Нужен совет по выбору
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Нужен совет по выбору

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Нужен совет по выбору»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 67
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 71073Тема: «Нужен совет по выбору» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Доброго времени всем!

Выбрал группу сплитов. Выбрать из них "золотую середину" не удается уже недели две.
Прошу помочь, пока не сделал выбора наугад.

1. Mitsubishi Heavy Industries SRK50ZJX-S / SRC50ZJX-S ( Вопрос мой основной претендент)
2. Fujitsu General ASHA18LEC / AOHR18LEC (продавец утверждает, что сейчас все бытовые модели, в т.ч. и эта, сделаны в Китае think )
3. Mitsubishi Electric MSZ-GE50VA / MUZ-GE50VA (уважаю брэнд, но не фанат; кажется, цена неадекватна потребительским характеристикам).

Последовательность в порядке моего представления о сбалансированности потребительских характеристик моделей.

Что скажете? help
Профиль
E-Mail
#2
я бы выбрал МЕ
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Барлог пишет:
продавец утверждает, что сейчас все бытовые модели, в т.ч. и эта, сделаны в Китае

Правильно утверждает, есть даже официальная бумага из Fujitsu.
Все представленные модели достойны уважения.
А главное выбрать не кондиционер, а инсталятора с нормальными руками. Drill
И будет Вам счастье с любой из этих моделей.
Профиль
E-Mail
#4
ME и
Цитата
antonnny пишет:
инсталятора с нормальными руками
- не пожалеете.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Барлог пишет:
Выбрал группу сплитов. Выбрать из них "золотую середину" не удается уже недели две.
цель и мотивация выбора?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
Спасибо отписавшимся. :)

Цитата
vityap пишет:
я бы выбрал МЕ
Как установщик, несомненно. А как покупатель?

Цитата
antonnny пишет:
Все представленные модели достойны уважения.
А главное выбрать не кондиционер, а инсталятора с нормальными руками.
Найти хорошего инсталлятора - это безусловно важный, но уже другой вопрос.
А из указанных - всё же кого?

Цитата
miller1976 пишет:
ME и
Цитата
antonnny пишет:
инсталятора с нормальными руками - не пожалеете.
:( think Да меня жаба душит, откровенно.

Цитата
LordN пишет:
Цитата
Барлог пишет:
Выбрал группу сплитов. Выбрать из них "золотую середину" не удается уже недели две. цель и мотивация выбора?
Вот. Я ждал этого вопроса.
Мне нужен сплит для офиса. Потому всякие примочки и нафиг не нужны, и переплачивать за них не хочу. Проще говоря, нужна надежная "рабочая лошадка". Из существенных для себя характеристик выбирал по энергоэффективности, наработке на отказ и общим отзывам о них.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Барлог пишет:
кажется, цена неадекватна потребительским характеристикам


а ну-ка поподробнее
Профиль
E-Mail
#8
Для офиса MHI подойдет, но лучше ME.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
sibproject пишет:

Цитата
Барлог пишет:
кажется, цена неадекватна потребительским характеристикам

а ну-ка поподробнее

Пожалуйста. По моему глубокому убеждению разница в стоимости между МЕ, с одной стороны, и MHI, FG, Тошибой (топами), с другой стороны, не адекватна разнице между ними в наборе основных потребительских параметров.
Я могу допустить мысль, что МЕ лучше прочих в монтаже или ремонте, но потребителю это не важно.

Цитата
Zuk пишет:
Для офиса MHI подойдет, но лучше ME.
Угу. Т.е. Фуджитсу будет похуже, так? Спасибо, уже круг сузился.
Профиль
E-Mail
#10
Барлог,
Берите тогда Балю или Генерал Климате или ещё чего интересного - разницы в потребительских характеристиках между Митсубой нет и цена зато отвечает Вашим требованиям :D
Кстати Митсубу сравнивать с FG и тошибой некорректно - техника класом ниже по всем потребительским показателям, особенно по сервису и гарантии. ;)
Отредактировано: sibproject 05-02-2011 13:02
Профиль
E-Mail
#11
Сейчас меня закидают камнями, но лучше MHI:
- при одинаковом качестве изготовления разница в цене около 10%;
- по основным характеристикам ZJX кладет GE на лопатки:
По уровню шума, энергоэффективности (причем прилично), минимальной наружной температуре воздуха;
- у ZJX компактнее наружный блок;
- на мой взгляд интереснее дизигн;

Стоит признать, что обе фирмы хороши,не только МЕ.
А при качественном монтаже обе модели проживут счастливую долгую жизнь и при своевременном сервисном обслуживании никакого ремонта не понадобится. ПО удобству монтажа, обе модели одинаково хороши.

2 sibproject:
Зачем так нападать на человека?)) С позиции клиента он абсолютно прав и хочет знать за что платит. А сервис и гарантия больше зависит от монтажной организации, не так ли? Или МЕ сделало прорыв в этой области и сама приезжает, снимает блок, везет в сервис и тут же меняет?
Отредактировано: karabats 05-02-2011 13:09
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Барлог пишет:
Мне нужен сплит для офиса
для своего личного или?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#13
Буду краток. Пишу с работы. В течение дня дважды набирал развернутые ответы на постинги отписавшихся. И из-за сбоев в сети все стиралось перед отправкой сюда. :censored

Цитата
sibproject пишет:
Берите тогда Балю или Генерал Климате или ещё чего интересного - разницы в потребительских характеристиках между Митсубой нет и цена зато отвечает Вашим требованиям
Кстати Митсубу сравнивать с FG и тошибой некорректно - техника класом ниже по всем потребительским показателям, особенно по сервису и гарантии.
Чушь.

Цитата
karabats пишет:
Сейчас меня закидают камнями, но лучше MHI:
- при одинаковом качестве изготовления разница в цене около 10%;
- по основным характеристикам ZJX кладет GE на лопатки:
По уровню шума, энергоэффективности (причем прилично), минимальной наружной температуре воздуха;
- у ZJX компактнее наружный блок;
Думаю аналогично.

Цитата
LordN пишет:

Цитата
Барлог пишет:
Мне нужен сплит для офиса

для своего личного или?
Для своего.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Барлог пишет:
Цитата vityap пишет: я бы выбрал МЕ Как установщик, несомненно. А как покупатель?


ошибаетесь, именно как покупатель
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Барлог пишет:
Чушь.

ну так если всё знаете, то смысл было тему создавать? :D ох как будет весело установщикам с вами :D
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
karabats пишет:
Зачем так нападать на человека?

ну так он уже знал ответ на свой жевопрос, и убеждать его в другом смысла не было - вот и надо же было хоть какую-то выгоду с его темы получить :D
Отредактировано: sibproject 05-02-2011 19:05
Профиль
E-Mail
#17
Главное помнить, что лучший выбор тот, который человек делает сам)

Просто когда видишь два одинаковых пылесоса с ощутимой разницей в цене, хочется же знать почему))
Я думаю что в данной теме интересны факты и только, а имеются в основном личные мнения без обоснований, что привело к такой реакции.
Но количество голосов за МЕ впечатляет)))
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Барлог пишет:
Выбрал группу сплитов. Выбрать из них "золотую середину" не удается уже недели две.

MHI - середина, а ME - выше.
Цитата
Барлог пишет:
Как установщик, несомненно. А как покупатель?

А в чем разница? У всех брендов установка одинакова.
Если выбирать как покупатель то ориентируемся на цена-качество, а по качеству ME не уступает Дайкину. МХИ уступает МЕ немного, но это компенсируется ценой ниже.
Цитата
Барлог пишет:
. По моему глубокому убеждению разница в стоимости между МЕ, с одной стороны, и MHI, FG, Тошибой (топами), с другой стороны, не адекватна разнице между ними в наборе основных потребительских параметров.
Я могу допустить мысль, что МЕ лучше прочих в монтаже или ремонте, но потребителю это не важно.

Ошибаетесь.
Цитата
sibproject пишет:
Берите тогда Балю или Генерал Климате или ещё чего интересного - разницы в потребительских характеристиках между Митсубой нет и цена зато отвечает Вашим требованиям
Кстати Митсубу сравнивать с FG и тошибой некорректно - техника класом ниже по всем потребительским показателям, особенно по сервису и гарантии.

хороший пост

Цитата
karabats пишет:
Или МЕ сделало прорыв в этой области и сама приезжает, снимает блок, везет в сервис и тут же меняет?

У МХИ нет хорошей технической поддержки, а у МЕ есть.

Цитата
Барлог пишет:
Чушь.

Да нет, не чушь.

Цитата
Барлог пишет:
Мне нужен сплит для офиса. Потому всякие примочки и нафиг не нужны, и переплачивать за них не хочу. Проще говоря, нужна надежная "рабочая лошадка". Из существенных для себя характеристик выбирал по энергоэффективности, наработке на отказ и общим отзывам о них.

Не парьтесь и ставте себе Дайкинг он отвечает всем вашим требованиям.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
karabats пишет:
Просто когда видишь два одинаковых пылесоса с ощутимой разницей в цене, хочется же знать почему))

Основы экономики вам в помощь - там подробно расказано почему разница в ценах между марками.
Цитата
karabats пишет:
Я думаю что в данной теме интересны факты и только, а имеются в основном личные мнения без обоснований, что привело к такой реакции.
Но количество голосов за МЕ впечатляет)))

Какие обоснования вам нужны,если не существует рейтинга надежности.
Вчера обсуждали политику Даичи и МЕ. Вывод: бренд МЕ идет по стопам Даичи. Это многое обьесняет.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#20
Блин! Поставь себе ЛЫжу. Вон у меня 12-ка одиннадцать лет пашет. Один хрен результат одинаков что Дайкин что LG! А как люди от АртКулов тащатся...
С точки зрения сервисника Митсубиси - гавно! Во всяком случае, большую нагрузку не держат!
У фуджитсы компрессоры летят не реже самсунга.
Короче лучше брать Дайкин, понту больше!
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Барлог пишет:
Для своего.
тогда ставьте ме, нех иканомить. не такие уж большие деньги.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
vityap пишет:
именно как покупатель
Понятно. Спасибо.

Цитата
sibproject пишет:
Цитата
Барлог пишет:
Чушь.
ну так если всё знаете, то смысл было тему создавать? ох как будет весело установщикам с вами
Цитата
sibproject пишет:
ну так он уже знал ответ на свой жевопрос, и убеждать его в другом смысла не было - вот и надо же было хоть какую-то выгоду с его темы получить
Не приписывайте мне то, что по-вашему мнению я знаю или думаю. Вы неверно судите.
В своих постингах вы ёрничаете, передергиваете сказанное. В сочетании с небольшой полезной нагрузкой ваших сообщений это свидетельствует о вашей неуверенности в себе и невысокой культуре. В той или иной степени осознавая свою слабость, своими наездами на нового человека вы пытаетесь самоутвердиться на фоне более рассудительных аборигенов данного форума.
Если вы так же общаетесь со своими деловыми партнерами, то... Впрочем, это ваши проблемы. Просто старайтесь не так явно проявлять свои комплексы. Вы многое теряете.

Цитата
karabats пишет:
Я думаю что в данной теме интересны факты и только, а имеются в основном личные мнения без обоснований, что привело к такой реакции.
Но количество голосов за МЕ впечатляет)))
Вот именно. Факты. Но некоторым подвизающимся в данной сфере проще всякую хрень писать. Ладно, проехали.

Цитата
Zuk пишет:
Цитата
Барлог пишет:
Выбрал группу сплитов. Выбрать из них "золотую середину" не удается уже недели две.
MHI - середина, а ME - выше.
Договорились... Я правильно понял "MHI - золотая середина"? Или просто середнячок?


Цитата
Zuk пишет:
Цитата
Барлог пишет:
По моему глубокому убеждению разница в стоимости между МЕ, с одной стороны, и MHI, FG, Тошибой (топами), с другой стороны, не адекватна разнице между ними в наборе основных потребительских параметров.
Я могу допустить мысль, что МЕ лучше прочих в монтаже или ремонте, но потребителю это не важно.
Ошибаетесь.
Ошибаюсь в первом или во втором суждении?

Цитата
Zuk пишет:
Цитата
karabats пишет:
Или МЕ сделало прорыв в этой области и сама приезжает, снимает блок, везет в сервис и тут же меняет?
У МХИ нет хорошей технической поддержки, а у МЕ есть.
А это уже серьезно... Под тех.подержкой вы имеете ввиду логистику, обеспеченность запчастями? think Хотя у меня в квартире МХИ уже много лет работают безотказно. А на работе - также Фуджитсу.

Цитата
Zuk пишет:
Цитата
Барлог пишет:
Чушь.
Да нет, не чушь.
Не хочется спорить с рассудительным человеком, но на очевидную для меня чушь я написал "чушь".

Цитата
Zuk пишет:
Цитата
Барлог пишет:
Мне нужен сплит для офиса. Потому всякие примочки и нафиг не нужны, и переплачивать за них не хочу. Проще говоря, нужна надежная "рабочая лошадка". Из существенных для себя характеристик выбирал по энергоэффективности, наработке на отказ и общим отзывам о них.
Не парьтесь и ставте себе Дайкинг он отвечает всем вашим требованиям.
"Не парьтесь..." :D Если бы мне не жалко было терять деьги на Дайкин для офиса, то я бы и тему такую не поднимал. ;) Именно потому и выбираю среди моделей с разумными ценниками.

Цитата
den223 пишет:
Блин! Поставь себе ЛЫжу. Вон у меня 12-ка одиннадцать лет пашет. Один хрен результат одинаков что Дайкин что LG! А как люди от АртКулов тащатся...
Судя по информации в инете LG имеет невысокий рейтинг надежности. Да и вообще... Я уж лучше из двух зол выбрал бы Самсунг. Но это исключительно личное и к вопросу данного выбора не относящееся.
Цитата
den223 пишет:
С точки зрения сервисника Митсубиси - гавно! Во всяком случае, большую нагрузку не держат!
У фуджитсы компрессоры летят не реже самсунга.
И что тогда остается? Только не говорите "Дайкин"! :D
Цитата
den223 пишет:
Короче лучше брать Дайкин, понту больше!
Чёрт! смех Я же выше писал, что выбираю исходя из надежности и энергоэффективности. Понтов в списке критериев не было. :D И переплачивать зря не хочу.

Цитата
LordN пишет:
Цитата
Барлог пишет:
Для своего. тогда ставьте ме, нех иканомить. не такие уж большие деньги.
Эххх... Всё относительно.
Разумная экономия в условиях кризиса только во благо.

Спасибо подавляющему большинству высказавшихся за своё мнение.
Пока понял, что Фуджитсу - уже не тот, что был когда-то раньше, что М.Хэви - либо отстой, либо входит в серую массу всяких там тошиб и пр., что лучше МЕ нет ничего, а если нужны понты, надо брать Даичи. :(
У меня постепенно крепнет мысль, что на данном ресурсе, привлекшем меня уровнем обсуждаемых вопросов, существует скрытое сильное лобби одного производителя. Надеюсь, никого своим подозрением не оскорблю. :oops:
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Барлог пишет:
1. Mitsubishi Heavy Industries SRK50ZJX-S / SRC50ZJX-S (мой основной претендент)
3. Mitsubishi Electric MSZ-GE50VA / MUZ-GE50VA (уважаю брэнд, но не фанат; кажется, цена неадекватна потребительским характеристикам).

магазин MSZ-GE50VA / MUZ-GE50VA SRK50ZJX-S / SRC50ZJX-S
СитиКлимат -------------75 361-----------------------91 822
Ruclimat------------------76 271----------------------71 714
Globalclimat.ru-----------75 717----------------------72 457
Realvent.ru --------------64 813---------------------63 775
Repaha.ru----------------61 500----------------------ХХХХХ
Умный Климат------------ХХХХХ---------------------- 64 100
Вот такой вот разброс цен, аж под 1000$, и не всегда МЕ дороже. Все из Москвы, ваш выбор сэр-р.
Цитата
Барлог пишет:
это свидетельствует о вашей неуверенности в себе и невысокой культуре....
В той или иной степени осознавая свою слабость, своими наездами на нового человека вы пытаетесь самоутвердиться на фоне более рассудительных аборигенов данного форума.
Если вы так же общаетесь со своими деловыми партнерами, то... Впрочем, это ваши проблемы. Просто старайтесь не так явно проявлять свои комплексы.
ЭТО ....ЗРЯ
Цитата
Барлог пишет:
У меня постепенно крепнет мысль....
Вы сюда за советом... или мыслями поделиться think
Отредактировано: DDAVID 06-02-2011 01:10
Профиль
E-Mail
#24
ну и быдло же я оказывается :D теперь буду знать - спасибо!

кстати, коллеги, автор темы ни разу не написал по каким "потребительским характеристикам" выбирается техника. Только голые рассуждения про погоду - сдаётся мне что человек или маркетолог или айтишник, которые обычно всё знают и без нас.

считаю что тема решена. :D
Профиль
E-Mail
#25
А я вот так и не увидел ни одного факта в пользу МЕ.
Откройте каталоги МЕ и МХИ. По всем характеристикам МХИ лучше.
Про надежность спорить не стоит, я думаю.

Хорошая техническая поддержка нужна только фирме, которая будет устанавливать кондей, конечному потребителю от нее не горячо, не холодно)
А по цене надо сравнивать GE & ZJ-S, т.к. они имеют одинаковые хар-ки.

Согласен с Zuk, МЕ хочет стричь капусту вместе с Д. Да и кто не хочет))
Профиль
E-Mail
#26
Встречный вопрос: чем отличается Тойота сделаная в Японии, и Тойота сделаная в России.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
Барлог пишет:
Я правильно понял "MHI - золотая середина"? Или просто середнячок?

Смотря из чего выбирать. Из того что предложили вы - да. А для кого то, и тошиба будет золотой серединой. Все зависит от категории выбора. 8)
Цитата
Барлог пишет:
Ошибаюсь в первом или во втором суждении?

В обоих. Разница в цене не только ориентируется на набор пользовательских функций а еще ориентируется на ряд других вещей (качество деталей, место производства, и пр..).
Монтаж всех брендов одинаков поэтому ни как не влияет на стоимость. 8)
На этапе покупки и монтажа как правило редкий человек задумывается о ремонте. Но даже грамотный монтаж и отсутствие обслуживания приводят к вопросам ремонта. Поэтому не стоит сбрасывать ремонт со счета.
Поясню:
В ебурге большое количество фирм занимающихся МЕ и соответственно проблем с запчастями и информационной поддержкой сервисной компании не возникнет, а это позволит ей оперативно произвести ремонт.
Если взять на расмотрение МХИ то в ебурге всего один сервисный центр на всю область, с вытекающими от сюда. :(
Цитата
Барлог пишет:
Под тех.подержкой вы имеете ввиду логистику, обеспеченность запчастями?

+ документацию
Цитата
Барлог пишет:
У меня постепенно крепнет мысль, что на данном ресурсе, привлекшем меня уровнем обсуждаемых вопросов, существует скрытое сильное лобби одного производителя.
:)
Дело в том что здесь форум специалистов, которые работают с разными брендами. Так как планку брендов держат Дайкин и МЕ, сответственно вам и рекомендуют то что реально отвечает оптимальному соотношению цена-качество. В 90х вам бы указали бы на Дайкин.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#28
Я вот для дома в своё время выбирал между LG и MHI. LG - привлекала разумной достаточностью и сервисным обеспечением. MHI - тем, что это по круче LG. Со всеми моими знаниями, с довольно четкими представлениями о ломучести, на самом деле вопрос решала душившая меня жаба. И после того, как жаба была обезврежена, я купил Daikin. И ахрененно доволен.

И если бы у меня сейчас стоял вопрос об установке сплитов (или мультисплитов) в свой офис, то про Daikin я бы думал как о безумном расточительстве, сердцем был бы на стороне ME и MHI, а карманом голосовал бы за LG.

Как никто никогда мне не объяснит разумно, чем опель хуже в качестве разъездной машины чем вольво или мерседес, когда нужно просто ехать. Так никто убедительно не докажет, что LG хуже Митсубиши или Дайкина, когда нужно просто компенсировать теплоизбытки.

А спор между тупоконечниками и остроконечниками за определение первенства между ME и MHI, определяется только тем, с чем каждый из спорщиков больше сталкивался. Никакой объективностью тут и не пахнет. Лично я разницу в стоимости техники этих двух брендов объясняю разным рекламным бюджетом.

PS
А в офисе у меня VRV. Если бы вопросом установки системы занимались сейчас, я бы с лёгкостью обосновал применение именно KX6.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#29
Барлог - бандерлог?
Если человек пишет в профиле, что он "Кот в сапогах", то что сказать про это...
Иди в сказку...
По крайней мере, хамить не надо! gf
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#30
robin +100500
А обосновать выбор КХ6 против сити и врв просто элементарно.
Прайс-лист все обосновывает)

Вывод: Вопрос выбора между МЕ и МХИ решает сидящее на шее земноводное.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 67
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.