Daikin без зимнего комплекта.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Daikin без зимнего комплекта.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Daikin без зимнего комплекта.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 46
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 38941Тема: «Daikin без зимнего комплекта.» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
У меня стоит на балконе в г. Москве внешний блок RZQ125B7V3B. На него нет зимнего комплекта от производителя :| и это плохо. Поскольку мой кондиционер работает на помещение, в котором необходимо убирать теплоизбытки круглогодично.
Рабочая нижняя температура для этого блока -15 С по сухому термометру.
Прошу помочь советом, как мне решить проблему круглогодичной работы этого кондиционера. Заранее, спасибо.


С уважением, Ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail
#2
А какова величина теплоизбытков в этом помещении при температуре наружного воздуха -15С?
Михаил
Профиль
E-Mail
#3
Хотелось бы продолжить тему , так как у меня похожая проблема .
Подобраны 2 кондишена ( Daikin канальники ) без комплекта, хотелось бы установить самому комплект, тоесть нареватель и регулятор давления . Где и как можно купить , и какие данные нужны для этого. И как установить.
Плиззз , срочно.
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемые господа, ответьте на такие вопросы
когда Вы приобретали оборудование почему не задали вопрос: есть ли на этот наружный блок зимний комплект? Чем не понравился RR125, он великолепно дорабатывается?




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#5
AII , ставили оборудование без меня. Я пришёл в фирму и столкнулся с этой проблемой.

jeck13 . А купить зимний комплект можно в фирме "Промхолод". Наберите в яндексе, выдаст вам точный веб-адрес, там есть все телефоны.
С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail
#6
В холодное время можно охлаждать помещение устаноавив приточно-вытяжную систему, так Вы и электроэнергию сэкономите и ресурс кондиционера побережоте :dollar
Профиль
E-Mail
#7
У всех блоков с 71 и выше стоит нагреватель картера компрессора - масло не застынет
Да эта зима выдалась суровая но даже на тех блоках где стоял НТК при температуре ниже -29 С кондиционеры вставали по защите (уж больно холодно)
:(
Профиль
E-Mail
#8
Господа бросьте эту затею, с RZQ у Вас ничего не выйдет.
1. Ни один дистрибьютор не даст Вам "добро" на доработку, значит гарантию будете нести только Вы.
2. Схему подключений придумаете сами?
3. Коакой регулятор Вы поставите на двигатель наружного блока? Вы уверены что он подойдет.
4. Как будете обманывать термистор?
5. Вы гарантируете возврат масла в компрессор при -30 и Вашем регуляторе?
Не забудьте придупредить клиента, о том что Вы будете эксперементировать на его оборудовании.
Удачи!




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#9
Мы и не ремонтировали, простояла эту зиму и проработала, так что .. до следующей зимы :)
С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail
#10
В продолжение темы по низкотемпературным комплектам: есть комплект который унифицирован под большенство кондиционеров используемых на территории нашей страны, с подробныой инструкцией включения, эл.схемой.Причем не происходит вмешивания в программу работы кондишина, и термистор можно обмануть, об этом здесь на форуме еже писалось ранее... А греющие кабеля могут быть разной мощности, допустим 36вт/м, вполне достаточно для нашей зимы.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Graff пишет:
есть комплект который унифицирован под большенство кондиционеров


Коллега, поделитесь, какой именно вы имеете в виду? Не FASEC 33 ли?

С уважением, jetcool
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
jetcool пишет:
Не FASEC 33 ли?

Ну это вряд-ли.
Нонче рынок предлагает всякое разное.
Один только "всесезон" чего стоит.
Только регулировка во всех них - фазовая.
А дайкиновские моторчики последнее время ее плохо переваривают...
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#13
Нет, это не FASEC 33, я говорю о зимнем комплекте ''sb004a'' подходит как для холодных, так и теплых кондиционеров. Основные отличия от FASEC 33 приведу ниже:
1) это контроль обрыв/к.з. термодатчика (при обнаружении неисправности вентилятор включается на максимальные обороты); 2)автоматическая подстройка параметров (в алгоритм работы регулятора заложено адаптирование настроек регулирования к любому типу кондиционеров, что упрощает монтаж на наружный блок); 3)режим HardStart (при запуске, вентилятор включается на полную мощность, что облегчает запуск вентилятора при обледенении и заносе снегом) 4)обработка сигнала HEAT PUMP тепловой насос (не требуется дополнительного внешнего реле для блокирования регулятора при работе кондиционера на нагрев)
5) светодиодная индикация различных режимов работы регулятора
6) И что мне понравилось, так это его размеры, можно установить в самые "плотные" кондиционеры
Пару слов по

Цитата
Leha_old пишет:
А дайкиновские моторчики последнее время ее плохо переваривают...
скорее всего у них стоит двускоростной вентилятор, при подключении регулятора, нужно повесить на малую скорость вентилятора фильтр, дабы погасить всплески напряжений на обмотке вентилятора, так как обмотка расчитана на номинальное напряжение в сети, а при включении симистора происходит скачок напряжения, превосходящий в несколько раз номинальное значение...
(для наружных блоков с многоскоростными вентиляторами в sb004a обычно фильтры входят в комплект)
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Graff пишет:
я говорю о зимнем комплекте ''sb004a''


Диапазончик маловат, всего до -10.
http://slil.ru/23000309

Цитата
pvitali пишет:
В холодное время можно охлаждать помещение устаноавив приточно-вытяжную систему


Делали такое работает отлично.
__________________________________________________­__

Уточните значение слов, и вы избавите человечество от большей части его заблуждений.
Рене Декарт
Профиль
E-Mail
#15
То AII: неужели " великолепно дорабатывается" только модель RR125? А прочие модели дайкиновских наружных блоков могут быть адаптированы к круглогодичному использованию? В плане, существуют ли штатные зимние комплекты того же производства? Вопрос не праздный; нужно ставить четыре Дайкина мощностью от трех до семи киловатт и именно с зимником....Желательно кассеты. Подскажите, какие наружные блоки применить?
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Graff пишет:
я говорю о зимнем комплекте ''sb004a'' подходит как для холодных, так и теплых кондиционеров.

А как быть если наружный вентилятор отслеживается мозгами? Если его нельзя полностью останавливать.
Профиль
E-Mail
#17
jetcool

Что Вам мешает заказать оборудование с уже встроенным "зимним комплектом" у дистрибьютора?
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Sankrot пишет:
Диапазончик маловат, всего до -10.


Диаграммка в файле не очень понятная....такое ощущение, что при Т ниже +21 кондей на охлаждение работать не должен.... :sor

2 Graff: почему-то не совсем уверен, что Даичи благосклонно отнесется к установке Лыжевского девайса в свои блоки...Насколько я понимаю, хирургическое вмешательство в проводку таки потребуется?
И второй вопрос к Вам: чем Вам не по нраву даичевский RDD1E, который строго для Дайкинов и сделан? Хуже? Ненадежнее? Геморройнее в настройке?


С уважением, jetcool
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
dunaevsky пишет:
Что Вам мешает заказать оборудование с уже встроенным "зимним комплектом" у дистрибьютора?


:o :o :o А что, это реально? вот не знал......спасибо огромное....аж даже стыдно за безграмотность :oops:

С уважением, jetcool
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
K_proff пишет:
А как быть если наружный вентилятор отслеживается мозгами? Если его нельзя полностью останавливать

повесить имитатор нагрузки(вентилятора)и пускай мозги кондюка думают что все Ок!
по поводу
Цитата
Sankrot пишет:
Диапазончик маловат, всего до -10
ведь это заложено производителем LG, и соответственно на графике это показано...а плата регулирует обороты вентилятора до полного отключения, в свою очередь при выкл. вентиляторе нижний температурный диапозон работы моно найти в сервисных инструкциях к конкретной модели. вот например для LG:

lg_with_lak.pdf
lg_without_lak.pdf
Отвечаю на вопрос от jetcool по поводу даичевский RDD1E, 1) тонкие соединительные провода, которые "отваливаются", конденсатор используемый в этом регуляторе со временем теряет свою емкость, т.к. он не расчитан на работу при переменном токе. для наглядности сами посмотрите, оцените.. В качестве наполнителя корпуса помещена резина с растворителем, которая в последствии разъедает основание электролитических кондеров, и сних вытекает электролит!

а вообще про низкотемпературный комплект здесь:
about_low_ambient_kit.pdf
Рисунок
DSC01010.jpg (16,77 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Graff пишет:
Цитата
K_proff пишет:
А как быть если наружный вентилятор отслеживается мозгами? Если его нельзя полностью останавливать

повесить имитатор нагрузки(вентилятора)и пускай мозги кондюка думают что все Ок!

А если вентилятор гавкнется, что тогда? Перегрев компрессора?
Профиль
E-Mail
#22
Спору нет, картинка неприглядная, но...
Цитата
Graff пишет:
он не расчитан на работу при переменном токе

не понял, а на каком он ДОЛЖЕН работать? На постоянном, что ль?!
Не, коллега, ничего я не понимаю. Ежели железка штатная, изготовлена под определенную технику, то, думается, и методика подключения в инструкции по установке изложена. Так к регулятору надо еще что-то докупать, я так понимаю? Выпрямитель, или еще какую приблуду? И, верно, тоже "специально для Дайкин"?
Ессно, не верить Вам у меня нет абсолютно никаких оснований; я действительно благодарен Вам за серьезные сомнения относительно RDD1E, которые Вы заронили в мою голову. Но хотя бы объясните мне, на кой ляд нужна "в качестве наполнителя корпуса" эта "резина с растворителем", которая в итоге разрушает регулятор?? Господи, что они с растворителем-то намудрили?! Только не отсылайте меня в Даичи, ничего путного я там не услышу; каждый кулик свое болото....

...Насчет проводов....Отваливаются?....Тогда вопрос - а где производят это чудо? Неужто же в Японии? Круто.... Не все китайцы могут "похвастаться" такими барахляными проводами.

Вобщем, получается, что вопросов больше пока, чем ответов....
Спасибо.

С уважением, jetcool
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
jetcool пишет:
...Насчет проводов....Отваливаются?....Тогда вопрос - а где производят это чудо? Неужто же в Японии? Круто.... Не все китайцы могут "похвастаться" такими барахляными проводами.


Господа, вы что по русски читать не умеете? :sor
РДД - Регулятор Давления Даичи, это же на корпусе написано!!!
Были и такие как РДД1, РДД1А-Е не все хорошо было, но ведь сколько тысяч продано! И сколько тысяч до сих пор работает! Сейчас идут РДД10 проблем вроде нет, а еще проблем меньше стало когда, Даичи сама стала устанавливать РДД потому, что во многих фирмах "профи" четыре провода подсоединить не могут и третий калач от выхода из конденсатора найти hammer
Заказывайте блоки с зимнем комплектом!




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
AII пишет:
четыре провода подсоединить не могут и третий калач от выхода из конденсатора найти

исчерпывающе!!
Цитата
AII пишет:
Заказывайте блоки с зимнем комплектом!

Заветам AII верны! :D

С уважением, jetcool
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
AII пишет:
Были и такие как РДД1, РДД1А-Е не все хорошо было

Перепутан порядок слов - четвертое и третье от конца цитаты надо-бы поменять. Ближе к истине будет.

Цитата
AII пишет:
сколько тысяч продано! И сколько тысяч до сих пор работает!

Опять ошибка. В конце должен быть не восклицательный, а вопросительный знак.
Цитата
AII пишет:
Сейчас идут РДД10 проблем вроде нет

Такие-бы слова - да в уши сами-знаете-кому.
Хотя по сравнению с более ранними вариантами - практически соответствует истине. Да и не мудрено - оно-ж (РДД-то) на сколько дороже - и корпус раза в 3 побольше, и провода раза в 4 потолще будут, и примочка какая-то присутствует (толи в основной корпус не поместилась, то-ли еще чего, говорят ее позже начали привешивать).
Цитата
AII пишет:
Даичи сама стала устанавливать РДД

Это точно. Отдают только по гарантии. На старые блоки (на которые обещали в свое время чего-нибудь придумать, еще не было чудо-рдд) - ну никак, вертись, как хочешь.
Цитата
AII пишет:
потому, что во многих фирмах "профи" четыре провода подсоединить не могут и третий калач от выхода из конденсатора найти

Это - везде и рядом. У их дистрибуторов, которых они-же обучали - то-же.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Leha_old пишет:
и примочка какая-то присутствует

Ага! Чуяло мое сердце, не все так просто....
Цитата
Leha_old пишет:
оно-ж (РДД-то) на сколько дороже

А можно поподробнее - насчет "насколько"? По прайсам выходит, что РДД1 стоит 90 у.е., а таперича? С примочкой?
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#27
РДД теперь нисколько не стоит. Оно отдельно не продается.
"дороже" - это про себестоимость.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#28
То Leha_old
Спасибо за критику, лично я противник всех РДД, ноесть политика фирмы, и если есть решение руководства продавать, надо подчиняться! У Дайкина есть модели RX(K)S25-35C(D) и RX(K)S50-71B...9 которые только перепрограммируй и будут на охлаждение великолепно до -20С работать, так нет комерсантам чтобы продать -30,-40 подавай! По другому продавать не умеют!!!




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#29
господа соконфетники!
не сочтите за наглость, но имею шкурный интерес узнать сколь примерно таких (или любых вообще подобных) РДД-шек в год вам доводится устанавливать(продавать)? на любые сплиты. ответы можно в личку(мыло). ну просто очень интересно. у меня выходит порядка полсотни в год.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#30
То LordN
РДД устанавливаются только на дайкин.
Сколько устанавливалось и вышло из строя Вам никто не скажет отвечу за себя в этом, 2006 году меньше 10 поверьте мне наслово это очень мало! По сравнению с предыдущими годами.




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 46
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.