Требуется СРОЧНО монтажник мульти-сплит на 1-й этап двухэтапного монтажа
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Требуется СРОЧНО монтажник мульти-сплит на 1-й этап двухэтапного монтажа

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Требуется СРОЧНО монтажник мульти-сплит на 1-й этап двухэтапного монтажа»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 17838Тема: «Требуется СРОЧНО монтажник мульти-сплит на 1-й этап двухэтапного монтажа» в форуме: Установка и монтаж
#1
Нужен срочно монтажник проложить правильно трассы для двух внутренних блоков. Качественная работа и человеческая адекватность - залог участия в окончательном монтаже.

Сейчас идет ремонт, сделаны отверстия и штробы. Трубки (6 и 9), дренажный шланг, ПВС 4х1.5, K-FLEx и гидроскотч есть. Т.е. нужно (ИМХО) правильно обмотать трубки, изогнуть, дополнить дренажом и кабелем, уложить в штробы.

Стоять будут две 7-ки (или две 9-ки). Длина трасс по штробам 6 метров и 4 метра, остальное - снаружи. Внешний блок будет под окном. Третий этаж "панельки".

Блоки буду покупать сам, монтаж их нужен будет в "несезон" (сентябрь-октябрь).

Разумеется, оплачивать сейчас готов только 1-й этап. Размер оплаты обсуждается.

География - Южное Бутово.

Жду предложений!

Александр
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
AlexFlex пишет:
Жду предложений!
готовьте бабки и звоните Сотнику. ;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
LordN пишет:
готовьте бабки и звоните Сотнику.


А чё сразу мне? Других что-ли нет? И вообще такие "шикарные" предложения не для меня. У меня сейчас вообще другие проблемы. Начали подготовку к хоккейному сезону. так за неделю минус 3 кг. Дрючат нас нормально так.
Отредактировано: Washington Capitals 17-07-2009 09:50
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Washington Capitals пишет:
А чё сразу мне?
ну не хошь как хошь.. 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
Бабки готовы, но Сотник, как я понимаю, уже отказался... Других кандидатур нет? Жаль...
Профиль
E-Mail
#6
Добрый вечер!

2 AlexFlex:
интересно, если все приготовили, а трубки об коленку согнуть так пара пустяков, чего остановились - боитесь в "бараний рог" перегнуть. Так есть в инете инструкция для этого - распечатал, прочитал и вперед.

Вы конечно не обижайтесь, но напомнили оного Клиента, в двух словах - я говорит платить буду частями: каждый день, например: твои ребята проложили сегодня трассу там метров 15, установили наржние блоки и вот вечером мы все посчитали и ты ко мне приезжаешь и я тебе оплачиваю за сегодняшнюю работу и так каждый день, пока все не сделаете. Как по Вашему где этот Клиент? И что он в ответ услышал? Думаю Вас тут аналогичный ответ ждет.

Для экономии времени - обзвоните несколько фирм и предложите им свой вариант, думаю одного дня хватит, а может и пару звонков, чтобы понять реакцию Ваших планов.

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#7
Зря вы так.
Народ сейчас голодный. Будет и трубки закладывать, лишь семью прокормить.
Другое дело, что AlexFlex обратился не по адресу. На форуме нереально найти монтажника в сезон для такой специфической работы.
Проще их искать через знакомых.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
Добрый вечер!

Про то, что голодный согласен, только трубки будет закладывать тот, кто больше напортачит, а далее человек на демонтаж - монтаж попадет (если учесть те же заломы трубок и т.д.), к тому же штробу после ремонта ой как не захочется снова делать, все в коробах тянуть по новой?

В принципе "human" - Вы правильно поняли смысл моего высказывания:

"Другое дело, что AlexFlex обратился не по адресу. На форуме нереально найти монтажника в сезон для такой специфической работы.
Проще их искать через знакомых."

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#9
2 human:
2 vnipi:

Благодарю за достаточно мягкие и вполне вежливые комментарии. Честно говоря, ожидал худшего :(

Что касается обзвона фирм: конечно же я это делал, и реакция была... сами понимаете какая. Всему "виной" считаю "высокий сезон", т.к. в остальном свои пожалания считаю закономерными. Если кто-то подумал, что я из экономии такую схему придумал - то это не так. Точнее, не только из экономии... Ну что мне делать, если я не готов сейчас оплачивать блоки ($1500-$2000)? Просто денег нет. :oops: А на ремонт - есть, и ремонт сейчас идет, когда ж еще трассы закладывать?

То что сам не взялся делать - так вроде все профи на этом форуме к этому призывают! Теорию прочитал, про трубогибы и допустимые радиусы знаю, но отсутствие практических навыков (руки "не заточены") точно не поможет успеху.

Вот и решил обратиться к опытным людям. Но где-там! Ведь в формат нашего рынка моя задача не вписывается! :cry: Вот и думаю, что ж это за профессионалы такие, которые нормальную, смею даже предположить - типовую задачу клиента решить не берутся? Без обид, но делаю вывод, что до профессионализма нашим уважаемым мастерам еще предстоит дорасти. 8)

Ну да ладно, работа выполнена - пара "опытных хлопцев" и неусыпное хозяйское наблюдение за пару часов все поставили на место :)

Еще раз всем спасибо!
Профиль
E-Mail
#10
Интересно, а насколько правильно заложены магистрали ?
Профиль
E-Mail
#11
А кабеля не забыли? Трубки с торцов заглушили надёжно? Нашим парням не раз приходилось репы чесать, монтируя после "опытных хлопцев"
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
DDAVID пишет:
А кабеля не забыли? Трубки с торцов заглушили надёжно?
это он узнает потом..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#13
это он узнает потом..


смех смех смех
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
AlexFlex пишет:
Вот и думаю, что ж это за профессионалы такие, которые нормальную, смею даже предположить - типовую задачу клиента решить не берутся?

Да у профессионалов времени нет решать такие типовые задачи.
Наверное в сезон, в другом месте бабло рубится проще. ;)
А "чайник" вам же не нужен?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#15
[QUOTE]Boriska13066 пишет:
Интересно, а насколько правильно заложены магистрали ?[/QUOTE]

А Вы можете коротенько огласить критерии "правильности"? Ну, знаете, у буржуев распространены т.н. "чек-листы", мож и Вы такой покажете, касательно укладки трасс?

[QUOTE]DDAVID пишет:
А кабеля не забыли?[/QUOTE]

Пожалуйста, прочитайте мой первый пост :)

Трубки с торцов заглушили надёжно? Нашим парням не раз приходилось репы чесать, монтируя после "опытных хлопцев"[/QUOTE]

Хм, уверен, что и "опытные хлопцы" будут чесать репы после "ваших парней". Это я к тому, что у всех свои методы, и не всегда разные методы все неправильные.

Заглушил трубки штатными заглушками, которые на "улитках" были. Правда, одна заглушка сломалась и я конец трубки пассатижами сжал поплотнее, скотчем обмотал. Полагаю, это допустимо? :)
Профиль
E-Mail
#16
вообще, чувствуется негатив (ирония и злорадство) в постах некоторых участников... А зря! Ooooops
Сам в своей области не люблю клиентов, которые лезут не в свое дело! Но заметьте, я-то обращался к профи, и что? Услышал - "иди на... отсюда, не мешайся, вишь, мы щас бабло рубим, сезон ведь!" Drill
Профиль
E-Mail
#17
Эх, опоздал я!!! :cry:
Тендер закрыт?
Или ещё есть шансы на второй этап?
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
AlexFlex пишет:
Полагаю, это допустимо?
сделайте так на всех концах ваших трубок.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
art-cool пишет:
Эх, опоздал я!!!

Тендер закрыт?

Или ещё есть шансы на второй этап?


Ну, тендера никакого и не было - вышеупомянутые "хлопцы" среди знакомых нашлись :)

А шансы на второй этап, конечно-же есть. А Вы справитесь - "новичок" все-таки? 8)
Профиль
E-Mail
#20
2 AlexFlex
по собственному опыту скажу, чем больше разных "мастеров" в работе занято, тем меньше будет сей девайс работать. Не тем Вы занимаетесь, уважаемый. Да и ирония замечена в большей степени именно в Ваших словах. Но, как говорится, каждый сам кузнец своего счастья....
www.airprof.com
Simply Clever
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
А Вы справитесь - "новичок" все-таки?


Ну по поставленной задаче видно будет!
С настенниками должен справиться! Опыт есть! 8)
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Nikolya пишет:
2 AlexFlex

по собственному опыту скажу, чем больше разных "мастеров" в работе занято, тем меньше будет сей девайс работать.


Абсолютно Вами согласен! Честно, без всякой иронии! Но мне-то что было делать в моей ситуации? Предложите, пожалуйста, рецепт (хотя бы на будущее).
Профиль
E-Mail
#23
2 art-cool

Замечательно, буду Ваши возможности иметь в виду. Теперь у меня задача - выбрать технику и накопить на нее финансы, так что ждите! :)
Профиль
E-Mail
#24
Кто ищет тот всегда найдет :)
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
AlexFlex пишет:
2 art-cool

Замечательно, буду Ваши возможности иметь в виду. Теперь у меня задача - выбрать технику и накопить на нее финансы, так что ждите!

Совет; тот кто делал закладку комуникаций на первом этапе , пусть смонтируют и сами блоки на втором этапе.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.