Высокое давление на газовой трубе!
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Высокое давление на газовой трубе!

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Высокое давление на газовой трубе!»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 16768Тема: «Высокое давление на газовой трубе!, заменили 4х ходовой и началось такое...» в форуме: Установка и монтаж
#1
Сегодня поменяли 4х ходовой все правельно сделали.. работает амппераж в норме 3,1, давление 4 , температура 3.5 .через мин 5 после работы начинает подыматься низкое давления, холод прекращается давление подымается до 8 и все вообщем. Компрессор тарахтит, а результата ноль! После перезапуска все повторяется. help help help
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#2
Клапана проверяли в компрессоре?
Профиль
E-Mail
#3
Как их проверишь ??? может конечно тупой вопрос задаю ибо не знаю!!! компрессор то паяный ! pray

Вообще если быть точным во всем то нужно добавить счего началось ...
В не работающем состоянии давление 7,5. Включил давление упало до ноля!
Обмерзла жидкая труба!

Начал дозаправлять (газом r22), мин три ничего не проихордило.\

Потом все стабилизировалось . Жидкость оттаяла. Начался процесс холожения. И все как писал выше!


Сейчас (в эти 5 мин работы) не много мерзнет газ показует перебор с фреоном.

Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#4
У меня вопрос обывателя...
Кондиционер LG S07LHK, буду вызывать так сказать мастеров для установки, обзвонил ряд специализированных фирм. Никто не может мне ответить.Устанавливаться кондиционер будет в квартире 5-го этажа (последний). Я хочу чтоб внешний блок установили на тех.этаж. Возможно ли это?
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
IvNi пишет:
У меня вопрос обывателя... Кондиционер LG S07LHK, буду вызывать так сказать мастеров для установки, обзвонил ряд специализированных фирм. Никто не может мне ответить.Устанавливаться кондиционер будет в квартире 5-го этажа (последний). Я хочу чтоб внешний блок установили на тех.этаж. Возможно ли это?

Не будьте невежой у меня другой вопрос на уме! И это моя тема! Вопрос OFF LINE!
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#6
Клапана можно проверить подключив манометры на газовую магистраль и перекрыв нагнетание, если стрелка уйдет в вакуум значит ешо работают и еще лучше, чтоб на выключеном кондере давление в таком положении не начала подниматься, но такое не всегда случается. А не было ли там влаги или засора в контуре изначально?
Профиль
E-Mail
#7


Цитата
antileto пишет:
Клапана можно проверить подключив манометры на газовую магистраль и перекрыв нагнетание, если стрелка уйдет в вакуум значит ешо работают и еще лучше, чтоб на выключеном кондере давление в таком положении не начала подниматься, но такое не всегда случается. А не было ли там влаги или засора в контуре изначально?


Возможно было ! Это может быть вызвано засором капилярки! или фильтра?
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
AXE9 пишет:
Это может быть вызвано засором капилярки! или фильтра?

Может, а может и действительно пустой был, давление то впринципе на колличество не влияет. У Lorda есть неплохая книжка Ленгли " Руководство по устранению неисправностей" довольно таки толково и удобно написано (траблы в виде таблиц). Рекомендую.
Профиль
E-Mail
#9
to antileto
Цитата
antileto пишет:
Может, а может и действительно пустой был, давление то впринципе на колличество не влияет. У Lorda есть неплохая книжка Ленгли " Руководство по устранению неисправностей" довольно таки толково и удобно написано (траблы в виде таблиц). Рекомендую.

что то не нашел на сайте Льва http://lord-n.narod.ru/walla.html такой книги, не подкините точную ссылку ?
Профиль
E-Mail
#10
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#11
Выйди на главную Lorda и найди внизу папку " Климатическая техника, литература, информация..." там и будет эта книга. Ну не умею я делать ссылки :sor
Профиль
E-Mail
#12
НАучитесь пользоваться командой Ctrl+F Все найдется прямо на странице.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#13
мое мнение-байпасирует сам 4-х ходовой клапан. проверьте соленоид,возможно наличие грязи в 4-ходовом клапане (он не полностью перекрывает трубки). неплохо было-бы проверить давление нагнетания. если падает-наверняка клапан.
Профиль
E-Mail
#14
То AXE9
Победили?
Встречался с подобными случаями. Если вам еще это нукжно могу написать в личку.
Профиль
E-Mail
#15
я с такой траблой в начале моей карьеры встречался... сначала не вдуплял что да как, а потом сел, покумекул, нарисовал схемку, почитал... и оказался клапан лепестковый тупил...
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
step134 пишет:
и оказался клапан лепестковый тупил...

НЕТ (Данный трабл я замечал на машинках "только холод", дайкин) дело было в другом.
Профиль
E-Mail
#17
У меня был похожий случай:
обычный сплит на R-22, работает в норме минуты 3-8, затем резко падает ток и изменяется звук работы компрессора. По всем признакам - компрессор не качает, через несколько минут, опять-таки резко, скачком, начинает качать, и всё сначала, решил что подклинивает клапан в компрессоре, однако уверенности "на все 100" в этом нет.
Может кто что подскажет?
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Войт Бн пишет:
обычный сплит на R-22, работает в норме минуты 3-8, затем резко падает ток и изменяется звук работы компрессора.

Может капиллярка подмерзает?
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
AXE9 пишет:
Сегодня поменяли 4х ходовой все правельно сделали.. работает амппераж в норме 3,1, давление 4 , температура 3.5 .через мин 5 после работы начинает подыматься низкое давления, холод прекращается давление подымается до 8 и все вообщем. Компрессор тарахтит, а результата ноль! После перезапуска все повторяется.


Посмотрите следующее:
1) Не байпасирует ли 4-х ходовой (провиряется на ощупь по трубкам)
2) Не засорилаль ли сеточка на входе в докипатель, баклуша на входе в компрессор. (проевляется так, обычно после 5-ти минут работы покрывается легким инеем)
3) Копмрессия ( необходимо выпаить компрессор)
Профиль
E-Mail
#20
Спасибо за ответы ! В принципе понятно что засор. кто точно сталкивался с чего начинать выпаивание???т.к. будет делаться это на объекте .!
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
AXE9 пишет:
с чего начинать выпаивание???т

С поиска перепада температур на всех узлах, проверки клапанов. Дальше будете знать где паять.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.