Ценообразование в Краснодаре
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Ценообразование в Краснодаре

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Ценообразование в Краснодаре»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 25138Тема: «Ценообразование в Краснодаре, Ценообразование на монтаж и установку сплит-систем в Краснодаре» в форуме: Установка и монтаж
#1
Уважаемое сообщество.
Пределагаю выработать единую систему ценообразования (прайс) на монтаж сплит-систем, для конкретного города Краснодар. Мои расценки здесь http://split23.narod.ru/montaje.htm , но я работаю когда дешевле, когда дороже, как повезет. Мой прайс лист на монтаж может послужить основой для обсуждения. Возможно у вас есть другие источники цен. Интересно было бы взглянуть.
Монтажные работы - Основные
Цена

Стандартный монтаж кондиционера (включая 2м. трассы +0,5 м короба) модель 05-07-09-
3 500р.

Стандартный монтаж кондиционера (включая 2м. трассы +0,5 м короба модель 12-16
4 000р.

Стандартный монтаж кондиционера (включая 2м. трассы +0,5 м короба модель 18-24
4 500р.

Стандартный монтаж кондиционера (включая 2м. трассы +0,5 м короба модель 30
5 500р.

Стандартный монтаж 2-ой мультисплит-системы (3+3=6 м. труботрассы)
6 000р.

Стандартный монтаж 3-ой мультисплит-системы (3+3+3=9 м. труботрассы)
8 400р.

Стандартный монтаж 4-ой мультисплит-системы (3+3+3+3=12 м. труботрассы)
10 200р.

Стандартная установка кассетной (потолочной) сплит-системы 12
5 000р.

Стандартная установка кассетной (потолочной) сплит-системы 18-24
6 000р.

Стандартная установка кассетной (потолочной) сплит-системы 30
6 500р.

Установка помпы (без дренажного шланга)
500р.

Устанока козырька (без стоимости козырька)
500р.

Установка защиты наружного блока (без стоимости защитной решетки)
500р.

Дополнительная трасса без короба 05-07-09 п.м.
350р.

Дополнительная трасса без короба 12-16 п.м.
450р.

Дополнительная трасса без короба модель 18-24 п.м.
500р.

Дополнительная трасса без короба п.м. (от 30 и выше)
600р.

Пробивка дополнительного отверстия шт. (бетон, кирпич, d от 10мм до 60мм)
300р.

Пробивка дополнительного отверстия шт. ( гипсокартон: d от 10мм до 60мм)
100р.

Штроба в кирпиче под труботрассу, метр
400р.

Штроба под электрокабель (кирпич) метр
225р.

Штроба под электрокабель (монолит), метр
375р.

Штроба монолит под труботрассу (высокоармированный), метр
650р.

Сетевая вилка (если нет в комплекте со сплит-системой)
50р.

Дополнительный электрокабель без короба п.м. Сечением до 3*1,5мм.кв
50р.

Дополнительный электрокабель без короба п.м. Сечением до 5*2,5мм.кв
70р.

Дополнительный короб под кабель
70р.

Демонтаж сплит-системы до 30-й модели
2 500р.

Демонтаж сплит-системы до 24-й модели
2 000р.

Демонтаж сплит-системы до 12-й модели
1 550р.

Монтаж дополнительного дренажа без короба п.м.
50р.

Монтаж водяной завесы
6 750р.

Серия 200
2 100р.

Серия 300
3 000р.

Серия 400
3 750р.

Подъем оборудования без лифта (свыше 2-го этажа, за каждый этаж), комплект
50р.

Разорванный монтаж, каждый доп.выезд
300р.

Повторный выезд по вине клиента
300р.

Осмотр+разметка
300р.

Выезд за пределы Краснодара за каждый км удаленности от города
14р.

Сезонное сервисное обслуживание
1 500р.

Заправка кондиционера фреоном R-22
1 000р

Профиль
E-Mail
#2
Цитата
Timofey_ пишет:
Сезонное сервисное обслуживание
1 500р.

От 2500 - до 4800 ,в зависимости от типа кондиционера,мощности и высотности
Цитата
Timofey_ пишет:
Стандартный монтаж кондиционера (включая 2м. трассы +0,5 м короба) модель 05-07-09-
3 500р.

До 5 метров трассы -4000-5000 ,без стоимости материала. Дальше смотреть надо по сложности .
Кассетники и канальники ,в зависимости от сложности .

Цитата
Timofey_ пишет:
Демонтаж сплит-системы до 12-й модели
1 550р.

У нас от 2000 и дальше .
С уважением !
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#3
Расценки практически одинаковы(+/-) :D
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Gena Bukin пишет:
Расценки практически одинаковы

ТОлько условия : Кто Hillti работает ,а кто зубилом и молотком !!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Maleyev72 пишет:
Кто Hillti работает

Hilti с одной L, для тех кому бобла девать некуда...
Хотя перфы с системой АTC вещь!!!
Синий Бош и Макита вполне.
Профиль
E-Mail
#6
Каковы расценки сейчас в г.Краснодаре, до не давнего времени работал(да и сейчас придерживаюсь) этих расценок(указанных выше).Все было нормально, но на этой неделе сорвались несколько заказов (не проявил гибкость) на монтаж 07-09 сплитов и на мойку-чистку сплитов с разборкой.
За монтаж 07,09 предложил 3500, за чистку 2000, но клиента уже кто-то прикормил на следующую цену:2500 монтаж и 1500 полная чистка с разборкой (12-е мицубиси).Я понимаю что иногда цены можно и сбавить, но по моему уже проще продавцом-консультантом пойти работать, чем за такие деньги обеспечивать качество, гарантию и надрывать свой хребет.
Ведь предел демпинга должен быть.Клиенту всегда будет дорого.Извините просто уже накипело на равшанов которые цену сбивают, ни сами не зарабатывают, ни другим не дают.Ну снижу цену и опять верну своих клиентов, но просто теперь монтажникам надо бегать в два раза быстрее чтобы доход оставить на прежнем уровне(Толи рынок работает, толи кризис).Хотелось сравнить цены по краю чтоб понять насколько еще можно проявлять "гибкость" или просто переждать до начала сезона.
Может начать делать монтаж на 2500р ;)
Если есть возможность скиньте свои расценки на мыло, если интересно скину свои(интересует только монтаж сплитов, и их обслуживание).Спасибо
Профиль
E-Mail
#7
Да причем тут расценки? Нет работы - цены вниз, есть работа - цены вверх! Здесь миллионеров нет. Никто "Золотых расценок" не предоставит! А рынок сам определит твое место!
Профиль
E-Mail
#8
Придется "закурить трубку войны" и вступить на тропу конкуренции ;) Пойду навострю зубило начищу Drill :D Рынок, блин.
Отредактировано: Vladice 27-03-2010 00:22
Профиль
E-Mail
#9
С конкурентами надо дружить! Поверь моему опыту. Вместе и веселее и договориться легше!
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
den223 пишет:
Нет работы - цены вниз, есть работа - цены вверх!
Цена на монтаж должна складываться из стоимости расходников, транспортных расходов, оплаты труда, налогов, определенной прибыли... и ронять ее низе уровня городской канализации НИЗЗЗЯ!
А с конкурентами, может быть и не дружить, но уж точно не воевать, а поддерживать нормальные отношения.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#11
У нас во многих конторах за завес сплита 30 баксов на бригаду, от 9 до 24, правда инструменты и материал конторские. Многие работают, правда уровень...... да и стырить стараются кто что сможет, от труб до отверток, чистить за ними дох..... Много раз пытался поднять вопрос оплаты, но толку мало. Бригадиры плачутся мне, мол жрать нечего, а сами на сходках(ежемесячные совещания) перед боссом очкуют. Шеф мне - х..ли тебе надо, монтажники довольны, клиенты почти все довольны, я доволен все в ажуре, а ты со своей революцией. Раза четыре заикнулся, а потом на очередной бригадирской поплакушке послал их нах, хотите больше на сходняке языки не глотайте. За околицей (левая работа) завес от50 до80 баксов без расходки, монтаж от 120
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
А с конкурентами, может быть и не дружить, но уж точно не воевать, а поддерживать нормальные отношения.


Дружить, конечно хорошо,но когда человек рад, что три копейки сшибил и убедтить его работать по более высоким(нормальным) ценам, где он не выдержит конкуренции, по моему сложновато.Тем более если он раньше грузчиком работал.
А клиенту вообще все равно кто и как монтирует до первой поломки help , а потом начинаешь объяснять что и как должно быть с соответствующим перерасчетом.Хотя и за 2500 и 1500 можно смонтировать, но мотивация где?
Думаю, изначально идея положенная Timofey в основу этой темы была правильной, но как ее довести до трудового народа не знаю.
Профиль
E-Mail
#13
Да,на юге хорошо деньги тратить-но не зарабатывать.В Сочах на стадионе кондиционеры вешали,так там 3500 рублей до 5 метров местным платят.А куда деваться-кушать надо.Там и за 15000 рублей в месяц работают. Drill Drill
Профиль
E-Mail
#14
Да, отдыхающие когда узнают наши зарплаты (в основном имею ввиду москвичей, нефтяников с севера) чуть от жалости не плачут.спрашивают это в день или неделю :)
Профиль
E-Mail
#15
По теме установка и монтаж, в Саратове в среднем цены на 10 % дешевле.
Колеги раскажите про стоимость сплитов у вас ? Может кто подкинет где купить с десяток недорого?
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Vladice пишет:
Цитата А с конкурентами, может быть и не дружить, но уж точно не воевать, а поддерживать нормальные отношения.

Дружить, конечно хорошо,но когда человек рад, что три копейки сшибил и убедтить его работать по более высоким(нормальным) ценам, где он не выдержит конкуренции, по моему сложновато.Тем более если он раньше грузчиком работал.
А клиенту вообще все равно кто и как монтирует до первой поломки , а потом начинаешь объяснять что и как должно быть с соответствующим перерасчетом.Хотя и за 2500 и 1500 можно смонтировать, но мотивация где?
Думаю, изначально идея положенная Timofey в основу этой темы была правильной, но как ее довести до трудового народа не знаю.

Согласен на 100%
Всё так и есть!


А как обстоят в Краснодаре дела с ценами на промальпов?
Или это очень редкая услуга при установке кондёров?

Для себя понял, что с конкурентами по установке кондёров, по цене практически не возможно конкурировать, всегда найдётся тот кто сможет сделать дешевле. Спасает умение работать, сарафанное радио, и откровенное раззвиздяйство конкурентов.
Отредактировано: Пчёла 28-03-2010 12:12
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#17
На счет промальпов в Краснодаре не знаю, у нас в основном малоэтажная застройка (иногда мехруку нанимаем),а так по большей части лазят "дикари" думаю без всяких допусков.В одном санатории видел как чела на веревках с 7 этажа пятеро держали правда он там пластиковую обшивку цеплял.
Профиль
E-Mail
#18
Закон рынка -где выше конкуренция там ниже цены. Но я никогда не понимал людей которые не ценят свой труд, и готовы работать за гроши. Я рассуждаю так - надо устанавливать за такую цену, которая принесёт тебе гарантию нормального существования в дальнейшем. Т.е. ставить надо не с целью заработать хоть чего нибудь и прямо сейчас, а с прицелом на будущее. ;)

Давайте прикинем: 1) За сезон монтажник установил 100 кондиционеров, по цене в среднем за монтаж- 5500р. итого у него оборот составил за сезон 550000р (чистая прибыль около 300-350тыров).
2) Другой монтажник установил 200 кондиционеров за тот же сезон, по цене в среднем 3500р и у него оборот составил 700000р. (чистая прибыль составит те же 300-350тыров).

Получается и первый и второй монтажник за сезон подняли примерно одинаково 300-350тыров. Внимание вопрос, кто из этих монтажников МОЛОДЕЦ? :D и почему?
Отредактировано: Ruslw 28-03-2010 18:34
Профиль
E-Mail
#19
Второй, конечно, у него в два раза больше потенциальных заказчиков.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
vinsit пишет:
Второй, конечно, у него в два раза больше потенциальных заказчиков.

И в два раза больше потенциального геммороидального сервиса после монтажа :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
vinsit пишет:
Второй, конечно, у него в два раза больше потенциальных заказчиков.

На фиг таких заказчиков. У меня подход изначально такой - если заказчик ищет где подешевле, это не ко мне... Зарабатываю в итоге, больше чем те у кого задница вся в мыле из-за таких прогибаний в цене.
Отредактировано: Пчёла 28-03-2010 16:49
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Внимание вопрос, кто из этих монтажников МОЛОДЕЦ? и почему?


Второй - трудоголик :D .
Цитата
Второй, конечно, у него в два раза больше потенциальных заказчиков.

Ему, что, важно клиентов набить или денег заработать? ведь разницы в прибыли нет.Тока "по-а"в мыле".В данном случае выигрывает продавец кондиционеров, а не работяга.Разве, что для опыта или рекордов.Потом клиент говорит,-" да, мне кондюк за полтора часа навесили". Пилите, Шура, пилите...

Думаю труд надо уважать, а то скоро за бутылку монтировать начнут.

Ктсате, кто нибудь знает как все это происходило на западе(востоке), думаю там тоже своя эволюция шла в отношении цен, именно монтажа. Какова доля монтажника по отношению к монтируемому оборудованию.Какие требования к работнику, ответственность?Как там раситывается стоимость.

Возможно ли там работать "диким бригадам" ;) или сразу посадят :D ?
Профиль
E-Mail
#23
Нашел тут хорошую статью на форуме про то как на "островах" в общем работа построена, между клиентом-проектировщиком-монтажником-строителем: http://krio.at.ua/publ/1-1-0-3
Отредактировано: Vladice 28-03-2010 23:16
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
Vladice пишет:
... но клиента уже кто-то прикормил на следующую цену:2500 монтаж и 1500 полная чистка с разборкой (12-е мицубиси).Я понимаю что иногда цены можно и сбавить, но по моему уже проще продавцом-консультантом пойти работать, чем за такие деньги обеспечивать качество, гарантию и надрывать свой хребет.
Ведь предел демпинга должен быть.Клиенту всегда будет дорого....

У нас тут в местной свежее объявление от крупной монтажной фирмы: монтаж за... 1,5 тыс.руб (скидка 50,%!!!). Цифры можно мерять линейкой!!! Правда уже потом выплывает, что это чистая работа, а ВСЕ остальное за отдельную плату. Думаю сарафанное радио сработает быстрее, чем погода.
Профиль
E-Mail
#25
Повесить "спутниковую тарелку" и сплит это, судя по цене, одно и тоже :( .(ни вкоем случае не умоляю труд TV-шников).
Отредактировано: Vladice 29-03-2010 12:42
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.