Прецизионники от неклиматических фирм
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Прецизионники от неклиматических фирм

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Прецизионники от неклиматических фирм»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6028Тема: «Прецизионники от неклиматических фирм» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Уважаемые господа! Хотелось бы узнать часто ли приходится сталкиваться с неклиматическими фирмами (компьютерщиками, в основном) на конкурсах по прецизионным кондиционерам? Для нас было большим сюрпризом, когда мы среди конкурентов на прецизионики на одном из объектов увидели 6 (!)компьютерных фирм (и не одной климатической, кстати :)). Теперь пытаемся оценить: чего от них ждать? Справляются ли они с климатической техникой или просто пытаются "ухватить" объем? Доводилось ли кому нибудь справляться с их конкуренцией?
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемая Aise
Не обладая достаточной информацией по Вашему вопросу, быть может, некоторые тендеры по Close Control, проводимые IT компаниями, так или иначе привлекают полупрофильные команды из компьютерного бизнеса, узревшие или почуявшие более интересные перспективы в этом направлении ?...
Наверное, это многое могло бы объяснть.
Успехов
С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#3
Из трех десятков фирм в городе занимающейся кондиционерами только одна чисто по кондиционерам и вентиляции остальные либо компьютерные либо занимающиеся бытовой техникой.
Профиль
E-Mail
#4
А если штат климатического отдела "компьютерной фирмы" составляет 18 человек, из них 10 человек это сертифицированная сервисно-монтажная служба с опытом работы в 4 года, а вся "чисто климатическая фирма" насчитывает 5 человек, включая генерального директора, бухгалтера и продавца - то кому отдать предпочтение?
С уважением ...
С уважением, ...
Профиль
E-Mail
#5
Пример из жизни.
Я руковожу департаментом (или отделом, как кому нравится) вентиляции и кондиционирования в "в не чисто климатической компании". В реале, мы работаем под одним брендом естественно с корпоративным стилем м т.д. А в нашей компании всего четыре департамента. 1. UPS 2. Автономные электростанции (генераторы). 3. Вентиляция и кондиционирование. 4. Производство щитов АВР и др. автоматики. В каждом департаменте своя отделная структура. Свои специалисты. Свой иструмент. Своя база. Общее только президент, бухгалтерия, логистика, секретарь. Все. Так почему мы не можем считаться климатической компаниеей? Как раз наша основня специализация и есть Close Control. Хотя при этом мы делаем и крупные объекты. Естественно со своими подрядчиками. А в "сплитовой бизнес" мы не лезем и не будем. Да, на нашем рынке есть и бытовики и проффесионалы и компании с узкой специализацией и не профильные компании. Мне кажеться что каждый отдельный случай нужно и рассматривать в отдельности. Потому как не смотря на изобилие климатических фирм, реальных компаний которые могут и хотят работать с такой техникой - единицы! Вот я и думаю, если в IT компании серьезный подход к делу с расчетами, моделированием, сервисной поддержкой и т.д. то почему - нет? А вот если очень крупная очень проффесиональная компания, которая навешала не одну тысячу сплитов, считает необходимую мощность кондиционеров в серверную в худшем случае по площади, а в лучшем по кубатуре помещения...тогда стоит задуматься.
Вот может поэтому нам и отдают на исправление ошибок и доведение больших систем до ума. В реале сейчас имеем ряд крупных объектов, которые выполнены не нами, но нами обслуживаются, несмотря на то, что в компании которая монтировала оборудование есть даже отдельная фирма, которая выполняет только сервисные работы, и штат специалистов у них в 10 раз больше чем у нас!

С уважением,
q1
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемые господа! Спасибо за отклики, мы поняли: конкуренция серьезная. Придется бороться.
То q1
У нас ситуация с точностью до наоборот: компания IT, кстати весьма серьезная понаставила в серверные сплиты, посчитав их по площади, а мы потом их обслуживали и меняли.
И почему же вы думаете, что все "кондиционерщики" подходят к вопросу столь халатно? У нас, например, даже созданы базы по тепловыделениям различных серверов различных фирм, так как очень часто поставщики серверов нам их дать не могут, говорят документация придет вместе с сервером, ждите...
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемый Aise!
Я не в коем случае не имел ВСЕ "кондиционерщиков"! Я как раз и пытался объяснить что в каждом случае нужен отдельный подход! И право на жизнь (работу) имеют компании как специализированые так и не специализированые!

А по поводу базы данных...конечно мы тоже имем свою базу по тепловыделениям. А если чего-нибудь не хватает, то обязательно найдем. Но, к сожалению, 95% вообще не знают о такой возможности.

Просто становиться обидно как гробится хороший кусок пирога (сектор рынка). В количественном он совершенно не большой (на бытовых сплитах много не заработаешь), а в денежном...
Кстати, был интересный случай. Когда нас пригласили посмотреть вдруг засбоивший прецизионник на АТС. Ситуация такова. Модель не помню но производитель Liebert. Кондиционер установлен в 1993 году. Вырубался по низкому давлению. Оказалось все очень просто. Никто из обслуживающего персонала вообще не помнил меняли ли на нем когда-нибудь фильтр! Когда мы его открыли, то в буквальном смысле, с фильтра стали отваливаться комья земли и грязи. НО! При этом кондиционер продолжал работать! Вот в таких ситуациях искренне радуешся и подоброму завидуешь, тем людям которые его устанавливали.

Кстати да, сейчас в Киеве очень много фирм, которые уже очень давно торгуют оргтехникой и почувствовали потенциал климатического бизнеса, ринулись на амбразуры! И кстати, вовсю развешивают бытовуху на серверных.
Досадно.
Наверно поеду к Vnikу, в Финляндию, помощником, на пол ставки :))))
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.