Шум при работе кондиционера + неприятый запах. Помогите. (ч.2)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Шум при работе кондиционера + неприятый запах. Помогите. (ч.2)

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Шум при работе кондиционера + неприятый запах. Помогите. (ч.2)»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 18505Тема: «Шум при работе кондиционера + неприятый запах. Помогите. (ч.2)» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Поскольку старый топик теперь стал не виден, то дублирую в новой теме, да простит меня модератор. Описание прошлогодних злоключений по адресу http://aircon.ru/cgi-bin/forum.cgi?mo...ad&id=6669

Ну поскольку холода прошли...
Кондиционер запустил (почистил фильтры и.т.д.).
Звук при включении компрессора меня все-равно напрягает. Хотя он и стал потише. Однако в моей ситуации звук запуска компрессора все равно является самым громким за весь цикл работы кондиционера. Он, на мой взгляд, громче чем звук вентилятора на максимуме.
Отсюда вопросы:
1. Этот звук действительно должен быть громче чем звук работы вентилятора на максимуме?
2. Кто из уважаемых специалистов на форуме может подъехать (желательно с шумомером) и оценить насколько оправданы мои подозрения на громкость работы. Желательно чтоб это был сертифицированый Panasonic спец. Я это не потому что кому-то не доверяю. Просто у него наверное должны быть технологические листы (или как это правильно назвать) с допустимыми значения уровня шума для разных режимов для модели CS-A9BKP
3. Когда это возможно и сколько приблизительно будет стоить (можно на мыло (hbc@mail.ru)

Всем заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
Я прошу прощенья. Неужели в этом форуме технических специалистов нет специалистов по панасоникам? Это как-то странно. Ибо вроде как не за просто так прошу приехать а за деньги. Или я как-то не укладываюсь в тему форума?
Профиль
E-Mail
#3
Гм. Хоть бы уважаемый представитель сервисцентра ПиТи что-нибудь сказал. Или здесь все обшение только летом?
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемый hbc!
По "панасам", к сожалению, ничем помочь не могу. Прочел Ваши сообщения на форуме, объем их колосален - либо Вы просто очень незаурядный человек (снимаю шляпу), либо... либо одно из двух (ну очень это похоже на тонкий PR/antiPR).
С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#5
PS. А может Вы просто статью об этом пишете? Забавная ситуация у Вас сложилась. Обычно, потребители (покупатели кондиционеров) либо решают подобную проблему сразу, с поставщиком оборудования, либо "забывают" о ней.
Не обижайтесь, я же по-доброму...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#6
Какие обиды?
Статью я сейчас никакую не пишу. Обзоры оборудования это мое неоплачиваемое хобби и пишу я их иногда про всякие забавные MP3 штучки и компьютеры. Никакого пиара нет и в помине, потому как сфера моей деятельности лежит совсем в другой области и связана с вычислительной техникой. Просто хочется понять. Это проблемы моего слуха (музыка это также одна из моих областей деятельности) или проблемы прибора? Если это окажется так, то наверное все-таки я попытаюсь довести до конечных пользователей что возможна такая ситуация при которой им будет проще открыть окно на шумную улицу на ночь чем пользоаться кондиционером как мне сейчас. По крайней мере для тех их них, кто на слух не жалуется. Если это не так, то хотелось бы чтоб аппарат довели до нормальной кондиции. По-моему, ничего нелогичного здесь нет. Жалко только что с форума мне никто помочь не может. Сам удивляюсь почему.
Профиль
E-Mail
#7
Как говориться, крест на пузе - ни один сплит из BKP-шной серии ни нашим заказчикам, ни нам хлопот не доставлял и не доставляет.
Внешний блок последнего 09BKP был смонтирован прямо балконе заказчика по его просьбе. Заказчик очень принципиальный и дотошный - прежде чем купить кондишн, "море крови" из нас выпил :)))). Перепроверил раз дцать всю информацию по характеристикам, технологии монтажа (а правильно ли мы все делаем) и т.п. В конце - концов, сам уже стал разбираться в технических нюансах не хуже, а может и лучше некоторых монтажников из так называемых диких бригад :)))
Меня самого волновал вопрос по шуму в условиях установки внешнего блока на балконе, т.к. у заказчика есть маленький ребенок, который доставляет кучу хлопот и возможность нормально отдохнуть в перерывах между криками и плачем это святое. Короче, с шумом получилось все нормально. Заказчик даже сравнивал шум своего кондишна и соседских - сказал, что его кондей вообще супертихоня.

AleXa.
Профиль
E-Mail
#8
А это точно был CS-A9BKP?
Просто у меня тоже нет претензий к громкости работы. Меня вентилятор на максимуме совсем не напрягает. А вот этот звук при запуске компрессора...
Меня даже так два оконника General на работе так не напрягают. Потому и хочу чтоб кто-то независимый приехал и посмотрел.
Профиль
E-Mail
#9
Постараюсь на след. неделе проанализировать работу двух, установленных нашим техцентром 09BKP - будет возможность и специально обращу внимание на ваши замечания. Напишу о своих ощущениях об экспертизе "с пристрастием".

AleXa.
Профиль
E-Mail
#10
Огромное спасибо!
Профиль
E-Mail
#11
На всякий случай даю точную наводку на этот режим.
Ставим например охлаждеие 22 градуса. Включаем. Какое-то время воздух гоняется просто. Потом шелчок таймера и сразу этот режим (секунд 10 такое впечатление что под немеренным давлением по трубам песок какой-то со скрипом гоняют. Шум воды напоминает как я балерину). Дальше все нормально. Сегодня опять ходил слушал тошибу (тоже сплит в оффисе). Все тихо и пристойно, а вот оконники как раз характер и громкость звука напоминает.
Профиль
E-Mail
#12
Хотелось бы послушать данную анамаль:)))
Если это конечно Москва.
ICQ 147023969
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#13
Москва.
Территориально м. Профсоюзная
Мне б тоже хотелось чтоб специалист с форума послушал и тогда б мог хотя-бы людям в форуме сказать в нормальных терминах что это такое. Или может у меня со слухом проблемы. Тогда тоже сказать. Тогда правда не только у меня.
Если не сложно, то на hbc@mail.ru контактную информацию и сколько это будет стоить. И главное когда это возможно.

Профиль
E-Mail
#14
У меня вопрос к alexa.
Ничего не удалось послушать?
Профиль
E-Mail
#15
Продолжая тему.
Сегодня у меня был bigor_2. Совместно пришли к однозначному мнению что кондиционер работает неправильно.
Надеюсь, что версию почему так происходит он сможет озвучить здесь сам в понятных профессионалам терминах.
Профиль
E-Mail
#16
2 hbc.

Извиняюсь за задержку с ответом - подзакрутился немного. Смотрел "наши" Пансоники на предмет похожих аномалий - ничего "выдающегося" не обнаружил. Работают нормально и никаких проблем заказчику не доставляют ни по шумности работы, ни по каким другим критериям (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Вот фильтры воздушные, правда, грязные неприлично - ленятся промывать.
Свои соображения по поводу вашей проблемы постараюсь изложить завтра-послезавтра, как найдется свободное время.


С уважением, AleXa.
Профиль
E-Mail
#17
Спасибо!
Жду с нетерпением!
Профиль
E-Mail
#18
Извиняюсь за задержку, только сегодня дорвался до компа. Готов доложить сообществу о моих наблюдениях.
На слух это очень похоже на звуки заполнение системы отопления водой. Ужасное бульканье:) Я конечно же готов смириться с такими шумами в момент переключения 4-х ходового клапана, но в режиме охлаждения (при запуске компрессора) это очень громко! Hbc так же поведал мне, что во время установки кондиционера, монтажникам чем-то не понравился наружный блок (то ли был без газа, то ли еще что-то), но монтаж прекращен не был. Позже его дозаправляли или перезаправляли. В связи с этим у меня есть подозрения, что в системе воздух. Или же какой-то скрытый дефект холодильного контура (в глубь мне hbc лезть не дал:).
Если честно говорить, то я бы как руководитель сервисной службы заменил бы этот "панас" на аналогичный (новый) и посмотрел бы, что из этого получится. Если шумы останутся на том же уровне, то это значит, что конструктора данного агрегата где-то ошиблись в расчетах. А если шумы снизятся, то это значит, что наш первый экземпляр был с брачком! Нельзя уходить от проблем, нужно их решать! Порой приходится идти на убытки (на замену оборудования) ради имиджа фирмы и благополучия клиента. Страно, что М-Видео до этого не додумалось! И еще, странно что за Панасоник никто не вступился. Похоже, что кроме М-Видео, данный бренд никто не поддерживает (технически).

P.S. Hbc, если дело дойдет до замены оборудования, проследите за тем, чтобы монтажники приехали с вакуумным насосом и не просто с ним приехали, но и использовали его при монтаже:))))
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#19
Спасибо. Теперь может специалисты смогут что-нибудь сказать определенное.
Кстати. Насчет панасоника. Это просто ужас какой-то а не служба поддержки. Написал два письма. Одно на living@panasonic.ru 25.04 причем с просьбой уведомления о получении, которое и получил:

This is a receipt for the mail you sent to
at 25.04.2003 13:31

This receipt verifies that the message has been displayed on the recipient´s computer at 25.04.2003 13:46

Дальше тишина. Второе отправил с веб-формы на http://www.panasonic-engineering.ru/support/index.html (c аналогичным содержанием).

Сегодня у нас какое число? Вот Вам и поддержка. Вот Вам и бренд.
А после праздников я займусь м-видео вплотную...
Профиль
E-Mail
#20
Господа, вы назвали тему "про запах", а обсуждаете техническую неисправность кондиционера определенной марки. Я сам в эту тему забрел просто из любопытства, вероятно никто из спецов по Панасу, а также уважаемый Катехин просто ее не открывали. Есть же "Задайте вопрос производителю" или просто назовите тему правильно и получите ответ (наверно).
Профиль
E-Mail
#21
2 melco
Возможно вы и правы, но я уверен в том, что постоянные участники форумов проглядывают во все темы без исключения. Тем более, что не у всех есть возможность сидеть за компьютером (подключенным к интернету:) целый день. И поэтому просматривают все новые темы появившиеся после последнего посещения.
2 hbc
Наверно действительно нужно перевести нашу тему в другое место:), например в "Задайте вопрос производителю" как советовал уважаемый melco.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#22
Наверное Вы оба правы.
Я вчера задал этот вопрос в разделе "О гарантийном и сервисном обслуживании", а вот про то, что нужно задать вопрос в рекомендуемом уважаемом melco разделе я стормозил. Просто не увидел, что есть такой раздел. А теперь уж совесть не позволяет еще и там дублировать. Если только модератор сам перенесет туда. Даю ему полное на это право.
Кстсти. М-Видео ответило в фирменном стиле опять. Типа "мы ночи не спим - голову ломаем как Вам помочь, наши сотрудники валятся с ног от недосыпания, но мы вам все-равно поможем чего б нам это не стоило". Хороший у них Администратор. Вежливый и помочь хочет. Это без шуток. Единственный человек из тех, с кем я сталкивался, кто реально помогает. Остальные только пытаются отмазаться и ничего не делать.
Только что он там один может сделать?
Профиль
E-Mail
#23
Да. Кстати. Неприятный запах он не просто так в заголовке присутствует. Он как был, так и остался. Просто на фоне работы кондиционера он как-то отошёл на второй план.
Но проблема есть. Как включу кондиционер, так сразу чувствуется. Минут 10 какими-то (простите) портянками воняет. А потом... Не знаю. Возможно просто как этот запах из кондея пошёл так и гоняет по комнате или все остальное время так и пахнет им. А возможно и все время он идет понемногу. Не знаю. После 10-15 минут не чувстуется, если встать под кондиционером. Но через час два я б Вам советовать заходить в комнату где работает этот кондиционер не посоветал... С ног сшибает.
Профиль
E-Mail
#24
Кстати, если кто следит за моими приключениями, то мой кондиционер таки уехал обратно к продавцу на этой неделе. На той неделе жду новый дайкин.

Обещаю потом рассказать попобробнее про все. Просто времени пока нет, а хочется в красках и полно :-))).
Профиль
E-Mail
#25
Итак, как и обещал, окончание истории.
В назначенный день со счастилвой цифрой 13, с раннего утра, нескончаемым потоком к несвоевременно и незаслуженно перкратившему свое правильное функционирование даже его не начав, кондиционеру, тянулись трудящиеся. Свои соболезнования сочли своим долгом непременно засвидетельствовать:
Начальник отдела по работе с клиентами (без супруги)
Руководитель направления установки и ремонта кондиционеров (без супруги)
Не менее 3 ремонтных бригад (без супруг и цветов)
Ряд трудящихся переодически подъезжавших, застревавших в лифте, входивших и выходивших к телу безвременно почившего.
Неожиданно приехавшеая супруга и ребенок безвременно овдовевшего.

После непродолжительной гражданской панихиды с целью убедить безвременно овдовевшего в том, что он совсем даже не овдовевший проводимой в стиле фразы Зощенко "Дыма нет", было решено отложить расмотрение первого вопроса до приезда тов. Л.И. Шумомера с надлежащими документами на его эксплуатацию и перейти ко второму. Как я уже писал, покойный был во всех отношениях хорош, но бил током. Не так чтоб насмерть, но порядка 110 вольт. Проведенные замеры подтвердили мои предположения. 110 вольт между внешним блоком и подоконником. "Уважаемая комиссия" сразу смекнула что дело тут в земле (я не в смысле что пора уже закапывать). Более того. Проведенный осмотр моей розетки наличие земли, песка и других посторонних предметов в ней не показал. Присутствовашие с облегчением посмотрели на часы. Однако торопиться было рано. Проведенный осмотр имеющихся документов не показал нигде так же и моей подписи в том, что я знаю что должен предоставить розетку с землей или заплатить за ее установку. В воздухе повисла непродолжительная пауза. На лицах читалось "ну попробовать стоило". Продолжили рассмотрение первого вопроса. Землю сейчас сделаем забесплатно. Ладно делайте. Только сначала проверьте в ней ли дело. Проверили (тут часовая пауза в процессе которой соболезнующие и безвременно овдовевший обмениваются теплыми словами о родителях и родственниках покойного. Делаются звонки родителям покойного с целью узнать о наличии у организации его установившей права его ремонтировать. Выясняется что представители родителей покойного только на форуме аиркона не тусуются, а так они очень даже ничего. Просто нужно начинать сразу с самого высокого уровня и с помощью телефонных звонков напрямую. А на форумы и емайлы всякие можно только благодарности слать.)
Проверка показала что дело-то не в земле и розетке. С облегчением для всех было принято решение выносить покойного. Ко второму вопросу не переходили. Принесли извинения.

Как это не удивительно никто не удосужился проверить. А доходит ли земля до внутреннего блока, к примеру (не перебиты ли провода (я естественно скромно молчал)? Никто до определенного момента. Бригада которая демонтировала (кстати правда квалифицированные и приятные в общении ребята) додумалась. Оказалось не доходит. Но демонтировали все-равно. Хотя и думали что провод перебит при обшивке балкона (только как? Там плинтус приклеен а не на гвоздях). Оказалось нет. Когда все сняли, прозвонили провода - все отлично. Какой окончательный диагноз не знаю, но хочу узнать на днях.

Ну а дальше все вполне нормально пошло. Я решил денег не брать а кондиционер поменять (зачем еще раз платить за установку). Предлагали тошибу (модель сейчас не вспомню, где-то записано), но мне не понравилось что информации в инете от тошибы почти ноль, про эту модель тоже. Хотя у них и появилась новая модель даже с ионизатором. Я подумал и взял Daikin. FTXS25B. Инвертор. Минимальный уровень шума 22 dB против 26 у тошибы. Причем сумма доплаты приятно удивила. И гарантия 3 года против 1 года. Каюсь. Хотел высказать претензию на 1 процент за каждый день с даты проведения первого ремонта, но увидев, что в цене пошли на встречу и с установкой тоже не стали тянуть, а поставили в день оплаты хоть и работали до 12 почти ночи, решил ограничиться еще одними извинениями. Кстати сотрудник помогавший в выборе тоже заслуживает моего отдельного спасибо за компетентность и желание решать вопросы. Правда вот гарантию пока никак не подвезут. Ну ничего. Подожду. Землю провели.

Кондиционер прекрасно(тьфу, тьфу, тьфу) работает уже несколько дней. Спим спокойно. Тишина и покой. Не поверите, но ночью основными слышимыми звуками являются звуки работающих направляющих потока воздуха (а они очень тихие конечно, тише чем у панасоника, но это говорит об общем уровне шума и их можно всегда выключить) и иногда перед сном в полной тишине можно услышать как компрессор переходит из режима в режим. Тихий такой звук. Иногда со свистящими составляющими. Напряг только в первый раз. Думал, а вдруг начнет нарастать :-). Ничего подобного. Как ночью работает вообще не знаю (не просыпался ни разу) а днем его не слышно. И никаких бульканий и скрежетов в принципе. Да. При установке трассу отвакуумировали. Фреон (он кстати последний не как в панасе) не дозаправляли хотя балон и был.

Теперь сижу пишу обзор о том что нужно знать пользователю при покупке и установке кондиционера. Скоро представлю Вашему вниманию и, надеюсь, конструктивному обсуждению.



Профиль
E-Mail
#26
Бурные и продолжительные аплодисменты. Выкрики из толпы: "Кондиционер умер, да здравствует кондиционер !!!" :)))
С уважением,
Профиль
E-Mail
#27
Да здравствует ИНВЕРТОР!
Да здравствует БРЭНД НЭЙМ!!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.