Сплит с самого начала
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Сплит с самого начала

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Сплит с самого начала»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 36714Тема: «Сплит с самого начала» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Извините господа.
Я чайник в этой облости.
Кто подскажет с чего начать,где и что почитать.Интересует заправка и установка.
Под рукой есть монометрическая станция,балон с хладоном,термометр,вакуматор,неплохой на мой взгляд течеискатель ну и набор инструмента вальцовка,трубогиб,труборез,ключики.
Зарание огромное спасибо!
Профиль
E-Mail
#2
Индустриальный прям "чайник" какой-то :sor С таким-то набором инструментов rulez
Читайте Котзаогланиана и монтажные инструкции :) А еще лучше, пригласите профессиональных монтажников (если разовая установка) или поработайте в специализированной конторе (если хотите в дальнейшем монтажами кондеев зарабатывать себе на жизнь).
С уважением,
Профиль
E-Mail
#3
ага, или денюх заплатите и в какой-нить конторе "зарание" обучение азам "в этой облости" пройдите, а то, прям, чайник сразу хочет заправиться и установиться :snooty


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#4
Интересуюсь не ради интереса а для дальнейшей работы.
Почитать хочу чтоб хоть маленько понимать что как и зачем.
Чтобы глупиньких вопросов не задавать.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
rtvova пишет:
Почитать хочу чтоб хоть маленько понимать что как и зачем.
вот это для начала...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемые коллеги! Ну не надо так "понты колотить",вспомните,когда-то и вы были такими-же,если не хуже,к чему снобизм?
К тому-же ,установка сплитов,ИМХО,чисто обезьянья работа :) (просверлил,закрутил,установил,продул,включил и т.д.) т.е. не требующая особых интеллектуальных напрягов и этому процессу я свои бригады установщиков обучал за один час,не больше.Другое дело-ремонт мозгов,но об этом речь вроде не идёт...
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение
купить пару килограмм той травы, которую вы курите...
Профиль
E-Mail
#7
2 Serg89
Возможно немного резко, но направление было указано точно. А что касается
Цитата
Serg89 пишет:
установка сплитов,ИМХО,чисто обезьянья работа (просверлил,закрутил,установил,продул,включил и т.д.) т.е. не требующая особых интеллектуальных напрягов и этому процессу я свои бригады установщиков обучал за один час,не больше

так это точно понты.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Serg89 пишет:
К тому-же ,установка сплитов,ИМХО,чисто обезьянья работа

вот вот, я уже перестал удивляться тому, что есть нормальные монтажники, а есть обезьяны
Serg89 когда запаритесь подтирать за обезьянами будете уделять больше времени обучению
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
штирлиц пишет:
вот вот, я уже перестал удивляться тому, что есть нормальные монтажники, а есть обезьяны
Serg89 когда запаритесь подтирать за обезьянами будете уделять больше времени обучению
bravo rulez
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#10
Вот урод.
Дали же ссылку, где лежит необходимая информация (ЛордН)
(Лев, про мента литет не правда ли, полнейший отпад?)
А.С.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Kroudion пишет:
Лев, про мента литет не правда ли, полнейший отпад?)
ага. такова селявуха, шо тут поделашь. :cry:
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#12
LordN, Kroudion,

О как!
А еще Вы, земляные червяки!
Гы-гы-гы.
;) :D
Профиль
E-Mail
#13
то-то же...


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
штирлиц пишет:
вот вот, я уже перестал удивляться тому, что есть нормальные монтажники, а есть обезьяны
Serg89 когда запаритесь подтирать за обезьянами будете уделять больше времени обучению


о,блин,сколько буков написали с тех пор! Извините,уважаемые,но не надо так всё буквально воспринимать (это я про один час обучения... смех ) чуть-чуть подольше... wall
По-поводу сложностей монтажа -остаюсь при своём мнении...Главное-хороший инструмент и голова на плечах...
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение
купить пару килограмм той травы, которую вы курите...
Профиль
E-Mail
#15
2 Serg 89
Oбезьян дрессируете?
Ваша школа?
Профиль
E-Mail
#16
CRACK

монтажёры реально зажгли...

Я даже знаю что они сказали заказчику
"Ну вы же говорили - давайте монтируйте быстрее"

:censored :censored :censored
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#17
заказчик говорит что был не в курсе-работы ему не сдавали, просто смонтировали и свалили..
подробностей к сожалению не знаю..
Профиль
E-Mail
#18
Да много инересного произошло за это время.
Конечно теперь я могу желающим рассказать что-да как.
В данный момент являюсь руководителем отдела систем конд и вент.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
rtvova пишет:
В данный момент являюсь руководителем отдела систем конд и вент.

Где учился?
Профиль
E-Mail
#20
Три года не срок, чтобы познать все и не позориться перед настоящими монтажниками. Не думаю, что вы многому можете научить. Опрвергните, если ошибаюсь...
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
vinsit пишет:
Три года не срок, чтобы познать все и не позориться перед настоящими монтажниками. Не думаю, что вы многому можете научить. Опрвергните, если ошибаюсь...

В чей огород камень ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :sor
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
rtvova пишет:
Да много инересного произошло за это время.

Конечно теперь я могу желающим рассказать что-да как.

В данный момент являюсь руководителем отдела систем конд и вент.

Можно только поздравить ! Но.. правда ведь, три года маловато будет. Уж не знаю, что вам нужно больше - то ли теорию практикой подкрепить то ли наоборот. Не думаю что вы постигли и тонкости монтажа, и ремонта, и сервиса, и наладки и тд. Даже если вы руководите только монтажниками простых бытовых сплитов, то вам все равно это все нужно знать. А то как высветит вам MHI-пульт настенный "WAIT" с двумя левыми руками :) то весь отдел и зависнет.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
SergeyBV пишет:
А то как высветит вам MHI-пульт настенный "WAIT" с двумя левыми руками С улыбкой то весь отдел и зависнет.

Ну и че это означает? 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#24
Епрст,
Цитата
SergeyBV пишет:
А то как высветит вам MHI-пульт настенный "WAIT" с двумя левыми руками то весь отдел и зависнет.


Жёстко вы с парнем ... смех
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
human пишет:
Ну и че это означает? Здорово

Да мне просто всегда смешно что при запуске на пульте отображается две то ли правых, то ли левых руки :) .Ждите типа. Ну там есть ещё фигня что на плате перемычку надо перекусить или диодик для некоторых сплитов. Не вспомню щас хоть убей. Говорю же, я тут за 11 лет всё новые вещи для себя узнаю, а тут 3 года и руководитель конд да вент.
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
SergeyBV пишет:
Не думаю что вы постигли и тонкости монтажа, и ремонта, и сервиса, и наладки и тд


так руководителю всё тонкости знать и необязательно
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
SergeyBV пишет:
Ну там есть ещё фигня что на плате перемычку надо перекусить или диодик для некоторых сплитов. Не вспомню щас хоть убей. Говорю же, я тут за 11 лет всё новые вещи для себя узнаю, а тут 3 года и руководитель конд да вент.

Это точно. Потому что ручки, висящие более 10-15 минут, значат не только это, а еще и ошибку связи, кусать на плате перемычки не поможет.
Ридзефакинмануал, прежде чем смеяться над ручками с пульта MHI :D
Отредактировано: human 11-01-2010 05:36
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
vityap пишет:
так руководителю всё тонкости знать и необязательно

Как это необязательно ?! Первую помощь, так сказать, если монтажник чего-то не знает, оказывает имеенно руководитель отдела. Он должен предвидеть возможные ошибки своих монтажников, а если он не знает тонкостей, что он может ? А то ж можно и на старые трубы длиной этак метров под 15 - 20 идущие где то за потолком потом вниз потом верх вправо-влево и опять вверх) новенький кондишен смонтировать, с озонобезопасным-то фреончиком, а ;) ? Или приносит манагер заявочку на монтаж, ты приезжаешь на объект и д-о-о-о-лго объясняешь заказчику, почему нельзя смонтировать блок на левой стенке с кусочком короба 10 см, как манагер нарисовал. Хотя, конечно, если руководитель настолько талантливый чтобы при возникновении вопросов до, во время, или после монтажа, свестии друг с другом монтажника, кого-то из ремонта и кого-то из сервиса, ну и еще кого-нить, а самому при этом стоять и руководить в сторонке, я только за. Как говорится в одной известной блок-схемке"можешь спихнуть проблему на кого-то другого?"-"Да?"- "нет проблем!"
Отредактировано: SergeyBV 11-01-2010 09:53
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
human пишет:
Это точно. Потому что ручки, висящие более 10-15 минут, значат не только это, а еще и ошибку связи, кусать на плате перемычки не поможет.

Да, есть и такое, конечно. Помнится, как-то монтировали мы внутрянки KX4 (FDEA140,FDKA71) на высоте где то метров под 20, ну это конечно альпинисты делали, не мы. Так они монтировали блоки с уже подключенными кусками труб, кабелей, дренажа (ну не все альпинисты развальцевать могут, да и не получилось бы там ), а мы внутри уже подпаивали к магистрали всё это добро. Так вот при установке одного из блоков,настенника (как вспоминалось потом) была применена грубая сила и какая то матерь :) . Пару дней мы созерцали WAIT с со странным человечком с двумя левыми руками :) , при этом безнадежно пытаясь сделать хоть что-то. Ну а потом дошло до прозвонки заведомо целого (!) кабеля связи. Ну и выяснилось, что когда альпинисты блок пихали, то кабель порвали и очень "удачно" закоротили на гипсокартонный профиль. Короче нам дико повезло, что повредили только две жилы одного из двух межблочных кабелей . А объект крайне ответственный. Короче до сих пор, как вспомню.... :cry: .
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
SergeyBV пишет:
Короче нам дико повезло, что повредили только две жилы одного из двух межблочных кабелей . А объект крайне ответственный. Короче до сих пор, как вспомню.... .

А KX4 пофиг коза межблочки и даже пробой жилы на экран. Там для этих целей защита предусмотрена.
Другое дело если 220 В приедет в межблочку через разрушение кабеля. Тут уже возможны варианты ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.