Монтаж для чайника
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Монтаж для чайника

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Монтаж для чайника»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 45
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 48228Тема: «Монтаж для чайника» в форуме: Установка и монтаж
#1
[B]Уважаемые форумчане.

Подскажите пожалуйста пошаговую установку сплит системы.

Хочу самостоятельно установить панасоник 7 (скорее всего без вакумации),также интересует
рабочее давление данной системы и где взять штуцер для сервисного входа,который должен выжимать нипель какое действие крана с двумя входами.
Заранее извеняюсь если вопрос покажется глупым просто я новый человек в этом деле и хотелось бы попрообовать всё своими руками.

Заранее спасибо.

С Уважением Евгений.




WWW.OJEN@MAIL.RU
Профиль
E-Mail
#2
совет - найми спецов.
если все-таки хочется экспериментов. в файлах лежит брошурка "все о кондиционерах"
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
AII пишет:
там для дэбилов... если это не поможет идите на обучение
БУгааа!!!
смех

ТО OJEN: Ремонт в двигателе машины то же сами делаете или страшно от дороговизны устранения возможных последствий? :D

Без вакуумирования системы срок службы панасоников сокращается сильно, см.
http://www.aircon.ru/forum/read.php?F...&MID=68759

если своими руками особенно сильно. Поищите, здесь много расказов о подобных экспериментах.

Но, если хочется, то рекомендую хотя бы преобрести основной инструмент, без коровы примерно 10000руб., потом почитать то, что здесь дадут и отдавая себе отчет, что рискуете суммой порядка половины стоимости кондиционера с вероятностью 50/50, выполните монтаж.

Гарантийный талон выбрасывайте за ненадобностью сразу, следы вашего монтажа будет не скрыть. hammer
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#4
У меня ещё вопрос возможно ли вакумировать спомощью входа обычного компресора и как насчёт вытяснения воздуха спомощью ацитилена(есть в наличии).

Заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
OJEN пишет:
возможно ли вакумировать спомощью входа обычного компресора

Да, можно! Еще можно откачать воздух с помощью обычного пылесоса.
Цитата
OJEN пишет:
как насчёт вытяснения воздуха спомощью ацитилена

Не забудте проверить вытеснен ли весь воздух. Самый простой способ - это спичка.
Еще могу рассказать как выдернуть себе зуб или вырезать аппендицит.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#6
Извините конечно но я попросил помощи,а не умничества от которого кроме болтавни никакого толка.


Спасибо за понимание.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
OJEN пишет:
У меня ещё вопрос возможно ли вакумировать спомощью входа обычного компресора

Ни вкоем случаи компрессор для этого не преднозначен




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
OJEN пишет:
Извините конечно но я попросил помощи,а не умничества от которого кроме болтавни никакого толка.

Вы то-же извините, но я убежден, что лучшая помощь в Вашем случае - это убедить Вас не делать монтаж самостоятельно.
Чего только стоит Ваш вопрос -
Цитата
OJEN пишет:
как насчёт вытяснения воздуха спомощью ацитилена

Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#9
:) Я не совсем понимаю разницу вакуумации?


Чем отличаются разряжения созданные вакуумным насосом и всасывающим входом любово поршневого компресора.И если можно хотелось-бы снова поднять вопрос про использование ацитилена для удаления воздуха,как он взаимодействует с фрионом.


Заранее благодарен за ответы.

С Уважением Евгений. :)
Профиль
E-Mail
#10
Ну а если моя система трубок всего около 2 метров,насколько велик риск установки без вакумирования.



Спасибо.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
OJEN пишет:
насколько велик риск установки без вакумирования.

Поверьте на слово риск намного меньше чем
Цитата
OJEN пишет:
использование ацитилена для удаления воздуха

Бросьте это дело!
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#12
to OJEN
Цитата
OJEN пишет:
Ну а если моя система трубок всего около 2 метров,насколько велик риск установки без вакумирования.
Спасибо.


Зависит от количества влаги, оставшейся в контуре. Чем больше ее осталось тем меньше рН масла, а далее омеднение трущихся частей, разрушение изоляции обмоток и все прочие ужасности, ведущие к значительному сокращению срока службы...

Евгений, Вам же посоветовали прочитать:

Цитата
pusander пишет:
если все-таки хочется экспериментов. в файлах лежит брошурка "все о кондиционерах"


и вот это:

Цитата
AII пишет:
посмотрите в "файлы" там я выложил японскую инструкцию по монтажу urura sarara


Там описаны процедура и цели вакуумации, а также последовательность и технологии выполнения всех операций по монтажу.
Плохо развальцуете - нет фреона, заломите трубы - в лучшем случае не будет работать, в худшем - угробите систему, оставите воздух - не будет работать, не так подключите провода - см. "заломите трубы", про влагу написано выше... Про опасности работ на высоте (если таковые планируются), я надеюсь, Вам известно.
Так что, подумайте еще раз - надо ли оно Вам...


-------------------------------------------------------
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
OJEN пишет:
моя система трубок всего около 2 метров

Этого не может быть. С ув. :)
Профиль
E-Mail
#14
Убийцы сплит-систем начали DOS-атаку... :wagen

Спасайся, кто может... rulez
Где наша не продавала!
(с)
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Рыжик пишет:
Убийцы сплит-систем начали DOS-атаку...

Спасайся, кто может...

Да это ещё что..... у нас такие умельцы на конвеер стновиться пытаються

:babr их .... и точка :D
Профиль
E-Mail
#16
У нас это заканчивается тем, что их самих "ставят на конвейер". Что, в-общем-то, вполне предсказуемо заранее. Учиться не хотят, вкладывать в дело деньги тоже: дайте им все, и сразу. И побольше!

:wagen
Где наша не продавала!
(с)
Профиль
E-Mail
#17
А я считаю, что нехрен лезть если не знаешь !!! У нас были приколы когда к нам приезжали консультироваться "сантехники-монтажники кондеров" - привозит трубу 10-ку и гайку на 12ку и говорит: этож гайка с этой трубки ? я говорю: Ты что с дуба упал !!! а он - Так яж её розвальцую и она станет отлично :D Можете себе представить как кондер у людей работать будет :D

:babr адназнача
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
logvinov_sergey пишет:
"сантехники-монтажники кондеров"

Сантехники разные бывают!
http://photofile.com.ua/users/gresnov/
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
logvinov_sergey пишет:
Так яж её розвальцую и она станет отлично


Так может он гений вальцовки? смех
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
левС?Р° пишет:
Сантехники разные бывают!


Сантехники то разные, но причем здесь кондиционеры? ;)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#21
для вакуумации есть предложение можно шлюху нанять она что-то да отсосёт.....=)
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
kondikz пишет:
она что-то да отсосёт.....=)


bravo
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#23
Добрый ночи.

Когда составлял свои вопросы не знал что будет столько димагогии,установил кондей самостоятельно-без вакумации,пока всё работает без проблем (на установку ушло пол дня).

Спасибо за помощь.


С Уважением Евгений.
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
kondikz пишет:
для вакуумации есть предложение можно шлюху нанять она что-то да отсосёт.....=)


смех смех смех

А под VRF целую бригаду rulez
Профиль
E-Mail
#25
Ага, соединить шлюх последовательно! Глядишь, и выйдут на расчетное разрежение, правда, производительность низкая получится. смех

Правда, после таких тренировок - представляете, что они могут сделать с клиентами? :sm
Где наша не продавала!
(с)
Профиль
E-Mail
#26
вот мне только что мужик какой-то позвонил. Говорит что купил кондиционер(Samsung 12) и хочет его сам установить, трубки он же купил(метрические кстати) :D , вооот спрашивает, значит у меня,продаю ли я теплоизоляцию... я дал ему адрес ближайшего РУсклимата, пусть купит... пусть установит :D :D :D

Вообще такие люди меня улыбают... спрашиваю есть у него вакуумник, говорит что обещали "подогнать"... про манометры и вальцовки вообще молчу...

PS: так экономить ради каких то 5000-5500рублей, чтобы потом заплатить в 2-3раза больше могут только в России.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
Ruslw пишет:
могут только в России

за удовольствие сломать ченить своими руками ни какие гроши не жаль 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
Ruslw пишет:
PS: так экономить ради каких то 5000-5500рублей, чтобы потом заплатить в 2-3раза больше могут только в России.

Да не экономия это. Не знаю как назвать- упрямство, амбиции или дурость?:sor Один клиент сказал: кондей придумал человек и я человек, неужели сам не разберусь! Обращался с просьбой: он установит, а я запущу. Я отказался. Установил и запустил он его сам. Монтаж был из серии фильмов ужасов, о вакуумации не было и речи, просто продул фреоном, вальцовка проводилась с помощью шарика от шарикоподшипника и молотка. :cry:, трубы без флекса. Фотографировать было строго запрещено!
Также занимаемся монтажем и ремонтом холодильного оборудования. В прошлом году в одном магазинчике заменили на холодильном шкафу компрессор. Три дня назад этот же клиент обратился с просьбой проверить компрессор уже на витринке. Диагноз- компрессор нужно менять. (3000 руб. за замену). Стоимость компрессора 3700 руб. Клиент попросил установить компрессор, который мы сняли в прошлом году, поскольку он считает, что компрессор исправен, типа, нами неправильно была установлена неисправность. Ликбез слушать не захотел. Сказал: делай, я же тебе деньги плачу! Натиск был суровый, я не устоял, но поставил ему условие, что он платит мне за установку неисправного компрессора 3000 руб, убеждается в его неработоспособности, и платит мне ещё 3000 руб за установку нового, плюс 3700 руб стоимость компрессора. На том и порешили! Расчёт производился удивительно спокойно, на лице клиента не дрогнул ни один мускул, я тоже старался держаться спокойно (как он! жаль всё-таки его было), в результате я уехал с 10000 в кармане...
А Вы говорите экономия.... naughty

Профиль
E-Mail
#29
Цитата
alex0202 пишет:
Вы говорите экономия

може вы ему просто нравитесь 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
LordN пишет:
за удовольствие сломать ченить своими руками ни какие гроши не жаль Здорово

rulez

Цитата
LordN пишет:
може вы ему просто нравитесь Здорово

:{}



хороший пост
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 45
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.