Из кассетника канальник
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Из кассетника канальник

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Из кассетника канальник»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5223Тема: «Из кассетника канальник» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Уважаемые коллеги прошу Вашего совета
Клиент хочет из Mitsubishi Electric PUH-6 кассетных я ему сделал канальные внутренние блоки с забором воздуха как у кассеты через стандартные фильтры с низу и выбросом в стороны
Я так понял надо заглушить стандартные выходы для воздуха снизу и вырезать в блоке с боку оверстия для переходов под воздуховоды
Суть в принципе простая но сомнения мучают по поводу уменьшения воздухо проходимости через внутренний блок с возможностью дальнейшего обмерзания внутреннего блока или блокирование работы из-за ошибок
Заранее всем огромное спасибо
Глаза боятся - руки делают.
Профиль
E-Mail
#2
Вентилятор там дохленький для воздуховодов, далеко не продует (проблемы, связанные с этим Вам известны), а близко - и через жалюзи нормально. А, вообще, канальник же дешевле, зачем делать задорого и с ног на голову, когда можно сделать нормально и дешевле ?!
С уважением,
Профиль
E-Mail
#3
Да понимаш блоки то бу и особо никто не хочет меняться на канальники, я бы с радостью.
А-уу у кого нет кассетных и лишние канальники. PU-6
Глаза боятся - руки делают.
Профиль
E-Mail
#4
Рекомендую обдумать следующий вариант: выпотрошить кассету полностью, присоединить (поработать над корпусом) 3 вентилятора с электроприводными демпферами. на каждый присодинить воздуховод и решетку (или несколько решеток). Вентиляторы расчитать так. чтобы 1 - первая скорость, два - вторая, три - третья. Тщательно "вылизать" аэродинамику проточного тракта. Вентиляторы шумоизолировать. лучше поставить 4 вентилятора - два на противоположных сторонах - первая скорость...
Идея ясна?
Примите как рацпредложение.
Михаил
Профиль
E-Mail
#5
Позволю себе творчески доработать мысль ув. kord: выбросьте родной вентилятор, безо всякой переделки корпуса на каждый из воздуховодов поставьте канальный вентилятор (подберите индивидуально на каждый воздуховод, в зависимости от его сопротивления). Суммарная производительность всех вентиляторов, работающих на сеть воздуховодов, не должна превышать производительность родного вентилятора на максимальной скорости и не должна быть меньше родной минимальной. Скорее всего, на каждом воздуховоде потребуется шибер для наладки системы. Вентиляторы, конечно, лучше всего шумоизолировать. По электрической части все вентиляторы объедините "на одну гашетку" и заведите на шаговый трансформатор или тиристор. Наверно, имеет смысл продумать управление всем этим хозяйством сигналами самой кассеты. Но здесь уже широкое поле деятельности для автоматчиков, я пас.
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#6
В дополнение вышесказанному- управление вентиляторами надо будет ОДНОЗНАЧНО согласовывать с сигналами кассеты, в противном случае я не представляю себе как будут срабатывать алгоритмы оттайки, предотвращения выброса холодного воздуха и автоматического режима. Да и сам кондюк может просто не запускаться по сигналу неисправности вентилятора внутеннего блока.
С уважением,
Профиль
E-Mail
#7
разрешите дополнить. Еще одно рац предложение. Посчитайте стоимость всех доделок и купите новый канальный блок, выйдет дешевле.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.