Разносортица блоков
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Разносортица блоков

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Разносортица блоков»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 21871Тема: «Разносортица блоков» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Имеются в наличии блоки кондиционера Панасоник: внутренний блок CS-PA9DKD и наружный блок CU-PA12DKD. Произошла пересортица блоков. Кто знает, как их можно объединить в одно целое рабочее состояние: по питанию всё понятно, по электрокабелю непонятно - с внутреннего блока выходит кабель 4х1,5 а на внешний блок приходит 5х1,5. Внешний блок имеет клеммник: 1L, 2N, 3,4 и земля. Кроме этого ещё есть кабель управления 2х1,5. Электросхем нет. По трубкам подсоединение возможно через переходник по газовой линии. Как быть с электрикой?
Профиль
E-Mail
#2
Комплектуйте как положено. "Химичить" не советую.
И вообще, учите матчасть новобранец. :D
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#3
Меня интересует конкретный вопрос в данной ситуации: сделать можно что-нибудь или выкинуть на свалку? Укомплектовать как положено нет возможности.
Профиль
E-Mail
#4
Переразмерный наружный блок грозит обмерзанием внутреннего. Так что насчет электрики не заморачивайтесь, хотя эти блоки должны без проблем коммутироваться (Может внутренний блок PC9DKD ?)
Выбрасывать не советую, лучше отдайте (продайте) нуждающимся :D
Ведь случаются пожары, воровство, горят компрессора, платы и т.д.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Kompas пишет:
Переразмерный наружный блок грозит обмерзанием внутреннего.
Нееет Переразмеренный наружный блок грозит заливом компрессора с вытекающими последствиями... :cry:
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Именно так и сделал. 9-я модель температура на верхней крышке нар. блока 85 градусов, солнечная сторона. Поменял наружник на 12 модель...
Больше не вызывают. Но блок висит тот-же. пальцы
Профиль
E-Mail
#7
TO sinegin: Пока не вызывают? Погоди, сгорит компресор, или плата управления тогда считай бапки.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#8
проблемы могут быть с компресором , но по электрике не подойдёт точно. если стоит датчик тока в внутреннем и надо перестраивать его. нужен мануал и в наружном стоит датчик температуры , но для панаса он не нужен . а так подышит , но не долго Туплю think
С уважением...
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
BIS пишет:
Переразмеренный наружный блок грозит заливом компрессора с вытекающими последствиями...

Ну, и этим тоже.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
КуКуН пишет:
Панасоник: внутренний блок CS-PA9DKD и наружный блок CU-PA12DKD. Произошла пересортица блоков. Кто знает, как их можно объединить в одно целое рабочее состояние: по питанию всё понятно, по электрокабелю непонятно - с внутреннего блока выходит кабель 4х1,5 а на внешний блок приходит 5х1,5. Внешний блок имеет клеммник: 1L, 2N, 3,4 и земля. Кроме этого ещё есть кабель управления 2х1,5. Электросхем нет.

Смотрите лучше модели блоков - у PA9DKD и PA12DKD схемы коммутации с внешним блоком идентичные 5 жил + 2 жилы датчик разморозки отдельным кабелем с разъемами в итоге межблочка 7 жил.
Рисунок
Цитата
Kompas пишет:
Комплектуйте как положено. "Химичить" не советую.

Согласен ! :)
Отредактировано: valve 23-04-2010 21:39
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
aluk пишет:
если стоит датчик тока в внутреннем и надо перестраивать его
В кетайцах этого нет. По электрике - коммутация одинаковая, отличие только в токах компрессоров.
Отредактировано: BIS 24-04-2010 11:13
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#12
TO BIS:
Я ентого не писал :)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#13
think
Отредактировано: aluk 24-04-2010 16:36
С уважением...
Профиль
E-Mail
#14
2 Zuk
нажал не ту кнопку сорри.
2 aluk
И ржать по этому поводу не надо!
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
BIS пишет:
В кетайцах этого нет. По электрике - коммутация одинаковая, отличие только в токах компрессоров.

Разговор не о китайце шёл , а о Панасоник CS-PA9DKD :|
С уважением...
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
aluk пишет:
Разговор не о китайце шёл , а о Панасоник CS-PA9DKD


а он что, по вашему не китаец? поддерживаю Valve у девятки и двенадцатки полностью аналогичная схема коммутации.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
aluk пишет:
Разговор не о китайце шёл , а о Панасоник CS-PA9DKD
Если вдруг кто не знает, буква Р после тире в маркировке блока - кетай.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
BIS пишет:
буква Р после тире в маркировке блока - кетай.

Не знал , сори))))
С уважением...
Профиль
E-Mail
#19
Вскрыл CU-PA12DKD, схема коммутации аналогичная CU-PA9DKD. Электросхема внутреннего блока у 9 и 12 абсолютно идентичны. Спасибо Valve дал схему. Производитель Китай. Компрессор стоит MATSUSHITA-PANASONIC R-22 2Р20С225В. Когда всё соберу, буду пускать, о пуско-наладке и работе сообщу дополнительно.
Отредактировано: КуКуН 18-05-2010 15:50
Профиль
E-Mail
#20
Аппарат с разными блоками (внутренний блок CS-PA9DKD и наружный блок CU-PA12DKD) заработал. Пока проблем нет, все токи в норме. Рвсаса сделал 4-4,2 бара на R22. Температурная уставка стоит 22-24 С, режим АВТО, уличная температура 26-28С, работает практически бесшумно. Гидравлику собрал с предварительным расчётом по наименьшим сопротивлениям. За 5-7 минут комнату 22 кв.м охлаждает хорошо. Скорость вентилятора внутреннего блока меньше средней. Наружный блок стоит на прямом солнце после обеда (такое расположение квартиры)
Отредактировано: КуКуН 29-06-2010 09:59
Профиль
E-Mail
#21
теплообменник внутреннего блока у 9-ки меньше на один заход, чем у 12-го. при включении на обогрев в межсезонье будь готов к неприятным звонкам от клиента.
Профиль
E-Mail
#22
КуКуН, я знаю где продаются дешевые китайские компрессоры :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#23
Я бы для себя сделал бы по-другому: в наружку поставил компрессор и капиллярку с всасывающим сервисным портом от 9-ки, а компрессор от 12-й оставил на з/части.
Плюсы:
Температурный предел при работе на холод вырастет выше 50 град. (для Оренбурга это актуально, т.к. при стоящей у нас жаре сплиты, установленные на солнце встают).
Испаритель тоже ни при каких условиях не будет "слабым" (даже при малой скорости вентилятора).
:D Где-то так.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.