Сайт с электронными книгами по ТГВ и ВВ
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Классики и Современники Сайт с электронными книгами по ТГВ и ВВ

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Сайт с электронными книгами по ТГВ и ВВ»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14866Тема: «Сайт с электронными книгами по ТГВ и ВВ, http://www.engineering-ecology.narod.ru/» в форуме: Классики и Современники
#1
Я перехожу полностью на форум на АБОКе - потому что там есть возможность закачивать файлы, более удобный движок, больше порядка, быстрее сервер. Приглашаю всех посетить наше "книжное" сообщество там по адресу:

http://www.abok.ru/ibforum/index.php?showforum=23

Там можно выложить свою книгу, поискать чужую, оставить свою рецензию на книгу - всё, что угодно.
Профиль
E-Mail
#2

Дорогуй друг monday2000 . Зачем ты уходишь от нас. Куда? На АВОКе тябя будут сильней любить. Ерунда, я тоже там бываю. Назови дружище хоть один ник с данного сайта кто-бы написал интересную критическую статью на книги которые ты так усердно сканируешь. Договоримся, я не в счет. Скажу больше поситители на даных сайтах одни и теже. Специально проверял, количество поситителей просматривающих мои статьи одинаково в первые два дня, что здесь, что там.

Г-н kord не хочет со мной разговаривать, как здесь, так и там...

Дело не только в сайте, но и в тебе мой друг. Интернет надорвал и опустошил твою душу, да еще ты смотришь телевизор. Случай трудно опирируемый, но небезнадежный.

Не стыдись за любую работу получать вознаграждение. За большую твою работу, к тебе относятся как тебе кажеться с недостаточным уважением. Прости нас всех бестолковых, не оценили твоих подвижнических подвигов. Разочарую тебя, не найдешь места, где тебя оценят. Так устроен этот мир при жизни не ценят.

Меня очень интресует, для чего надо лично тебе обижать владельца сайта. Он очень много и достойно делает на сайте. То что ты уходишь, это как стакан сока Жириновского. Но на других сайтах нет г-н Aircon. Там вообще не с кем разговаривать. Второе на мое обращение к тебе, ты никак не отреогировал. Меня это обижает.


Когда трудно разобраться в себе, начинаешь обвинять других. Старо как мир. Милый monday2000 проделав большую работу, получил не чувство внутреннего удовлетворения, а гнетущую всепожирающую волчью пустоту. Взрослый мир, жесток, несправедлив и лжив.

Милостивый сударь Вы на пороге великих, внутренних прозрений. Откажитесь на год от интернета, пользуйтесь только почтой. Посмотрите в себя, разберитесь в себе, научитесь разумно жить для себя.

Не обижайте безпричинно людей.
Не жалеешь, что написал данный пост?
Искрене ваш, ТК.
Идти необходимо не туда, куда надо ТЕБЕ, а туда, где ТЫ нужен.
Профиль
E-Mail
#3
TK-itr

Ну вот и отвечаю: :)

Боюсь, Вы всё несколько не так поняли. :) Или я не так выразился. :)

Попробую пояснить:

Цитата
Милый monday2000 проделав большую работу, получил не чувство внутреннего удовлетворения, а гнетущую всепожирающую волчью пустоту. Взрослый мир, жесток, несправедлив и лжив.


Это Вы упрощаете. :) Всё немножко не совсем так. :) Основная причина - я много раз писал - таких как я - десятки (если не больше), я с ними, я один из них. Просто для всех Вас - они невидимы и вроде бы не существуют вовсе. Так что нет никакой "пустоты волчей" ;) (Только все те люди не по ТГВ специализируются).

Ничего, с каждым годом мне подобных будет становится ещё больше. (Как это уже происходит по другим DjVu-книжным направлениям). Да нас уже несколько. :) Так что не грустите Вы так светло-печально. Но в случае чего я и один могу, скажем, перейти на низкокачественное сырьё (что я не делаю совершенно специально) - и гнать эти книги десятками - даже в полном одиночестве. :) Так что грустить-то не надо - нет повода.

Цитата
Не обижайте безпричинно людей.
Не жалеешь, что написал данный пост?


Беспричинно постараюсь не обижать. ;) Это Вы, наверное, про АВОК? Ну, допустим, слегка перегнул палку, признаю. Просто насмешил меня их (с моей точки зрения) некоторый их откровенный дилетантизм (я имею в виду несовершенство организации их форума).

Вот что для меня действительно оказалось некоторой грустной неожиданностью - у меня в институте говорили "Рождённый строить летать не может" - и наверное, они были не так уж и не правы (в отношении некоторых посетителей АВОКа - я же вовсе и не строитель, кстати, а я работаю в чисто компьютерной области и никогда не был строителем). (Хотя я всегда думал, что так говорить нехорошо).

Подытоживая, скажу: не надо грустить. Ведь всё хорошо. А будет ещё лучше. А издержки (моральные или т.п. - бывают, всё ерунда). Я предсказываю бурное развитие именно массовому общественному книгосканированию - и скептики могут не хмыкать "со знанием жизни" в сторону.

Ладно, говорю уже слишком много не по делу, аж стыдно. :) Давайте лучше что-нибудь делать, а не говорить. ;) Стонать, как всё плохо и ужасно, ведь можно до бесконечности.
Профиль
E-Mail
#4
Между прочим, я не считаю большим трудом то, что я делаю - т.к. это очень во времени растянуто и делается в фоновом режиме, как-то незаметно и без особого напряга. Поэтому и обижаться лично мне не на кого и не на что - да ничего я такого особенного и не сделал, это не такая уж и большая работа на самом деле. Просто это дело новое и непривычное, вот потому и кажется трудным, а так это вообще каждый может сделать.

Не надо грустить. :) Всё будет хорошо. ;)
Профиль
E-Mail
#5
Вот ещё хочу добавить:

Надежды на то, что кто-то ещё будет сканировать бумажные книги "за просто так", не совсем уж и беспочвенны: кроме голых энтузиастов, мы также можем рассчитывать на т.н. "средний класс" в среде ТГВ-специалистов. То есть на тех, кто действительно хочет быть именно хорошим специалистом, но в то же время, не настолько крут, чтобы иметь большие деньги под своё развитие (покупать дорогие книги, программы и т.д.). Не-богачей как раз большинство, а тяга к знаниям нашим людям всё же присуща несмотря ни на что.

Так вот, именно эти люди, и именно когда их припрёт, и будут сканировать те же библиотечные книги (хотя бы 1 штуку) - но только ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО, а не "во имя общества" - а у них ПРОСТО НЕ БУДЕТ (в некоторых случаях, конечно) иного выхода (если они действительно хотят стать хорошими специалистами), покупать эти книги зачастую НЕРЕАЛЬНО. Делать из бумажных книг выписки или ксерокопии отдельных страниц - не решение, ведь лучше иметь всю книгу, а не её часть. Ксерокопировать бумажную книгу целиком - страшно дорого. Купить - либо дорого, либо вообще невозможно.

Так что вполне некоторые могут пойти на то, чтобы отсканировать какую-то книгу - пример уже перед глазами (мой сайт), пожалуйста, можно посмотреть, "потрогать руками", :) убедиться в жизнеспособности такого варианта (и наибольшей дешевизне тоже). И мне даже не придётся людей сильно уговаривать - потому что это даёт лишь противоположную реакцию. Достаточно лишь просто рассказать как и показать хороший пример - всё это уже есть (вот именно этого раньше-то и не было).

То есть как только будет преодолена некоторая общественная чисто инертность - эти DjVu-книги попрут просто валом - ибо делать их элементарно, а эффект неплохой.

А попросить людей прислать насканенное лично для себя в Интернет - согласитесь, не столь уж нереально.

Кстати, мой сайт совершенно специально построен только на бесплатных технических средствах Интернета и специально не содержит пока что "чужих" книг - с целью показать, что может и чего не может сделать один отдельно взятый человек - голыми руками, так сказать. А ведь я мог бы и платный хостинг себе сделать - но бесплатный нагляднее.
Профиль
E-Mail
#6
Г-н monday2000, большее спасибо за ответ. Очень уважаю ваши принципы. То что Вы делаете очень по русски. Называйте меня пожалуйста просто, ТК.
До встречи.
Идти необходимо не туда, куда надо ТЕБЕ, а туда, где ТЫ нужен.
Профиль
E-Mail
#7
TK-itr
Цитата
Очень уважаю ваши принципы.

Спасибо. Надеюсь (тщетно), что это без иронии. :D

Цитата
то, что Вы делаете очень по русски.

В каком смысле? Да, наверное, только русские могут "за просто так" работать на благо общество - "разумные" "не-русские" на это не способны.

А вообще я ещё раз выскажусь в том же духе: "Рождённый строить летать не может". Честно, мне ОЧЕНЬ не хочется так говорить - но я на каждом шагу с этим сталкиваюсь. И не сказать об этом - значит сильно покривить душой. Грубость, хамство, тёмное невежество, почитание блатно-уголовной этики, культурный уровень ниже плинтуса, нелепая амбициозность - вот портрет современного среднестатистического строителя. Иные категории общества НЕ таковы - я общаюсь не только со строителями. Видимо, это чисто "строительная" специфика. Невероятно тяжело иметь дело с такими людьми (т.е. не просто впустую болтать с ними о том - о сём). think

Понимаю - эти слова многим не понравятся. Знаю, что ко мне будут плохо относится поэтому. Но не смог об этом не сказать. Наболело. Правду не замажешь, дорогие друзья, и без правды не обойтись. Нельзя всё время делать вид, что "всё в порядке".

Нет, я не хочу всех стричь под одну гребёнку - нормальные люди в среде строителей есть, я уверен. Но их процентное соотношение явно мало.

То, что делаю я (книги) - это небольшая попытка изменить ситуацию в лучшую сторону (большего я не могу сделать). Быть может, на таких книгах сможет вырасти уже новое поколение - нормальных, культурных, компетентных - строителей. Та масса, что есть сейчас - безнадёжна.

И простите за правду.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Та масса, что есть сейчас - безнадёжна.

:cranky
Цитата
Нельзя всё время делать вид, что "всё в порядке".

:cranky
Цитата
То, что делаю я (книги) - это небольшая попытка изменить ситуацию в лучшую сторону


:disgust

У свободы есть крупный недостаток:
Все свои проблемы приходится решать самостоятельно.....
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
monday2000 пишет:
"Рождённый строить летать не может".

Цитата
monday2000 пишет:
не замажешь, дорогие друзья, и без правды не обойтись. Нельзя всё время делать вид, что "всё в порядке".


Прямо манифест какой-то wall
Сочувствую Вам, уважаемый monday2000 :sor
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.