Чиллер Ferroli EGW IR 120.2 VB AB R 5
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Главная Форум Обсуждаем качество оборудования Чиллер Ferroli EGW IR 120.2 VB AB R 5

Поиск по сайту
Новости и события российского рынка:

Представляем обновленный фирменный стиль ТПХ «Русклимат»

Новости производителей:

Новый флагман ROYAL Clima – серии Vela Chrome и VELA Chrome Inverter.

Electrolux Brilliant: новый взгляд на дизайн конвекторов

Новый климатический комплекс Boneco Air-O-Swiss

Новый очиститель FRESH HOME от MITSUBISHI ELECTRIC

Новая серия инверторных сплит-систем HISENSE – PURPLE Art DC Inverter

Кондиционеры HISENSE - адаптация к российским климатическим условиям

.: Форум AIRCON.RU – Тема «Чиллер Ferroli EGW IR 120.2 VB AB R 5»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
Сообщения 1 - 30 из 35
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 11888Тема: «Чиллер Ferroli EGW IR 120.2 VB AB R 5» в форуме: Обсуждаем качество оборудования
Всех приветствую кто сможет помочь мне
Чиллер Ferroli EGW IR 120.2 VB AB R 5 смонтирован с выносным воздушным конденсатором, летом заправили 5 баллонов R 410 и сделали пробный пуск. Оборудование проработало 72 часа. Остановили за не надобность. Пришло время запускать (уже зима) выдал ошибку 05 низкое давление в системе. Подозрение мое фреон сконденсировался в конденсаторе, 1 мое действие пускателем кратковременно принудительно вкл компрессор несколько раз, проталкивали фреон. Ошибка не исчезла, 2 мое действие начали заправлять фреоном по понемногу и вкл пускатель также. Вот пока не заправили 5 баллонов ошибка тогда и исчезла. 5 баллонов рассчитывали на полную заправку системы чиллер + трасса + конденсатор. По манометру что то и было, но процессор не выдаст просто так ошибку. Вот и выясняю из-за чего, то ли утечка, то ли из-за низкой температуры нехватка фреона. Вот и ломаем голову то ли подрядчики смонтировали трассу с утечкой ( говорили все опрессовывали), то ли из за низкой температуры фреон сконденсировался. Своим подрядчикам не особо доверяю в их работе, на то есть причины. Но 5 баллонов добавлять из-за отрицательной температуры я в это не верю. Чиллер без жидкостного ресивера, выносной конденсатор Thermokey 1463 B расположен горизонтально вентиляторами вверх выше компрессора на 3 метра. Чиллер внутреннего размещения . И возможно работа чиллера без рессивера в зимнее время?
Стесняюсь спросить... :oops:
А что, гарантия на монтаж и пусконаладочные работы уже закончилась?

Пинайте Ваших подрядчиков - пусть делают так, чтоб чиллер работал. Это их проблемы.
А самому этим заниматься не надо во избежание вывода из строя чиллера.

Нормально смонтированный, заправленный и пусконалаженный чиллер что с ресивером, что без ресивера должен работать.

P.S. Не считаю, конечно, случаев, когда оборудование неправильно подобрано по характеристикам. В Вашем случае надо уточнить, как регулируется давление конденсации.
Отредактировано: SSA 09-02-2015 14:08
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
И регулируется ли вобще давление конденсации?
Предполагаю, что в целом дело в низкой температуре на улице. Небольшую утечку тоже не исключаю. 10 баллонов фреона на 100 кваттный чиллер это сильно))). Ждем весны и последствий.
Чиллер, если рассчитан на круглогодичную работу с остановками в зимний период должен быть доработан.
Есть ряд наводящих вопросов:
1. Соединения на выносной конденсатор все паянные?
2. Не "запирали" ли фреон вы в выносном конденсаторе?
3. Какая запорная и регулирующая арматура есть по трассе?
4. Температура входа и выхода охлаждаемой жидкости?
5. Трв механическое?
6. Температура на улице в момент запуска и есть ли регулятор вращения вентиляторов?
7. Длина трассы?
Ставлю на дырку
А чё, есть другие мнения? :D
А город ?
M@LEY из Барнаула
Саратов
Стесняюсь спросить...
А что, гарантия на монтаж и пусконаладочные работы уже закончилась?

Гарантия есть конечно вот мозгов у них не хватает
Отредактировано: fedkov-sergei@mail.ru 11-02-2015 08:19
VVovka писал
И регулируется ли вообще давление конденсации?

Нет не регулируется
azamet писал Есть ряд наводящих вопросов:
1. Соединения все под пайку
2. Не запирали фреон в конденсаторе
3. Отсечные клапан жидкости и газа, эл. магнитный клапан жидкости, осушающий фильтр (съемный картридж), индикатор жидкости и влаги, трв механическое и предохранительный клапан на выпускной трубе перечеслил все что имеется
4. темп выхода 10 темп вход 21
5. механическое
6. - 20, регулятор вентилятора выносного конденсатора есть
7. трасса 17 метров
Отредактировано: fedkov-sergei@mail.ru 11-02-2015 09:32
Пусть попробуют снять баллон ТРВ с трубы и нагреть его, чтоб ТРВ открылся, а после этого запустить чиллер.
Потом уж смотреть заправку. Но, ИМХО, скорее всего, утечка.

Я бы на Вашем месте сделал так, как написал на холод-консультанте, потому что этот гемор у Вас будет продолжаться весь гарантийный срок, а потом "монтажеры" Вас покинут, бросив на произвол судьбы.
Неужели в Саратове нет спецов по чиллерам? :o
Чтоб монтажеры, прежде чем хвататься за "вкусный" объект, думали о последствиях. :D
Тоже думаю что утечка. Иначе после заправки 1-2 баллонов стартанул бы.
Азамат ,SSA + 100500 , на улице же не -40 . на 100 кВт 25 кг хватит до усрачки на старт . По ходу там не дырка , а дупло для воробья )))))
M@LEY из Барнаула
SSA писал
Неужели в Саратове нет спецов по чиллерам?
Чтоб монтажеры, прежде чем хвататься за "вкусный" объект, думали о последствиях

Есть конечно специалисты, но фишка такая у нас все по тендерам идет, и эта фирма цену сбивает как минимум в 2 раза , а можт и больше и выигрывает естественно. Нам от этого конечно хорошо, но сервис у них ноль, т.к. в фирме 3 человека монтажников и то по установке сплит-систем. Эт я узнал у них. Но т.к. организация наша государственная с них не слезим, будут каждый раз ездить к нам и заправлять.
Цитата
fedkov-sergei@mail.ru пишет:
с них не слезим, будут каждый раз ездить к нам и заправлять.
А вот это правильно! :D
Ушатают чиллер - купят новый. :D И так до тех пор, пока не научатся.
Или не лезть, куда не надо (в смысле - туда, где ничего не понимают) или как работает чиллер.
Ну так то ушатать не успеют за гарнтийный срок. Если подливать будут. А вот если разморозить шонибудь то легко)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Артур, ты не дооцениваешь возможностей клинических идиотов - фреоноливов.
Не смогут ушатать только те, кто хоть какое-то понятие в работе чиллера имеет. А вешатели сплитов - запросто. :D
Да не, именно те кто знают что делать, самые филигранные ломатели)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
fedkov-sergei@mail.ru
Вы когда пускателем компрессора "туда-сюда" и фреон лили, электромагнитный клапан на жид. Линии конечно забыли открыть! :D
Тоже кстати вариант))). Если только соленоид не увязан с пускателем.
Не завидую спецу который поедет в Саратов реанимировать ушатанный чиллерок! Кот в мешке, вероятнее всего уже один иль оба компрессора нагнули, а щас зашли на форум проконсультироваться что делать дальше!
Ну , а чьо .. яп съездил ... за нормальное вознаграждение ... если чьо ... именно ушатаный .
M@LEY из Барнаула
На сколько я понимаю это Гос. Объект, а там просто так денюшку съездить забрать не получится!
Значит по предоплате, делов-то..
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Можно и по предоплате... Но после договора либо тендера!
Если тендер , я стопудово сливаюсь . Как обычно выиграет компашка , которая опустится ниже канализации ... и откаты не люблю , и икономить деньги зака тоже . А там , где тендер , там икономия.
M@LEY из Барнаула
какой еще тендер?! Ровно столько сколько я скажу.
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Данила , нет шансов . Мы как то на объекте два чиллера запускали и там была интересная ситуёвина . По вентиляции выиграла тендер компания , которая опустилась по цене до 400к . Как пришло время выполнять ТО , выяснилось , что фильтры то нужны не простые , а бактерицидные . А там фильтров по закупке на 450 .. В итоге компания слилась в неизвестном направлении .. Больница осталась х.. сосать ...
Когда мне представители гос.учреждений начинают задавать вопросы , ссылаясь на бегство ОК .. я всегда говорю , а не фиг гнаться за дешивизной , только за боооольшые деньги . И деньги вперед . Нет ? Ну , тада .. на базар торговаться ...
M@LEY из Барнаула
Грамотно составленная спецификация по работам, не привела бы к такой ситуации. Акт опрессовки системы помог бы не гадать тут, есть утечка или нет.
Сообщения 1 - 30 из 35
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.