Монтаж кондиционеров и вентиляции в Москве
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Трудоустройство, карьера Монтаж кондиционеров и вентиляции в Москве

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Монтаж кондиционеров и вентиляции в Москве»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 61 - 90 из 92
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 122819Тема: «Монтаж кондиционеров и вентиляции в Москве, профессиональная бригада» в форуме: Трудоустройство, карьера
#61
gh
Отредактировано: Kasta 28-05-2013 22:05
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#62
aa
Отредактировано: Kasta 28-05-2013 22:05
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#63
Потому, что человек использует трубогиб. И изоляцию одевает после загиба труб, а не так, как ты :D .
Профиль
E-Mail
#64
df
Отредактировано: Kasta 28-05-2013 22:05
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#65
Сейчас много работы. Не успеваю отвечать на все актуальные вопросы.

Я использую трубогиб. Разумеется, всё изолируется. Это фото монатжа во время работы,а не финишный вариант.

Нас сложной трассе: Сначала изгибаем трубогибом (арбалетным) и примеряем трассу, потом уже одеваем изоляцию этапами и закладываем трассу окончательно. Теплоизоляция может одеватся со встречных направлений, если трасса слишком сложная и длинная. Гнуть трассу руками, уже в изоляции, нельзя.

Вопрос: ВЕШАТЬ НА БАЛКОН можно ли?
На балконы вешают регулярно. Клиент всегда прав! Балкон защищает от падления сосулек, создаёт удобство в обслужиании. Собственник здания иногда запрещает без рарешения вешать, куда захочется. Таковы требования.

Балкон не должен быть застеклённым. Иначе кондиционер может задохнутся.
К сожелению, в некоторых обстоятельствах, приходится монтировать блок на пол балкона. Как верно заметили коллеги, это не совсем правильно, но клиент всегда прав. Предупреждаю, но исполняю. Это так сказать, осознанные нарушения.
Отредактировано: holod-master-msk 04-06-2013 11:57
Профиль
E-Mail
#66
....
Отредактировано: Kasta 28-05-2013 22:00
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#67
актуаьно. Готов принять заказы.
Профиль
E-Mail
#68
http://fotki.yandex.ru/users/holod-master-msk/
фото примеры работы
Профиль
E-Mail
#69
Впечатлило. Особенно наружные блоки Daikin, прижатые к стенам. Installation manual (хотя бы картинки с размерами) когда-нибудь видели?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#70
Я только одного не понял .. это типа пиЯра что ли ? Не вижу смысла , как в детском саду .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#71
Цитата
Maleyev72 пишет:
Я только одного не понял .. это типа пиЯра что ли ? Не вижу смысла , как в детском саду .


Я вижу смысл.

новые фото работ
http://fotki.yandex.ru/users/holod-master-msk/
Профиль
E-Mail
#72
Дружище , мы тут с недельку как .. с дядей Колей прецик перепиздячили .. контур полностью перебрали , он до этого ваааще не хотел работать , так теперь люди ночью спять спокойно и в ус не дуют .. остановка преца эквивалентна охуенной катастрофе - если сервер станет , ущербы исчисляются сотнями тысяч евриков каждые 10-15 минут ...
Так , что .. монтаж кондюков не актуален вааааще ... А Букыч с начала лета дюжину чиллерков перебрал и реанимировал , вот это я понимаю и ни разу не пиарнулся .
А это так ... игрушки уровня 4-5 класса средней школы .
Можешь у Касты поинтересовался , он здесь давече впервые подобрался к мультизонке , спроси у него , у него теперь на бытовуху стоит ? пальцы
Отредактировано: Maleyev72 18-07-2014 22:11
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#73
Цитата
Maleyev72 пишет:
Можешь у Касты поинтересовался , он здесь давече впервые подобрался к мультизонке , спроси у него , у него теперь на бытовуху стоит ?


Каждому - своё.
Профиль
E-Mail
#74
Костя - отвечу за тебя (а то опять матом покроешь).

- Кто-то растёт и играет в высшей лиге, а кому-то так и прёт играть в дворовый футбол тряпочным мячом.
Жаль мне вас - не желающих расти профессионально, поставивших один сплит и решивших - что они заняли "нишу" в бизнесе климатехники. Ведь именно вы - те кто "схватил бога за яйца" в виде умения "айухительна мантиравать сплитер", да что тут говорить - иногда и два за день..... вы печальны. Но мы рады - что вы есть ! Иначе сервисники остались-бы без работы!!!!! Респект вам !!!
Профиль
E-Mail
#75
Цитата
miller1976 пишет:
Костя - отвечу за тебя (а то опять матом покроешь).

- Кто-то растёт и играет в высшей лиге, а кому-то так и прёт играть в дворовый футбол тряпочным мячом.
Жаль мне вас - не желающих расти профессионально, поставивших один сплит и решивших - что они заняли "нишу" в бизнесе климатехники. Ведь именно вы - те кто "схватил бога за яйца" в виде умения "айухительна мантиравать сплитер", да что тут говорить - иногда и два за день..... вы печальны. Но мы рады - что вы есть ! Иначе сервисники остались-бы без работы!!!!! Респект вам !!!


Я за вас рад, олимпийский чемпиён!

Чем больше бизнес, тем больше проблем можно получить. Выше взлетишь, дольше падать.
Некоторые брали кредиты и разорялись. Других разоряли и отнимали бизнес другие товарищи. Да мало ли что может случится. В нашей стране всё возможно. Случится какой нить кризис, санкции и привет бизнесу.

Скромнее надо быть. Это украшает.
Отредактировано: holod-master-msk 11-08-2014 15:32
Профиль
E-Mail
#76
Цитата
holod-master-msk пишет:
Я за вас рад, олимпийский чемпиён!
Чем больше бизнес, тем больше проблем можно получить. Выше взлетишь, дольше падать.
Некоторые брали кредиты и разорялись. Других разоряли и отнимали бизнес другие товарищи. Да мало ли что может случится. В нашей стране всё возможно. Случится какой нить кризис, санкции и привет бизнесу.
Скромнее надо быть. Это украшает.
Чё-то хвастовством тут не пахнет... :D Просто кто-то "вешает" сплиты, а кто-то зарабатывает на их последующем ремонте.
А на счет всей предыдущей цитаты, то, как сказал бы Костя (тоже попытаюсь ответить за него, да простит он меня за такую наглость... hammer ) - зубов бояться - в рот не давать! :D


Побеждают ВСЕГДА те, кто целеустремленно выполняют поставленные самому себе задачи (ИМХО, они должны быть реальные и выполнимые). gf
Отредактировано: SSA 11-08-2014 17:02
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#77
Привет, ребята! Давно меня не было.. Давайте мозг напряжем и вместе подумаем, а?

Итак, есть прецизионные кондеи Uniflair модели SDAC 0351 и SDAC 0601. Исходя из архитектурных особенностей здания трасса между блоками получается такая - Подъем 3 метра, горизонт 20 метров, подъем 4,5 метра горизонт 15 метров и опуск 3 метра. Общая длина около 47 метров.. Чет мне кажется будут проблемы с возвратом масла. Как думаете?
Профиль
E-Mail
#78
Риджит факин мануал .. риджит факин матчасть .. и будет вам щасье !!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#79
Илья , в мануалах фсьо должно быть описано . Ну .. может чего то и нет .. но , пожелания есть .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#80
holod-master-msk - уйасе спич, Вы это...... Не женитесь.... Потом алименты платить...... И в пустыне не гуляйте, орёл пролетит и выронит вам на голову черепаху..... И планету смените - точно поможет!
Профиль
E-Mail
#81
Цитата
holod-master-msk пишет:



Цитата

miller1976 пишет:
Костя - отвечу за тебя (а то опять матом покроешь).

- Кто-то растёт и играет в высшей лиге, а кому-то так и прёт играть в дворовый футбол тряпочным мячом.
Жаль мне вас - не желающих расти профессионально, поставивших один сплит и решивших - что они заняли "нишу" в бизнесе климатехники. Ведь именно вы - те кто "схватил бога за яйца" в виде умения "айухительна мантиравать сплитер", да что тут говорить - иногда и два за день..... вы печальны. Но мы рады - что вы есть ! Иначе сервисники остались-бы без работы!!!!! Респект вам !!!

Я за вас рад, олимпийский чемпиён!

Чем больше бизнес, тем больше проблем можно получить. Выше взлетишь, дольше падать.
Некоторые брали кредиты и разорялись. Других разоряли и отнимали бизнес другие товарищи. Да мало ли что может случится. В нашей стране всё возможно. Случится какой нить кризис, санкции и привет бизнесу.

Скромнее надо быть. Это украшает.


доброго времени всем..........
один вопрос.....а как можно давать гарантию на монтаж 3 года(да вообще какую либо гарантию) если у вас даже офиса нет. Скромность это конечно хорошо........только вот конечники постоянно звонят и говорят- вот нашли по интернету-мобильный телефон -смонтировали-а через месяц кондей не работает-и в итоге либо трубку не берут-либо абанент не доступен либо говорят времени нету и завтраками кормят..........зато затрат на офис нет.........без обид мое мнение-БРИГАДА ОДНОДНЕВКА!!!!!!!!!! бабла срубили -а потом ищи свищи 3-х годовую гарантию
Профиль
E-Mail
#82
Цитата
Кондейщик пишет:
Привет, ребята! Давно меня не было.. Давайте мозг напряжем и вместе подумаем, а?
Итак, есть прецизионные кондеи Uniflair модели SDAC 0351 и SDAC 0601. Исходя из архитектурных особенностей здания трасса между блоками получается такая - Подъем 3 метра, горизонт 20 метров, подъем 4,5 метра горизонт 15 метров и опуск 3 метра. Общая длина около 47 метров.. Чет мне кажется будут проблемы с возвратом масла. Как думаете?
Даже и напрягаться не надо.
Озадач дистрибьютора (хотя со Шнайдером вряд ли что получится... :D ), пусть дадут данные по дозаправке фреоном и маслом при превышении длины трассы выше указанной в мануале.
И по трассе - по мануалу ставишь петли (ловушки, кто как называет) на одной из труб, наклоны трассы, короче, по мануалу, как Костя сказал.
Отредактировано: SSA 13-08-2014 16:51
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#83
Матрешка , больше всех разбираетесь ? Бригады однодневки ? УУУУУУ !!!!!!!!!!!! Как фсьо запущено . Только , что то кто с нами имел дело , не сильно звонят в Даичи или в Аяк . Запомните , милейший ..или милейшая .. для того , что бы нормально работать офис не сильно нужен . мы не монтируем и не продаем оборудование , а поднимаем системы и исправляем гуано после таких , типа вас, монстров рынка , с офуенными офисами и такими же коллективами . только ваши офуенные конторы денег нормальных не хотят платить .Все хотят нанять , только , блин ... за 60 тыров ковырять чиллеры и мультизоны не очень охоца .
И того , за три года ни одного дурного слова в свой адрес не слышали и телефон у меня уже 4 года и клиенты постоянные и выезжаем всегда по гарантии без вопросов . Так , что .. не сильно здесь . здесь общество , в некотором роде устоявшееся , и мы знаем кто из себя что представляет . И кстати .. сторожилы здесь знаются лично ....
Вот так вот .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#84
Упс.... С больной головы на здоровую блин-глин..... Группа поддержки нарисовалась....... А теперь по пунктам:

- У высшей лиги возможно и нет офиса - телефоны этих ребят передают из рук в руки,
- Им не нужна реклама, по одной простой причине - на них очередь,
- Там где "офф" представительства садятся в полную лужу - они смогут (и этому есть несколько примеров),
- А вот собственно и всё!

P.S. - и это - если по пустыне будете гулять - каску одевайте, вдруг что. Спасибо за внимание.
Отредактировано: miller1976 14-08-2014 00:55
про каску не сразу сообразил, устал видимо
Профиль
E-Mail
#85
Это не группа поддержки, мы просто высказали свое мнение по сообщению holod-master-msk. :D
Чё тут поддерживать то? И так все ясно для тех кто в теме.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#86
Цитата
Maleyev72 пишет:
только ваши офуенные конторы денег нормальных не хотят платить
-кому платить то???? нам платит клиент-а мы все делаем сами-это раз!
Изначально было объявление о монтаже бытовухи полупрома-а вы про чиллеры и мультизоналки-не вижу связи
Я с уважением отношусь к специалистам, которые могут "толкнуть" чиллер......респект ВАМ......но тема то про бытовуху......мать ее за ногу.......
А клиенты у вас постоянные не конечники....а торгующие организации....у которых денег нет в штате держать спецов........у нас все свое........родное
Конечно не хотят платить........потому что вам "НАЛ" нужен..и вы его имеете........а вот по безналу поработали бы по "БЕЛОМУ"-я бы посмотрел что бы вы ответили
и в окончании диалога хотел сказать:
если бы в объяве было- Запуск чиллеров, ремонт и ПНР чиллеров, врв от проетирования до монтажа и наладки под ключ-то если бы там был мобильный телефон-я бы на это не обратил внимание и обратился к тому специалисту.......
но когда в москву стикаются кучи монтажных бригад, которые только сплиты умеют вешать, а про "воду" вообще никогда не слыхали...........то уж извените за горе специалистов..........вот итоговая мысль, которую хотел донести........
если в чем не прав-готов к диалогу
Профиль
E-Mail
#87
Цитата
матрешка пишет:
а вот по безналу поработали бы по "БЕЛОМУ"-я бы посмотрел что бы вы ответили
Ничего не мешает работать по безналу. У меня даже кассы нет. :o
Цитата
матрешка пишет:
и в окончании диалога хотел сказать:
если бы в объяве было- Запуск чиллеров, ремонт и ПНР чиллеров, врв от проетирования до монтажа и наладки под ключ-то если бы там был мобильный телефон-я бы на это не обратил внимание и обратился к тому специалисту.......
ДВА мобильных номера в локальном (коротком) варианте. Позвонили бы? :D

Да, и торговые дома работают не для того, чтобы обеспечить покупателей нормально работающей техникой, а для того, чтобы ПРОДАТЬ (на этом их функции заканчиваются) все, что попало (купив подешевле, а значит, похуже и продав подороже...).
Отредактировано: SSA 14-08-2014 12:15
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#88
to Кондейщик: проблемы, скорее всего будут. Трасса большая и опуск на конце в 3 метра смущает. По своему опыту с прецами такой конфигурации трасс не встречал, но если ПНР будет делать Шнайдер, то завернет однозначно.
Профиль
E-Mail
#89
Матрешка, все немного не так. Клиенты они как раз и есть конечные пользователи оборудования, собственники, и платить им удобнее безналом "в белую", так как эти расходы можно списать. И спецы у них есть свои, те что оборудование доводят до того состояния- когда надо реаниматологов вызывать. Для небольшого количества здесь присутствующих такого рода объявления не нужны, их телефоны передают заки друг другу. А те спецы что приезжают в Москву сплиты вешать, так они их и вещают, а не монтируют. Как то так.
Профиль
E-Mail
#90
Цитата
доброго времени всем..........
один вопрос.....а как можно давать гарантию на монтаж 3 года(да вообще какую либо гарантию) если у вас даже офиса нет.


В договоре чётко прописан адрес и др. реквизиты ИП. В отличии от фирм-однодневок, закрыть ип, сменить учредителя не получится так же просто. Так что ИПшник отвечает за всё имуществом... Это гораздо надёжнее фирм. Фирмы банкротятся, меняется директор на бомжа и ищите ветер в поле. С ИП так НЕ получится.
Отредактировано: holod-master-msk 27-04-2015 13:36
Профиль
E-Mail
Сообщения 61 - 90 из 92
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.