Подогрев на приток
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Подогрев на приток

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Подогрев на приток»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9672Тема: «Подогрев на приток» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
////////////////////////
Отредактировано: vitex73 03-04-2014 20:58
Профиль
E-Mail
#2
А что значит дополнительный подогрев приточного воздуха, о чём речь и в чём вопрос?
Профиль
E-Mail
#3
.......................
Отредактировано: vitex73 03-04-2014 20:59
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
vitex73 пишет:
Доп подогрев перед рекуператором в условиях низких температур

Он служит для оттайки
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#5
Denni немножко не соглашусь с Вами, он служит не для оттайки а для предотвращения замерзания
Профиль
E-Mail
#6
В зависимости от производителя вент. установки, есть разные "роли" для предварительного нагревателя.
1. "Оттайка" - преднагреватель работает только в момент оттайки рекуператора. Автоматика установки принимает решение о запуске "прогрева" рекуператора например по датчику, расположенному на самом пластинчатом рекуператоре, в самом холодном его углу).
На вскидку не вспомню бренд, но точно слышал о таких.
Кроме того, так работает Lossnay LGH-RX (от МЕ) в случае, если установка работает не на полный расход воздуха (по разным причинам: задавлен расход воздуховодами, выбрана не максимальная скорость вентилятора, установлен преднагреватель большей мощности чем рекомендуется). Правда Lossnay принимает решение о включении преднагревателя при достижении температуры на входе в установку "-5" и выключает его при достижении температуры на входе в установку "+15".
2. "защита от замораживания" - преднагреватель включается в постоянную работу при достижении определенного (рассчитанного заранее) соотношения "уличная температура - температура в помещении - влажность в помещении".
Например. при снижении уличной температуры ниже определенной - преднагреватель будет работать постоянно. = установка Salda (возможно не все модели Salda - хз)

Уверен.. в каждом из вариантов есть масса "нюансов" о которых я не знаю (не видел информации о алгоритме оттайки настолько же подробно расписанной, как расписывает МЕ о Lossnay). Чо то производители вент-установок "зажимают" данную инфу и не выкладывают ее в своей документации. Или я не там искал? Очень хочу почитать.

С уважением...
Отредактировано: Denni 30-03-2011 16:14
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#7
Хотя, при "глубоком минусе" на улице - преднагрев выключаться не будет и, возможно, правильнее было бы сказать, что
Цитата
al_7 пишет:
не для оттайки а для предотвращения замерзания

а вообще, как гласит народная мудрость: "о терминах не спорят, о терминах договариваются" :-)

С уважением...
Отредактировано: Denni 30-03-2011 17:00
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#8
//////
Отредактировано: vitex73 03-04-2014 21:00
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Denni пишет:
"о терминах не спорят, о терминах договариваются


+1 спорить не буду

Цитата
vitex73 пишет:
Господа,интересует ,особенно, след. момент:
всасывающий воздуховод / рукав в рукаве с изоляцией между стенками в виде мин. ваты толщиной прим. 40мм/
расположен на теплой лоджии /18С/, и имеет длину 3,5м. При низких т-рах он нагружен холодным воздухом.
С каких отр.т-р начинаются критические значения, гроз. образованием конденсата ..
Как этого избежать и посредством каких мер ?
С Ув.


Вам нужно определить точку росы для Ваших условий, так как при разной влажности при разной температуре, при разнм давлении, да и пи разной скорости прохождения воздуха через воздуховод (я имею в виду то что влага может не успевать конденсироватся ;) ) точка росы будет разной
вот к примеру почитайте в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Точка_росы

да и опять же
Цитата
vitex73 пишет:
С каких отр.т-р начинаются критические значения, гроз. образованием конденсата ..

что подразумевать под критическим значением???? образование конденсата не очень страшная вещь в воздуховоде
Отредактировано: al_7 31-03-2011 07:31
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
al_7 пишет:
+1 спорить не буду

Оки, проехали :D
Цитата
vitex73 пишет:
С каких отр.т-р начинаются критические значения, гроз. образованием конденсата .. Как этого избежать и посредством каких мер ?

Учитывая, что Ваш воздуховод изолирован, думаю никаких доп. мер не потребуется. (ну не минус 100 градусов же будет иметь температуру проходящий воздух в воздуховоде)
Обычно, воздухозаборный воздуховод просто термоизолируется и все - никаких доп. мер.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#11
DENNI/
СПАСИБО! Я думаю аналогично.
С УВ,
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.