Мнение о Lessar
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Главная Форум Обсуждаем качество оборудования Мнение о Lessar

Поиск по сайту
Новости и события российского рынка:

Представляем обновленный фирменный стиль ТПХ «Русклимат»

Новости производителей:

Новый флагман ROYAL Clima – серии Vela Chrome и VELA Chrome Inverter.

Electrolux Brilliant: новый взгляд на дизайн конвекторов

Новый климатический комплекс Boneco Air-O-Swiss

Новый очиститель FRESH HOME от MITSUBISHI ELECTRIC

Новая серия инверторных сплит-систем HISENSE – PURPLE Art DC Inverter

Кондиционеры HISENSE - адаптация к российским климатическим условиям

.: Форум AIRCON.RU – Тема «Мнение о Lessar»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
Сообщения 1 - 30 из 32
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 13500Тема: «Мнение о Lessar» в форуме: Обсуждаем качество оборудования
Купил Lessar LS/LU-H07KFA2 серия Rational, 2011г. Полное разочарование. Убедился, что модель исключительно для СНГ. Да,Китай бывает хороший, но только не в этом случае. В Европе Лессару место на помойке. Буквы на пульте слегка размыты, отчего пульт напоминает предмет из магазина китайских игрушек. (О! Для него есть настенный держатель! Нужен он так же, как и место для очков в "Приоре".) Вываливается крышка батареек. Нужен скотч. ((( Вероятно из того же магазина и жалюзи вертикального потока воздуха. Зачем они, если они отказываются слушаться? Так и стоят они, напоминая кривые (и редкие!) зубы монстра. Осталось непонятым назначение кнопки Turbo, если можно включить вентилятор на максимум. В обоих случаях скорость вентилятора одинаковая. Кстати, замечена его вибрация как бы со сдвигом к центру, может от того, что он длинный, не знаю....К счастью, на слух это не заметно. Дисплей на внутреннем блоке непонятно зачем - информация на нем видна только в кромешной темноте. Но это и не надо особо, т.к. все показывает пульт. Даже тогда, когда это вовсе не нужно, т.е. он всегда включен, даже если основной прибор выключен. (???) Жалюзи горизонтального потока лишены способности нормально качаться, так как делают они на угол 20 градусов. Т.о., поймать крайне верхнее положение, например, для режима охлаждения или крайне нижнее, предположим, для обогрева, невозможно. Делать это придется вручную. (Не знаю, можно ли это делать, но: 1)Что не запрещено, то разрешено. 2)Другого выхода нет.)) Разумеется, после этого при выключении кондиционера, нормально ложиться жалюзи не хотят. Вне режима качения жалюзи регулируются четко нажатием специальной кнопочки. Про общий внешний вид ничего не скажу, тут дело вкуса, но внушительная зияющая дыра по всей длине жалюзи уважения не вызывает. И смотрится внутренний блок как - то "игрушечно", не похож он на серьезное изделие. Пластик, конечно, бюджетный, но надо отдать должное, не скрипит и не пахнет. Огорчает гудение в режиме ожидания. Малость неприятное явление для тишины. Далее. Внутренние фильтры паяли видать утюгом, отчего торчат углы. В режиме охлаждения еще не использовал. При обогреве поднял температуру в комнате на 2 градуса очень быстро. Не ясно почему, но при этом воздух то шел действительно теплым, то несколько холоднее. Заявленная в каталогах и инструкции на офиц.сайте производителя кнопочка включения генератора ионов имеет место быть, но бесполезна, т.к. оный элемент включается согласно инструкции, автоматически. Хорошо, если это соответствует действительности. Гарантия в целых 4 года мнимая потому, что сервисмэнов надо вызывать дважды в год (!!!), а стоит это около 1,5 тыс. Ну кто из русских готов отдать 3 "рубля" в год за Китай? Таким образом, фактическая гарантия на изделие....6 мес.! Так как невыполнение ТО - цитата из инструкции - "...может повлечь за собой....отказ в гарантийном ремонте". Ну и инструкция, и даже наклейка на внутреннем блоке напечатаны стремно. Наличие таймера и низкое энергопотребление понравилось. Вроде все. Осталось сходить поставить свечку, что бы проработал хотя бы лет 7. Заключение. Все что написано выше, написано без каких - либо преувеличений и не "под эмоциями". При таком количестве недостатков место этой технике в каком - нибудь торговом доме для завлечения покупателей с ценой 8-9 ты ру. А заявленная цена в 14 - 16 килорублей не актуальна даже в дикую прошлогоднюю жару. Хотя у нас это невозможно. В жару ее предложат уже по другой цене. Разумеется, более высокой. Вообщем, сей прибор является крайне сомнительным выбором для покупки как и от безнадёги (читай, сильной жары))) так и при ограниченном бюджете.
не хулигань Зачем флудим? Размещал же уже. Когда покупал изучал же что покупаешь. Пиши претензию в компанию в которой купил, может быть решат твой вопрос по качеству.
Да и вообще сами же искали что подешевле, вот и получили дешево и хреново сердито.

П.С Нихрена не понимаю. Я когда телевизор покупал (отнюдь не дешевый) так все форумы перепахал в течении 5 дней. В итоге в теликах стал разбираться лучше консультантов. В итоге афигенный телик. Так почему же касательно кондиков - выкидываем по 17 000 -30 000 на ветер ориентируясь на доверие. Наверно зарплаты большие. А потом офигеваем чего за шнягу купили.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Прочитал, но вижу больше эмоций, чем "конструктива". ИМХО, написано человеком, купившим Калину, но ожидавшего за эти деньги как минимум Volkswagen.
Сопоставьте Ваши 14-16К рупчиков со стоимостью кондиционера премиум-бренда, "вылизанного" инженерами завода-изготовителя и лишенного тех недостатков, что Вы перечислили. Сами все поймете.

С уважением...
одно могу сказать - за такие деньги его продавать, конечно... неразумно. У меня если и поднимется рука предложить его знакомым, то только по дилерской цене - тогда еще можно как-то аргументировать сей выбор.
По существу - это простой, но умеренно-надежный прибор для людей , потребительски относящихся к вещам, а не ищущих изысков. Функционально, но не красиво. Зато недорого
После размещения производства на Мидее качество упало, но бренд раскручен цуко. В итоге будет страдать потребитель.
С уважением Zuk!
Цитата
Zuk пишет:
После размещения производства на Мидее качество упало, но бренд раскручен цуко. В итоге будет страдать потребитель.

Да только старый куул был на заводе грии. И качестве сборки того кула хуже чем мидеевского. Заводов гри в китае три и каждый своё фигачит, для лессара похуже, для себя получше. У меня ни одного гарантийного случая, по любому бренду, с 2005 г. нет, и связываю это с началом работы с нормальной монтажной бригадой.
опять нимал зажигает чтоли? )))
Denni,
опять молодца!
Цитата
sibproject пишет:
Denni, опять молодца!

Благодарю, Сэр! :D

С уважением...
.
Цитата
Прочитал, но вижу больше эмоций, чем "конструктива". ИМХО, написано человеком, купившим Калину, но ожидавшего за эти деньги как минимум Volkswagen.
Сопоставьте Ваши 14-16К рупчиков со стоимостью кондиционера премиум-бренда, "вылизанного" инженерами завода-изготовителя и лишенного тех недостатков, что Вы перечислили. Сами все поймете.

Не со всем согласен! За эти деньги можно купить kentatsu вполне симпатичный!, с ну очень модным пультом.
Euronord очень достойные, сейчас, среди доступных.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Цитата
azar пишет:
Да только старый куул был на заводе грии. И качестве сборки того кула хуже чем мидеевского. Заводов гри в китае три и каждый своё фигачит, для лессара похуже, для себя получше. У меня ни одного гарантийного случая, по любому бренду, с 2005 г. нет, и связываю это с началом работы с нормальной монтажной бригадой.

Сужу по тому что есть. К качеству Грии нареканий не было.
С уважением Zuk!
Что можно сказать о бренде, который позавчера выпускался на МИДЕЕ, вчера на ГРИИ, сегодня на АУКСе? Где брать запчасти? Кто отвечает за качество?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Цитата
SSA пишет:
Что можно сказать о бренде, который позавчера выпускался на МИДЕЕ, вчера на ГРИИ, сегодня на АУКСе? Где брать запчасти? Кто отвечает за качество?

Изучите сначала бренд и как работает дистрибьютор - а потом бредовые заявления делайте. :D
Как работает дистрибьютор мы и так знаем. Меняет наружки и внутрянки целом.
Запчасти никому не выгодны.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
2 subproject
Воспользовался Вашим советом и скачал с сайта http://www.lessar.ru/users/library/sertificate.php сертификаты.

ТОЛЬКО по кондиционерам:
И3ГOTOBИTEЛЬ "Tecnair S.p.A." .........., italy
ИЗГОТОВИТЕЛЬ "GD Midea Commercial Air Conditioning Equipment Со., Ltd." Китай
ИЗГОТОВИТЕЛЬ GREE
ИЗГОТОВИТЕЛЬ MIDEA
ИЗГОТОВИТЕЛЬ "Euroklimat SpA" Италия.

Интересно, а итальянцы то знают? (по аналогии: "А мужики-то не знают!")

И еще. Как Вы объясните одинаковую маркировку блоков в сертификатах от Мидеа и Грии и отсутствие информации на сайте по блокам, указанным в сертификатах итальянцев?
Тоже политикой производителя?
Отредактировано: SSA 07-04-2011 16:03
Цитата
SSA пишет:
Интересно, а итальянцы то знают?

Знают - они делают чиллера под данным брендом, но никак не сплиты :D
Сергей, не мешай мужикам продавать китайско-итальянское железо! :)
Отредактировано: human 07-04-2011 16:40
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Чем дальше в лес, тем.....
А инструкции напечатаны в Праге. Я ваааще в непонятках.:D
Ну , господа , а вы знаете что такое корпоративное ведение хозяйства .. или бизнеса по новомодному ?
M@LEY из Барнаула
Цитата
SSA пишет:

А инструкции напечатаны в Праге. Я ваааще в непонятках.

опять бредите - как говорит один мне товарищ - комрад, учите матчасть!
Ну, чё, в личку прислать или на сайте выложить?
конечно выкладывай! всем же интересно!
Ну, смотрите. Последняя страница внизу. http://www.aircon.ru/forum/index.php?...sage120069
Кхм, о качестве кондиционеров Лессар ничего говорить не буду, т.к. часть монтажников/дилеров отзывается о цене/качестве нормально, часть негативно. Так что это субъективно, либо зависит от удачи дилера/партии

По вопросам прозвучавшим ранее

На Текнэйре в Италии давно делали прецизионники Лессар, сейчас они делаются на "Euroklimat SpA" и, вы не поверите, действительно, в Италии.

Цитата
SSA пишет:
А инструкции напечатаны в Праге. Я ваааще в непонятках.

Вы взяли инструкцию на кондиционер 2006 года - когда Лессар только запустили. Тогда весь Лессар позиционировали как европейский бренд. Насколько я знаю, сейчас наши маркетологи от этого отошли и давно не скрывают, что сплиты делают в Китае.
Не, сертификаты то я взял на сайте Лессара. Причем действующем.
Цитата
SSA пишет:
Не, сертификаты то я взял на сайте Лессара. Причем действующем.

Ну тогда Вы можете увидеть, что действуют эти сертификаты с 2008 года по 2011. Соответственно, хотя мы там уже не делаем прецизионники, но они теоретически могут быть у нас где-то на складе и продаваться могут только пока этот сертификат действует.
Отредактировано: Vendor 08-04-2011 19:15
Интересно, почему Лессар соскачил с завода АУКС?
Дорого показалось или качество не устроило? А может
по другим соображениям.
А инструкция классная!
Особенно для начинающих мастеров!
Цитата
maxs1 пишет:
Интересно, почему Лессар соскачил с завода АУКС?
Дорого показалось или качество не устроило? А может
по другим соображениям.

Не знаю... есть какие-то другие гипотезы?
Отредактировано: Vendor 08-04-2011 20:20
китайцы подняли отпускную цену на 2 долл :D
Сообщения 1 - 30 из 32
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.