма оплаты неизвестна. Прямо вымогатели какие-то. Денег возьмем- сколько не скажем. Ладно, уровень шума. так он работает ТИХО, это в соседней комнате гул от вибрации стен, а сам ВБ вполне себе тихий, если например на подушку его положить, думаю вообще тише некуда будет работать С улыбкой Шумомером ничего не докажешь. Замена компрессора - это кто будет делать? Самс по гарантии будет заменять? Сомневаюсь что-то ) Могу сфоткать свой кронштейн, посмотрите муть или нет.


Бред какой-то...
Я измерял шумомером до и после установки виброгасителей.
До 48 дБ, после 41 дБ. т.е. доказать можно.
Пишите в личку если вы из Москвы, решим проблему.
Блок под окном висит?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#32
Да, блок под окном висит. Верхний край примерно на уровне подоконника, может чуток пониже.
Дом панельный, как раз П-44 :)) Последний этаж, крайне левая плита, тут похоже одна плита, в ней два окна, кондей висит недалеко от середины, под левым крайним окном, а вибрация в комнате с правым окном (если снизу с улицы смотреть), аж рама деревянная резонирует, в соседней комнате! а где висит - хоть бы хрен, тишина.
Виброгасители Копланда - это кто такие? Пружинные такие? яндекс молчит на эту тему :)
Я подумал, что 17 этаж, можно вообще на хрен на крышу вынести, а там плевать какие стены и какая вибрация. но думаю тыщ в 10 влетит такие шутки :) Зато тишина будет 100% :), два перекрытия все-таки :)))) Но спереть могут или похулиганить как.

Да, я из Москвы, и Вам напишу, после визита Самсунговцев, если те ничем не смогут помочь. Жду звонка ихнего. Пообещали. что решат на месте, и снимать-ставить за свой счет не придется. Уже легче. Еще остается вариант Мвидео ПДО, тк брал у них, и есть фирменные фишки по ремонту-замене, правда 1500р придется доплатить.

Не знаю, тут много противников Самсунга, но у меня много предметов этого производителя, и до последнего времени они работали очень неплохо и почти всегда выигрывали по соотношению цена-качество. Три телека, четыре телефона, пылесос, 2 ноутбука, СВЧ печка, всегда были лучше и дешевле конкурентов. С кондеем правда попал, думал что можно доверять фирме :)
Профиль
E-Mail
#33
Тоже самое с филипс телефоны их нельзя брать. А телеки отличные!
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#34
История продолжается. Звонили из Самсунга по гарантии. Мастер приедет, внимание, там-тарарам. 21 июня! во как! Скорость поражает.
Купил ПДО в Мвидео, посмотрим результат уже на этой неделе.
Профиль
E-Mail
#35
Т.е. М Видео приедет быстрее только потому что купили ПДО?
Пишите контакты в личку, адрес, тел. и т.п.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#36
согласен про кронштейны. итальянци не дураки что делают их одноопорными висячими с резиновой пяткой. те кто лепит Тобразное тот и попадает.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#37
Не гонись ты поп за дешивизною :D
Качество на самом деле гавно.
Фольга на порошковой краске, которая облазит в первый же год.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#38
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#39
40 угол с косынкой вот это весчь)))
Рисунок
PA180399.JPG (0,53 МБ) [ Скачать ]
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#40
ну или так))
Рисунок
06022010196.jpg (287,39 КБ) [ Скачать ]
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#41
2
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#42
Были гарантийщики, приговорили компрессор. Видимо нужно согласование с производителем, чтобы он типа одобрил или денег дал :)
Такие дела. Ждем решения теперь.
Надежда остается на спокойную жизнь по ночам. Ураа!!! Не все еще потеряно :)
Профиль
E-Mail
#43
Я узнал деталь которую мне будут менять:
Моделька: UG4A091JUBEPSS
Тут внизу есть описание: http://www.eurobi.ru/zapchasti/kompre...ssory.html
Судя по буковке J - это китайская модель, а есть корейская еще видимо.
Причем какая-то: 1-st changed как перевести это?
Есть basic, 1 и 2 changed, в чем разница вообще?

Причем и у корейских и у китайских такое есть разделение на три типа.
Профиль
E-Mail
#44
может глубокий смысл между "basic, 1 и 2 changed" в том, что "basic" - это с завода, а "1 и 2 changed" - это 1-й и 2-й раз отремонтированные ?
Профиль
E-Mail
#45
Цитата
goa-500 пишет:
Были гарантийщики, приговорили компрессор.
прикольно. там же все; и обмотка и механника в корпус намертво запресованно и заваренно. неужели компрессор может такую вибрацию давать? интересно, там под пятками компрессора дистанционные втулки стоят, или просто гайками притянуто? так их прост о ослабить...ерунда какая то. гудел бы сам блок.
Цитата
goa-500 пишет:
аж рама деревянная резонирует, в соседней комнате! а где висит - хоть бы хрен, тишина.
Отредактировано: freezer41 01-06-2011 08:51
Профиль
E-Mail
#46
Цитата
может глубокий смысл между "basic, 1 и 2 changed" в том, что "basic" - это с завода, а "1 и 2 changed" - это 1-й и 2-й раз отремонтированные ?

Ну как-то странно, если они ремонтированные, то зачем прямо с завода делать такую маркировку. Ну отремонтировали и ладно, смысл какой вписывать в маркировку..
Да и странно это, деталь за 200 долларов по 2 раза ремонтировать, там небось на китайских заводах хоть попой ешь новые компрессоры, чем старые чинить.
Но маркировка интересная, тем не менее.
Профиль
E-Mail
#47
Цитата
goa-500 пишет:
Я узнал деталь которую мне будут менять: Моделька: UG4A091JUBEPSS

Хорошо бы, если после замены компрессора гул и вибрация не уменьшаться, чтобы до вас и тех оленей из СЦ дошло, что проблема не только в компрессоре...
Надо додуматься, 1 и 2 - ремонтированные компрессоры...
Ага, трупеги собирают со всех СЦ и отправляют на фабрику, где им делают реанимацию, гальванизацию и они какое то время еще качают фреон в новых блоках Боракай и Макс при этом пердят, кашлют и прыгают на кронштейнах и вообще жить мешают :D
Отредактировано: human 02-06-2011 08:32
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#48
имеется аналогичная проблема с самсунгами 9ewf и 12ugf :D посоветовали друганы из сетей, хотя надо было добавить бабла и купить что нить иное

вообщем 9 установлен в маленькой комнате, а 12 в большой

"проблемы" по 12 - внешний блок вибрирует, но за счет того что установлен под кухонным окном, то в большой комнате его не слышно, хотя в ванной комнате, какие то вибрации маленькие присутствуют, но это уже на уровне подсознания. во внутреннем блоке, наряду с работающем вентилятором присутствуют какие то звуки, шелестение или потрескивание, ни гула ни тд, холодит хорошо. у 9 - таких звуков нет, поэтому это вызывает вопрос.

"проблемы" по 9 - когда включается внешний блок, то внутренний начинает монотонно гудеть пару минут. потом гул пропадает. когда внешний выключается, а потом включается, то гул во внутреннем опять присутстсвует на протяжение 5-6 минут. гул сравним с тем как гудит внешний блок, но только слабее. внешний ваще тарахтит из за дешевого пластика. пытался полечить пенопластом, тарахтение пластика прошло, но внутренний как гудел при срабатывании внешнего так и гудит ещё и случайно трубку в месте соединения с вентилем повредил, придется дозаправлять фреоном.

установщики сказали, что дозаправка 3 тысячи рублей. выкачать весь, потом снова закачать, трубка видимо имеет микротрещину в соединении с вентелем, поэтому при работе кондиционера выпадает наледь.

комментарии мастеров:
по работе 12 - все нормуль, шелест и потрескивание в пределах нормы, не знаю даже
по работе 9 - возможно гудение передается по трубкам от внешнего блока. виброгасящих петель не делали т.к. сказали не понадобятся. предлагают модернизировать внешний блок, тем способом, что написар гуру-human? но уже за дополнительное вознаграждение. возможно это решит проблему с внетренним, а возможно и нет.

помогите советом? Москва.
Отредактировано: Chuck 04-06-2011 00:18
Профиль
E-Mail
#49
только что еще один мастер подтвердил: вины клиента нет, требуется замена внешнего блока.
У меня уже два акта разных писателей, что заводской брак, а не я и не установщик виноват.

Что лучше, менять компрессор или весь блок? или пофиг? в техническом плане после замены компрессора ничего там внутри не портится?
Профиль
E-Mail
#50
Цитата
goa-500 пишет:
только что еще один мастер подтвердил: вины клиента нет, требуется замена внешнего блока.


Акты можете выложить? Типа без измерения уровней вибрации и сравнения с допустимыми заводскими значениями чюдо мастер выкакивает лехко акт?
Опять мастера с шумомером на борту и 50 дБ от наружного блока, которые типо заявлены в мануале?
Шум наружного блока не путаем с внутренним.
У наружного четко 55 дБ.
Вибрацию не путаем с шумом.
Прецеденты уже есть. Меняют компрессоры и наружные блоки, гул остается.
Мастера в топку, на кирпичных стенах проблем нет.
Отредактировано: human 09-06-2011 02:46
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#51
Акты могу выложить, были мастера два раза, разные. Просто заходили в комнату и говорили "все понятно, гул есть".
И писали бумажку, что гул есть и всё.
Шума от блока как такового нет! Если его подвесить скажем на толстых резиновых канатых, думаю работать будет не хуже всяких миццубисей по уровню шума. Почти не слышно.

В актах такие фразы
1 - "сильный шум и вибрация наружного блока, вины клиента нет, требуется замена наружного блока
2 "Вибрация наружного блока, требуется замена компрессора
3. Замена компрессора и крыльчатки, остаточный шум вызван конструкцией панелей дома.

Заменили только что компрессор, крыльчатку, все заново заправили и... НИЧЕГО не изменилось.
Написали, что конструкция дома виновата. Шо делать? возврат денег? замена на Haier ?
Отредактировано: goa-500 09-06-2011 11:55
Профиль
E-Mail
#52
:) улыбнуло меня это ! а вы что думали будет инвертор вам? я не понимаю ребят которые меняли компрессор .., совершенно очевидно что компрессор либо не менялся либо нужен был такой компрессор под запчасть теще на дачу поставить. Знаю что самсунг не особо следит за запчастями и их расходованием, выбить компрессор на гарантийный ремонт не трудно.
Отредактировано: AXE9 09-06-2011 12:01
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#53
А чего инвертор, на работе инвертор Тошиба, тыщ 40 стоит, ну так вот внутренний блок шумит не тише моего Самсунга 12-шки, такой же шум ветра.
Наружный блок тоже и шумит слегка и гудит, ну может немного тише моей вибрирующей девятки, но я бы не сказал, что прямо в разы.
Да, если с девяткий моей снять вибрацию, она всего процентов на 30 сильнее шумит инвертора Тошибы в 3 раза более дорогого. Так что не показатель :))
Главная фишка - вибрация и стены. Вынес бы его на крышу нафиг, благо последний этаж, , так вообще Самсунг рулит ! :) но платить за вынос - пока не комильфо.
Профиль
E-Mail
#54
Сервисный центр « Мир и Сервис» сообщает , что по Вашей заявке на ремонт, для снижения уровня звуковой мощности при работе внешнего блока кондиционера , произведена замена компрессора и крыльчатки вентилятора, что ведет к минимуму резонанса и вибрации внутренних трубопроводов внешнего блока. Если на данный момент «гул» присутствует, рекомендуем обратиться к компании установщику для переустановки внешнего блока, так как кондиционер монтирован неавторизованным установщиком и решить вопрос самостоятельно с организацией производившей монтаж кондиционера.

Интересное кино
Один СЦ говорит "замена компрессора"
Другой СЦ говорит "вины клиента нет"
Далее первый меняет компрессор.
Потом оказывается, виноват установщик, чего ни первый, ни второй СЦ не замечают, как ни странно.
Далее десятки отзывов в интернете, почему-то именно про гудящие Самсунги (наверное везде были кривые установщики, и именно Самсунгов)
Сижу лью слезы :))) видимо буду менять внешний блок целиком, а может перевешивать на крышу.
Профиль
E-Mail
#55
Этого и следовало ожидать... :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#56
human
у меня аналогичная проблема, гудит так что в соседней комнате на подоконнике детская машинка начинает самопроизвольно двигаться.
aq12ewfn блок под окном, если возьмётесь устранить скока стоить будет?
Пасибо:)
Профиль
E-Mail
#57
По причине загрузки на объектах с VRF, временно не выезжаем по гулу и вибрациям даже за деньги. рецепт есть, нужно лишь немного подшаманить с кронштейнами.
Отредактировано: human 30-06-2011 08:03
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#58
Цитата
human пишет:
рецепт есть, нужно лишь немного подшаманить с кронштейнами.

Рецепт то платный ? Если "халява", то расскажите, pls, что нужно делать с кронштейнами ?
У меня наружник еще в коробке лежит, хочется заранее обойти эту "засаду" ...
Профиль
E-Mail
#59
Рецепт бес платный. Ищите жесткие кронштейны.
В морене вроде продавались усиленные кронштейны 3 мм толщиной.
стоили 600 руб.
Отверстие в нижней точке кронштейнов + фишер дюбель или нормальный анкер. изолируете болт от кронштейна и лап блока с помощью 2-3 силиконовых сантехнических прокладок на 3/4", да и сам блок можно на них установить. сильно болты не притягивайте. И усе, биения кронштейнов об стену не будет.
Потом отпишитесь. ;)
Отредактировано: human 30-06-2011 10:16
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#60
Цитата
human пишет:
Рецепт бес платный. Ищите жесткие кронштейны.
В морене вроде продавались усиленные кронштейны 3 мм толщиной.
стоили 600 руб.

Из П-образного профиля 2мм подойдут или искать, чтоб было именно 3мм ?

Цитата
Отверстие в нижней точке кронштейнов + фишер дюбель или нормальный анкер.

а болт или шпилька в сквозном отверстии через панель лоджии подойдет ?
боюсь, нижнее отверстие низко получится, через бортик будет не дотянуться ...

Цитата
изолируете болт от кронштейна и лап блока с помощью 2-3 силиконовых сантехнических прокладок на 3/4", да и сам блок можно на них установить. сильно болты не притягивайте. И усе, биения кронштейнов об стену не будет.

наверно можно еще посмотреть на шайбы с резинками от кровельных саморезов, лет десять назад что-то из сантехники прикручивали через такие - пока полет нормальный ...

Цитата
Потом отпишитесь.

Обязательно.
Отредактировано: aslotin 01-07-2011 20:37
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 60 из 76
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.