Монтаж кондиционера и отвод дренажа в канализацию
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Монтаж кондиционера и отвод дренажа в канализацию

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Монтаж кондиционера и отвод дренажа в канализацию»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 51279Тема: «Монтаж кондиционера и отвод дренажа в канализацию» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Ну чего здесь сложного? Прокладываете трубопроводы внутри стены (в штробе) со стороны кухни. Чтобы трубопровод не пересекал монолит. Трубопровод прокладываете строго горизонтально чтобы потом когда сделаете привязку к полу или потолку он по всей длине был на одной высоте. В углу перед наружней стеной делаете опуск в низ до уровня вентилей наружнего блока. Сделайте обязательно привязку чтобы не забить в трубу в последствии гвоздь или саморез. Дренажный шланг D 16 прокладываете с трубопроводами до вертикального пересечения с осью сифона мойки. Опускаете в низ вертикально до горизонтального пересечения с сифоном. И заводите в сифон при помощи спец сифона для подключения стиральных машин. Он в своей конструкции имеет дополнительный патрубок для подключения слива со стиральной машины.
Профиль
E-Mail
#2
И не забыть отвести дренаж от наружного блока, если кондиционер работает в режиме теплового насоса. И я бы на дренаже от внутреннего блока сделал бы отдушину (так на всякий пожарный случай), если дренаж идет в штробе.
Профиль
E-Mail
#3
sergiyL,
корявый вариант.
дренаж, пожалуй, не стоит выводить в канализацию.
возможно попадание запахов из канализациию
чтобы не случилось такого, надо будет, на лето, слив убирать.
сделать ловушку, как это сделано в рукомойниках, вам не удастся: у кондицонера
нет напора. Производительность, таких блоков, 2 литра в час.
перегнете трубу дренажную-вода поднимется по трубке вверх и закапает из внутр. блока.
трубка диаметром 16 мм. Металлопластика, достаточно.
Чтобы соединить металлопластик с др. трубкой кондиционера, вам нужно найти в магазинах пром.электртехники найти пластиковую муфту на 16 мм. Идеально подходит для соединения.

наружный блок не надо ставить таким образом: боюсь, что он "задохнется" там.
внутренний блок имеет производительность 300...400 кубиков/час.
Наружный блок выбрасывает 650...700 кубиков/час.
Темпра поднимется в считанные секунды.
вам понадобится волевое решение: не закрывать балкон в летний период, чего бы это не стоило.
как правило, гл. аргумент противников такого решения: отпугивает наличие пыли, смога, пр. дерьма, на балкне вашей кв.
Так что, выбирайте.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#4
ИМХО, единственное работающее решение при сливе дренажа в канализацию - шариковый сифон. Иначе, если водяной затвор высохнет, ароматы канализации Вам обеспечены.
По наружке. Из рисунка непонятно, застеклена ли та часть балкона, где будет стоять наружка. Если застеклена - то нормально работать даже с открытыми окнами не будет.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
Соглшасен, клапан нужен. А то мои знакомые однажды как-то не озаботились этим делом, так у них такой "аромат" стоял - хоть стой, хоть падай
Профиль
E-Mail
#6
Балкон застекляться не будет. Про шариковый сифон я уже подумываю. Теперь поставлю вопрос по-другому - а, как бы кто из Гуру сделал кондиционирование этой комнаты с учетом оптимального монтажа и здорового проживания (перенос внешних, наружных блоков и любые другие моменты приветствуются)?
Спасибо
Профиль
E-Mail
#7
Внутренний блок перенести на наружную стену у балкона, т.к. тянуть фреоновую трассу нормально можно будет только через кухню. И дренаж можно вывести на улицу.
Отредактировано: BIS 26-09-2010 20:09
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
sergiyL,
Ничего дельного не могу сказать.
Если только:
1. Внутренний блок переместить на наружную стену с балконной стороны.
Установить его в проем между окном и ж\б, если позволяет расстояние.
Как правило ширина "мыльницы"(внутр. бл.) составляет 800 мм+-5 мм.
Конечно, нужно добавить по 1 см слева и справа, чтобы блок вписался красиво в проем.
Если нет такого зазора, то

2. Найти фирму с лицензией на пробивку отверстия в ж\б.
Заплатить деньги, чего бы это не стоило.
Получить оф. документ, в котором четко прописано, что фирме разрешено сделать отверстие в ж\б и это не повлияет на несущую способность стены.
Только с документом можно сделать отверстие!!!
Найти автовышку 55 м. Или выше. Установить н.бл. с другой стороны.

Для вас не должно быть важным стоимость монтажа и пр. расходов.
Если установку разрешат по способу №2, то вы не станете вспоминать об потраченных деньгах. Главное: результат.
Только сдается мне, что никто не разрешит трогать ж\б.

3. Внутренний блок разместите на т.ж. стене, но ближе к окну.
наружный блок можно псотавитьпод окном.
Отверстие можно пробить в кирпиче, в пространстве, между окном и ж\б.
Трубки пойдут с левой стороны внутреннего блока.
Туда же, дренаж и провод питания.
Автовышка может и не понадобится, если монтажники сумеют поставить н.бл. из окна. Можно поставить справа от окна, чтобы сервисные штуцера и вентили, были в зоне досягаемости.
Либо под окно. Но так получается коряво.
Вообщем, вариант №3, в вашем случае, самый жизнеспособный.
забудьте о расходах. Результат. Придет жара, вспомните все.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#9
Спасибо
Профиль
E-Mail
#10
Обращусь к Вам, BIOTHERM. Вопросы чайника, но хочется понимания по следующим вопросам - правда ли , что кондиционер работает только при закрытых окнах и дверях в помещении в котором он установлен и как отразится на работе кондиционера ситуация, когда кондиционер расчитан на определенную площадь, а двери в другие помещения будут открытыми? Вот еще вопрос - скажем на улице +35, правильно ли для ощущения комфорта выставить режим охлаждения с температурой +30? И вообще, как по-Вашему мнению правильно эксплуатировать кондиционер?
P.S. Кондиционер пока не приобрел, но остановил свой выбор на модели MHI SRK20ZJ-S.
Спасибо
Отредактировано: sergiyL 29-01-2011 22:44
Профиль
E-Mail
#11
Я конечно не BIOTHERM, но отвечу на ваши вопросы. Кондиционеру пофиг открыты двери или закрыты, он работает от команды пользователя и выставленной температуры на пульте. Приобретая кондиционер его мощность расчитывается исходя из площади, теплопритоков и пр.. при этом подрузамеваются зарытые двери и окна т.к. будет постоянное поступление тепла и кондиционер будет вынужден обрабатывать поступающее тепло, что соответственно увеличит время работы кондиционера. Подчеркну - нежелательно использовать кондиционер при открытых окнах и дверях.
К примеру:
У вас комната Х квадартов на нее подобран кондиционер мощностью Y соответственно время работы кондика Z. Если в комнате открыть окна и двери то получим 2Х при стандартной мощности Y тогда имеем по времени работы 2Z (электроэнергия).
По умолчанию комфортная температура для человека 23-24 градуса. На пульте вы можете подобрать температуру комфортную вам.
По выбору кондика - модель хорошая.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
sergiyL пишет:
Вопросы чайника, но хочется понимания по следующим вопросам - правда ли , что кондиционер работает только при закрытых окнах и дверях в помещении в котором он установлен и как отразится на работе кондиционера ситуация, когда кондиционер расчитан на определенную площадь, а двери в другие помещения будут открытыми? Вот еще вопрос - скажем на улице +35, правильно ли для ощущения комфорта выставить режим охлаждения с температурой +30? И вообще, как по-Вашему мнению правильно эксплуатировать кондиционер? P.S. Кондиционер пока не приобрел, но остановил свой выбор на модели MHI SRK20ZJ-S.



Как вам ни покажется странным - но кондиционер будет работать и при открытых дверях в общий коридор и ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ОТКРОЕТЕ ОКНО - он будет работать до тех пор пока не СДОХНЕТ - ( второй сложный вопрос - это как ВАС инструктировали перед передачей ВАМ кондиционера ) - ВЫ правильно понимаете ситуацию и не делаете большого перепада температур между воздухом в помещении и воздухом окружающим - ( комфорт превыше всего - 18 градусов - это для пингвинов - 24-26-30 - для людей ).

Цитата
sergiyL пишет:
И вообще, как по-Вашему мнению правильно эксплуатировать кондиционер?
- не перегружайте его и пользуйтесь в своё удовольствие, и будет вам счастье !!!!!!!!
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
miller1976 пишет:
не перегружайте его и пользуйтесь в своё удовольствие,

Так не перегружать или в своё удовольствие?Выберите чтото одно.
Кондиционеры что не расчитанны на непрерывную круглосуточную работу?
А как на счёт норм проветривания?Чем дышать при закрытых окнах?
А как вам такая ситуация-межквартирные стены пол и потолок не имеют
хорошей теплоизоляции.У соседей нет кондиционеров,окна естественно
на распашку и через 3 недели кирпич здания и стены прогреваются до
дневной уличной температуры.Теплоприток как при открытых окнах.
И почему кондиционеры не горят? смех
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
ИИванов пишет:
Так не перегружать или в своё удовольствие?Выберите чтото одно. Кондиционеры что не расчитанны на непрерывную круглосуточную работу? А как на счёт норм проветривания?Чем дышать при закрытых окнах? А как вам такая ситуация-межквартирные стены пол и потолок не имеют хорошей теплоизоляции.У соседей нет кондиционеров,окна естественно на распашку и через 3 недели кирпич здания и стены прогреваются до дневной уличной температуры.Теплоприток как при открытых окнах. И почему кондиционеры не горят? смех



Пусть бог хранит тех кто ВАМ поставит и смонтирует кондиционер . Я умываю руки )))))))))) смысла распинаться не вижу.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
miller1976 пишет:
Я умываю руки

Вот и сидите при +30 в комнате с закрытыми окнами в духоте и без проветривания,от жадности.А я поставлю с запасом мощности,в том числе на проветривание.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
miller1976 пишет:


Пусть бог хранит тех кто ВАМ поставит и смонтирует кондиционер . Я умываю руки )))))))))) смысла распинаться не вижу.

согласен с ИИванов, . кондеры нормально работают в непрерывном режиме. чаще проблемы бывают в момент запуска компрессора. у самого кондер работал круглый год на тепло и холод. что мицубиши, что самсунг. и окна открывал, проветривал. ничего в том страшного нет.это ведь не холодильник, где нельзя долго дверь открытой держать, что б излишне шубу не набирал. кондиционер предназначен работать круглосуточно.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
ИИванов пишет:
Вот и сидите при +30 в комнате с закрытыми окнами в духоте и без проветривания,от жадности.А я поставлю с запасом мощности,в том числе на проветривание.


У каждой вещи есть свой РЕСУРС и когда она РАБОТАЕТ , то всё замечательно , а когда её НАСИЛУЮТ - то долго она не проживёт. Взять с запасом , открыть окна - двери и тащиться от проветривания улицы - ВАШЕ право. Кондиционеру в моей комнате 16 лет и он проработает ещё долго не потому что я ЖАДНЫЙ , я ПРАКТИЧНЫЙ . На монтаже уже 11-й год и видеть УБИТОЕ оборудование по причине того-что Я КУПИЛ И ДЕЛАЮ ЧТО ХОЧУ приходилось неоднократно. Вообще вопрос в теме был поставлен по другому поводу и жаль что пришлось перейти на личности и углубиться в дебри флуда.
Отредактировано: miller1976 01-02-2011 16:40
Профиль
E-Mail
#18
Не углубляясь на личности.
Хотите проветривания - ставте вент установку, или не меняйте окна на пластик.
Ставить кондик большей мощности чем необходимо, глупый вариант - рассматривайте как хотите.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#19
ставить лучше с тройным запасом вдруг у соседей сталеплавильный цех в комнате, а стены без теплоизоляции.
ИИванов вы теплопритоки считали хоть раз?
ересть не пишите. помимо прочего, чем больше блок, тем сильнее подвижность воздуха нафиг не нужная.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
putiput пишет:
вы теплопритоки считали хоть раз?

Вот и посчитайте,если у соседей окна открыты и двери настеж, а стены перегородки 10см.
И лето жаркое как прошлое и не в М.
А я над вашей ккалькуляцией посмеюсь вместе с тем зверем у которого :
чем больше блок, тем сильнее подвижность воздуха нафиг не нужная.
Хотя что за ересь вы имели в виду до сих пор думаю-подвижность воздуха нафиг не нужная
-это ж надо так загнуть терехтически.
Лично знаю жлобов, что включают кондиционер только на 2-3 часа вечером после работы,
а в жару вообще не включат-электроэнергию экономят.Глобального потепления вам лично,не по работе.
Профиль
E-Mail
#21
А теплопритоки от пустыни Атакама в Чили не считали?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#22
del
Отредактировано: Sey255 16-03-2015 18:25
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Sey255 пишет:
Читал, Мицубиши гарантирует непрерывную работу

Какая из них? (их, "Mitsubishi", выпускающих кондиционеры - две)
И где именно читали?
Очень интересно.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#24
для Denni
Цитата
Mitsubishi Electric. Дается гарантия производителя сроком на три года непрерывной работы.

Не помню, где читал. Цитату нашел поисковиком. Возможно они не вкладывали в это заявление смысл "не выключая" :) .
А Вы, Denni, не знаете, нужно ли разрешение на отверстие в пространстве между окном и ж\б?
Отредактировано: Sey255 04-09-2011 23:08
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Sey255 пишет:
Не помню, где читал. Цитату нашел поисковиком. Возможно они не вкладывали в это заявление смысл "не выключая" С улыбкой .

Похоже, что это просто "гарантийный срок".
На многие приборы разных производителей дается "гарантия" на 36 месяцев (3 года)....
Просто фраза "Мицубиши гарантирует непрерывную работу (то есть "не выключая") своих кондиционеров в течении трех лет. " как-то сбила меня с толку... не встречал нигде такой фразы... стало интересно.
Цитата
Sey255 пишет:
А Вы, Denni, не знаете, нужно ли разрешение на отверстие в пространстве между окном и ж\б?

нет... не в курсе.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#26
для Denni
Вы были правы, когда усомнились. А я неправильно истолковал фразу "три года непрерывной работы".
Цитата
Вредна ли кондиционеру непрерывная работа 24 часа в сутки?
Если производительность кондиционера подобрана правильно, режим работы не важен. Компрессор будет включаться и выключаться с оптимальной периодичностью, а в инверторных кондиционерах установиться оптимальная частота вращения компрессора. Естественно, что при круглосуточной работе срок службы кондиционера будет меньше, чем при расчетной (обычно завод при расчете срока службы принимает за основу работу 8 часов в сутки). Если же производительность кондиционера ниже необходимой, компрессор будет работать в форсированном режиме, что приведет к его быстрому износу. Использование кондиционера с чрезмерной производительностью тоже нежелательно, поскольку компрессор будет слишком часто включаться и выключаться, что негативно сказывается на его ресурсе.

Взято с mitsubishi.ru
Отредактировано: Sey255 05-09-2011 01:25
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
Sey255 пишет:
не знаете, нужно ли разрешение на отверстие в пространстве между окном и ж\б?

Управляющая компания может разъяснить данный вопрос.
По идее это относится к незаконной перепланировке, но всем пофих.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#28
Спасибо!
Отредактировано: Sey255 10-09-2011 16:26
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.