Какой прибор лучше
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Какой прибор лучше

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Какой прибор лучше»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 73
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 65289Тема: «Какой прибор лучше» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Почитав инструкцию, принцип работы(позволяет быстро и просто обслуживать
системы кондиционирования и холодоснабжения, а так же производить их диагностику
путём расчёта перегрева и переохлаждения) решил купить прибор для контроля и заправки холодильных установок (в моем случае бытовые сплит системы ) testo 523,testo 560, FOX-100,SH-36N. Вопрос в том какой лучше если кто сравнивал и нужен ли он вообще?
Профиль
E-Mail
#2
Testo не пользовался. FOX-100 - большая погрешность (скорее индикаторное устройство. Больше понравился SH-36N. Но планирую купить Testo 556-1
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
SH-36N сначало тоже выбрал его,он есть в наличии остальные на заказ. Но как я понял для данного прибора опять же нужен коллектор,таблица а для FOX 100 нет(могу ошибаться т.к в руках не держал)

Testo 560 нашел в интернете цена 50000 руб дорого!!! Я расчитывал до 20000 руб
Отредактировано: serh132 06-03-2010 13:09
Профиль
E-Mail
#4
В комплекте с SH-36N идет тройник, поэтому достаточно двух шлангов, один из которых с краном. Никаких таблиц не надо. Все в памяти и у него и у FOX.
Testo 556 отличается от 560 только отсутствием датчика вакуума (ну и ценой, соответственно).
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
см. тесто 550-2 цена 14000р без гос.поверки
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
LordN пишет:
см. тесто 550-2 цена 14000р без гос.поверки

Очень интересно! если не сложно можно ссылку.
Профиль
E-Mail
#7
за ссылками - к гуглю.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
serh132 пишет:
Очень интересно! если не сложно можно ссылку.

Держи: Ссылка
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
BIS пишет:
один из которых с краном. Никаких таблиц не надо.

Два с краном.
Таблица нужна для конденсации, чтобы датчик не переносить. И еще желательно один контактный термометр. Тогда Тесто не нужен ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
Testo 550 к ноуту не подключается.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
human пишет:
Два с краном.
Я чё-то тормознул, действительно два с краном + еще один датчик с коммутацией (чтоб не переносить).
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#12
Каждый купленный прибор должен себя окупать.
У меня в личном пользовании Testo 560-1. Но он пока не окупил себя, т.к. сорвался контракт на обслугу чиллеров. Вещь конечно удобная, но прежде всего необходима голова, которая часто теряется.
А вот с надёжностью даже у такой техники проблема, накрылся датчик давления и теперь при зарядке фреоном клапан сбрасывает его (Пердит). И эта проблема не только у меня. Завтра скажут стоимость замены (отсылать в тесто рус Москва).
Короче, если есть бабло, не берите Тесто 560, а достаточно 556, там нет сенсора вакуума, и он надёжней. При этом все функции 560-го. А вакууметр отдельный, электронный. Это мне очень хороший человек подсказал.

Завтра скажут стоимость замены (отсылать в тесто рус Москва).

Всякие фоксы и ди-джимоны лабуда. Есть правда аппарат от Ричи (Yellow jacket) там он графики сразу рисует, у него экран цветной, в пиндосии стоит 760 у.е. примерно, но темп. датчики как на китайских мультиметрах, капекльки. И у него универсальный манометрич. коллектор. снял измерительный блок и накрутил манометры.
Профиль
E-Mail
#13
аналоговый лучше всего ! никаких проблем ! если сломался кругляк со стрелкой выкрутил ! заменил..(160руб.) и все дела Construction
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
idanik пишет:
аналоговый лучше всего ! никаких проблем ! если сломался кругляк со стрелкой выкрутил ! заменил..(160руб.) и все дела


Он не позволяет снимать данные в динамике.
Можно в принципе, но долго и муторно. Как в 1970-е курсовой проект на логарифмической линейке считать, строить графики по точкам 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#15
не стал создавать новую тему а решил воскресить старую...

Встал вопрос покупки нового прибора вместо ушедшего в небытие SN36, и вот в связи с этим озадачился:
Купить или SN36 или Testo 550-2, может кто ни будь что нибудь еще предложит?
тесто дороже SN36 на 3500 рубликов
Бюджет около 15000 рубликов, так как прибор будет гонятся и на проблемных сплитах, и иногда на мультизонах, не хочется покупать для этих целей дорогую приблуду тем более что к лету будет куплен что-то типо тесто 556
Профиль
E-Mail
#16
Testo 550-2
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#17
To human спасибо конечно что коротко и ясно но хотелось бы узнать про его качество, так как СН36 простой как валенок и достаточно надежный, хотя датчик достаточно инертный из-за медной оболочки, а вот про тесто что-то ничего не могу сказать так как не держал его в руках а по каталогам как то не верится
Профиль
E-Mail
#18
Ждём Testo -570 !!!! Кто последний ?!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#19
SH-36N постоял под вакуумом и помер датчик давления. Уронил с высоты 2 метра и опять писец датчику. Ничего надежного не вижу.
Один датчик для измерения либо ПГ либо ПО.
550-2 чуть дороже, но одновременно видишь сразу оба параметра.
Кто то выкладывал на ХК фото мертвого дисплея 550-2, через полгода эксплуатации. У Онсия входы для датчиков горят.
Все можно убить ;).
Тебе решать.
Я подожду 570-й.
Отредактировано: human 16-03-2011 08:46
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#20
А я попробую выкружить из пиндосии Yellow Jacket 40815.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#21
rulez
Тот же фокс, но другой дизайн.
датчики опять от дешманского китайского тестера?
Отредактировано: human 16-03-2011 15:12
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#22
Сам ты фокс :D(шютка) , даже графики рисует на своем индикаторе (дисплее). gf
Отредактировано: SSA 16-03-2011 15:32
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#23
Главное датчики, а графики это понты :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#24
Мля... Даже спорить не буду. Та же термопара типа К, внешнее оформление разное.
Прищепку я и сам поставлю. Прочитал.
А посмотреть на предыдущую версию оформления Testo что 556, что 560 - так вообще, сделано на коленке школьниками на уроках труда. В новом корпусе - новые функции? Ха-ха...
Отредактировано: SSA 16-03-2011 16:16
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#25
Короче все гавно кроме пчел, а если подумать, то и пчелы гавно :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#26
Хороший инструмент- быстрая и качественная работа, вот! Testo-хороший.
Профиль
E-Mail
#27
Помогите, плиз, с мануалом для Testo-550. на официальном сайте ничего нет. hammer
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
SSA пишет:
А я попробую выкружить из пиндосии Yellow Jacket 40815.


Могу помочь ;)
Профиль
E-Mail
#29
Вот вчера из пиндосии получил.
Рисунок
DSC00220.JPG (54,85 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#30
От лягушатников.
Рисунок
DSC00221.JPG (65,01 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 73
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.