касетник капает
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости касетник капает

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «касетник капает»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13257Тема: «касетник капает, касетник капает, обмёрз льдом. Были сервисмены сказали - надо ванну менять микротрещина.» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
касетник капает, обмёрз льдом. Были сервисмены сказали - надо ванну менять микротрещина. С кондеями приходилось сталкиваться, -почему обмерзает внутренний блок? даже если и ванна дренажная дырявая.
Посмотрел на наружный - трубка немножго согнута (толстая), и холодит то плохо, и вентиляторы на 3-ей скорости слабовато стали. Фильтра чистые.
Касетник на две плитки 40 -ка.
Сервесмены говорят покупай новый. Ванну будешь 3 месяца ждать.
Причём тут ванна, если обмерзает?
Профиль
E-Mail
#2
ванна не влияет на работу кондиционера...
причина где-то в контуре, тут нельзя сказать однозначно, что не хватает хладагента.

попробуйте выберите другую компанию для проведения сервисного обслуживания...

ах да проверить наличие микротрещины в ванной можно простым способом:
1. выключите кондиционер, что б он полностью оттаял
2. не включая оборудования, пролейте вручную дренаж(рядом с выходом дренажного патрубка должно быть сервисное отверстие, просто лейте туда воду). Если у вас после этого не будет протечки воды, то можете смело посылать в лес тех сервисников.
Профиль
E-Mail
#3
Смотри наружный блок для начала .Есть ли шуба ... Потом надо разбирать внутренний и смотреть теплообменник ... Есть ли там шуба .А там как дальше ... Город то какой ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#4
Спасибо, что отозвались на беду.
На наружном блоке -шубы нет. Видно что подвод толстой трубки -небольшой залом -может ли быть в этом причина?
На внутреннем фильтра чистые.
Как до вентилятора -крыльчатки добраться -проверить её чистоту? может есть инструкция разборки касетника - буду благодарен
Высота потолка 3.5 метра - залез дренаж продул
Профиль
E-Mail
#5
то что вы сделали - это хорошо, но ни на грамм не приблизило вас к решению проблемы...

на наружном блоке, в режиме работы кондиционера на холод, шуба не может образоваться

залом газовой магистрали может негативно влиять на работу, все зависит от залома(насколько он меняет сечение трубы?)

вам следует проверить вердикт сервисников про ванную, а что сделать я написал выше
Профиль
E-Mail
#6
После залома должна обмерзать труба если нет то ищите утечку
Профиль
E-Mail
#7
Трещина дренажного поддона - следствие обмерзания испарителя, это вторично. Залом на входе всаса в нар.блок и там не обмерзает, как я понял? Фильтры воздуха чистые, тогда поле температур-давлений в студию
Профиль
E-Mail
#8
А я вам скажу , уважаемые .. на кассетниках нет шубы во внутреннем блоке , если посмотреть бегло .А вот если его разобрать до скелета ... то другой колленкор . И внутренняя часть испарителя покрывается такими катышками , которые со временем каменнеют и забивают теплообменник .Сколько мне пришлось их перелопатить ... И смотрите какая труба обмерзает - газовая или жидкостная ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
ванна с трещиной - было. Заклеил. вот только если повезет, и ванна пенопластовая попадется - тады беда. а про какую трубку льдом кроет - правильный подход. Толстую - точняк теплообменник загажен внутренний.
Профиль
E-Mail
#10
там может просто не работает помпа, вода льет через ванночку и вызывает обмерзание испарителя.
Профиль
E-Mail
#11
Две недели назад столкнулся с аналогичной ситуацией.

Кассетники Панас 112, 7 шт, все льют.

По логике не могут на всех семи вылететь одновременно помпы.

Оказалось всё гараздо просто. в поддонах скопилась грязь и датчики уровня воды в поддоне в этой грязи залипли.

Пришлось разобрать внутренние блоки, снять поддоны и отмыть, после чего всё стало работать.

Ещё один момент на который пришлось обратить внимание, это сливная пробка в поддоне, не знаю как у других производителей, у Панасоников она есть, так вот, учитывая что вышеуказанные кондиционеры были установлены боле 10 лет назад, резиновые пробки в поодонах от времени рассохлись и через них стала сочиться вода, обошлись силиконовым герметиком, конечно при желании можно заморочиться и подобрать обычные сантехнические заглушки подходящего диаметра.
Профиль
E-Mail
#12
На всех кассетниках стоят сливные пробки . А за идею РЕСПЕКТ . У мню что то из головы вылетело .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#13
Вазелин тож выручает :)
Профиль
E-Mail
#14
Согласен со всеми кто помогал советом предлагаю проверить еще до кучи ну так ради профилактики контакты и провода катушки на четырех-ходовом, бывает такое что провода или провод обламываются на корпусе катушки и появляется аналогичначая ситуация с обмерзанием :(
Профиль
E-Mail
#15
И ни слова про давления и температуры ! :-) Табу? :-))
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.