Халява FGL, MHI
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Халява FGL, MHI

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Халява FGL, MHI»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 67
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 64216Тема: «Халява FGL, MHI» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Есть в инете ресурс, на котором выложены диски с документацией для дилеров.
Не нужна регистрация и пароли, как для Феникса Даичи (информация для избранных).
Пользуйтесь на здоровье:
FGL: http://www.ic21.ru/dill/techdoc/cd/
MHI: http://www.ic21.ru/dill/techdoc/MHI/
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#2
Спасибо!
хороший пост
Профиль
E-Mail
#3
Ну, на АЯКе и админ! FTP-шник закрыл, а доступ к библиотеке оставил. :D
Отредактировано: BIS 15-03-2010 16:24
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#4
АЯК и админ тут ни при чем.
Я так понимаю, ребята из Империи Климата просто выложили на свой сервер два DVD диска для дилеров.
Спасибо им большое. :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
del
Отредактировано: human 15-03-2010 17:08
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#6
Ну, я типа не знаю, может и не АЯК, но по первому впечатлению - это их библиотека. Открывается точно так же. :D
Админ АЯКа - ты? :o
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
Библиотека их, но впечатления обманчивы, смотри на адрес в строке браузера.
Отредактировано: human 15-03-2010 23:01
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
Придется падать на колени, посыпать голову пеплом и молить о пощаде. :cry:
Отредактировано: BIS 15-03-2010 19:03
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#9
Для human
Спасибо!!!!!! Цены Тебе нет.
Профиль
E-Mail
#10
А на KX6 нету техдоков. Вот! gf
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#11
На DVD микс документации по MHI начало 2008 года.
KX6 выше 15 кВт пошли в продажу в 2009 г.
У меня есть вся документация в виде отдельных файлов вплоть до 130 кВт ;). А у дилеров ее нет :D
А что, очень надо? 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
Крутые ссылки. Жаль, добрые люди не целиком DVD выложили. По отдельным файлам качать - уж очень муторно. А халява вечной не бывает.
Спасибо!
Профиль
E-Mail
#13
У меня есть диск FGL оффлайн.
Раздачу в торренте организовать? 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
Было бы просто супер.
На всякий случай, а что у тебя ещё есть?.. :)
Профиль
E-Mail
#15
MHI, Daikin, ME - полное собрание сочинений.
Если научите, как быстро выложить в торрент документацию, то ноу проблем.
Нет времени и желания разбираться 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#16
Отличное предложение!
Постараюсь накропать краткую инструкцию, как с наименьшим количеством телодвижений выложить торрент.

А вообще, из производителей реально радует ME. Мало того что с техникой приятно работать, так ещё и документация вся в открытом доступе (или не вся?).
Профиль
E-Mail
#17
Не вся. Например на старые модели документацию еще поискать надо.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#18
На совсем старые у меня нет, только с 2004-го.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
human пишет:
Если научите, как быстро выложить в торрент документацию, то ноу проблем.
Нет времени и желания разбираться

Компиляция FAQ'а с rutracker.org (бывший torrents.ru). Возможно, есть способы проще и быстрее, не знаю. Я пользовался именно таким. Очень надеюсь что найдёшь время и желание.
Сам оригинальный пошаговый FAQ со скриншотами вот здесь

Создание торрента с помощью программы-клиента utorrent.

Если программа неустановлена, то скачиваем, прямая ссылка на файл с оф. сайта разработчиков
Инсталируем, запускаем.
Копируем файлы что есть желание выложить в торрент-трекере на жесткий диск в отдельную папку. В utorrent меню: File -> Create New Torrent.
В открывшемся окне жмем Add directory и выбираем папку куда скопирована документация. Далее жмём в этом же окне Create and save as....
Появится запрос: "Please enter a valid tracker URL. Do you want to continue without having any trackers?" - на который отвечаем - Да.
Начнется процесс хэширования файлов что, с учётом количества файлов, займёт достаточно продолжительное время. Внизу будет идти строка прогресса. Если не очень напряжет, можно разбить раздачу на несколько, отдельно MHI, отдельно FG. Просто боюсь что файлов будет слишком много и итоговый торрент-файл будет размером более 250 Kb - тогда с загрузкой такого торрента на трекер возможны проблемы.

После окончания данного процесса будет создан торрент-файл который необходимо сохранить на жесткий диск (скажем, в папку Мои Документы).
Далее идём на трекер. Это уже дело вкуса, лишь бы скачать можно было. Самый популярный в рунете - http://www.rutracker.org
Заходим на трекер (надеюсь, логин на таком трекере у всех есть :) ) и открываем раздел форума
Строительство - инженерные сети.
В данном разделе над список тем жмём кнопку "Новая тема".
Тут необходимо оформить раздачу хотя бы по-минимуму:
В "Название" вбить что-нибудь в духе "Техническая документация на кондиционеры FG, MHI".
В строке "Формат" выбрать "PDF".
В "Описание" чуть развернуть содержание, скажем, "Техническая документация, каталоги, сервис-мануалы и пр. на кондиционеры марок Fujitsu/General, Mitsubishi Heavy Industries, Mitsubishi Electric".
Далее жмём кнопку "Продолжить". На следующем экране под вашим текстом будет гиперссылка
загрузить файл. Жмём оную и выбираем ранее сохранённый в "Мои Документы" торрент-файл присоединяя его к раздаче. Жмём кнопку Отправить.
Откроется новая страницы с сообщением что "Торрент зарегестрирован на трекере и теперь его нужно скачать". Жмём на нужно его скачать и сохраняем на жёсткий диск но в другую папку, скажем, "Мои документы\Торрент".

Это уже почти конец. :)
В программе utorrent жмём File -> Add Torrent и выбираем тот торрент файл что был скачан с трекера, то есть тот, что был сохранён в папке "Мои документы/Торрент".
В открывшемся окне не должно быть галки на "Skip hash check" и должна быть галка на "Start torrent". Чуть выше этих галок путь к папке, правее пути кнопка с тремя точками, жмём на оную и выбираем ту папку с которой и делался первоначальный торрент-файл (папка с документацией).
Жмём OK. Всё. Торрент добавлен в программу и после проверки файлов будет запущен на скачивание.

Понимаю, что выглядит достаточно запарно, но на самом деле, не считая времени на проверку файлов и создание торрента, дел на пару минут.

Если выложишь это счастье, обязуюсь скачать и встать на раздачу что б и другие могли порадоваться.
Профиль
E-Mail
#20
Займусь торрентом в субботу.
Здесь выложу ссылку на раздачу документации.
Особо паритса не буду, закину все файлы одного бренда в один архив.
Типа:
1. MHI.rar ~ 2 Гб
2. FGL.rar ~ 4 Гб
3. Daikin.rar ~ 4 Гб
4. ME.rar ~ 5 Гб
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#21
[Пользуйтесь на здоровье:
FGL: http://www.ic21.ru/dill/techdoc/cd/
MHI: http://www.ic21.ru/dill/techdoc/MHI/ [/QUOTE]

Human спасибо! bravo
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
human пишет:
Займусь торрентом в субботу.
Здесь выложу ссылку на раздачу документации.
Особо паритса не буду, закину все файлы одного бренда в один архив.
Типа: 1. MHI.rar ~ 2 Гб

На rutracker раздачи в архивах запрещены. :(
Уж лучше кинь как есть, на трекере есть примеры торрентов с тех. доками
в pdf общим размером в несколько гигабайт. Ещё плюс будет для качающих,
скачать только то, что требуется ему. Я скачаю всё, что б поддержать раздачу,
хотя daikin у мну есть (но вдруг не весь).
Профиль
E-Mail
#23
Да ну. там тыщи файлов и все они pdf И zip.
Тогда ниче не получится :(
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#24
Действительно, лучше выложить как есть
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
human пишет:
Тогда ниче не получится
все получится. разницы нету. создаешь раздачу сразу на всю кучу папок и пущай вытягивают ;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
human пишет:
Да ну. там тыщи файлов и все они pdf И zip.
Тогда ниче не получится

Так ты хотел в один торрент всё упихать, на 15 GB? Тогда да, файлов много, но и архивировать даже с настройкой "без сжатия" - это не пару минут. Если жать, то ещё дольше и есть риск после качать архив с ошибками. Те zip'ы что родные, конечно же, разархивировать не надо.
Лучший вариант - как оно есть, так и кинуть в торрент. Если судить по дискам дайкина и ME на мицу-аиркон.ру, то pdf'ы всё больше не маленькие. Есть надежда что тысяч файлов не будет.
В любом случае, если желание окончательно не пропало, создай как тебе будет удобно.
Если позволишь, я после перевыложу торрент в том виде, что б его не удаляли.
Профиль
E-Mail
#27
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#28
Угу. Вышел комом. :(
С учётом того, что модератор раздела дал ссылки на "как перезалить торрент файл" - ошибка вышла в момент загрузки торрент-файла на rutracker. Торрент файл не загрузил или перепутал один с другим. Если что, сообщение можно просто отредактировать не создавая новое и перезалить торрент-файл.
Возможно, лучше использовать FAQ с рутрекера, со скриншотами удобнее.
FAQ, как созать свой торрент на трекере.
Профиль
E-Mail
#29
торрент файл 500 кб. Я его заархивировал (50 кб) и выложил на форуме. :D отсюда и проблемы.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#30
Ого. Да, был не прав. У тебя реально много документации. :)

PS: На трекере есть примеры торрентов с таким количеством файлов что торрент выходит в 450 Kb. Вроде качают люди. Сам такие не создавал, не сталкивался.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 67
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.