Сплит 2,5-3 квт с притоком?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Сплит 2,5-3 квт с притоком?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Сплит 2,5-3 квт с притоком?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 16292Тема: «Сплит 2,5-3 квт с притоком?» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Народ, существуют ли настенные сплиты 2.5-3 квт с забором наружного воздуха?
Профиль
E-Mail
#2
Нет!
Профиль
E-Mail
#3
ДА.
C Уважением AVN
Профиль
E-Mail
#4
Не знаю!
Профиль
E-Mail
#5
2 AVN

А можно поподробнее? В смысле насколько это правда? (или до 10% свежего воздуха? :)). Они действительно есть, начиная с 2-х кВт, но насколько там реально идет забор свежего воздуха - пока не знаю (не интересовался)

С уважением
Профиль
E-Mail
#6
Да!

Но умоетесь кровавыми слезами!
Профиль
E-Mail
#7
Да!

Но умоетесь кровавыми слезами!
Профиль
E-Mail
#8
Есть такая добрая фирма - Olimpia Splendid (за орфографию не ручаюсь). Производство - Италия. Со странным дизайном. Недавно продавались под торговой маркой Fondital. Сплиты этой фирмы имеют опцию - подпитка свежего воздуха. Вот все, что я нашел по этой "технике":
http://www.olimpia.cz/
Профиль
E-Mail
#9
Прошу прощения. Вот ссылка получше:
http://www.olimpiasplendid.com/eng/homeclim.htm
Профиль
E-Mail
#10
to AK
ИНТЕРЕСНЫЕ КОНДЮКИ!
Профиль
E-Mail
#11
Ага... кондюки интересные, только дизайн малехо подкачал... И не понятно как регулируется (и регулируется ли) забор уличного воздуха..
Кстати вроде бы неоднократно обсуждаемые GREE также имеются с забором наружного воздуха...
Профиль
E-Mail
#12
Сплиты интерестные. И даже в дизайн вписывались. Местами. А качество... 30% отказа. Да и технически не продумано. Через 100 часов включается лампочка загрязнения фильтра. Независимо от того, запылен он или нет. Что бы её выключить надо перегрузить систему. 20 мин она автотестируется, а через 100 часов - "начинай сначала". Подпитка свежего воздуха осуществляется вентилятором. С пульта можно только включить или выключить вентилятор. Регулировку подачи можно осуществлять только изменением частоты вращения, то есть реостатом. Не думаю, что это вызовет энтузиазм у пользователя.
С уважением АК
Профиль
E-Mail
#13
Проще было сказать так: пациент скорее мёртв, чем жив.
Профиль
E-Mail
#14
123
Профиль
E-Mail
#15
Сегодня фирма Электра Израиль выпускает сплит с забором наружного воздуха, в наружном отсеке установлен воздушный насос, который через небольшую трубу качает вздух в помещение, это на меленьких верхних кондиционерах.
А все настенные кондиционеры и Электра и Тадиран имеют в задней части отверстие(в области всасывания) через которое можно подсасывать наружный вздух установив кондиционер на наружной стене
Профиль
E-Mail
#16
Мужики, что касаемо GREE приток свежего воздуха не предусмотрен, а дополнительный штуцер воздуховода под корпусом испарителя конструктивно предназначен для вывода загрязнённого воздуха, учитывая диаметр воздуховода и статическое давление нетрудно подсчитать объём. Он будет в пределах 10 куб.м/час (по СНиПу до 60 куб.м./час./чел). Скорее нужно решать вопрос с монтажом приточно-вытяжной вентиляции помещения, а полумерами не обойтись.
Профиль
E-Mail
#17
Пришлось немного поработать со сплитами от OLIMPIA SPLENDID.Вообще-то этот брэнд-нэйм уже обсуждался (и даже осуждался :-) на форуме).В защиту выступала женщина,представлявшая российского дистрибутора.Речь шла о выполнении постановления кажись питерских властей о недопущении загромождения фасадов зданий внешними блоками сплитов.Что сказать...Установили порядка 15 сплитов,продали 3-4 мобильника и... завязали.Брэнд малоизвестный,стоимость на уровне самых дешёвых японцев,словом раскручивать не посчитали целесообразным.Дизайн внутр.блоков (до 12 включительно) на самом деле нетрадиционный благодаря заднему всасыванию. Мне нравилось. Приточных вентиляторов смонтировали всего 2-3 (90 куб.м/час). По сей день (с начала 1999-го) был один отказ - сервомоторчик привода жалюзи на 24-ке. Оказался - китайским. Сейчас они делают ещё и моноблочную "машинку" эдакий гибрид сплита и мобильника с фиксированной установкой.Такое решение имеет свои плюсы и минусы.

С ув. konstebl
Профиль
E-Mail
#18
2 Alexandr

Александр!
Существует отечественная приточно-вытяжная установка со встроенным канальным кондиционером "Климат". Монатж - потолочный. Не имеет внешних блоков (вообще!). Производительность по холоду до 4.5 кВт, по теплу до 10 кВт. Если интересно, могу сообщить более подробную информацию.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.