НА ЗАРАБОТКИ В МОСКВУ!
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж НА ЗАРАБОТКИ В МОСКВУ!

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «НА ЗАРАБОТКИ В МОСКВУ!»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 18207Тема: «НА ЗАРАБОТКИ В МОСКВУ!, чего за фигня?» в форуме: Установка и монтаж
#1
Уважаемые! Обьясните пожалуста чего за зверь?. Описываю ситуацию:
Маленькая начинающая (с января 2006) фирма но с классным директором который занимается только объектами (монтажами) не ниже 20 кондиционеров. Звонит мне (я сделал монтаж с их парнями) и предлагает из Екатеринбурга отправить меня с напарником в МОСКВУ в московскую фирму занимающаяся монтажами и продажей кондиционеров. Типа их людьми. Там говорят объемов много и монтажников не хватает. Говорят фирма по своим филиалам собирает, оплачивая проезд туда и обратно и проживание там в квартире в которой 4 человека с нами и оплачивая 3 тысячи за монтажи (с монтожа косарь фирме в екатеринбурге). Объяснили что фирма существует 15 лет и работают там два монтажника всего. Название не говорят, потом после подписания договора с московской фирмой скажут. Директором какая то девушка.
МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО МЕНЯ ГДЕ ТО КИДАЮТ?
Что делать?
ОЧЕНЬ ЖИЗНЕНО ВАЖНЫЙ ВОПРОС!
С уважением Илья!
Профиль
E-Mail
#2
То что в москве не хватает квалифицированных монтажников - это факт. То, что мы в москве готовы взять хорошие руки из регионов - это тоже факт.
Пусть классный парень скажет название конторы. С какой радости вы должны ему доверять, если он не доверяет вам?
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#3
Парень класный менеджер бывшей крупной компании. Берет крупные заказы в тюмени (24 кондюка), по городу мультизоналки и чилеры, мы с ним путешествовали по объектам, но работать так не приступили так как он с них всю сумму сразу потребовал что бы потом без головняков быть. А они перенесли установку на сентябрь. Он внушает доверие да и мы тоже не лохи, набьем в случае неприятностей фейс любому директору (мы за честный бизнес). И директора это понимают.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОИТ СОГЛАШАТСЯ?
Москву охота увидеТь. :))
С уважением Илья!
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
isinfo пишет:
оплачивая проезд туда и обратно и проживание там в квартире в которой 4 человека с нами и оплачивая 3 тысячи за монтажи (с монтожа косарь фирме

Для нормального монтажника это неприемлимые условия. Работая головой, можно устроиться лучше и у себя "на деревне".
Цитата
isinfo пишет:
МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО МЕНЯ ГДЕ ТО КИДАЮТ?

Ты сам себя кидаешь! Есть такое понятие - гастарбайтер! И этим все сказано!

Цитата
isinfo пишет:
Москву охота увидеТь.

Ты ее увидишь только с худшей стороны. На Москву надо глядеть из окна туристического автобуса. Или гостиницы КОСМОС!
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
den223 пишет:
Ты ее увидишь только с худшей стороны. На Москву надо глядеть из окна туристического автобуса. Или гостиницы КОСМОС!


Дикость какая-то! :sor

robin прав.

Только 3 тыс. за монтаж для Москвы слишком мало. Квалифицированные монтажники берут порядка 180-200 $ за стандартную установку "07".


Профиль
E-Mail
#6
Цитата
dunaevsky пишет:
Дикость какая-то!

Не обижайтесь. Москва - очень красивый город, и наслаждаться ею надо пешком, по Арбату и не спеша. А мотаясь в четверке от Варшавки до Медведково, среди баллонов с фреоном и из еды одни сигареты ... Не до Москвы, короче, было... :sor
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемые спасибо! Почитал ознакомился существено помогло. Теперь я если поеду то по другим расценкам и на других условиях. Спасибо!
С уважением Илья!
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
dunaevsky пишет:
Квалифицированные монтажники берут порядка 180-200 $ за стандартную установку "07".

Кто б знал-то... Жаль, что не квалифицированный, всего шесть лет кондюки ставлю. И, застрели меня, нигде больше сотки за "чисто работу" (без расходника) не платили. Забавно, не правда ли?
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#9
jetcool
Значит, так себя подавали, к этому столу.
Я беру с заказчика 5000 рублей при длине магистрали 5 метров. Настенный сплит.
И, это не Москва. Ну, очень далеко от Москвы. Для москвичей, эта территория, одним словом пишется...
Цитата
isinfo пишет:
Объяснили что фирма существует 15 лет и работают там два монтажника всего. Название не говорят, потом после подписания договора с московской фирмой скажут. Директором какая то девушка.
-вот тут вас кидают!
Зачем наводить тень на плетень?
Когда, вы окажитесь в Москве, без денег-тогда, вы поймёте , что к чему...
Подумайте над такой несуразицей: 15 лет конторе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2 монтажника в штате!!!!!!!!!!!!! Заказов море-окиян!!!!!!!!! А, сроки монтажа и прочее словоблудие????????
Шевелите серыми клеточками.....
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#10
Вчера все немного прояснилось.
Мы вышли прямиком на филиал московской фирмы. Мы узнали:
1. Часть крупных закАзов филиал отдавал екат. фирме так как при наличии 2х монтажных бригад сам не справлялся с объемами.
2.Компания в москве действительно крупная и существует уже 16 лет. основное направление оргтехника. Кондиционированием занимаются 5 лет.
3. В штате у них далеко не 2 человека по кондюкам.
4. Людям без опыта плАтят 100 баксов за монтаж сплита, опЫтных берут бригадирами и платят 140 баксов. Монтажи прямые не более 5 метров. Чем сложнее монтаж тем больше платят.
5. Проживание в 2х комнатной квартире - 4 человека
6.Кондюки, инструмент ждут нас на объекте.
7. Проезд туда обратно оплачен. В любое время можно обратно вернутся.
8. Бабки неофициалом
9. Деньги выдаются в конце недели по актам выполненых работ -налом.
Кстати о квалифицированости всегда считал что квалификАция измеряется знаниями и опытом а не количеством бумажек которые можно заработать. ?
С уважением Илья!
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
BIOTHERM пишет:
И, это не Москва. Ну, очень далеко от Москвы. Для москвичей, эта территория, одним словом пишется...

И не сомневаюсь, иначе бы Вы воочию узнали значение слова "конкуренция". Я не в курсе, кто Вам навеял сладкие грезы о несбыточных заработках в Москве, но ясно одно - человек только "слышал звон". У Вас ведь даже слоган такой:"знай всегда, что говоришь" И если Вас мучают комплексы человека, не живущего по разным причинам в столице, но остро это переживающего, то не стоит выливать их на форуме.
Вернемся к ценам. Позвоните ради интереса в любую климатическую контору, не из тех, кого именуют Империями. Будьте попроще, в Москве мелких фирм только интернет находит более пятиста. Так вот: прямой монтаж "семерки" и "девятки" от 165 до 175 у.е., "двенадцатый" тянет на 180-190 баксов. А вот такие цифры
Цитата
isinfo пишет:
Людям без опыта плАтят 100 баксов за монтаж сплита, опЫтных берут бригадирами и платят 140 баксов

могут проявиться только в ангажированных придворных фирмах, у которых заказов море и все от госструктур, которые денег в принципе не считают - не свои же... К слову, описанный работодатель очень смахивает на известную китайским ширпотребом и копировальной техникой МВ. Да, им по бую, сколько работнику платить - попробуйте продать Китай какому-нибудь министерству по 2,5-3 тысячи баксов. Слабо? А у МВ таких заказов до октября расписано. И несмотря на ТАКИЕ сладкие условия (черт, все равно слабо верится) они ищут регионалов-исполнителей, и, мнится, не только из-за того, что монтажников вообще нет в Москве. Может, еще какие камни подводные?
Цитата
isinfo пишет:
Деньги выдаются в конце недели по актам выполненых работ -налом.
Фигня какая-то. После подписания акта деньги еще должны на счет уйти, упасть, обналичится....Да на это недели полторы уйдет как минимум, а у федералов и того дольше.

Други мои, не завидуйте москвичам - им не так легко и сладко достается хлеб.

С уважением, jetcool

С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#12
Уважаемый jetcool, вы попали в точку это компания МВ.
Мне тоже с трудом верится в такие сладкие условия, а бесплатный сыр толька в мышеловке. Поэтому я и прошу совета на форуме у москвичей, может кто нибудь знает эту компанию.
Огробное спасибо за просвящение в этих вопросах всем участникам!
Хотя я по прежнему колебаЮсь с выбором.

Да и я находящийся в регионе г. Екатеринбург, несколько не завидую москвичам и темболее уж ценам заработка за монтажи. У вас же и уровень проживания чуть повыше. Но зато от ваших цен оталкиваются регионы.

Если не трудно раскажите побольше про компанию МВ, а то я кроме сайта ничего про неё не знаю. Может там кто нибудь работал?
С уважением Илья!
Профиль
E-Mail
#13
To isinfo
Дружище, да не колебаЙся ты не минуты..!
"ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!" и "ЛУЧШЕ СИНИЦА В РУКАХ, ЧЕМ ЖУРАВЛЬ В НЕБЕ" :D
Уж больно "шоколадные" условия :sor
Говори, что думаешь.
Думай, что говоришь!
Профиль
E-Mail
#14
Что такое МВ? А черт их знает. Работающих и работавших там лично не знал и не знаю. С ихней техникой впрямую не сталкивался. Но информация следующая:

1. Около года назад были замешаны в громком скандале вокруг Минобороны, которое закупило какое-то неприлично большое количество кондеев для себяЮ любимого, по заоблачным цифрам. Закупка всплыла в СМИ, из-за чего развопились о нецелевом использовании бабок в МО. Вояки отмахивались, мол, они по постановлению правительства могут закупать только российское(!!) оборудование, и этому требованию отвечает единственная компания-поставщик климатического оборудования, а именно МВ. М-да, после такого заявления я просто сел на ж....; все было шито белыми нитками - и кондюки - голимый Китай, и стоить они в принципе столько не могли НИКОГДА. Это первое.

2. Был я у них. Наш зам.директора, стремясь расширить ассортимент, заранее, без меня, согласовал мой визит к ним. Отказываться было неудобно, девочка-менеджер была очень миленькая (по голосу), хотя и весьма настырная - встречу дважды переносили по не зависящим от меня причинам, и она за неделю позвонила мне раз пятнадцать. Это произвело на меня впечатление, знаете ли...Но когда я в последний момент узнал, что еду не к каким-то абстрактным поставщикам, а именно в МВ, я умудрился за полчаса до приезда выразить свой вотум недоверия, слегка голословно - чего уж лукавить....Девочка встречала меня с тяжелой артиллерией в лице начальника(!) отдела продаж, который (надо отдать ему должное, очень неглупый товарищ) сразу врубился, что по ушам кататься бесполезно, и спокойно согласился - да, мол, мы такие, да, все в скандалах, да, все гос. и полугос. проектные институты Москвы получили такую установку - ставить МВ везде, где только можно. В проекты, имеется в виду. Кажется, что мелочь какая, да? Подумаешь, проект? Да вот фигушки. На любой (любой!!)объект московского городского строительства, неважно, новое или реконструкция, закупку и поставку оборудования осуществляет Москапстройкомплект, этакий монстр-монополист. И этим придворным абсолютно не все равно, что закупать; ведомость поставки просто срисовывается со спецификации проекта. Внести изменения до закупок практически нереально...по крайней мере мне не удалось ни разу.

Отсель вывод - грязноватенький такой бизнес получается, с чумовыми откатами и жестким использованием административного ресурса. Что уже само по себе не добавляет доверия.

Кстати, упомянутый МВ-шный нач. отдела мне потом звонил, прося дать в аренду любое количество монтажников аж до осени - мол, все рады будут, и я, и рабочие...

Что за оборудование они возят - загадка. Пощупать не дают, разобрать и посмотреть - тем паче. Ясно одно - какая-то лицензия, похоже, что Samsung'овская. Об этом также говорит ихнее же упоминание о давних связях с Элемашем, который шлепал Samsung'овскую копию образца 2000-го года. Начали они использовать 407-й фреон, но, похоже, инверторов нету. И ассортиментик бедненький, насколько я помню. Зато начали возить мультизоналки, двухтрубки, даже есть "тепло-холод". Чисто внешне похожи на Лыжи (это про наружники).

Ребята, честное слово, не расположили они меня к себе ну никак. Какие-то недомолвки, легкий блюр тайны... Мол, с кого содрали - да какая разница...нет, завод не тот же, где деляют Мидеи, но тоже очень хороший...Электроника хорошая, нет, чей аналог - не скажем...Какого черта? Зачем туману-то напускать?

Резюм такой: хотите попробовать- пробуйте, ну не убъют же вас, в самом деле. Жаль будет, если с деньгами кинут....А если нет? В-общем, лавочка интересная, небедная (вы бы их офис видели! Между прочим, на Трубной, читай - чистый центр!), но уж больно мутная...

С уважением, jetcool

С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
skv1 пишет:
"ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!" и "ЛУЧШЕ СИНИЦА В РУКАХ, ЧЕМ ЖУРАВЛЬ В НЕБЕ"

"Где родился -там и пригодился!"
"Москва слезам не верит"
Цитата
isinfo пишет:
существует уже 16 лет

Неужели за 16 лет нельзя было набрать штат тех же фрилансеров на сезон? Кстати, МВ не первый год звонит и предлагает эти условия. И если было бы медом намазано, то монтажники сами бы им звонили. gf
Профиль
E-Mail
#16
По поводу МВ:
возможно они и заказывают оборудование на разных заводах китая, но большая часть техники у них точно Midea, причем не самое лучшее что у них делается.
По поводу работы там учтите - там все жестко, и они еще те жиды, просто так копейку не отдадут, будут по максимуму штрафовать Вас по поводу и без, впрочем повод всегда найти можно.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
jetcool пишет:
И не сомневаюсь, иначе бы Вы воочию узнали значение слова "конкуренция". Я не в курсе, кто Вам навеял сладкие грезы о несбыточных заработках в Москве, но ясно одно - человек только "слышал звон". У Вас ведь даже слоган такой:"знай всегда, что говоришь" И если Вас мучают комплексы человека, не живущего по разным причинам в столице, но остро это переживающего, то не стоит выливать их на форуме.

Нет, я не понял!
Чисто, конкретно, не понял!
Прошу прощения у jetcool pray
Я, так, коряво, выражаю свои мысли, что теперь, меня, гложет червь сомнения: что я делал 10 лет в школе? think
Теперь по делу: меня не интересуют заработки кого-либо в Москве!
Я не считаю чужие деньги в чужом кармане!
Что такое Москва, знаю не понаслышке.
У меня аллергия на крупные города, чтобы иметь желание в них жить.

Цитата
jetcool пишет:
Вернемся к ценам. Позвоните ради интереса в любую климатическую контору, не из тех, кого именуют Империями. Будьте попроще, в Москве мелких фирм только интернет находит более пятиста. Так вот: прямой монтаж "семерки" и "девятки" от 165 до 175 у.е., "двенадцатый" тянет на 180-190 баксов.

Мне нет дела до расценок Москвы.
Я, сам, решаю, сколько и с кого взять. Повлиять на это может всё что угодно.
До сих пор никто не сказал мне: "фу".
Чтобы было понятно:
-монтаж кассетника от 300$;
-монтаж подпотолочника от 400$ и далее по списку...
Стоимость монтажа меряется не длинной магистрали, а сложностью прохождения трассы и установки оборудования. Можно уложиться за 4 часа, а можно и день потратить, не закончив.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#18
Спасибо огромное всем принявшим участие в обсуждении! Вы помогли человеку принять важное решение! В москву я не поеду. С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ! ИЛЬЯ.
С уважением Илья!
Профиль
E-Mail
#19
Во первых строках - приношу извинения за излишне резкий тон :sor , видно, звезды легли не так.......День был, думается, противненьким :oops: .....Ну, вот......Ну что, по рукам?

Цитата
BIOTHERM пишет:
У меня аллергия на крупные города, чтобы иметь желание в них жить.

Солидарен. Но для себя изменить что-либо уже тяжко - слишком много ниточек держит тут.

Цитата
BIOTHERM пишет:
Стоимость монтажа меряется не длинной магистрали, а сложностью прохождения трассы и установки оборудования. Можно уложиться за 4 часа, а можно и день потратить, не закончив.

Это истинная правда. И абсолютно применима, если это твой личный заказ, если ты работаешь "на себя" и вправе выбирать заказчика. Но ситуация в корне меняется, если ты наемный работник. Там тебя не спрашивают о сложности монтажа, а просто дают адрес, инструмент и расходники, и, дай бог, если с тобой едет тот менеджер, который этот заказ ведет. Чаще ты приезжаешь работать на объект, даже не имея представления, как он выглядит-то.... М-да....Ну, вобщем, ситуация под названием "поздно пить боржоми". В смысле, что клиент уже обо всем договорился с твоей дирекцией, в том числе и о ценах, и менять ничего не будут. В том числе и твою зарплату.

Вычеркнуть бы все, что написал. Да жалко, пальцы ведь о клаву мял...В-общем, фигня это все. Полная. BIOTHERM прав на все сто. Выбирать заказчика и заказы надо самому. Тогда можно ставить те условия, которые считаешь приемлемыми для себя.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#20
В продолжение к вышесказаному!

Недели две назад я лично общался с представителем предлагающим такие услуги (был слишком эмоциональный разговор,настой прямо сейчас встретится и ехать на ближайшем поезде оставив Родину на произвол судьбы) по установке кондиционеров в городе Герое Москве. Соответсвтвенно на принятие такого решения требуется время. И предложив эту услугу другим людям (примерно часа через три после разговора) они с охотой согласились! Только есть одно НО! По тем координатам, которые были оставленны мы так никого и не нашли. Нам просто сказали, что Вы не туда попали :sor !
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
repsa пишет:
По тем координатам, которые были оставленны мы так никого и не нашли


Так легли звезды... gf Рука провидения наводит помехи на АТС.... :D
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.