Выбор вальцовок
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Выбор вальцовок

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Выбор вальцовок»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 60 из 62
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 89331Тема: «Выбор вальцовок, начнем холивар?» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#31
Юзаю Риджитом , не могу нарадоваться .А вот расширитель мечтаю купить Ремс .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#32
Rigid 458 отлично работает года 3 уже, смазываю иногда и все.
Профиль
E-Mail
#33
Вчера купили Rigid 458 с трещоткой, взамен комплекта СПС с расширителями. Парни просто нарадоваться не могут - вещь!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#34
фото в студию и ценник!
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#35
Стоимость за наличку с НДС 5 253,11 рублей
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#36
У Рефки есть похожая .Юзал кто , нет ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#37
zuk не хочу тебя огорчать но у нас такая вальцовка прожила 2 месяца. Развальцевала где то 80 кондеев. Лежит ломаная отвалился подшипник. Где покупал за такие деньги?
в Москве дешевле, если что скажу где купить за 3500
Отредактировано: AXE9 23-06-2011 22:44
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#38
Я купил такое)): http://www.egida.info/view.php?pos=770
Весчь))!
Профиль
E-Mail
#39
ТО AXE:
Брал в СПС- холод.
Плохо конечно, но буду надеется что пронесет и подшипник не отвалится.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#40
РИДЖИД - инструмент уважаемый, испытанный в боях так сказать.
я вот себе коплю на нее, но у нас ее в Киеве через инет только купить можно и стоит она больше 200 долл.
а пока ShineYear пользуюсь - уж сотен 5 отвальцевала и все пучком - раструб блястит как зеркало (заусенец ВСЕГДА тщательно снимаю), а стоит всего 55 бакинских
Отредактировано: klopik1980 04-03-2012 17:37
Профиль
E-Mail
#41
согласен с тем что зависит от того сколько и куда падала и с какого этажа! Точно не проследишь за наемными монтажниками...
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#42
[QUOTE]AXE9 пишет:
согласен с тем что зависит от того сколько и куда падала и с какого этажа!

да, наемным лоботрясам давать - относятся наплевательски. на объект приедешь, а вальцовка в пыли, грязи лежит, на пол швыряют. короче, не свое - не жалко.. а потом честно-пречестно тебе в глаза смотрят и говорят ГАВНО ИНСТРУМЕНТ
для себя решил - наемным работникам дорогой инструмент ни-ни, лучше ШайнЕар перед новым сезоном для них покупать. окупается за сезон 100%. будет жива - можно дальше работать, люфтит, трещотка буксует, конус сработался или медь въелась - в сад, новую купить не дорого
забыл добавить - Я ношу свою вальцовку в чемоданчике, что шел в комплекте, содержу в чистоте. смазываю и промываю бензином калошей, по мере надобности и загрязненности, конус от меди очищаю, если что прилипло. когда 1\2 и выше вальцую - на конус пшикаю из сервисника маслом, чтоб усилие облегчить
а так большинство парней, что я видел и встречал, в чемодан к ключам и всякой всячине вальцовку кинули, там она с грязью-пылью-стружкой валяется, немудрено, что подшипники из строя выходят даже у самой дорогой и классной вальцовки типа РИДЖИД
всем хороших раструбов! :D
Отредактировано: klopik1980 04-01-2012 16:41
Профиль
E-Mail
#43
Цитата
Gena Bukin пишет:
Я купил такое)): http://www.egida.info/view.php?pos=770
Весчь))!


+ 1. отработал сезон вальцовкой Wigam W810A - нареканий нет, не жалею, что взял
Не должно личному знакомству с художником быть прежде знакомства с его творчеством (ибо тогда не знаешь как к этому человеку следует относиться)
Профиль
E-Mail
#44
работаю мастеркуловской уже лет 7 - работает идеально-золотой инструмент...думаю проработает еще столько же....
Профиль
E-Mail
#45
как то взял себе пару дешёвых китайских вальцовок(1200 ублей).Работают на ура. Потом решил купить себе что нибудь подороже.Взял вальцовкиIMPERIAL (США) 275- FSI (3700 ублей). Сделал пару монтажей и валяются они на складе уже больше года.
С эксцентриком покупать не вижу смысла т.к. постоянно требуется труборасширитель.А таскать с собой лишний груз ой как неохота.
так что китай рулит.
Профиль
E-Mail
#46
Труборасширитель ? Ротенберг и Ремс - ФОРЕВЕ !!!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#47
Уже пол года прошло - вальцовка с работает на УРА. (рисунок см.выше)
Вчера взял труборасширитель СПС подготавливать трубу 1/4 к пайке. После риджита - такое хавно этот СПС.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#48
http://www.tool-pro.ru/gibka-trub/raz...-trub.html

вот это вечная вальцовка, правда для водопровода, но если холодильщики старой закалки вальцевали гвоздями и утечек не было (это по их словам), то это прогресс на лицо

А так IMHO ротенберговская вальцовка неплохая, правда и стоит неплохо
Профиль
E-Mail
#49
Цитата
al_7 пишет:
вот это вечная вальцовка,

Здравствуйте, я молдавский вирус.
По причине ужасной бедности моего создателя и низкого уровня развития технологий в нашей стране я не способен причинить какой-либо вред Вашему компьютеру. Поэтому очень прошу Вас, пожалуйста, сами сотрите какой-нибудь важный для Вас файл, а потом разошлите меня по почте другим адресатам. Заранее благодарю за понимание и сотрудничество.
Профиль
E-Mail
#50
Мужики , а знаете .. в Морене есть такой труборасширитель ... Типа штырь под конус сделан с размерами .. вставляешь в трубу , а с обратной стороны молотком ... тюк - тюк .. Хер когда сломается . А если серьезно .. поработал разным инструментом . Дешевый инструмент и работает дешево , а нормальный .. если твой , хер когда бегемоту в задницу запихнешь .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#51
У эксцентрика Rigid есть минус по крайней мере у моей... Ослабляется болтик и от малейшего прикосновения ладонью она хрустит и проскальзывает, сбивает с темпа) Расширитель прикупил гидравлику в америке.. все тоже самое только работать можно двумя пальцами)
Профиль
E-Mail
#52
На риджите просто надо поменять шайбу в головке .. как бы сказать .. Где ручка крепится к самой основе втулки с конусом , скручиваешь шуруп и там внутри стоит шайба . Вот она и разбивается со временем , поэтому она и начинает проскальзывать . Меняешь её , помогает .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#53
она почти с начала так делает, винт тянеш и пока не ослабится все ок, нужно на фиксатор его... А расширитель у меня гидравлика, какойто за 100$ американский.
Профиль
E-Mail
#54
Коллеги, хочу приобрести себе эксцентрик CPS FTN800FN - вот такая
Рисунок[IMG]

пощупать ее возможности нет, буду через инет покупать. подскажите, как она в работе?
Отредактировано: klopik1980 04-03-2012 18:00
Профиль
E-Mail
#55
Тоже на нее смотрел, но взял Rigid 458. Доволен как удафф! Ниче не скрипит и не раздалбывается.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#56
Люха , у риджита проблема есть , там колечко стоит - шаебочка .. она разбивается и потом ручка начинает при затягивании проскальзывать .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#57
Пока что работает как часики. :)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#58
Товарищи, ну кто эксцентрик CPS 800 или 806 юзал??? скажите, как она? сплав мягкий корпуса вальцовки - резьба стирается? люфтить начинает?
Профиль
E-Mail
#59
А кто то пользуеться таким инструментом http://shara.cn.ua/product/258563_.html
Профиль
E-Mail
#60
"Пчела" пользовал, говорит не айс.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 60 из 62
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.