Помогите определиться (выбор сплит 12)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Главная Форум Обсуждаем качество оборудования Помогите определиться (выбор сплит 12)

Поиск по сайту

.: Форум AIRCON.RU – Тема «Помогите определиться (выбор сплит 12)»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
  Просмотров: 4522Тема: «Помогите определиться (выбор сплит 12)» в форуме: Обсуждаем качество оборудования
Всем привет!

Чего-то затянул я походу с установкой кондиционера. Цены вон растут, прямо не по дням, а по часам, прямопропорционально с ростом температуры на улице.) Да и выбор всё меньше. В общем, понял, надо бы уже, что-то решать. Вот сел, позвонил в несколько контор, отобрал из того, что ещё есть в наличие, вроде как приличных фирм и укладывающиеся в мой бюджет модели. Теперь настало самое трудное..выбрать, что то конкретное и заказать.
Нужен кондей на комнату 20кв.м, солнечная сторона. Так по расчётам выходит сплит 3+ квт, решил смотреть модели 12.

Нашёл вот что:

PANASONIC CS-E12MKD 46т.р. (инвертор, куча кнопок на пульте и фирма известная)
MITSUBISHI HEAVY SRK40HG 43т.р. (mitsubishi почти все хвалят, но это не инвертор, по цене инверторов у других, смущает..)
MITSUBISHI HEAVY SRK35ZJP-S 59т.р.(блин дорого конечно, но если действительно лучше других вариантов, готов жабу и придушить)
LG CA12AWR NBR0 43т.р.(вроде как крупная компания и считай топ кондишен в их линейке, да и монитор у меня как то был такой, долго работал и хорошо)

Что посоветуете?

ЗЫ Всем прочитавшим и отписавшимся большущее спасибо за внимание к теме!
Цитата
kin2011 пишет:
LG CA12AWR NBR0 43т.р.(вроде как крупная компания и считай топ кондишен в их линейке, да и монитор у меня как то был такой, долго работал и хорошо)

монитор - не кондиционер... LG не должен находиться в этом списке...
рекомендую всё же остановиться на инверторных моделях...
могу предложить midea, kentatsu, mitsubishi electric, daikin в наличии, цены по меньше чем описаны выше!
Отредактировано: AXE9 26-04-2011 23:29
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Кондиционер FUJITSU ASY12US/AOY12US Б 31 000,00 конец июня Малайзия (ам.контр.пр-во)

Кондиционер McQuay M5WM015JR/M5LC015CRJ
29 600,00 Малайзия (ам.контр.пр-во)
сер. июня

Кондиционер Pioneer KFR20UW/KOR20UW
14 000,00 Китай конец мая

Кондиционер FUJITSU ASYG12LECA/AOYG12LEC Б ИНВЕРТОР 40 800,00 Китай-Тайвань конец июня

DAIKIN FTYN25 (внутр.бл.)
43000,00 10 Малайзия в наличии

и.т.д
КАКИЕ КРИТЕРИИ ОТБОРА? А то получите ответ ни о чем...
Отредактировано: Blackfoot 26-04-2011 23:44
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Спасибо вам за ответы!

С критериями наверное правда лучше определиться, тогда и проще чего выбрать быдет.
Только критериев у меня как то не очень много получается. Вот то, что по мощности 12, что бы работал негромко (всё таки дома комфортно должно быть), ну и просто хочется что бы вещь была хорошая, что бы пользоваться приятно было.
Да и решил я брать инвертор. Все советуют + современно и в бюджет такие модели укладывются. И то же ведь критерий.

Тогда чего получается:

PANASONIC CS-E12MKD 46т.р.
MITSUBISHI HEAVY SRK35ZJP-S 59т.р.
LG CA12AWR NBR0 43т.р.
FUJITSU ASYG12LECA/AOYG12LEC Б ИНВЕРТОР 40800р.

Вроде все как хорошие. LG вот говорят не очень, хотя вот чего у меня корейского было я всегда доволен оставался. Пока оставлю наверное в списке.

Совет, он больше из практики наверное нужет. Может кто сталкивался с такими моделями может сказать там это г не бери или вот это точно хорошая вещь, рекомендую. Или как то ещё.
я бы тебе,как себе , посоветовал Sanyo с цветной панелью, но стоит такая штучка 2 тыс евро с монтажом.

После этого Mitsubishi MUZ-FD инвертор умный глаз

Потом Daikin ururu sarara инвертор +увлажнитель +вентиляция

Всё это верх дизайнерского и технического искусства в России по крайней мере!

Если все это дорого идем далее

AIRWELL франция очень достойные и долговечные!

И опять Мitsubishi / как самые тихие в среднем классе!
Цитата
AXE9 пишет:
После этого Mitsubishi MUZ-FD инвертор умный глаз

кондёры хорошие, вот только ценник высокий... тут с жабой будет серьёзная борьба...
Цитата
kin2011 пишет:
MITSUBISHI HEAVY SRK35ZJP-S 59т.р.(блин дорого конечно, но если действительно лучше других вариантов, готов жабу и придушить)
Отредактировано: rodnin 27-04-2011 23:15
Цитата
техника отличная только Daichi уже загнули цену на ururu и emura на 20% и сроков не дают

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.