Кондиционеры Haier
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Главная Форум Обсуждаем качество оборудования Кондиционеры Haier

Поиск по сайту
Новости и события российского рынка:

Представляем обновленный фирменный стиль ТПХ «Русклимат»

Новости производителей:

Новый флагман ROYAL Clima – серии Vela Chrome и VELA Chrome Inverter.

Electrolux Brilliant: новый взгляд на дизайн конвекторов

Новый климатический комплекс Boneco Air-O-Swiss

Новый очиститель FRESH HOME от MITSUBISHI ELECTRIC

Новая серия инверторных сплит-систем HISENSE – PURPLE Art DC Inverter

Кондиционеры HISENSE - адаптация к российским климатическим условиям

.: Форум AIRCON.RU – Тема «Кондиционеры Haier»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
Сообщения 1 - 30 из 85
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 75926Тема: «Кондиционеры Haier» в форуме: Обсуждаем качество оборудования
У кого какие мнения??????????
Ну какие тут могут быть мнения ... Главная проблема китайцев это не качество и не цены, главная проблема китайцев это отсутствие инвестиций в рекламу и в имидж. И пока они этого не поймут ничего серьезного у них в России не будет. Им нужно не просто задавить корейцев по имиджу (типа LG №1 в мире) но и ломать стереотип о китайском производстве в чистом виде (без крыши известного японского/европейского/корейского бренда). В общем, качество сейчас у всех примерно одинаковое и битвы идут только на поле маркетинга и сервиса.
Поставили 25-27 Хайеров..... Да лучше бы я про инх и не знал ни чего вовсе. Пока выезжал на 14 из них (для смеха веду четкую статистику). Вентиляторы не отцентрованны. Дренаж родной пережат. Электроника отказывает. По моему лучше пристрелить сразу. А тут еще и гарантия... В общем кошмар!
Насколько сам знаю и ставил проблемм не было особенно по электронике
Проблем говоришь не было? :disgust Ну оно конечно может быть, но у меня было вплоть до остановки вентилятора через 1,5-2 часа работы во внутрянке. Она обмерзает и как следствие течет. А про засохшие кондеры я вообще умолчу.
to Alisa
... знакомые "грабли"...

что скажете о такой идее: иметь в составе оборудования базы стенд "предпродажного отсеивания кондиционеров". Запускать перед установкой (а лучше - перед продажей). Хотя бы заведомо мёртвые отсеивать, чтоб потом, когда трубки подсоединены, сюрпризов не было.
А то, знаете, иногда "имидж" так страдает, что "стереотип" крепчает очень сильно однако :(
Уважаемые, можно поподробнее о возникающих проблемах. Например у кого были куплены
Цитата
заведомо мёртвые
кондиционеры данной марки? Какие пролемы возникают и на сколько часто? Ответьте пожалуйста, как можно более подробно, если конечно не трудно.
В одном из сетевых магазинов, скажем так.
по моим сведениям, в сетевых магазинах HAIER не продается
Действительно, ни разу не слышал чтобы Haier официально поставлялся в сетевые магазины России.
Я не в России...
Возможно вы столкнулись со стоковыми остатками или "левыми" блоками. И к "официальному" Haier это не имеет отношения? А нелегальное оборудование, даже у MHI плохо работает.
To ilia 82
Да ладно вам, "легельные" ,"нелегальные" -- просто подготовка революции какая-то.
Какая разница кто их привез,если делают их на одном заводе,в одном и том же китае?Ну еще можно понять разницу между малазийской или тайландской сборкой и китайской,но тут то ..

Но больше всего мне понравилась фраза :"даже у MHI плохо работает",и собственно не сама фраза , а слово "ДАЖЕ",это что ,очередной претендент на звание "Выше только небо,круче только ..."?
To pepper
Цитата
Да ладно вам, "легельные" ,"нелегальные"...Какая разница ..

Как иногда говорится: Это две большие разницы.
На качестве оборудования, и не только такого сложного как кондиционер, но и более простого сказываются также условия перевозки и хранения. Я уже не говорю, что есть разные исполнения оборудования, и далеко не все из них подходят для наших климатических условий и системы электропитания. Этим и отличается собственно легальный и нелегальный товар: кто может поручится за оборудование ввезенное неизвестно кем и не известно как? Или производитель отвечает за то, что его товар не надлежащим образом транспортировали. А если это стоковый товар с которым обчно и работают сетевые магазины? Когда это оборудование было произведено? сколько раз его перевозили с места на место? Любую технику можно "убить" такими методами.
"сказываются также условия перевозки и хранения. " -- перевозку из азии осуществляют одни и теже транспортные компании,так что разницы здесь никакой,хранение ... склад он и есть склад,теплый или холодный кондиционеру неважно,влажность конечно не на пользу,но вряд ли кто-то будет хранить товар в бане или под открытым небом.
"что есть разные исполнения оборудования, и далеко не все из них подходят для наших климатических условий и системы электропитания. " -- если вы имеете ввиду так называемое "тропическое" исполнение, то уверяю вас в наших условиях оно неплохо работает.
"кто может поручится за оборудование ввезенное неизвестно кем и не известно как? " -- ну во-первых тот, кто собственно и ввез и во-вторых производитель этого оборудования.
"Или производитель отвечает за то, что его товар не надлежащим образом транспортировали"--по поводу транспортировки я уже написал выше,скажу больше ,как только производитель отгрузил товар своему,пусть и сверхофициальному дистрибьютору,он(производитель) уже не отвечает за его(товара)сохранность.
"сколько раз его перевозили с места на место?" -- ну если кондиционер трясти несколько лет в фурах,то наверно трубки могут повредиться,вот только никто это делать не будет,потому-что любая перевозка,а также погрузка-разгрузка,стоит денег.
"А если это стоковый товар с которым обчно и работают сетевые магазины? " -- я не знаю с чем ОБЫЧНО работают сетевые магазины,но неужели вы верите в то,что так называемые "официальные" поставщики не работают со стоками и не продают вам ,как вы его называете "стоковый товар"?
Цитата
перевозку из азии осуществляют одни и теже транспортные компании,так что разницы здесь никакой

Извините, это кто вам такое сказал? На сколько я знаю этих компаний достаточно много.
Цитата
"тропическое" исполнение, то уверяю вас в наших условиях оно неплохо работает

Скажем так не всегда. И мне кажется, производители все-таки не зря разделяют оборудование по регионам.
Тропическое исполнение хорошо для холодильных ларей, а кондционеры у нас и на обогрев еще работают, да и охлаждать ими стараются во всем плюсовом диапазоне наружных температур, а не только при темп. выше 21 град.
Цитата
ну если кондиционер трясти несколько лет в фурах,то наверно трубки могут повредиться

Некоторые до сих пор кондиционеры из китая возят вместе с носками, трусами и панталонами, что само по себе может и не плохо, но показывает уровень поставщика. Такие и наружный блок могут перевозить вверх ногами.
"Извините, это кто вам такое сказал? На сколько я знаю этих компаний достаточно много. "--компаний немало,но они одни и те же.
"а кондционеры у нас и на обогрев еще работают" -- ни разу не встречал кондиционер "тропического" исполнения с тепловым насосом.
"Некоторые до сих пор кондиционеры из китая возят вместе с носками, трусами и панталонами, что само по себе может и не плохо, но показывает уровень поставщика."-- это не поставщик,это челнок.И это не тот уровень поставок ,о котором можно говорить -- это вобще не уровень. Я говорил совсем о других вещах.

Цитата
"Некоторые до сих пор кондиционеры из китая возят вместе с носками, трусами и панталонами, что само по себе может и не плохо, но показывает уровень поставщика."-- это не поставщик,это челнок.И это не тот уровень поставок ,о котором можно говорить -- это вобще не уровень.

Согласен, только иногда эти компании все же именуются официальными поставщиками, не буду называть "фамилий", но поверьте такие до сих пор есть. И как раз такие и практикуют серый импорт и контрафакт. А потом люди говорят: Такое-то оборудование - гавно!
Цитата
я не знаю с чем ОБЫЧНО работают сетевые магазины,но неужели вы верите в то,что так называемые "официальные" поставщики не работают со стоками и не продают вам ,как вы его называете "стоковый товар"?

А стоки сразу по цене видно. А уж какого они качества... я бы себе домой точно не купил бы. А Вы?
Уважаемый alisa, если верить Вашей статистике, тогда получается каждый второй кондиционер-брак. Если не секрет-какой тип кондиционера устанавливали?
"Согласен, только иногда эти компании все же именуются официальными поставщиками, не буду называть "фамилий", но поверьте такие до сих пор есть. И как раз такие и практикуют серый импорт и контрафакт" -- вот даже как,то есть по-вашему именно "официальные поставщики ...практикуют серый импорт и контрафакт" тогда я вообще не понимаю в чем отличие "легальных" и"нелегальных" поставок,о чем вы так уверенно говорили ранее.
Ну и наверное все-таки нужно разделить понятия "серый импорт" и "контрафакт"-- это разные вещи.
"А стоки сразу по цене видно."-- да ничего по цене не видно,вы что же думаете,что взяв товар через представительство по одной цене и со стока по другой ,здесь фирма-поставщик будет продавать по разным ценам?-- уверяю вас цена будет одна и та же.Если же "со стока" возьмет фирма не имеющая статуса официального поставщика,то скорее всего цена на товар у нее будет ниже не из-за того что товар хуже качеством,а просто потому,что такой фирме цену продажи продиктует рынок,а не дядя из представительства.(как пример цена по которой продает тот-же Дайкин Эльдорадо)
"я бы себе домой точно не купил бы. А Вы? "-- а я уже купил ,причем здесь и причем не предназначенный для российского рынка,работает ни первый год и качеством весьма доволен,отчасти может поэтому для меня непонятны ваши утверждения о качестве "неофициальных" поставок.
Цитата
тогда я вообще не понимаю в чем отличие "легальных" и"нелегальных" поставок,о чем вы так уверенно говорили ранее.

Являясь официальными поставщиками некоего брэнда эти компании заодно потихоньку завозят и другие брэнды, в обход официальных каналов.
Под стоком я подразумеваю не просто склад с оборудованием, а склад с устаревшим и не реализованным оборудованием. Соответственно у официального дистрибьютора, вы вряд ли найдете это оборудование, так как он если и завозил такое, то давно уже продал (это как правило), или снизил цену.
Про Эльдорадо ничего сказать не могу, не хожу в такие магазины, они почему-то вызывают стойкое отвращение, и ощущение что тебе хоть и относительно недорого, но все же впаривают помойку. И для Daikin появление на полках этого магазина безусловно неприятный инцендент, а не расширение рынка сбыта.
Здравствуйте!
Haier ставим не 1й год. Есть на обслуживании, года 3. Проблем не возникало, кроме как из-за грязных фильтров. Правда все кондиционеры только до 18й модели и эконом класса.

Слышал, что возникают проблемы с кондиционерами с ионизацией, а так же с более мощными моделями, 24ками.
Ко мне приходил недавно один "я электронщик, не советуйте - я лучше вас знаю". Так он интереесные вещи рассказывал (у него хаер):
1) 12го кондея на комнату в многоэтажном доме в 18м2, несолнечная сторона не хватает - постоянно вырубается по тепловой защите
2) температура воздуха на выходе из испарителя !!!!!!!! минус 2 градуса (о том как мерял не рассказал - военная тайна) pray
3) и вообще кондей без ионизации -г..но
Хаером не занимаемся - предложили McQuay, Panasonic - хочет еще Хаер, но уже не меньше 18го. Про Маки много нового узнал у него
смех
wall
В прошлом году тоже поставил на пробу с 10-ок сплитов и два здоровых подпотолочника.
Итог- Один поменяли по гарантии компрессор отказал, дилер поменял кстати без проблем.
У второго отказала электроника но мой электронщик справился с этой проблеммой. У третьего не работали жаллюзи просто провод отвалился. Ну и на последок у обоих здоровых подпотолочников где то через месяц перестали двигаться жаллюзи (раздалбался пластмассовый привод) очумелые ручки ни стали применять, так и работают по сей день с мертвыми жалюзими. Благо в торговом центре и персоналу наср... до этих жалюзей.
Вывод- техника сама по себе интересная, симпатичная, хорошая дельта, но отвратительное качество. Пока решил ими не заниматься. Подожду.
Ставили кассеты Хайер в торговом комплексе, примерно через месяц больше половины вышли из строя плюс постоянно возникали проблемы с установленными ранее сплитами. В результате мы вообще отказались работать с этой маркой.
Белка, если не секрет то что это за объект с кассетами? И в чем была причина выхода из строя?
Цитата
База пишет:
что скажете о такой идее: иметь в составе оборудования базы стенд "предпродажного отсеивания кондиционеров". Запускать перед установкой (а лучше - перед продажей). Хотя бы заведомо мёртвые отсеивать, чтоб потом, когда трубки подсоединены, сюрпризов не было.
А то, знаете, иногда "имидж" так страдает, что "стереотип" крепчает очень сильно однако

Стенд "предпродажного отсеивания кондиционеров" на заводе есть, сам видел (см. фото). gf
А в общем качество по цене.
Фото не влезло, скинул по почте.
Фоты через аиркон по мылу не проходят, попробуйте выложить здесь на форуме, в разделе "файлы".
На счёт "стенда" - верю, что "на заводе" он есть.
Очень хотелось бы, чтобы количество "стендов" в кетае было ХОТЯ БЫ равно количеству "заводов" в кетае.
А мне только что сказали, что кач-во страдает потому что, все модели ввозятся частным образом и сделанны они для внутреннего рынка. А то что на экспорт, типа лучше не бывает.
Цитата
А мне только что сказали, что кач-во страдает потому что, все модели ввозятся частным образом и сделанны они для внутреннего рынка. А то что на экспорт, типа лучше не бывает.

Вы сейчас о чем? Если о Haier то в Россию он частным образом не возится, за исключением еденичных случаев на Дальнем Востоке.
Сообщения 1 - 30 из 85
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.