Обучение
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обучение специалистов Обучение

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Обучение»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 36 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 58347Тема: «Обучение» в форуме: Обучение специалистов
#31
Цитата
Kroudion пишет:
Учиться следует там, где реально собирают ХМ. Например, в ПХС, Промхолоде, Термокуле. Проситесь туда на работу, не выставляя высоких требований по зарплате.


Там можно научиться собирать ХМ,но сборщики, во всяком случае, те, с которыми я сталкивался, имеют слабое представление о работе хол. контура и отд. его элементов, не говоря уже о монтаже, пусконаладке и ремонте. Идеальный вариант - поработать в паре с опытным спецом, но 2-мя неделями здесь не обойдёшся, да и не каждый захочет делиться опытом. Я тоже из Туркменистана, местную специфику, правда 5-ти летней давности, знаю, спрашивай - чем могу, помогу, можно в личку.
Профиль
E-Mail
#32
Arman.я тоже с Туркмении...с Ашхабада.уехал в прошлом году в декабре.тоже думал в москве или где "практику" по серьезным машинам пройти...но пока оформлял здесь(в сибири) паспорт и т.д. время ушло, сезон закончился.жду следующего, надеюсь в толковую фирму определиться в Москве. в Туркменистане действительно год от года все хуже с сервисом кондиционеров и холодильников. все крупные места под крылышками крупных фирма к чиллерам не подобраться. Турки после сдачи объекта оставляют дежурные смены, которые следят за оборудованием и не понимают что это. видел в одном чиллере(на Гагарина)года 2 назад размороженный теплообменник. вся жидкость пошла в контур, компрессора(4 шт) -никакие.конденсатор порван в нескольких местах- пять элиток парятся в жару 55гр., отопление зимой тоже отсутствует, а индивидуальные кондеры неразрешают ставить, дабы не портить вид. и все ЭТО хотели запустить с минимальными потерями; запаять конденсатор, продуть его, перебрать компрессора(шнековые)что можно-заказать токорям(тоже по дешевке)и изготовить теплообменник который стоит как мне сказали25000Евро.года 3 уже жильци мучаются, не знаю восстановили ли. там (в туркменистане) устанавливают по моемому Carrier.а что касается оплаты-туго, если ты не представительная фирма.специ там есть неплохие...там важно скока ты отстегнешь начальству за то что их дерьмо, которое в целях экономии годами стоит без элементарного обслуживания, пока не случится с ним что нибудь. и то будут до упора искать кто дешевле согласится делать, а потом за эту мелочь что заплатят с живого с тебя не слезут, даже если что и случится с техникой не по твоей вине(а подчас и сами что то натворят и не признаются).я там 10 лет частником работал и по кондерам и по холодильникам,бытовым и промышленным. самоделки всякие собирал исходя из бюджета заказчика. В Ашхабаде работал. а потом надоело "выплясывать" перед клиентом, взял и уехал. думаю что еще есть возможность свое образование повысить у хороших спецов.вот тока пока не попал я к ним. зачем тебе эти чиллеры? все равно с частником вряд ли кто из их владельцев договор заключит. обслуживать их не сложнее чем сплиты.ремонтировать-зап.части слишком дорогиевладельци таких денег не доверят, а сами купят что подешевле и все на тебя свалят. программа, что там стоит в управлении-она тока у официальных представителей Carrier. а как работает система ты можешь почитать в документации. у моего прежнего напарника кажется остался экземпляр.Артут его завут.если заинтересует, я тебе его тел. дам.
Профиль
E-Mail
#33
А на аммиак кто аттестует в Москве и области. Заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#34
Гы, а я в 2006 году попал от нефиг делать в контору, в которой вакуумника никто в глаза не видел. И сразу попал на монтаж 15 60.000 БТУ канальников на высоте метров 8, в работающем Эльдорадо. Я хоть оттуда и ушел через пол года, но книги читать стал, ибо заинтересовало. Так как таможенник по образованию, то можно сказать совершенно разные вещи. Не было не наставников, не учитилей. Форумы, книги, и куча практики. В любом случае я еще нубас, и с папкой умным поработал бы с удовольствием. Уже лета ожидаю с опасением.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#35
2 RusBuka

Я считаю, что ты скромничаешь. Знаешь ого сколько, а до сих пор считаешь себя нубасом.
Тогда мы все нубасы :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#36
Ни разу не сталкивался с тандемами, централями, каскадниками, чиллерами на центробежниках и винтовых.
Амиачки, так по децлу трогал...Так что с большими дядями с удовольствием поработал бы)))
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 36 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.