Цена-Качество кондиционеров COOPER & HUNTER
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Главная Форум Обсуждаем качество оборудования Цена-Качество кондиционеров COOPER & HUNTER

Поиск по сайту

.: Форум AIRCON.RU – Тема «Цена-Качество кондиционеров COOPER & HUNTER»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
Сообщения 1 - 30 из 82
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 103536Тема: «Цена-Качество кондиционеров COOPER & HUNTER, Отзывы профи и пользователей» в форуме: Обсуждаем качество оборудования
C&H (Cooper&Hunter) американская торговая марка, специализирующаяся на производстве климатического оборудования. Кондиционеры C&H адаптированы для рынка Восточной Европы. При изготовлении кондиционеров использованы комплектующие (в т. ч. компрессоры) ведущих мировых производителей Mitsubishi Electric и Matsushita Ind., Toshiba и др.

На заводе изготовителе применяется новейшая технология производства с использованием многоступенчатой системы контроля качества.
В настоящее время собираются, по ОЭМ соглашениям, на заводах компании Gree.
Кто интересовался или знает наверняка чьего производства компрессора идут в моделях 2010-2011 годов. В частности в моделях серии Deluxe LHA Холодная плазма ?
Кто поставляет для C&H компрессора на R22 ?
Отредактировано: san_luk 15-04-2011 15:56
"По Гри вопросов нет, а вот COOPER&HUNTER очень "мутная" контора. Начиная с того, что по всему инету распустила слух о своем якобы американском происхождении, да еще и "Компания Сooper&Hunter International Corporation основана в США в 1916 г." Брехня чистой воды. Нигде в мире кроме Украины никто никогда и не слышал о существовании такой марки. А сама марка появилась где-то в 2003 году. Некий наш "сородич" зарегистрировал такую марку (возможно даже и в Америке - это не проблема), и как и многие китайцы заказывает сборку кондеев со своей наклейкой на заводе Гри.
Может-ли американская компания Сooper&Hunter основаная в США в 1916 г. иметь свой сайт? Не только может, но и должна (много вы знаете фирм не имеющих своего сайта?). Но вот незадача какая - сайт http://cooperandhunter.com зарегистрирован 26-jun-2003 и регистратор этого доменного имени совсем даже и не американская контора, а наша родная imena.ua. И хостится этот сайт не где-то там в Америке (что было-бы логично для американской фирмы с 1916 года), а по адресу vul. Velika Vasilkivska 111\113 Kiev. Так что американского у Купера ровно столько-же сколько и немецкого у EWT.
Очередную брехню они запустили в инет в этом году: "кондиционеры Сooper&Hunter поставляются в Европу и Японию под маркой Дайкин, в рамках соглашения между Гри и Дайкин". Ага, вот прям щазз Дайкин будет лепить свою марку на какой-то безродный Купер и поставлять его в европу и японию.
Так что продукция компании, которая весь свой бизнес изначально построила и строит на полной брехне, уж как-то особого доверия не вызывает.
Ну и соответственно цену они задрали на свои модели исходя из своего "американского" происхождения и самого близкого "родства" с Дайкином. И ведь ведутся на это многие! Как писал Окуджава:"На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и делай с ним что хошь".
Может они и неплохие кондеи, но как говорится "осадок остался"".
цитата Евгений123 с Одесского форума.
Надо отдельную тему создавать по китайским ОЕМ.
Разрушители Легенд.
А то расплодилось их как собак.
Два контейнера протащили через границу и еще один мегасупер качественный ипонский кондиционер появился на рынке )))
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
ОЕМ ОЕМу - большая рознь бывает, даже при том, что собираются на одних и тех же заводах.
Всё зависит от заказчика и его требований к продукции на выходе. На Gree собирают и свои Gree, и свою новую торговую марку TOSOT, и ОЕМ Sanyo, и ОЕМ COOPER&HUNTER, и ... ОЕМ Daikin. Только это не значит, что у всех этих кондеев начинка и качество комплектующих (и от этого цена) одинаковые.

Вот есть такое чудо техники как DELFA.
Это собственная марка сети Фокстрот. (Украина) Кондиционеры собирают в Китае на заводах Мидеи. Клоны-OSAKA ,Digital.
Но эти ОЕМ DELFA и рядом по качеству - сборка, шумность, пластик (воняет, дребежжит) и т.д. и рядом не лежали с кондеями Midea, хотя по цене РАВНЫ.
Вот так Фокстрот заказывает копеечную продукцию, что бы просто хорошо навариться.

А вот COOPER&HUNTER, кто бы его не основал, и где бы его не собирали, он на порядок выше оригинальных Midea, и на 3 порядка выше такиз ОЕМ, как DELFA иже с ними. При цене всего лишь в среднем на 50$ дороже.

Вобщем почему-то купера расходятся в очередь, не успев дойти до складов, а такие как DELFA будут брать лишь люди от безысходности, когда летом будет за +30 С)
GREE, HAIER, MIDEA, AUX, CHIGO, KELON, CHUNLAN - крупнейшие китайские кондиционерные заводы.
Собранные в других местах (заводы-подвалы однодневки) кондеи-китайцы просто не стоит покупать.

Вообще, если рассматривать китайский рынок, то всех местных производителей можно условно разделить на три ценовые категории.
Первая - заводы Gree и Haier. Очевидно неплохое качество, но завышенная цена.
Вторая - средняя цена при том же неплохом качестве и функциональности. Причины: более продуманная маркетинговая политика и еще недостаточная известность, выпускаемых брендов. Наиболее крупные заводы (каждый более 1,2 млн. кондиционеров в год) - Chigo, Midea, AUX, Kelon, Chunlan (выпускающие продукцию под разными марками).
Третья ценовая категория - это небольшие компании с неизвестными марками, ориентированные на минимальную отпускную цену. Качество этой техники нестабильно. Вам может повезти, и она отработает немало лет, но % брака все-таки высок. Многие из купивших по принципу "лишь бы подешевле", уже поняли свою ошибку.

C&H (собирается на Gree) даёт например гарантию на свои кондиционеры 24 мес. (без обязательного тех. обслуживания через год)
А многие реальные фирмы (не однодневки) при проведении у них тех.обслуживания через 24 мес., продлевают гарантию ещё на 12 мес.
Это говорит о многом. Фирмы не боятся заниматься установкой техники C&H, по какой вы думаете причине?
Моё мнение - надёжность.

У каких ещё китайцев есть подобные условия ?
Отредактировано: san_luk 14-04-2011 16:16
Цитата
san_luk пишет:
ОЕМ ОЕМу - большая рознь бывает, даже при том, что собираются на одних и тех же заводах.

Тут вы правы, качество OEM не зависит от завода сборшикак а зависит от заказа оптовика какую комплектуху ставить, удешевлять во всём либо делать добротно .

Цитата
san_luk пишет:
А вот COOPER&HUNTER, кто бы его не основал, и где бы его не собирали, он на порядок выше оригинальных Midea, и на 3 порядка выше такиз ОЕМ, как DELFA иже с ними. При цене всего лишь в среднем на 50$ дороже.

А вот тут с вами в корне не соглашусь), 4 год занимаюсь Куперами и уже 5 лет Мидеями, по Мидеям за 5 лет раза три гарантийка была и то по мелочи( хотя встречал и чужие гарантийки где убивали компресор).
С куперами как начал ими заниматсья так сразу понял что ниже Престиж и Премиум серий их нечего и макаться, и то с этими сериями тоже гембеля мелкого хватало.
Я не говорю что они плохи, но сравнивать их с Мидеями - ну разве что Стандартную Мидею в сравнении с Премиумумом от Куперов).
Наружки в них куда более гремящии и это факт.
С Дельфами и с диджиталами- то хороший пример сравнивать для клиента), но не с публикой занимающейся и разбирающейся в подобной технике и изначлаьно понимающей что то полных хлам.

Цитата
san_luk пишет:
Вобщем почему-то купера расходятся в очередь, не успев дойти до складов, а такие как DELFA будут брать лишь люди от безысходности, когда летом будет за +30 С)

Ой ну не скажите, с того лета всё улетает в тот же день, и куперам даже скажу до Мидей аж со свистом далеко как по улёту.
Цитата
san_luk пишет:

Первая - заводы Gree и Haier. Очевидно неплохое качество, но завышенная цена.
Вторая - средняя цена при том же неплохом качестве и функциональности. Причины: более продуманная маркетинговая политика и еще недостаточная известность, выпускаемых брендов. Наиболее крупные заводы (каждый более 1,2 млн. кондиционеров в год) - Chigo, Midea, AUX, Kelon, Chunlan (выпускающие продукцию под разными марками).

Странная у вас Логика) Дельфы и другое Факст ротовское барахло вы таки считаете как есть отстоем), Хаеры которые так же идут через их сети по крайней мере судя что вы с Украины ( затрагивая эти бренды)- вы считаете ого какими)).
Греешному заводу ровня разве что Мидейный, ит последнии годы они с ним только конкурируют. Взять кучи марок которые сперва выпускались на Мидее, потом на Грее либо наоборот тот же Лессар, Неоклиму.
В ваших постах я вижу только одно) чисто рекламный уклон Купера и не боле етого.

Цитата
san_luk пишет:
C&H (собирается на Gree) даёт например гарантию на свои кондиционеры 24 мес. (без обязательного тех. обслуживания через год)
А многие реальные фирмы (не однодневки) при проведении у них тех.обслуживания через 24 мес., продлевают гарантию ещё на 12 мес.
Это говорит о многом. Фирмы не боятся заниматься установкой техники C&H, по какой вы думаете причине?
Моё мнение - надёжность.

У каких ещё китайцев есть подобные условия ?

Ну тут ваще посмешили) Мидейщики при ТО дают до 5 лет гарантии и что с того) или тот же Кентатсу со своими 7 годами.
О многом говорит качество не взирая на маркетинг, поэтому покупая тот же Дайкин или МЕ- покупатель о гарантиях обычно и не спрашивает, покупая Китай дрожит за каждый сверх год гарантии.
san_luk,
C&H (Cooper&Hunter) американская торговая марка, специализирующаяся на производстве климатического оборудования.
Так зачем врать людям? Или без лоха и жизнь плоха?
san_luk,
Кто интересовался или знает наверняка чьего производства компрессора идут в моделях 2010-2011 годов. В частности в моделях серии Deluxe LHA Холодная плазма ?
Кто поставляет для C&H компрессора на R22 ?

как может вы и ответите? нам очень интересно:)
То что C&H (Cooper&Hunter) американская торговая марка, утверждаю не я, а интернет. Хотя вполне может быть, что с 2003. И это совсем не плохо. Уже видно, что не фирма однодневка. Да и то, что техника собирается на GREE, о многом говорит. Поскольку на этих заводах явное фуфло не принимается к ОЕМ сборке просто-напросто.

А вот какие компрессора ставят сейчас на R22 мне интересно по той причине, что всего лишь использую в своём офисе эти кондиционеры C&H Deluxe 09 LHA в количестве 7 штук, а не продаю или устанавливаю их)
Цитата
san_luk пишет:
То что C&H (Cooper&Hunter) американская торговая марка, у
Да и то, что техника собирается на GREE, о многом говорит. Поскольку на этих заводах явное фуфло не принимается к ОЕМ сборке просто-напросто.

Так смысл тогда покупать було Купера когда EWT да Тосотыв начинке одинаковы а в закупке дешевле)). Не стоит так котегорично говорить, уже не раз обсуждалось одно дело сборка как для себя а не по OEM и другое по соглашению. Вы же не рекламите Аналог Делюкса который с ваших вы слов взяли) Грешку Es cozy- которая и ценой была поприятней до начала весны и мордой одинакова скажем так полных аналог и всёж на своём заводе как для соби собрана). А о торговой марке) так уж издавна привык как только новый бренд на просторах появился- хотяб домен пробить на кого и уже картинка во многом ясна, а тут сайт лет 5 был в разработке, так о какой торговой марке идёт речь то? тем более что кроме как Украины их нигде не продавали
Ну следуя вашей логике, сейчас на заводах Gree собирают по ОЕМ кондеи Daikin для ЯПОНСКОГО !!! рынка, так они по качеству хуже чем собранные для себя модели Gree и TOSOT. Ну тогда зачем переплачивать по ок. 700$ за единицу?)))

Рассматривались и Gree и TOSOT.

Впринципе цена Gree "Cozy" 09 меньше на 10-15$, чем C&H Deluxe 09 LHA.
но ...
внутренний блок у Gree 72 см, у C&H 79 см.
Поэтому - производительность по холоду 2600/2500 и по теплу 2900/2800 в пользу C&H.
Уровень шума одинаковый.
Функция самодиагностики и автозащиты - есть у C&H, и нет у Gree.
Режим экономии электроэнергии (SE) только у C&H (у Gree и TOSOT нет)
Ну и конечно "Холодная плазма" у C&H Deluxe, при такой-то цене. Может что-то подобное есть у других китайцев начального уровня?
Единственное, что огорчило, что датчик температуры не на пульте ДУ (как есть даже у бюджетных Midea) Впрочем Gree и TOSOT этого тоже не имеют)

TOSOT GN-09A серии Practic имеет на борту компрессор GREE собственного производства , и дешевле C&H где-то на 40-45$. В остальном - тот же пустой Gree "Cozy", удешевлённый за счёт своего компрессора.

Вот сравнив трёх прямых конкурентов, и пал выбор на C&H и не важно кто и как эту марку основал, и с какими налоговыми или таможенными дырами и хитростями маркетинга работает, главное заказывает по ОЭМ не полный отстой, а конкурентную продукцию, ПО КОНКУРЕНТНОЙ ЦЕНЕ.

Эти кондеи C&H стоят своих денег, впрочем, как и Gree и TOSOT и Midea, и ... список можно продолжать.
Есть конечно немного круче - но значительно дороже. Есть и немного дешевле, но - полный отстой.

Главное считаю соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО. Там где нарушается эта пропорция в любую сторону, этой продукции следует избегать, не поднимая (своими деньгами) 100%-х халтурщиков, и зажравшихся маркетологов. Всегда считаю, хороша ЗОЛОТАЯ середина.
Отредактировано: san_luk 15-04-2011 15:47
Цитата
san_luk пишет:
Ну следуя вашей логике, сейчас на заводах Gree собирают по ОЕМ кондеи Daikin для ЯПОНСКОГО !!! рынка, так они по качеству хуже чем собранные для себя модели Gree и TOSOT. Ну тогда зачем переплачивать по ок. 700$ за единицу?)))

В своё время я успел ещё зацепить кусок Совка и полгодика поработать на производстве, и я вам скажу я знаю как шкуру драли за сборку техники на Экспорт и ту что шла на родной рынок и разницу комплектухи. Не думаю что нынче на Китайских заводах это сильно отличается.

Цитата
san_luk пишет:
Впринципе цена Gree "Cozy" 09 меньше на 10-15$, чем C&H Deluxe 09 LHA.
но ...
внутренний блок у Gree 72 см, у C&H 79 см.
Поэтому - производительность по холоду 2600/2500 и по теплу 2900/2800 в пользу C&H.
Уровень шума одинаковый.
Функция самодиагностики и автозащиты - есть у C&H, и нет у Gree.
Режим экономии электроэнергии (SE) только у C&H (у Gree и TOSOT нет)
Ну и конечно "Холодная плазма" у C&H Deluxe, при такой-то цене. Может что-то подобное есть у других китайцев начального уровня?
Единственное, что огорчило, что датчик температуры не на пульте ДУ (как есть даже у бюджетных Midea) Впрочем Gree и TOSOT этого тоже не имеют)

TOSOT GN-09A серии Practic имеет на борту компрессор GREE собственного производства , и дешевле C&H где-то на 40-45$. В остальном - тот же пустой Gree "Cozy", удешевлённый за счёт своего компрессора.

Вот сравнив трёх прямых конкурентов, и пал выбор на C&H и не важно кто и как эту марку основал, и с какими налоговыми или таможенными дырами и хитростями маркетинга работает, главное заказывает по ОЭМ не полный отстой, а конкурентную продукцию, ПО КОНКУРЕНТНОЙ ЦЕНЕ.

Эти кондеи C&H стоят своих денег, впрочем, как и Gree и TOSOT и Midea, и ... список можно продолжать.
Есть конечно немного круче - но значительно дороже. Есть и немного дешевле, но - полный отстой.

Главное считаю соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО. Там где нарушается эта пропорция в любую сторону, этой продукции следует избегать, не поднимая (своими деньгами) 100%-х халтурщиков, и зажравшихся маркетологов. Всегда считаю, хороша ЗОЛОТАЯ середина.

Вы счимтаете по своему я по своему сугубо по приченёным мне проблемам той или другой техникой.
Опять же до недавного времени Разница в рекомендованых ценах между бюджеткой грии и купером была 50 у.е а сравнивая с Тосотом так ваще под сотню. И дело даже не в этом- если клиент мне скажет вот хочу я Купер и хоть тресни, даж переубеждать не буду а то ещё подумает что пытаюсь втюхать то что выгодней или есть в наличии, если же клиент положится на моё мнение- то Купера в порядке приоритетности по бюджеткам посоветую эдак 5-6ми, после тех же Мидей, Грее, Лессаров и то же Неоклимы AHK которая как по мне более привлекательна .
А вот тут с вами в корне не соглашусь), 4 год занимаюсь Куперами и уже 5 лет Мидеями, по Мидеям за 5 лет раза три гарантийка была и то по мелочи( хотя встречал и чужие гарантийки где убивали компресор).
С куперами как начал ими заниматсья так сразу понял что ниже Престиж и Премиум серий их нечего и макаться, и то с этими сериями тоже гембеля мелкого хватало.
Я не говорю что они плохи, но сравнивать их с Мидеями - ну разве что Стандартную Мидею в сравнении с Премиумумом от Куперов).
Наружки в них куда более гремящии и это факт.
С Дельфами и с диджиталами- то хороший пример сравнивать для клиента), но не с публикой занимающейся и разбирающейся в подобной технике и изначлаьно понимающей что то полных хлам.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""­

Ув. SOXO cмотрю по Вашим сообщениям: Вы абсолютно во всех постах С&H гадите.Непонятно кто ВЫ и ЧТО и с какой целью распространяте неправдивую информацию? Вы представитель конкурента у которого плохо продается техника и это гнетет Вас или дилер, которому не досталось куперов ?
Я уже высказывался по поводу С&H еще в этой ветке поделюсь своим опытом установки данной техники .НЕ ПИАРОМ А ИМЕННО ОПЫТОМ!!!
Работаю с кондиционерами Сooper&Hunter (С&H) более 7-ми лет.
Также в асортименте из эконом сегмента есть Gree(продаю когда не хватает Купера ) в порядке убывания приоритетов Midea,Neo Clima ниже стараюсь не опускаться.В среднем сегменте устанавливаю LG(пр-во исключительно Корея не Турция) в премиум сегменте остановился на Mitsubishi Heavy,Electric,Hitachi,Panasonic и Daikin.
Моя организация установила в Киеве уже порядка 1500 ед кондиционеров данной марки(Серии STANDART,Premium,Deluxe,Invertor).Со всей ответственностью могу заявить, что процент отказов C&H на уровне Мitsubishi Heavy,который cчитается одним из самых технологичных кондиционеров и в закупке стоит в 2-3 раза дороже.За все время выезжали по сервису не более 5 раз. 5 из 1500 шт!!! - поверьте неплохой показатель для кондиционера розничной стоимостью в 250-300 долл!!!
На тех же линиях,где производятся кондиционеры С&H (совместный завод Gree - Daikin) производятся инверторные модели DAIKIN.Это я лично видел в рамках конференции С&H в Китае в г.Джухай в 2009, при посещении производства С&H на заводе совместном заводе Gree-Daikin. Информация с официального сайта Daikin о сотрудничестве в оригинале http://www.daikin.com/press/2008/080331_k/index.html
http://www.daikin.com/press/2008/0803...0331_k.pdf
Этот факт отображен на сайте Дайкин,который зарегестрирован в 2002 году)

По сути отличие производственных линий С&H и Gree в более жестком контроле качества на выходе продукции у С&H.Если готовые к отгрузке к-ры C&H тестируется по 20 показателям , то Gree по 15.
Для примера на некоторых китайских заводах,которые обслуживают скажем небольшую китайскую деревеньку из 1000000 китайцев типа YOKO,QIDI, нет вообще понятия контроля качества соответсвенно и качество техники не стабильное мягко говоря.

По поводу любимой Вами Midea их тоже немало поставили.Была Мидея когда то достойным кондиционером.
Но сейчас честно и откровенно скажу Мидея уже не та , что была 3 года назад.
Последнее время Мидея гонится за снижением цены и увеличением объемов. В сегодняшней Мидее огромное количество косяков:Компрессора в серии Glory последние года 2 стоят вовсе не Toshiba как декларируется ( гляньте ради интереса многое поменялось) а какая то неизвестная китайская хрень типа Taihui. Мидея завышает производительность кондиционеров. Мидея скажем MSG – 12HR plus простой серии Glory plus выдает не больше 10500BTU по холоду и ей , ой как далеко до того же купера Standart CH-S12USP8 .Пластик тонкий дешевый просвечивается, внутр. блок работает довольно громко.Инвертора Мидея вообще нем ахти при минусовых температурах на тепло не работают.Были возвраты.
А самый хит косяков по Мидее 2009-2010 года разлива это, то что повально в серии Glory лопались трубки маслосъемных петель на изгибах в наружном блоке.Особенно отличились модели MSG 09 и MSG 24.Через месяц -второй эксплуатации фреон травит – клиенты жалуются не холодит к-р. Из 50 смонтированных перепаяли и заменили более 14 блоков.Cейчас с содроганием ожидаем новой волны.В наружках на маслосъемках медь пережженная плохого качества на изгибах лопается, клепали наверное поскорее чтоб отгрузить пока жарко.Зато Мидея один из самых дешевых кондиционеров в закупке. Как правило те кто плотно висит на Мидее хранит молчание о данной проблеме. И ваши 3 гарантийных случая явное вранье если Вы установили хоть 20 Мидей в прошлом году.Сервис по Мидее тоже не фонтан. В основном это проблема установщиков. А если на вышке монтировались?Кто будет компенсировать .Ничего работайте – отличные к-ры.

По моему не корректно сравнивать Мидею Glory даже с купером Standart.Это все равно, что сравнивать Таврию и Honda.Cовершенно разные классы техники :Купер и выглядит более презентабельно и компактнее и уровень шума ниже и зимой на обогрев работает.
А 10 лет успешной эксплуатации кондиционеров С&H в Украине тоже немало значит.Купер бренд со стабильно высоким качеством №1 по продажам в Киеве это факт.
Неоклима в вашем рейтинге на 2м месте, которая меняет заводы и линии (солянка из TCL,Midea,Chigo,Gree,Galanz)-не уверен в стабильном качестве и Lessar та же Мидея сколько эксплуатируются в Украине 2 года 2.5?
А купер 10 лет из которым мы 7 с ними работаем –качество безупречно это мой опыт не пиар!!! ИЗ МОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА - ОПЫТА РАБОТЫ СО ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ В УКРАИНЕ БРЕНДАМИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 7 ЛЕТ!!! ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ КОНДИЦИНЕР С&H-ЭТО ОПТИМАЛЬНОЕ СООТНОШЕНИЕ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА
to Air-Magistr:

Ваши посты, как в дополнение к биг бордам "C&H - много-много лет на рынке - значит хорошо", которые по всему Киеву развешены.

Дополнение рекламы?

P. S.: Работаю с Мидеа, Гри - уважаю.
Могу и с Вами работать, только смущает, ваш сервис мутный, и что заказчику и нам по одинаковым ценам отдавали (10/2009 г.) - бытовуху, хотя ставил в известность, клялись демпинг наказать - а результат - @@й. А пром. серию (чиллер-фанкойл), даже маркировку блоков не поменяли от Мидеи.
Если у Вас все гут (наличие на складе, цена, сервис) - жду предложение в личку.(понимаю, компания "Степ")
Цитата
Air-Magistr пишет:

Моя организация установила в Киеве уже порядка 1500 ед кондиционеров данной марки(Серии STANDART,Premium,Deluxe,Invertor).

С учётом когда появилась серия делюкс а тем более Инвертора Куперов) то вы прямо передовик по их установкам)).
Я занимаюсь практически любыми брендами не Ниже уровня Мидей, Куперов, Неоклим. И мне в отличии от вас проталкивать рекламмой и твердить о какой Бренд- не зачем так как ещё раз азмечу- меня кормит н еодин бренд, и мнение я говорю только своё, у вас своё ну так ноу проблем.
Если уж приводить сыылки на Дайкиновские сайты) то они и с Грее и с Тосотами и работают да комплектуют, и что с того).
Об уровне проверок на заводах Грее Греешек и Куперов так это ваще позабавило.
Я не спорю что в этом сезоне будут сметатьв сё влючая и ваши Купера, но это не от того что они такие качественные и хорошие, а от ожиатажа народу за бюджетной техникой.
Спорить с вами далее не намерен, бо это напоминает хваление своего огорода ( аж странно что в сравнении с хевиками вы приводите только равные стеепени отказа, а не написали мол Купера и Хевиков круче))
P/S
Вы не со мной пытаетесь спорить а чисто рекламма и споры повсеместно на всех форумах с продвижением товара JS
чот моментами заврались тут написали Грее 15 параметров проверки против 20 Купера) на ixbt 20 уже против 10)) а текст походу у вас везде один)
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:10086-82
Отредактировано: soxo 17-04-2011 16:28
И снова здравствуйте давно не заходил сюда! Вы, Soxo, известнейший принципиал -сказочник с одесского форума!
Цитата оттуда же: "всем завсегдатаям на форуме известна "принципиальность" Sохо.
Он принципиально пишет только то, что ему выгодно в этот момент времени!
Самое интересное, что раньше Sохо, нахваливая любимый бренд Мидея, не забывал подхваливать ненароком и Деккер, и Лессар......"

Вы уж определитесь – архивы, они имеют свойство долго хранится.

А я не пиарщик и не рекламист и по прежнему работаю с C&H -8 год сотрудничества пошел. Стабильность залог успеха!
По установкам наша компания не самая маленькая.Не передовик тоже , но стараемся понемногу.

Да я решил высказаться еще IXBT -накипело. Зашел в поисковик, а сколько всевозможных конкурентов -однодневок, брехню распространяют про С&H : почему бы не попустить не хулигань .
Текст мой, написан от души и основан на личном опыте работы.
А параметров у Gree cколько- это вообще не суть.

Главное, что кондиционер C&H не ломается + цена честная и сервис нормальный.
Инвертора FTXG суперово себя показали этой зимой при -23 “C работали знакомым поставил не нарадуются.
А вот инвертора MIDEA Ваши, бывшие любимые Glory Inverter при 0 уже и загнулись. Кардинальная просто раз ница.Не работают на тепло , а по каталогам вроде , как должны хоть до -5 "C.Не предназначены , как оказалось для нагрева ниже 0.
Зато цена хорошая, а гемора немало.Еще раз убедился Мидея уже не та.
За большими объемами забывают о качестве.Ценой берут это да , а потом help
Из китайцев стараемся работать только на куперах. Только как заметил товарищ aqua-land,
Цитата
клялись демпинг наказать - а результат - @@й.

В прошлом сезоне цены как-то держали, а сейчас 70% инета 20 баксов и го го..
Грусть
Цитата
Из китайцев стараемся работать только на куперах.

А почему не работать с оригиналом? С Gree? И тема не убита по цене.
Gena Bukin,
Пока держали цены причины следующие: адекватные менеджер, сервис болеемение, ну и не маловажное дело склад и офис рядом и в удобном для нашей фирмы месте, + монтажники прошли у поставщика что то типо сертификации и при наличии ежегодного сервиса, 5 лет гарантии давали. Многие люди, покупая недорогою технику, обращали внимание именно на это.
Но все это ниочем если зароботка нет. Посмотрим что будет к сезону, если все так и останется перейдем на то что рентабельнее..
Отредактировано: Akunin 09-03-2012 21:30
Цитата
Gena Bukin пишет:
Цитата Из китайцев стараемся работать только на куперах.
А почему не работать с оригиналом? С Gree? И тема не убита по цене.

Потому что Грее в рекламме не нудается)) на нем держут цену получше, при этом на каждом форуме под копирку не лепя рекламу якой Купер хороший с честной ценой)

Цитата
Akunin пишет:
Gena Bukin,
Пока держали цены причины следующие: адекватные менеджер, сервис болеемение, ну и не маловажное дело склад и офис рядом и в удобном для нашей фирмы месте, + монтажники прошли у поставщика что то типо сертификации и при наличии ежегодного сервиса, 5 лет гарантии давали. Многие люди, покупая недорогою технику, обращали внимание именно на это.

И чо за поставщик давал 5 лет гарантий?
Цитата
Air-Magistr пишет:
И снова здравствуйте давно не заходил сюда! Вы, Soxo, известнейший принципиал -сказочник с одесского форума!
Цитата оттуда же: "всем завсегдатаям на форуме известна "принципиальность" Sохо.
Он принципиально пишет только то, что ему выгодно в этот момент времени!
Самое интересное, что раньше Sохо, нахваливая любимый бренд Мидея, не забывал подхваливать ненароком и Деккер, и Лессар......"

Вы уж определитесь – архивы, они имеют свойство долго хранится.

Уважаемый рекламщик) я вам таких отзывов могу сотню накатать)) одно дело когда подобное пишут клиенты, совсем другое когда конкуренты), не будь я таки принципиальным меням уже сожрали бы в том форуме бывшие клиенты) коих за мои пять лет ток там было более пятиста, не гвооря уже что давно набили бы морду так как у каждого третьего непосредсвенно приезжал к сдаче обьекта). И заметь мне в отличии от вас не приходится по всем форумам лепить один текст , менять клоны бо день два и банят), при этом я не скрывал кто я, прекрасно общаюсь не первый год на том же форуме с другими оптовиками, и чот странно гниль как раз когда люьт так чот такое серенькое, новенькое ане новенькое так бывшеработающее у конкурентов да открывшее свои бизнеса.

Цитата
Air-Magistr пишет:
А я не пиарщик и не рекламист и по прежнему работаю с C&H -8 год сотрудничества пошел. Стабильность залог успеха!
По установкам наша компания не самая маленькая.Не передовик тоже , но стараемся понемногу.

Когда люди работают сами на себя, они не лезут пиарить Бренд охватив все форумы, с настоячивостью получая бан и по новой продолжая))
Хотелось бы возразить насчет расхваленного качества куперов -
карта внутреннего блока у них не достаточно жесткая, при установке внутренний блок плохо прилегает к стене (не раз приходилось самому оправдывать C&H перед клиентом)
качество пластика «оставляет желать лучшего» так как неприятный запах дешевого китайского пластика долгое время держится в помещении (прямые жалобы клиентов)
последняя небольшая партия куперов установленная нами была с бракованными вентилями, по этой причине в течении полугода после установки было более десяти гарантийных выездов, с полной перезаправкой и ремонтом вентилей
так что не все так радужно как вы расписываете ))
По поводу мидеа могу сказать, что компрессора там тоже пашут нормально и по цене они дешевле,
Как на меня, то ошибка компании поставщика кондиционеров C&H, была в том, что они в 2010г во время жаркого лета стали раздавать кондеи всем кому не попадя, то есть лицам, которые разбираются в климате как я в опере ))
Естественно при падении спроса резко упала и цена на C&H, поэтому многим климатическим компаниям (профессионалам) стало неинтересно заниматься купером
«овчинка выделки не стоит» Нееет
Ув Савченко,

Назовите модель дату и номер обращения в cервис?Все сигналы фиксируются.Просто бросить тень на качественный бренд не получится. Помедленней, я записываю...
Официальная статистика отказов с 2001 по май 2012 не более 0,2%
Вопросов по работе вентилей не было. Все в пределах допустимой нормы,скорее всего, это подача непроверенной информации с целью дискредитации бренда, либо вопрос в качестве монтажа.
По качеству пластика клиенту достаточно в салоне магазине, одновременно посмотреть на внутренний блок С&H и другой аналог, в данном ценовом сегменте и вопрос отпадет сам по себе.Пластик очень добротный и даже самый предвзятый покупатель ,согласится с тем ,что у C&H достойные комплектующие далеко не бюджетные и современный дизайн.
В чем отличие запаха дорогого и дешевого пластика :)?
У С&H нет вопросов в принципе, по запаху пластика ,тк модели изготавливаются в соответствии со строжайшими европейскими и американскими стандартами.

Вопросы по скачкам цен в интернете зимой были и не у одного С&H .Даже сейчас у брендов за несколько тыс.евро сложная ситуация. Для отбора профессиональных дилеров введена авторизация.Впоследствии в планах авторизировать и сформировать круг профессиональных продавцов С&H которые следуют курсу продвижения С&H и стандартам качества монтажа.
Качественный кондиционер + профессиональный монтаж залог длительного срока службы кондиционера C&H
С 1 апреля и началом активных продаж цены были отрегулированы.Сложно найти бренд в этом ценовом сегменте с единой ценовой политикой,тем не менее С&H имеет неплохие позиции и интересен для профессионалов.
Цитата
COOPER&HUNTER(УКРАИНА) пишет:
Просто бросить тень на качественный бренд не получится.

Дядь ! - Ну задрал ты своим С&H если нужна реклама то вы не по адресу - думаю здесь все отлично знают, что есть только название С&H, а завод на котором собирают эти кондиционеры называется Gree Electric Appliances Inc и говорить отдельно о С&H, что он мега пупер пустой трёп т.к. OEM бренды априори пытаются удешевить конечный продукт поэтому единственное чем вы можете заинтересовать конечного покупателя это ценой и внешним видом внутр.бл. (что в принципе и делают другие OEM бренды) - ну а цена определяет качество.
C уважением Valve.
Цитата
2SOXO

Потому что Грее в рекламме не нудается)) на нем держут цену получше, при этом на каждом форуме под копирку не лепя рекламу якой Купер хороший с честной ценой)

Ну да держат на Gree, только почему то не видно :D 7 ка Bee 260 USD дилерская и 272 USD средняя розница.Для любителей Мивины/Деширака самое то http://hotline.ua/bt-kondicionery/gre...a4a/?tab=2

Из всех бюджетных моделей в Киеве только с Купером и TOSOT и осталось сработать, более менее есть контроль и понимание формирования РЦ от поставщика.

Еще раз повторюсь, для уважаемого принципиала SOXO и всех Ваших клонов, я не рекламщик и никто никогда меня не банил, благо за высказывание своей точки зрения не банят на нормальных форумах.
А Вас на одесском форуме уже
заждались Ваши 500 клиентов, только вот телефоны все меняете никак связаться не могут.Благо карточку выбросил и нет проблемы.Занялись бы ими лучше, чем ахинею ненужную нести.

И savchenko197, куда й то пропал 18-03-12 зарегился, сделал высер, мол плохой купер вентили, партия аж целая была и нету его.Мидею не забыл пропиарить еще ...А как попросили обосновать, так и нету уже его.Пошел на другие форумы гадить. Drill

2valve
OEM бренды априори пытаются удешевить конечный продукт - это не относится к куперу.В инверторах 09FTXG компрессора Daikin стоят более энергосберегающие у Gree Сhange компрессор Landa идет не знаю как он по качеству, но все же Дайкин получше будет.У С&H есть ионизатор холодная плазма в базовой комплектации инвертора , а Gree Ваш любимый, пустой идет.
И у кого дешевая комплектация?
Не знаю откуда Вы, но в Киеве по C&H активная реклама идет бренд на слуху №1 по моим продажам, а по Gree, так уже и забыл народ и не спрашивают практически.Так когда никогда 1 из 100.
Еще и розница в зад..е
так что Пилите, Шура, пилите... Шура гири только без ненужных домыслов
Отредактировано: Air-Magistr 12-06-2012 19:11
Цитата
Air-Magistr пишет:
2valve
OEM бренды априори пытаются удешевить конечный продукт - это не относится к куперу.В инверторах 09FTXG компрессора Daikin стоят более энергосберегающие у Gree Сhange компрессор Landa идет не знаю как он по качеству, но все же Дайкин получше будет.У С&H есть ионизатор холодная плазма в базовой комплектации инвертора , а Gree Ваш любимый, пустой идет.
И у кого дешевая комплектация?
Не знаю откуда Вы, но в Киеве по C&H активная реклама идет бренд на слуху №1 по моим продажам, а по Gree, так уже и забыл народ и не спрашивают практически.Так когда никогда 1 из 100.
Еще и розница в зад..е
так что Шура гири только без ненужных домыслов

Air-Magistr давайте не будем рассказывать сказки про обычный OEM бренд у которого до недавнего времени даже собственного сайта не было, по поводу компрессора в Gree Change первая ссылка на хохляцкий сайт http://gclimat.com.ua/p96944ca52-Kond...DNA5A.html и Service manual говорит об обратном, ионизатор холодная плазма это в принципе бесполезная вещь при желании можно заказать в с.ц. как раз OEM бренды в основном и заказывают эту опцию чтобы заманить клиента. Есчё раз для Air-Magistr С&H это всего лишь один из многочисленных OEM брендов который не вкладывает деньги в разработки с обычным для китая качеством извлекающий прибыль из продукции завода Gree под своим логотипом и представлять его как бренд с качеством выше чем у оригинала просто смешно.
C уважением Valve.
Цитата
Valve пишет: Air-Magistr давайте не будем рассказывать сказки про обычный OEM бренд у которого до недавнего времени даже собственного сайта не было, по поводу компрессора в Gree Change первая ссылка на хохляцкий сайт http://gclimat.com.ua/p96944ca52-Kond...DNA5A.html и Service manual говорит об обратном, ионизатор холодная плазма это в принципе бесполезная вещь при желании можно заказать в с.ц. как раз OEM бренды в основном и заказывают эту опцию чтобы заманить клиента. Есчё раз для Air-Magistr С&H это всего лишь один из многочисленных OEM брендов который не вкладывает деньги в разработки с обычным для китая качеством извлекающий прибыль из продукции завода Gree под своим логотипом и представлять его как бренд с качеством выше чем у оригинала просто смешно.

Сайт всегда был.
Да какие уж тут сказки ув. Valve naughty .Не надо верить ни москальским, ни украинским сайтам и тому, что на заборе написано, также желательно не верить.Возьмите и вскройте Change поставки, начиная с лета 2011 года и все увидите.
Zhuhai Landa Compressor Co там - совсем не скажу, что он плох Договорились... но....
Старт- стопники С&H и Gree юзаем c компрессором Landa уже не первый год - показали себя превосходно.
Есть такое мнение по поводу С&H.Gree поставляет модели для европейского рынка в основном в базовых недорогих комплектациях - качественно, бюджетно и минимум опций.
По машинам даже взять аналогию.
Европейцы в большинстве на механике, на малолитражках катаются - бензу экономят. Infinity FX35 европеец стоит в салоне у официала практически пустой .А заглянуть в тот же инфин американец - напакован по полной.
Daikin китайской сборки, также, по сути, положа руку на сердце - профессиональный OEM бренд произведенный совместно с Gree именно c японскими стандартами качества (51% акций их совместного производства все таки находится у Gree rulez) , С&H же профессиональный OEM бренд c американскими стандартами контроля качества с улучшенной и более энерго сберегающей комплектацией - ну и что в этом плохого.Все зависит от того, кто владелец OEM и какие цели перед собой ставит.
По С&H/Gree многолетняя практика показывает бюджетные старт стопы на одном уровне, инвертора комплектация получше.По качеству - вопросов нету ни там, ни там.Ассортимент и политика ЕЦ сейчас лучше у C&H. C&H активно рекламируется,занимается спонсорством участвует в благотворительных акциях и народ спрашивает именно - С&H.
Бренд на слуху узнаваемость хорошая.Все спальные районы обвешаны на 50% кондиционерами C&H.
Gree в UA уже лет 5 не рекламируется и даже на профильной выставке Акватерм, давно его не видать.Был давно когда то стендик 3*3м коньяком дешевым угощали манагеры за пластиковым столиком, сейчас и того нет.
По новинкам и внедрению технологий хочу заметить C&H на 1 год впереди Gree.
С&H уже год, как продают тепловые насосы Vercati и инверторный полупром - у Gree пока только в планах.
На данный момент интересней и легче работать с C&H - мнение большинства профессиональных монтажных организаций.
Отредактировано: Air-Magistr 13-06-2012 11:39
Чорт, а меня чаще спрашивают Деккер, а продается лучше всего Мидея. При этом работать легче всего с Макквеем, а интереснее всего с Мицубиши Электрик :D
Сообщения 1 - 30 из 82
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.