Антикислотный фильтр.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Антикислотный фильтр.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Антикислотный фильтр.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 61 - 70 из 70
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 86143Тема: «Антикислотный фильтр., Куда лучше ставить, нагнетание или всас?» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#61
Цитата
LordN пишет:
инвертор? если да, то ОК звенеть будет на низкой производительности. в свое время мне советовали ставить соленоид. не проверял.

короче решил не изобретать велосипед, а вставить на газовую межблочную трубу реверсивный фильтр, погоняю кондёры пару дней, потом фильтра сменю и всё... потому что с разборниками и байпасами с соленоидами как-то дороговато выходит :D
Отредактировано: rodnin 26-10-2010 22:09
Профиль
E-Mail
#62
погоняй, погоняй.
И обязательно в режиме тепло, чтобы фильтр гарантированно развалился :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#63
Цитата
human пишет:
погоняй, погоняй. И обязательно в режиме тепло, чтобы фильтр гарантированно развалился Широкая улыбка

может ещё есть варианты как гарантированно напороть??? хочешь помочь - помоги... за помощь всегда благодарен... нет - не надо ёрничать!!! Нееет сам можешь оказаться в ситуации, когда нужна будет помощь... пишу здесь не для флуда, а для поддержки в плане информации (собственно для чего этот ресурс и существует)... с каких делов фильтр должен развалиться?
Отредактировано: rodnin 26-10-2010 22:48
Профиль
E-Mail
#64
Да с таких.
Он не для газовой трубы, особенно нагнетания
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#65
Цитата
human пишет:
Да с таких. Он не для газовой трубы, особенно нагнетания

как же мне быть? :sor система у меня реверсивная... что-то впаивать в блоки нельзя - гарантия... мыть трубопровод не получится (туева хуча разветвлений), да и мойки нет... вообще на нагнетание вешать его и не собираюсь... чем же мне собрать этот мусор из системы??? есть же выход по любому!!!
Отредактировано: rodnin 26-10-2010 23:25
Профиль
E-Mail
#66
Сперва свинти все гайки с внутрянок и просвисти азотом и подачу и обратку, система изрыгнет большие хлопья, те что могут засесть в ЭРВ на ПМЖ, вообще-то это надо было сделать пораньше, но лучше поздно, чем никогда.
Касаемо фильтров и работы системы, пуск на холод, фильтр на обратку перед нар блоком, желательно разборный, чтоб потом просто извлечь картридж, можно и просто ASD или ASF впаять на время, но ни в коем случае не врубать на тепло Погонять систему минимум пару дней, лучше неделю для пущей надежности, удалить фильтр и вуаля. Надеюсь вопросов "почему так" не возникнет :)
Экономить не советую, ибо дайкин испытывает дефицит козлов отпущения. Удачной охоты!
Профиль
E-Mail
#67
DDAVID, примерно так себе и представлял процедуру очистки своей системы, сначала подуть, а потом фильтр на всас... в пятницу привезут фильтры и начну.. и так уже долго думаю...
Отредактировано: rodnin 27-10-2010 00:56
Профиль
E-Mail
#68
Всем, добрый день. Помогите с решением проблемы: планируется установка полупромышленных сплитов ME мощностью от 14 до 20 кВт перепады по высотам около 15 метров(наружный выше внутреннего), длина трасс около 40 метров. возникает вопрос о необходимости установки фильтров осушителей: где ставить, какие ставить, нужно ли делать байпас, когда менять? если кто то может дать ссылку на данную информацию или просветить, буду благодарен!
Рисунок
Профиль
E-Mail
#69
При соблюдении технологии (сухие чистые трубы + вакуумирование) фильтры не нужны.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#70
да эт просто академики!
мои ваще не мудрят - тонкая и толстая, вот и всех делов.

Лев, Это фигня! Они у тебя профессора!!!

У меня были: "каторая теплая и каторая халодная, где палец примерзает, а где еще очень горячо! (привези с аптеки мазь"спасатель"!)
Профиль
E-Mail
Сообщения 61 - 70 из 70
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец | Все

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.