Вопрос тем кто паяет балончиками MAPP газа
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Вопрос тем кто паяет балончиками MAPP газа

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вопрос тем кто паяет балончиками MAPP газа»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 60
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 92458Тема: «Вопрос тем кто паяет балончиками MAPP газа» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Вопрос тем кто паяет балончиками MAPP газа?
Каким припоем паяеете? попробовал harris 2% такое ощущение что чуть чуть не догревает...
паял 6,9 мм
Профиль
E-Mail
#2
MAPPгаз хорош когда надо быстро что-то мелкое запаять, берёт впринципе любые припои, только с большим содержанием серебра приходится добавлять буру ...
А вообще сейчас отказываемся от MAPPгаза в пользу самодельного поста пропан+кислород, земля и небо результаты !!!! Прогревается всё даже с теплоотводами, и ни одна манжета ещё не спалилась, да и пайка быстрее происходит, а за счёт наличия регуляторов давления на пропане и кислороде, даже при пайке остатками газов, пламя держится великолепно, вообще минус только один, большие габариты, правда компенсируется шлангами, как показала практика 5-6м за глаза ....
А клавное разница в цене: балон MAPPгаза стоит 450-500р (500гр !!!), заправка балона пропан 82р 5л !!!!
Профиль
E-Mail
#3
да про пропан кислород вкурсе сам так паял, но балоны и шланг из за пары паяк возить совсем неудобно...
вот решил попробывать - но что то не очень, с кислородом не сравнить ...
а что у вас за пост самодельный из 5 литровых балонов?
Профиль
E-Mail
#4
Выкинь свой МАРР газ. И заведи то что тебе советует 13066. Ты Член сообщества проффеси@налов - или ХТО?.
Цитата
Boriska13066 пишет:
большие габариты
Зато крепкие мышцы! Бабам нравится!
Профиль
E-Mail
#5
да чего заводить то - у меня все уже давно есть :)
на больших системах и VRF ках балоны можно и завести на обьект...
а к примеру сплитухе трубке напаять - уже неочень прельщает нести балоны. Есть маленькая голелочка на 15 минут с высокой температурой ?
Цитата
den223 пишет:
ы Член сообщества проффеси@налов - или ХТО?.
я пока еще не определился...
Отредактировано: Nikkar 08-07-2009 21:04
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
den223 пишет:
Выкинь свой МАРР газ. И заведи то что тебе советует 13066. Ты Член сообщества проффеси@налов - или ХТО?.
Цитата Boriska13066 пишет:
большие габариты Зато крепкие мышцы! Бабам нравится!


Ага и большие яйца .... смех

Да самодельный, балон пропан 5л, балон кислород 2,5л, регулятор давления пропан и кислород, горелка, шланги 6м, сами стойки под всю эту хрень сварили и покрасили, лучше покупного получилось ...
А главное дешевле ....
Есть нюанс !!! Балон с кислородом надо со штуцером как у 40л покупать !!!
Единственное ни как не решим что удобнее:
1. собрать в одну стойку пропан, кислород, 10л Азот
2. пропан, кислород, а Азот отдельно ....

Да к Азоту удобно два редуктора покупать, РК-70, и углекислотный, одним орпесовывать удобно, с другим паять - нет лишнего расхода газа ...
На РК-70 надо только оливку у токаря заказать так, что бы сразу шланг манометра накручивать 200р., и будет вам счастье ....
Профиль
E-Mail
#7
Данная конфигурация признана оптимальной по тому, что все бригады работают на служебных машинах, и даже на сервис на них ездят, поэтому не напрягает чего-то лишнего взять ....
А как показывает практика, лучше брать много всего, т.к. иногда не ожидаешь что может техника побывавшая в убогих руках подкинуть .....
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Boriska13066 пишет:
что все бригады работают на служебных машинах, и даже на сервис на них ездят, поэтому не напрягает чего-то лишнего взять ....
шикарно живете...
Профиль
E-Mail
#9
Ну вообще-то это результат поиска более экономного решения, нежели привлекать монтажников на своём авто ...
Просто раньше я авто оплачивал, больно дофига выходило, теперь проще, купил бу авто, и всё, пускай ездють, моё дело ремонт и бензин, на порядок дешевле получилось ....
Профиль
E-Mail
#10
и что за марка авто если не секрет?
Отредактировано: Nikkar 08-07-2009 21:23
Профиль
E-Mail
#11
Знакомые паяют MAPPом обычным медно-фосфорным припоем 2% и очень довольны. Я паяю пропан-кислород ом и тоже доволен, весь агрегат вмещается в обычный пластмассовый инструментальный ящик 21дюйма.(вожу в машине носить не напряжно)
С уважением, Вячеслав.
Профиль
E-Mail
#12
ИЖ ОДА 2126 ...
Профиль
E-Mail
#13
to slat
Цитата
slat пишет:
весь агрегат вмещается в обычный пластмассовый инструментальный ящик 21дюйма.(вожу в машине носить не напряжно)
что за агрегат то такой миниатюрный?
Профиль
E-Mail
#14
Два килограммовых (в смысле емкости) медицинских баллона. Один под пропан один кислород обычная горелка ГЗУ, трех метровые газовые шланги. На баллонах редукторы не помню марки, но продаются в специализированных магазинах уменьшенные варианты для кислорода и для пропана на маленькие баллоны. Вот и весь набор.
С уважением, Вячеслав.
Профиль
E-Mail
#15
перешел с кислородно - пропановой на Мапп газ и пока ни разу не пожалел.
Профиль
E-Mail
#16
Нееееееееее!!!!!!!!!!! Мужики ! Надо и то и то иметь .Сервис такое дело .... хрен знает где и что стрельнит!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#17
Иметь может и надо, да только уже пол года как никто из бригад MAPP не доставал (хотя в инструменте постоянно находится), даже горелка ржаветь начала .....

И дело тут не только в цене, на MAPPе нет регулятора давления, а порой, это очень важно, для поддержания нормального горения пламени, особенно это чувствуется в холод, с MAPPом можно так натрахаться, что потом балон вместе горелкой выкинешь ...
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
roma_2709 пишет:
перешел с кислородно - пропановой на Мапп газ и пока ни разу не пожалел
никогда не юзали и не собираемся.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#19
У меня такая приблуда, есть ещё пятилитровая горелка, ну и стационарная
Рисунок
Профиль
E-Mail
#20
а медицинский баллон пропаном сам заправляешь?
Я тоже нашел два медицинских баллончика(маленькие и удобные), но!!!
1. если с монтажниками что-то случиться, то всякие там надзоры и пожарники докапаются wall , по госту типа не положено в кислородный баллон пропан заправлять! (имхо) сам этого не понимаю т.к. давление у кислорода гораздо выше Тривиально, Ватсон.
2. у меня в городе только левые пьяные АГЗС соглашаются его заправлять и то очень редко по той же причине wall
Профиль
E-Mail
#21
Рисунок
у нас заправляют большой баллон пропаном,а от него маленький только нужен переходник.
Отредактировано: slat 09-07-2009 16:18
С уважением, Вячеслав.
Профиль
E-Mail
#22
штирлиц, а регулятора давления на балоне пропана нет, работал с такой кострукцией, НЕПОНРАВИЛОСЬ !!!!

А вот это решение уже лучше ....
Отредактировано: Boriska13066 09-07-2009 18:13
Профиль
E-Mail
#23
2 slat

кислородный тоже сами с большого заправляете?
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
AleXa пишет:кислородный тоже сами с большого заправляете?


А в чём проблема заправить кислород?
Главное, что бы заправочный шланг чистым и без масла был, и никаких проблем, всегда заправляем, очень удобно и экономно ...
Есть сомнения, спирт в руки и промывать ....
Профиль
E-Mail
#25
AleXa. Можно и так с большого, но мы присоседились к мед. учереждению и заправляемся у них.
С уважением, Вячеслав.
Профиль
E-Mail
#26
2 slat

Вот и нам бы присоседиться. Большой хранить негде да и чревато неприятностями.
Профиль
E-Mail
#27
2 AleXa. Так в чем проблема? Прошерсти все мед. учреждения в своем городе на предмет кислородной станции. Где то же они должны брать кислород для своих нужд (скорая помощь, реанимация и т.д.) Подойди к рабочему на станции попроси заправить. А там как получится. Меня в первый раз вообще приняли за работника скорой, поскольку увидели у меня свой родной медицинский кислородный баллон.
С уважением, Вячеслав.
Профиль
E-Mail
#28
1л балон под пропан(помните газовые плитки туристов) 2л под кислород. Если наидёш ранец от военной рации, вообще класс. У неё 3 кармана, в боковые(для аккумуляторов) балоны, а в средний(для рации) можно кроме шлангов кучу всякой полезной хрени накидать. Очень удобно работать на лестнице, вентиля можно через плечо откр-закр. Пользуюсь около 2 лет.
Профиль
E-Mail
#29
to slat а как вы пропаном заправляете кислородный балон - он же в сжатом состоянии жидкость ?
я такие балоны видел, но у них резьба маленькая , немоглибы вы указать марку редуктора для них ?
а переходник большой балон маленький балон сами изготавливали ?
и можете ориентировочно сказать на сколько хватает вашего балончика с кислородом ?
Отредактировано: Nikkar 11-07-2009 09:24
Профиль
E-Mail
#30
Мужики, прежде, чем заправлять кислород из баллона в баллон, пройдите курсы по обращению с баллонами, недельку по 2 часа, немного, а вещь нужная.
А уж заправлять при помощи шланга... ммм... уж всяко безопаснее сидеть верхом на наружке на 10-м этаже.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 60
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.